Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4961 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:18

Недавно разбил машину (нафик) и, спешившись, решил порассуждать "вслух". Машиноместо в соседнем подземном паркинге стоит минимум 12 тыс. убиенных, аренда стоянки под открытым небом - 2 тыс.р./мес. (24 тыс.р./год ~ $900), амортизация средненькой иномарки - 500...1000 зеленых рублей, страховка от угона - 300...400 денег.
У меня никогда не было гаража, всегда бросал машину под окнами. Платой за такое отношение пока лишь были: разбитая задняя фара и нацарапанная надпиь "ДепешМод" (мать их) на бампере. Уборку снега всегда расценивал как утреннюю зарядку, что для офисного работника, любящего пиво, как минимум не во вред. Таким образом, неупущенная выгода за 2 года пользования 11-ым ТАЗом: 2 х 12 месяца х 1700 р. (раньше стоко стоило) - 1400 р. (фара) - 6000 р. (бампер с покраской) = 33400 р. ~ 1250у.ёв. = ОСАГО+КАСКО на год для новой машины = 3 года ОСАГО+ГО+Угон
Короче, в чем смысл машиноместа под землей и под открытым небом?

#4962 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:28

Да и охрана всетаки не лишняя .


Как можно отказываться от охраны, если мы живем в новом микрорайоне, на отшибе, где даже путевой дороги нет, одни новостройки? По-моему, охрана - это единственный правильный вариант, по крайней мере на ближайший год.
Инициативной группе большое спасибо!!!

#4963 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:31

Можете меня поздравить, я тоже получил предписание о том, что я злостный террорист и отключил пожарную сигнализацию в первом подъезде, хотя я ее не трогал. Вот же уроды, поставили нам какое-то не рабочее барахло, назвали его сигнализацией и теперь судами грозят. А мы ведь еще платим за техобслуживание этого барахла. Они так могут нарваться на коллективный иск...

#4964 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:11

Причем, тут бывают на форуме заблудшие души, которые покричат-покричат о своих правах и наших обязанностях, а потом, получив приглашение и посидев на заседании ТСЖ и ЦУЖФ, замолкают, И мы их больше тут не видим, не слышим. Вот так-то :ph34r:

Да...Романа похоже съели (Faza и компания), хотя в чем-то он был несомненно прав. Думаю, что нас еще ждет сюрприз, когда нам выставят счет за отопление!

#4965 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 07:17

Почитаешь иной раз форум и складывается стойкое ощущение, что во всем доме только пара-тройка здравомыслящих людей ибо от прочих постоянно предъявляются претензии кому-то из таких же, как они, жителей. Я понимаю, если б за этим следовали предложения какие-то конструктивные. Типа - я вот в договоре прочитал то-то и то-то, а это не выполняется, что подтверждается такими-то документами (я их сходил и взял) и я буду предъялять ЦУЖФ претензию о начислении штрафных санкций, обязании совершения действий и т.д. (как пример), кто хочет - присоединяйтесь. Нет же - только и слышишь - нас надувают, объегоривают и подкузьмляют. Как пример - "я хочу консьержку, о чем я ежедневно страдаю на форуме, так как только такой способ я знаю и умею, а также этот способ наиболее эффективен и непременно приведет к положительным результатам". Или еще - "охрана ничего не делает, поэтому я ей претензии высказываю на форуме, так как именно этот способ наилучший, чтобы заставить людей исполнять обязанности, о которых я в принципе не знаю, так как почему-то никто до сих пор на форуме их не выложил, а где находится ЦУЖФ я не знаю и телефона не имею".
Меня подобные люди всегда ставят в ступор просто. Если ты чего-то хочешь - сделай это, а сидеть и обвинять всех вокруг - это не позиция, а, извините, базарный треп.
Для сравнения, хочу отметить, что сейчас за свою двушку площадью 48,08 м кв. я плачу 3798 руб. ежемесячно. Никакой охраны у меня нет, лифт один, ремонт в подъезде делался не помню когда, почтовый ящик не закрывается, домофона нет. Я согласна, что деньги свои надо считать. Если бы мне стало критично платить указанную сумму, я бы пошла в ЖЭК, узнала за что и как я плачу, какие действия надо совершить для уменьшения платы или убедилась в правоте начисления данной суммы. Но так как мне в принципе все-равно и лень трепыхаться по этому поводу, то я сижу и не возмущаюсь, а спокойно иду и плачу (вернее, у меня предприятие без забот и хлопот перечисляет куда надо из зарплаты, о чем я САМА написала заявление-)))
За сим позвольте откланяться.

