Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4981 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:24

Уже третью неделю на улице морозно ... этой ночью, к примеру, було -18С. Так вот, интересно, у всех дома тепло? У меня да, стабильно +22С.

У меня тоже +23 +24. Из окон не дует. Стеклопакеты на лоджии менял.

Наконец прояснилась ситуация с нашим грузовым лифтом (3 подъезд). Оказывается, он не вызывается, т.к. "при долгом удержании переходит в погрузочный режим и надо вызывать лифтера" (с) лифтер.
Весело...

Хочу спросить сосдей о качестве сотовой связи (билайн) в нашем доме. У меня в квартире просто отвратительная. У соседа сверху тоже. Во дворе связь отличная. А как у Вас?

Сообщение отредактировал Beagler: 12 Февраль 2007 - 18:07


#4982 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:08

кстати, к вентиляции, которая в санузле проходит, есть претензии. такое ощущение, что работает "на выпуск", особенно если открыть дверь в клозет. чувствуется по поступающему в помещение запаху табака курящих и что-то жарящих соседей, скорее всего нижних.

со вторым вент. стояком ( в коридоре ) все ок, вытягивает.

Сообщение отредактировал ser666: 12 Февраль 2007 - 22:20


#4983 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:20

кстати, к вентиляции, которая в санузле проходит, есть претензии. такое ощущение, что работает "на выпуск", особенно если открыть дверь в клозет. чувствуется по поступающему в помещение запаху табака курящих и что-то жарящих соседей, скорее всего нижних.

со вторым вент. стояком ( в коридоре ) все ок, вытягивает.

У каждой квартиры свои каналы вентиляции. Скорее всего какие-то соседи врубили в Ваш канал кухонную вытяжку.

#4984 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:28

действительно живу в распашонке, сквозит ли? не знаю, может быть
Вентиляция нормально работает, у меня на кухне еще и принудительный вентилятор стоит...
у меня тоже ниже 18 не опускается, но и выше 22 не поднимается... а вообще - надо замерить

нет, я живу не в распашонке, 2-я секция,3-я кв. слева.у меня складывается ощущение,что просто- напросто маленькие батареи и со слабой теплоотдачей,поэтому они не могут прогреть достаточно большую "кубатуру" квартиры.Наверное, придется летом менять батареи.....

#4985 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:17

нет, я живу не в распашонке, 2-я секция,3-я кв. слева.у меня складывается ощущение,что просто- напросто маленькие батареи и со слабой теплоотдачей,поэтому они не могут прогреть достаточно большую "кубатуру" квартиры.Наверное, придется летом менять батареи.....

Самое интересное, что мои соседи из подобной квартиры (однушка с большим балконом) только на 7-ом этаже постоянно страдают от холода. Сам почувствовал это, побывав в гостях. Если то же самое и других в створе Вашей квартиры, то можно предположить - дело скорее
- либо в ошибках теплорасчета (меньшая площадь радиаторов, чем надо);
- либо в конструкции подвода теплоносителя (уменьшение сечения трубы, кто-то поставил другой радиатор и чего-то там перекрыл);
- либо в совпадении недоделок типа: швы м/у окнами и стенами, отсутствие уплотнителя в наружной двери, нет уплотнителя (вилатерм) и мастики в стыках наружных ограждающих плит.
Надо подумать...

#4986 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:25

Самое интересное, что мои соседи из подобной квартиры (однушка с большим балконом) только на 7-ом этаже постоянно страдают от холода. Сам почувствовал это, побывав в гостях. Если то же самое и других в створе Вашей квартиры, то можно предположить - дело скорее
- либо в ошибках теплорасчета (меньшая площадь радиаторов, чем надо);
- либо в конструкции подвода теплоносителя (уменьшение сечения трубы, кто-то поставил другой радиатор и чего-то там перекрыл);
- либо в совпадении недоделок типа: швы м/у окнами и стенами, отсутствие уплотнителя в наружной двери, нет уплотнителя (вилатерм) и мастики в стыках наружных ограждающих плит.
Надо подумать...

большое спасибо! будем думать.....

#4987 Dimон

Dimон

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:34

Самое интересное, что мои соседи из подобной квартиры (однушка с большим балконом) только на 7-ом этаже постоянно страдают от холода. Сам почувствовал это, побывав в гостях. Если то же самое и других в створе Вашей квартиры, то можно предположить - дело скорее
- либо в ошибках теплорасчета (меньшая площадь радиаторов, чем надо);
- либо в конструкции подвода теплоносителя (уменьшение сечения трубы, кто-то поставил другой радиатор и чего-то там перекрыл);
- либо в совпадении недоделок типа: швы м/у окнами и стенами, отсутствие уплотнителя в наружной двери, нет уплотнителя (вилатерм) и мастики в стыках наружных ограждающих плит.
Надо подумать...

