Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#5021 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:32

да... Я о том же... но не могу до цужф дозвониться сегодня, даже моб не берут :(
ну что - завтра в 12 встречаемся во дворе? я буду с красной детской лопаткой :P


А снег-то убрали :)

#5022 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:42

Да, забавно.. ЦУЖФ жжОт.

#5023 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:52

ЦУЖФу нечем было платить, задолженность 1,5 месяца и они сами ушли. Много народа отказываются платить

Так нам скоро и свет и воду отключат - ведь наверняка кто-то не платит.

#5024 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:15

с оплатой за электроэнергию - та еще история.
вкратце: человек, который что-то делал с нашими договорами (будем говорить - оформлял), с прошлой недели уволился, успев "оформить" около сотни. то ли они переданы в цужф, то ли там в Пушкине в цопэнерго лежат, но факт в том, что пока остальные договора не будут обработаны соотв.образом, по ним буквально нельзя будет оплатить. замкнутый круг.. единственное, не понял со слов того самого уволившгося человека, при чем там ЦэЖээФ...

п.с. страшно спрашивать, как будем оплачивать ГВ и ХВ ?

#5025 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:25

Beagler, за свет и воду мы будем платить в другие организации. А вот за что теперь будет брать деньги ЦУЖФ - для меня загадка. Снег не чистят, охрану сняли... мусор пока вывозят и лифтерша есть - и то слава Богу

#5026 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 23:17

Так может коллективный иск к ЦУЖФ состряпаем ;)

#5027 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 09:25

Beagler, за свет и воду мы будем платить в другие организации. А вот за что теперь будет брать деньги ЦУЖФ - для меня загадка. Снег не чистят, охрану сняли... мусор пока вывозят и лифтерша есть - и то слава Богу

Снег вчера чистили.
ЦУЖФ просто выдает договора на электричество, а оформляют их в Юбилейном. Предлагают самим туда съездить и забрать. А вот по поводу охраны засада.
Возник вопрос. А что у нас теперь с тем помещением где находилась охрана?

Сообщение отредактировал Beagler: 17 Февраль 2007 - 10:13


#5028 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:00

Я тут в связи с командировкой у Вас какое-то время не появлялся... Систематизировали форум - респект!

Появился вопрос к ЦУЖФ. Какие нахрен толпы инициативных людей? Мы для чего правление выбирали? На основании чего ЦУЖФ сняло охрану? Где подписи этих людей? Сколько их было? Вообщето это просто невыполнение обязательств со стороны УК.


Честно говоря, очень интересны ответы. Потому что это самоуправство, возможно, коснется и нашего дома, в свое время тоже появлялись "альтернативные инициативные группы", с которыми так и не вышло знакомства. Шкурное, простите, дело, квартплата же...

У нас, кстати, в отличие от вашего дома, есть и охрана, и домофоны скоро будут, и мусор вывозят, и детская площадка у нас есть, в отличие от вашего дома, и порядку вообще больше. Вот. Не могла не упомянуть. И мне все равно, что думают о нас наши соседи из уважаемого дома 40 по Юбилейной улице, жить нам становится все комфортнее


Я и тогда знал, а теперь просто уверен: нет у Вас другого выхода, как объединить с нами усилия по улучшению условий обслуживания дома ОДНОЙ управляющей компанией. Самое интересное - и у нас другого выхода нет, иначе качество будет падать, а цены расти, в чем жильцы не заинтересованы. Хотя на сегодня ни у вас, ни у нас большинство собственников к этому не готовы (я говорю о реальных согласованных действиях и ОПЛАТЕ управления домом/домами, например, согласование рейсов мусоровозов, а не о писанине типа создания ТСЖ или инициативной группы). А пока копим недовольство, боремся с личными амбициями и приходим к пониманию: управляющая компания успешна только если обслуживает КВАРТАЛЫ, а не отдельные дома, а кварталы живут хорошо только тогда, когда они умеют бороться с монополией (олигополией) УК. А платим мы весьма немало, с дома в месяц по 13-14 тысяч долларов управляющей компании, это хорошие деньги.
И не принимайте это как личное. Никого конкретно не имею в виду, мне вообще все равно, до кого первого дойдет, как всем нам жить припеваючи, лишь бы человек поделился, может и "спасибо" забулькает в пенном эквиваленте ;-)

#5029 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:52

Я и тогда знал, а теперь просто уверен: нет у Вас другого выхода, как объединить с нами усилия по улучшению условий обслуживания дома ОДНОЙ управляющей компанией. Самое интересное - и у нас другого выхода нет, иначе качество будет падать, а цены расти, в чем жильцы не заинтересованы. Хотя на сегодня ни у вас, ни у нас большинство собственников к этому не готовы (я говорю о реальных согласованных действиях и ОПЛАТЕ управления домом/домами, например, согласование рейсов мусоровозов, а не о писанине типа создания ТСЖ или инициативной группы). А пока копим недовольство, боремся с личными амбициями и приходим к пониманию: управляющая компания успешна только если обслуживает КВАРТАЛЫ, а не отдельные дома, а кварталы живут хорошо только тогда, когда они умеют бороться с монополией (олигополией) УК. А платим мы весьма немало, с дома в месяц по 13-14 тысяч долларов управляющей компании, это хорошие деньги.
И не принимайте это как личное. Никого конкретно не имею в виду, мне вообще все равно, до кого первого дойдет, как всем нам жить припеваючи, лишь бы человек поделился, может и "спасибо" забулькает в пенном эквиваленте ;-)

Саш, нечестно выдывать собственные мысли за мои, высказанные тебе в пятницу... B)
ну да ладно. дело говоришь, согласна...