Сообщение отредактировал zyf: 12 Февраль 2007 - 07:35


#4966 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:45

Уже третью неделю на улице морозно ... этой ночью, к примеру, було -18С. Так вот, интересно, у всех дома тепло? У меня да, стабильно +22С. Осенью купил конвектор и масляный радиатор, пользовался только первые 2 дня для просушки квартиры.

#4967 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:21

Уже третью неделю на улице морозно ... этой ночью, к примеру, було -18С. Так вот, интересно, у всех дома тепло? У меня да, стабильно +22С. Осенью купил конвектор и масляный радиатор, пользовался только первые 2 дня для просушки квартиры.

не знаю, сколько у нас градусов, но ребенку в комнате включаем обогреватель, на кухне из окон вообще дует. Пожалели, что не поменяли стеклопакеты... К утру воздух стынет.

#4968 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:23

Уже третью неделю на улице морозно ... этой ночью, к примеру, було -18С. Так вот, интересно, у всех дома тепло? У меня да, стабильно +22С. Осенью купил конвектор и масляный радиатор, пользовался только первые 2 дня для просушки квартиры.

ф у меня стабильно +16 :(

#4969 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:40

Батареи горячие, тут не пожалуешься. В целом, температура комфортная (градусы не измерял).
штатные стеклопакеты однозначно не обеспечивают достаточную теплоизоляцию. Спросите тех, кто менял - подтвердят, что с новыми окнами гораздо теплее

#4970 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:11

Меня подобные люди всегда ставят в ступор просто. Если ты чего-то хочешь - сделай это, а сидеть и обвинять всех вокруг - это не позиция, а, извините, базарный треп.
Для сравнения, хочу отметить, что сейчас за свою двушку площадью 48,08 м кв. я плачу 3798 руб. ежемесячно. Никакой охраны у меня нет, лифт один, ремонт в подъезде делался не помню когда, почтовый ящик не закрывается, домофона нет. Я согласна, что деньги свои надо считать. Если бы мне стало критично платить указанную сумму, я бы пошла в ЖЭК, узнала за что и как я плачу, какие действия надо совершить для уменьшения платы или убедилась в правоте начисления данной суммы. Но так как мне в принципе все-равно и лень трепыхаться по этому поводу, то я сижу и не возмущаюсь, а спокойно иду и плачу (вернее, у меня предприятие без забот и хлопот перечисляет куда надо из зарплаты, о чем я САМА написала заявление-)))

Платите, вот и платите, если вас все устраивает, я не для того съехала со съемной квартиры, чтобы за своё жильё платить посредникам всю оставшуюся жизнь сколько им заблагорассудится. И если вам не нравится "базарный трёп", игнорируйте! не отвечайте! зачем разводить тут целую философию по поводу какого-то базарного трёпа. А меры я начну принимать тогда, когда сочту нужным.
Вот только и всего!

Сообщение отредактировал Arina: 12 Февраль 2007 - 11:19


#4971 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:57

У меня почему-то жара нереальная... Каждый день приходится окна открывать... Хотя я их не меняла

#4972 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:39

Платите, вот и платите, если вас все устраивает, я не для того съехала со съемной квартиры, чтобы за своё жильё платить посредникам всю оставшуюся жизнь сколько им заблагорассудится. И если вам не нравится "базарный трёп", игнорируйте! не отвечайте! зачем разводить тут целую философию по поводу какого-то базарного трёпа. А меры я начну принимать тогда, когда сочту нужным.
Вот только и всего!

Взяла ведерко с попкорном, сижу, наблюдаю за развитием событий. Интересно, начнете ли Вы принимать какие-то меры, помимо изливания желчи на всех и вся :D

#4973 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:05

Взяла ведерко с попкорном, сижу, наблюдаю за развитием событий. Интересно, начнете ли Вы принимать какие-то меры, помимо изливания желчи на всех и вся :D

Не на всех и вся, а только на "некоторых" :) Теперь уже из вас желчь ползёт.