Все дело во входных дверях по-моему. Моя дверь, например, довольно сильно снизу пропускает холодный воздух с площадки, поэтому и дома прохладно. Зато вентиляция хорошая и воздух всегда свежий :)... а вообще надо купить уплотнитель и проклеить им где надо коробку или саму дверь

#4988 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:11

Я вообще-то меняла радиаторы отопления на какие-то биметаллические. Может, поэтому жарко.

#4989 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:26

Все дело во входных дверях по-моему.

+1
До того пока не установили общую дверь м/у квартирами и лифтовым холлом на этаже, после принятия ванны на стене, примыкающей к холлу, появлялся конденсат. Один раз даже ходил к соседям сверху - думал затопили нафик. Так вот, поставили дверь с утелителем внутри и контуром уплотнения, в холле стало значительно теплее, да и конденсат пропал.

Я вообще-то меняла радиаторы отопления на какие-то биметаллические. Может, поэтому жарко.

Биметалл вообще по всем параметрам делает наш подоконный колхоз. Выглядят лучше, поток воды регулируется, теплоотдача раза в 1,5 выше, больше дополнительных опций (испарители воды, электронные темп. датчики, модульность). Этим летом собираюсь себе поставить Sira.

#4990 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:39

нет, я живу не в распашонке, 2-я секция,3-я кв. слева.у меня складывается ощущение,что просто- напросто маленькие батареи и со слабой теплоотдачей,поэтому они не могут прогреть достаточно большую "кубатуру" квартиры.Наверное, придется летом менять батареи.....


Я тоже живу во второй секции и на кухне очень холодно. Думаю, надо обращаться в ЦУЖФ, чтобы проверили радиаторы

#4991 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:50

Соседи, вам не кажеться, что в последнее время особенно остро чувтствуется нехватка систематизации форума? Для меня это стало очевидным, когда я попытался охватить все посты, связанные с теплоснабжением. Я далек от всякого рода программирования и прочего околокомпьютерного, поэтому интересуюсь можно ли кам-либо образом организовать подфорум по типу Сукромки?
Да услышит меня господин NAS.

#4992 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:11

Соседи, вам не кажеться, что в последнее время особенно остро чувтствуется нехватка систематизации форума? Для меня это стало очевидным, когда я попытался охватить все посты, связанные с теплоснабжением. Я далек от всякого рода программирования и прочего околокомпьютерного, поэтому интересуюсь можно ли кам-либо образом организовать подфорум по типу Сукромки?
Да услышит меня господин NAS.

давно пора...

#4993 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:23

Сразу напрашиваются ветки:
- квартплата
- парковка а/м
- погода в доме
- как я по(не)любил ЦУЖФ
- шумные соседи
- детский сад
- благоустройство
- охрана
- интернет/телефон/ТВ
- собственность/вычеты
- уроки ремонта
- ...
- курилка

Сообщение отредактировал Нирвыч: 14 Февраль 2007 - 14:24


#4994 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:27

Давно был предложен проект sputnik5.msk.ru

но не приглянулся как-то...

Сообщение отредактировал Oleg: 14 Февраль 2007 - 14:29


#4995 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:38

Да услышит меня господин NAS


Да нет проблем, от вас нужен только модератор.

#4996 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:25

Да нет проблем, от вас нужен только модератор.

Какие обязанности?

#4997 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:21

Контролировать выполнения правил.
И на первом этапе контролировать сообщения, чтобы они были по теме. Первое время надо будет по перемещать сообщения из темы в тему.

#4998 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:20

Контролировать выполнения правил.
И на первом этапе контролировать сообщения, чтобы они были по теме. Первое время надо будет по перемещать сообщения из темы в тему.

В принципе, готов взяться. Доступ в инет и на работе и дома.

#4999 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:14

NAS,
вас однако с символичным 777-м сообщением на форуме B)

#5000 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 07:51

Самое главное, чтобы человек был хороший. ИМХО, Уважаемый Beagler таковым является в полной мере. Короче, дерзайте... Если будет нужна помощь, всегда к Вашим услугам.

Единственное хотелось бы, чтобы в Форуме было все больше писателей, а не читателей. К примеру, о том, что в ЦУЖФ в ближайшем будущем переедет на ул.Колпакова никто не написал (сам же узнал вчера вечером). Хотя об этом некоторые читатели форума знали уже давно (доложила внешняя разведка), но никаго поста к сожалению не оставили.





Яндекс.Метрика