Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4721 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:27

На первом этаже тоже воняет. А грузовой лифт вызывается, это отрадно.

...


Т.к. запах стоит на первом и на последних этажах, то можно предположить, что источник внизу в подвале. М.б. там кто-нибудь испортился :blink: А запах по техническим шахтам идет вверх.

А по поводу мусоропроводов... Посмотрите на те дома, где они открыты. Мне почему-то не нравится тонкий аромат бывших в употреблении продуктов. %) И хоть я не живу на первом этаже, но представляю, как будет "хорошо" тому, кто живет внизу, да еще окнами на ту сторону, где выкатываются контейнеры.
Может быть есть люди, кто жил в доме с работающим мусоропроводом? Поделитесь опытом. Как часто их чистят? И насколько дороже это будет стоить в обслуживании (а следовательно и в квартплате)?

Сообщение отредактировал ZenJa: 14 Декабрь 2006 - 10:34


#4722 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:49

Мне кажется, что одной из причин отсутствия подписей является то, что Перспектива работает только по рабочим дням. И не все могут, например, отпроситься с работы. Заметила во дворе встречаются автомобили с 33 регионом (Владимирская область), наверняка, приезжают только по выходным.

мои соседи, например,уже пять месяцев сдают квартиру,сами живут бог знает где и приезжать , по-моему, не собираются,так что Перспектива ни при чем.Ради такого важного дела,как оформление квартирных вопросов, почти с любой работы можно отпроситься.А у таких, как мои соседи, :angry: нет нужды торопить этот процесс.....

#4723 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:05

Т.к. запах стоит на первом и на последних этажах, то можно предположить, что источник внизу в подвале. М.б. там кто-нибудь испортился :blink: А запах по техническим шахтам идет вверх.

Вентиляционные шахты жилых и нежилых помещений раздельные. Короб ОВ из подвала должен идти на коровлю без забора воздуха на жилых этажах. Более того, при исправной системе вентиляции воздух из шахты в помещения не поступает. Хотя быть может запах поднимается по забитому коробу дымоудаления.

#4724 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:27

Может быть есть люди, кто жил в доме с работающим мусоропроводом? Поделитесь опытом. Как часто их чистят? И насколько дороже это будет стоить в обслуживании (а следовательно и в квартплате)?


Санобработка проводится по заявлению жильца (одного, любого!) в СЭС, в Москве это делается бесплатно. плюс регулярно раз где-то в 5 лет. Как в Мытищах - не знаю, но не думаю, что сильно отличается :-)
Обслуживание мусоропровода не может привести к удорожанию стоимости квартплаты, т.к. Вы за это УЖЕ платите.

ЗЫ. Спасибо тем, кто откликнулся по поводу детей. Очень приятно.

Сообщение отредактировал Sashko: 14 Декабрь 2006 - 11:27


#4725 intil

intil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:08

Насчет запаха в 3-м подьезде думаю что источник один, а разносится по всем этажам.
Возможно даже под лифтом склад мусора.
Сам однажды решил убрать бутылки из лифта, при мне они стояли
как законные пассажиры несколько дней:
не выдержал, стал выбрасывать, и одну ничего не подозревая
наклонил, пролил "что-то", так оттуда такая вонь пошла, аж глаза заслезились.
Туалеты во время ремонта не все сооружают, ну и благодарные строители оставляют такие "подарочки". <_<

А через дымоудаление ничего пройти не может, там очень герметичные клапана стоят, и в неребочем положении клапана дымоудаления "нормально-закрытые".

#4726 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:42

А через дымоудаление ничего пройти не может, там очень герметичные клапана стоят, и в неребочем положении клапана дымоудаления "нормально-закрытые".

Согласен. Просто учитывая качество работ Интел-строя, можно предположить и такое.

#4727 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:41

ну, допустим, это могут быть шахты с проложенными коммуникациями - в нем же есть "выходы" на каждый этаж, замаскированные картонными перегородками. причем и на уровне пола, и на уровне потолка

#4728 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:28

Соседи, которые с колясками :) Посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, который мог бы вести ребеночка, как семейный доктор здесь в Мытищах. Нам всего 5 дней, а уже столкнулись с проблемой отсутствия квалификации у патронажных врачей и сестер. Нас приписали ко 2 детской поликлинике. Может, кто порекомендует хорошего врача, работающего там. Спасибо!