#5030 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:03

Саш, нечестно выдывать собственные мысли за мои, высказанные тебе в пятницу... B)
ну да ладно. дело говоришь, согласна...


??? Ты мне в пятницу про объединенное ТСЖ говорила, кстати, начали эту тему на форуме более благополучной Сукромки, 21, как я понимаю. А я про объединение усилий во взаимодействии с УК говорил тебе еще в 2006 году. Не надо делать меня хуже, чем я есть, я и сам справлюсь (с) один из моих не самых лучших знакомых. :-)

Я, может, не очень четко и внятно написал свою мысль, попробую ее изложить иначе. В целом при очень хорошем личном отношении к г-ну и г-же Гребень у меня весьма спокойное отношение к ЦУЖФ. Я не являюсь их жарким фанатом, но всегда поддержу что-то хорошее, что они хотят сделать ради дома. Я не являюсь их врагом, но если они предложат неразумно потратить наши деньги, я буду стараться этому помешать.
Когда мы только перешли под управление ЦУЖФ, они не сходили с нашего форума (как и с форума Колпакова, 26). Теперь у них больше домов, мы УЖЕ клиенты, они переключились на новый (ваш, например) форум. У нас они пропали, а вопросы-то не исчезли. Просто на них не стали отвечать, даже если что-то и сделали. А теперь задайте себе вопрос: как давно ЦУЖФ отвечал на Вашем форуме? Фактически сработали на привлечение, видимо, в городе не принята борьба за уже окученные дома. Я дальше вслух не буду, потому что если ты озвучил планы - готовься их реализовать. А у меня вероятна командировка до лета, я не хочу подкинуть идею и исчезнуть. Тем более что до осени все равно ничего не изменится.
Хотя никуда не делось желание оставаться для УК тем самым домом, чьи симпатии еще только предстоит завоевать, даже если УК и не меняется...
ЗЫ. Как-нибудь у нас все же получится объединить усилия. И наша УК будет получать тем больше гонорар, чем больше сумеет для нас сберечь. Не прогноз (с) ;-)

Сообщение отредактировал Sashko: 19 Февраль 2007 - 12:05


#5031 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:12

да у нас в россии всегда так - мало кто дорожит клиентами... А на форуме у нас они по-моему даже вообще не писали, чаще читают...

#5032 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:13

да у нас в россии всегда так - мало кто дорожит клиентами... А на форуме у нас они по-моему даже вообще не писали, чаще читают...

точно - ни разу не отвечали

#5033 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:37

Тогда Вам и разницы не ощутить. А у нас отвечали в 2, в 3 ночи, под утро... Когда надо было...
Как говорится, "чукча хотел - чукча платил. Русская хотела - русская платила" :-( Ни-че-го, будет еще праздник в нашем квартале, будет. Главное, чтоб пар впустую не выходил.

#5034 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:35

Ещё раз напоминаю жителям нашего дома и форума, что у нас теперь своя отдельная тема с адресом Мытищи, Троицкая д.5 и в ней не только эта ветка. Обновите закладки.

#5035 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:24

А темы про ремонт не будет? Я вот хочу поинтересоваться у соседей кто силами какой бригады делал ремонт. Может быть, кому-то сильно приглянулись строители и поделиться готовы адресами, телефонами, явками-) А если б разрешили посмотреть чудеса их рук, я была бы очень признательна (я девушка приличная, сведения о наличии мебели и ценностей обязуюсь не разглашать-)). Буду неделю в Москве, начиная с 24.02 по 02.03. включительно. Хотелось бы прикидку сделать ремонтно-денежную. Данные можно в личку. Заранее благодарна.

#5036 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:32

А темы про ремонт не будет? Я вот хочу поинтересоваться у соседей кто силами какой бригады делал ремонт. Может быть, кому-то сильно приглянулись строители и поделиться готовы адресами, телефонами, явками-) А если б разрешили посмотреть чудеса их рук, я была бы очень признательна (я девушка приличная, сведения о наличии мебели и ценностей обязуюсь не разглашать-)). Буду неделю в Москве, начиная с 24.02 по 02.03. включительно. Хотелось бы прикидку сделать ремонтно-денежную. Данные можно в личку. Заранее благодарна.

Вы же сами можете создавать любую нужную для Вас тему в форуме. Досточно нажать "ОТКРЫТЬ ТЕМУ" на страничке http://www.nhouse.ru...hp?showforum=37

#5037 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:10

Не могу писать на новый форум- выкидывает с ошибкой. Хотела создать тему о перепланировке - кто как согласовывал, у кого какие результатты, может быть, удастся общими усилиями найти фирму, которая за приемлемые деньги осуществляет согласование (Администрация выдала решение комиссии - делать проект, увы, эскизом не обошлось). Заранее буду благодарна, если кто-то сделает такую тему - я хоть почитать смогу-)

#5038 zlkz

zlkz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:36

Если у Вас Промерзает стена, Плесень на углах и на стенах квартиры, Конденсат на стене, Холод, Утечка тепла или не устраивают холодные стены.
Мы производим Работы по Теплоизоляции - утепление внутренних стен квартиры, потолков, полов не уменьшая объема помещения при помощи Сверхтонкой теплоизоляция Mascoat.
Вы навсегда забудете про холодные и сырые стены. Гарантия.
Тел.: (495) 228-17-68
Москва, Дмитровское шоссе
zlkz@list.ru
www.teplo-m.ru

#5039 remosan

remosan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:59

Если нужна - пишите в личку. Для жителей поселка Дружба скидки до 30% от розничной цены Старика Хоттабыча.
Кстати недавно сам сделал себе кухню в декоре:
Изображение

Сообщение отредактировал remosan: 23 Март 2010 - 14:01






Яндекс.Метрика