Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#741 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:56

Byaka и все жители дома-соседа, привет!
К сожалению, мы болели 10 дней (я и младшая), поэтому и не слышно было. Сразу хочу сказать, что подхватили вирус, видимо не в саду. Там сейчас 12 детей и все они совершенно здоровы. Сад пока оправдывает наши ожидания. Старший сын очень доволен. Плохо, что пока нет развозки (обещают с 5 сентября) - без машины добираться почти нереально.
Платим сейчас 9300 за одного киндера. Плюс развозка будет стоить 1200 (туда-обратно).

#742 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:20

Для Iren:

Если ориентироваться на причинно следственные связи наиболее важным и опорным моментом (помимо "финишного" права собственности) является завершение строительства. В момент завершения строительства строение получает статус жилого дома и (до момента создания ТСЖ) передается на баланс УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

Однозначно - пока не завершится строительство - ГК не будет, при этом ГК может либо переноситься, либо проходить неоднократно.

#743 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:27

Iren
вы няню нашли?
Я вот вся в раздумьях - как совместить работу и сад до 7 вечера
сунулась в дельфин, кот.до 9 вечера работает, там все занято уже
а малышке нравится?

#744 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:33

Vladimir
По моему Вы ошибаетесь. Вы видели когда-нибудь Акт ГПК? Что там написано? Так вот там написано: Акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта. Т.о. документально момент завершения строительства совпадает с датой Акта приемочной комиссии. Статус же жилого дома объект получает вовсе не в этот момент (равно как и передача управляющей компании).
Не буду разводить теорию. Опишу наш пример:
дата ГПК - 31 марта 2005г.
дата начала заселения - 27 июня 2005г.
дата предполагаемой передачи дома на баланс управляющей компании - 1 апреля 2006 г.

#745 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:38

Byaka
Няню нашли, развесив объявления (спасибо Вам за совет). Оказался самый действенный способ.
Дельфин не хвалят. Говорят, это - "потемкинские деревни".
Малышке в саду тоже нравится, но меня все же терзают сомнения, что рановато ее отдала. Лучше было бы лет с трех (а не с двух с половиной, как мы). Подумайте еще.

#746 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:53

Iren
Простите за дурацкий вопрос... А ЖКО "Берег" - не управляющая организация, случаем? <_<

#747 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:11

ОрганиЗьМ
Прощаю, бывает... Отвечаю: Нет. В нашем случае ЖКО "Берег" не управляющая организация. Именно поэтому у Вас с ней сейчас заключен временный договор до момента постановки дома на баланс города. А вот когда это произойдет, то Вы сможете уже и зарегистрировать парво собственности на квартиру (сами или по доверенности это сделает за Вас контора), и подписать договор с обслуживающими организациями.

#748 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:23

Iren
То-есть, если я правильно понимаю, если временно - то уже и не управляющая/обслуживающая она вовсе? :lol: Как-то странно, честно говоря.

#749 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:29

ОрганиЗьМ
Возможно, это и странно. Но вот есть такой переходный период, когда это уже и не объект строительства, и не жилой дом. Кстати, до оформления квартиры в собственность (т.е.до получения объектом статуса жилого дома) Вы не можете ее продать (ни по договору купли-продажи, ни по договору переуступки прав), не можете прописаться (даже временно) и т.д. и т.п.

#750 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:42

Вообще говоря, по какому-то там постановлению/закону нельзя продать купленную квартиру ранее чем через 3 года... (с момента оформления в собственность, насколько я понимаю)

#751 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:52

ОрганиЗьМ
Господи, кто Вам это сказал? Ради бога, извините, но нельзя же выдавать что-то где-то краем уха слышанное на всеобщее обозрение.
Конечно можно. Хоть каждый день продавайте по квартире. Единственное, чем Вас обременит государство в этом случае это уплатой подоходного налога с суммы, полученной от продажи такой квартиры (которая находилась в собственности менее 3-х лет), за вычетом 1 млн.руб.

#752 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:57

Iren
Ну вот, не уточнишь, что точно не помнишь - уже и того... Расстрелять готовы... :)
Да, но сумма налога там неплохая набегает, вроде... В общем, в эти 3 года лучше не продавать... :lol:

#753 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:07

Byaka
Спасибо тебе! мне как - то спокойней стало!!!

#754 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 14:56

Была утром на стройке. Начали возводить технический этаж. Что-то привозили на машинах грузовых, кузов был брезентом закрыт
Во второй секции на верхних балконах видела пожарные лестницы, на некоторых они уже были установлены

#755 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 16:05

Здрасте , дорогие соседи и друзья , купил квартиру в 3 секции на 11этаже трешку , первую на площадке .
при оформлении документов , удручило только одно , что на консультациях шел разговор про ГК в этом году , а когда составили договор , то написали 2 квартал следующего , и объяснили это перестроховкой , чтоб не платить нам неустойку в случае чего , хотя все равно кресты на пузе рисовали , уверяли то бишь , что сдачав этом году , ну посмотрим .
В общем приятно познакомится .

#756 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 16:17

Да , кстати хотел спросить , кто как вопрос с проведением телефона решать будет?
Прости если повторяю ранние посты , просто не возможно прочитать 50 страниц форума . :)

#757 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 13:29

По вопросу о телефоне можно почитать у соседей http://www.nhouse.ru...p?showtopic=290

#758 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 09:17

Макс
Кстати, рекомендую найти время и прочитать
Многое узнаете. А также почитайте ветку соседей по Сукромке, 21
У меня тоже инф-ия, что до НГ сдадут

#759 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 10:26

Byaka
разве только начали? %) Уже видел, что половину забацали... Думаю, к концу недели и крышу налепят. ;)

#760 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 12:50

Был , в выходные влеруа мерлен , видел из далека нашь дом , помоему с тех этажом закончили .
Сыпасиб за ссылку и советы . :)





Яндекс.Метрика