#4729 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 09:42

Соседи, которые с колясками :) Посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, который мог бы вести ребеночка, как семейный доктор здесь в Мытищах. Нам всего 5 дней, а уже столкнулись с проблемой отсутствия квалификации у патронажных врачей и сестер. Нас приписали ко 2 детской поликлинике. Может, кто порекомендует хорошего врача, работающего там. Спасибо!

Может моя информация и окажаться бесполезной, но очень хочеться помочь. Мы сами наблюдаемся в Тушинской детской больнице у знакомого педиатора и с мытищинскими медиками еще не сталкивались, хотя живем в Мытищах уже 3 года (ребенку годик). Однако, насолько мне известно некоторые малыши в нашем доме, если можно так сказать, состоят на учете в медицинском центре Исида на Новомытищинском. Удовольствие это не дешевое (вызов врача где-то в районе 1200 р.), но зато Вы в дальнейшем избавите себя и крошку от очередей.

#4730 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:31

Может моя информация и окажаться бесполезной, но очень хочеться помочь. Мы сами наблюдаемся в Тушинской детской больнице у знакомого педиатора и с мытищинскими медиками еще не сталкивались, хотя живем в Мытищах уже 3 года (ребенку годик). Однако, насолько мне известно некоторые малыши в нашем доме, если можно так сказать, состоят на учете в медицинском центре Исида на Новомытищинском. Удовольствие это не дешевое (вызов врача где-то в районе 1200 р.), но зато Вы в дальнейшем избавите себя и крошку от очередей.

Мы ходим в Исиду больше года уже - мне больше всего нравится врач Маргарита Викторовна. У них нормальнеы специалисты - ничгео гениального, но можно прийти без очередей и за 400 руб попасть к врачу, близко опять же. ОРФИ, ОРЗ и пр нестрашные болезни лечат на уровне обычных бесплатных педиатров, немного здравого смысла - чтобы решить, за ЧТО вы платите (мы лично платим за отсутствие очередейи нормальное отношение) - и вес нормально будет. Если нужны какие-то более серъезные консультации - возим в АО "Медицину", анализы сдаем в Инвитро - т.к. в Исиде все в 2 раза дороже и долго очень делают. Вот и все.

Утром муж наблюдал картинку, как тетка из нашего - 1 подъезда - выкинула жутко вонючий пакет в урну... Догонять ее не стал, а зря - я бы ее точно башкой в эту урну засунула :ph34r:

#4731 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:59

Мы ходим в Исиду больше года уже - мне больше всего нравится врач Маргарита Викторовна. У них нормальнеы специалисты - ничгео гениального, но можно прийти без очередей и за 400 руб попасть к врачу, близко опять же. ОРФИ, ОРЗ и пр нестрашные болезни лечат на уровне обычных бесплатных педиатров, немного здравого смысла - чтобы решить, за ЧТО вы платите (мы лично платим за отсутствие очередейи нормальное отношение) - и вес нормально будет. Если нужны какие-то более серъезные консультации - возим в АО "Медицину", анализы сдаем в Инвитро - т.к. в Исиде все в 2 раза дороже и долго очень делают. Вот и все.

Утром муж наблюдал картинку, как тетка из нашего - 1 подъезда - выкинула жутко вонючий пакет в урну... Догонять ее не стал, а зря - я бы ее точно башкой в эту урну засунула :ph34r:

выясняется, что в нашем доме живет много моральных уродов-жаль! я думала. что человек,купивший квартиру за свои деньги, долго и со страхом ждавший заселения, будет жить в доме как хороший хозяин, а не мерзкий пакостник!!!!!!!!!!!!! действительно хочется посмотреть таким в глаза и спросить почему они это делают? самое интересное, что у этой тетки наверняка есть аргументированный ответ типа- я же в урну положила!!!!!!!!легко представить себе, что будет, если откроют мусоропровод!я категорически против мусоропровода вообще. за свою жизнь видела только один дом с нормальным мусоропроводом,а все остальное-oдна :angry: большая вонючая помойка!!!!!!!