Сообщение отредактировал Arina: 12 Февраль 2007 - 13:17


#4974 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:57

Ржунимагу-))
Я внесу нашу беседу в дневник. Раздел - диалоги "о жизни"-)

- "никто ничего не хочет делать для меня, все вокруг воруют и хотят меня обидеть"
- "попробуйте сделать что-то сами"
- "сидите и помалкивайте, я сама решу, что мне делать"

В мемориз! Я нашла формулу счастья-) Даже классическое "не нравится - в такси ездий" меркнет перед Вашим талантом эпистолярного жанра -))
з.ы. На этом дискуссию заканчиваю. Удачи Вам в Ваших начинаниях, пусть квиток о коммунальных платежах минует Ваш почтовый ящик-)

Сообщение отредактировал zyf: 12 Февраль 2007 - 13:59


#4975 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:04

У меня почему-то жара нереальная... Каждый день приходится окна открывать... Хотя я их не меняла

я уже вообще ничего не понимаю.у многих жара,а у меня такой холод! правда серху и снизу у меня еще нет соседей,может быть из-за этого? и в окна вроде не дует и вода в трубе вроде горячая, а в квартире +16.я в недоумении.... :(

#4976 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:35

Ржунимагу-))
Я внесу нашу беседу в дневник. Раздел - диалоги "о жизни"-)

- "никто ничего не хочет делать для меня, все вокруг воруют и хотят меня обидеть"
- "попробуйте сделать что-то сами"
- "сидите и помалкивайте, я сама решу, что мне делать"

В мемориз! Я нашла формулу счастья-) Даже классическое "не нравится - в такси ездий" меркнет перед Вашим талантом эпистолярного жанра -))
з.ы. На этом дискуссию заканчиваю. Удачи Вам в Ваших начинаниях, пусть квиток о коммунальных платежах минует Ваш почтовый ящик-)

Да что ж вы так сразу реагируете на меня, неужели за живое задеваю?! ..... если закончили, то вот и славно! :)

#4977 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:21

Покамест получается, что в 4-х откликнувшихся квартирах тепло (Марина, Елизавета, ser666, Нирвыч) и в 2-х холодно (Byaka и Saule).
Предварительные выводы таковы. Я скорее всего ошибаюсь, но может быть уважаемые Byaka и Saule живут в "распашонках". Т.е. из-за того что окна выходят на разные стороны дома, а стеклопакеты действительно фиговенькие, в квартире прилично сквозит. Либо же, наоборот, у тех, кто обитает в более теплых квартирах, плохо работает вентиляция (слишком герметично).
В моем случае, в квартире тепло и при этом душно ... если не проветривать на ночь, утром голова как с похмелья.
Смысл этого минимопроса - собрать статистику для понимания физики микроклимата в нашем доме.

#4978 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:32

Покамест получается, что в 4-х откликнувшихся квартирах тепло (Марина, Елизавета, ser666, Нирвыч) и в 2-х холодно (Byaka и Saule).
Предварительные выводы таковы. Я скорее всего ошибаюсь, но может быть уважаемые Byaka и Saule живут в "распашонках". Т.е. из-за того что окна выходят на разные стороны дома, а стеклопакеты действительно фиговенькие, в квартире прилично сквозит. Либо же, наоборот, у тех, кто обитает в более теплых квартирах, плохо работает вентиляция (слишком герметично).
В моем случае, в квартире тепло и при этом душно ... если не проветривать на ночь, утром голова как с похмелья.
Смысл этого минимопроса - собрать статистику для понимания физики микроклимата в нашем доме.


а вот интересно у кого как вениляция работает
я вот например все вентиляционные дыры прочищал, поскольку там полно мусора было
некоторое время из одной дыры сильно дуло, т.е. из вентиляции в кваритиру
потом когда основательно все прочистил
все стало нормально

температура ниже 18 не опускается, но и не выше 22
подозреваю, если я заменю окна будет ровно 22

#4979 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:39

а вот интересно у кого как вениляция работает
я вот например все вентиляционные дыры прочищал, поскольку там полно мусора было
некоторое время из одной дыры сильно дуло, т.е. из вентиляции в кваритиру
потом когда основательно все прочистил
все стало нормально

температура ниже 18 не опускается, но и не выше 22
подозреваю, если я заменю окна будет ровно 22

действительно живу в распашонке, сквозит ли? не знаю, может быть
Вентиляция нормально работает, у меня на кухне еще и принудительный вентилятор стоит...
у меня тоже ниже 18 не опускается, но и выше 22 не поднимается... а вообще - надо замерить

#4980 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:13

действительно живу в распашонке, сквозит ли? не знаю, может быть
Вентиляция нормально работает, у меня на кухне еще и принудительный вентилятор стоит...
у меня тоже ниже 18 не опускается, но и выше 22 не поднимается... а вообще - надо замерить



Тоже распашенка двушка причем торцевая, окна не меняли, батареи прикрыты, тепло.





Яндекс.Метрика