#4732 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:30

Догонять ее не стал, а зря - я бы ее точно башкой в эту урну засунула :ph34r:

Ой, повезло сегодня тётке :) А она и не догадывается.
Вообще, насколько я понимаю, путь из 1-го подъезда проходит как раз мимо контейнера.

#4733 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:48

А мне больше "нравится", когда рядом с полу-пустым контейнером с ближней его стороны образуется кучка мусора ... людям очень тяжело зайти с обратного торца мусорки и перебросить через борт зловоняющий пакетик.

#4734 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:19

А мне больше "нравится", когда рядом с полу-пустым контейнером с ближней его стороны образуется кучка мусора ... людям очень тяжело зайти с обратного торца мусорки и перебросить через борт зловоняющий пакетик.


Согласен на все 100%, не раз наблюдал эту картину, когда сам выкидывал в контейнер мусор.
Видимо, у одного умника нашлось много последователей. Увы :-(

#4735 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:34

Ой, повезло сегодня тётке :) А она и не догадывается.
Вообще, насколько я понимаю, путь из 1-го подъезда проходит как раз мимо контейнера.

Тетке реально повезло. Я тут недавно рявкнула на даму, кот пыталась открыть створку лифта грузового, маленькую, там написано - не открывать. Оказалось - лифтерша, кот пыталась " запустить" сломавшийся лифт :ph34r:
Соседи из 2 подхезда - лифт пустили грузовой*? Сегодня заявленный срок окончания работ, в ЦУЖФ пока не звонила по этому поводу.

По поводу мусора - у нас очень много БЫДЛА живет, как и во всей стране, к сож

#4736 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:54

Соседи из 2 подхезда - лифт пустили грузовой*? Сегодня заявленный срок окончания работ, в ЦУЖФ пока не звонила по этому поводу.

Утром работал только пассажирский, включенный после продолжительной паузы только вчера вечером.

#4737 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:38

2 byaka и Нирвыч: огромное спасибо!!!!!!!!! пока еще все как в тумане, но думаю, через недельку освоюсь и начну оформлять мед. обслуживание...еще раз спасибо!

#4738 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:43

2 byaka и Нирвыч: огромное спасибо!!!!!!!!! пока еще все как в тумане, но думаю, через недельку освоюсь и начну оформлять мед. обслуживание...еще раз спасибо!

Так Вас можно поздравить! Искренне рад за Вас! Интересно, это первый новорожденный в нашем доме? :)

#4739 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:56

Может моя информация и окажаться бесполезной, но очень хочеться помочь. Мы сами наблюдаемся в Тушинской детской больнице у знакомого педиатора и с мытищинскими медиками еще не сталкивались, хотя живем в Мытищах уже 3 года (ребенку годик). Однако, насолько мне известно некоторые малыши в нашем доме, если можно так сказать, состоят на учете в медицинском центре Исида на Новомытищинском. Удовольствие это не дешевое (вызов врача где-то в районе 1200 р.), но зато Вы в дальнейшем избавите себя и крошку от очередей.


По поводу Иссиды......недавно моя жена лежала с ребёнком в больнице (забрал её оттуда через несколько дней, но это другая история), так вот, к ней в палату положили ещё одну мамашу с годовалой девочкой. Лечила эта мама свою дочурку в Иссиде от банального ОРЗ, врачи тамошние, платрые которые, довели всё до двусторонней пневмонии (восполение лёгких), и в добавок девчушки всадили укол и попали в нерв, да так что всю правую сторону у ребёнка прализовало. Привезли девчушку в городскую больницу почти присмерти........ Папаня той девочки иск в суд подал, чем закончилась история сказать не могу. Могу только предположить, что врачи наверняка отделались лёгким испугом и этот МОНСТР-ПЕДИАТР практикует в этой Иссиде до сих пор.
Выводы делайте сами.

#4740 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 21:35

Ищу соседей из 254 квартиры. Есть кто в форуме?





Яндекс.Метрика