Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1061 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 07:52

astra
Да, безрадостная перспектива... С другой стороны, квартира под ключ, не всегда устраивает владельцев, и строительный ремонт приходится переделывать, так что может голые стены и проще ....

#1062 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:07

astra
на наконец-то появился хоть один непосредственный сосед. Моя квартира прямо над вашей))))
Если не имеете ничего против маленького довольно шумного ребенка - значит уживемся)

#1063 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:12

Банк решение вопроса затянул и квартирка с двумя балконами ушла к кому-то-) Поздравляю его (ее, их) от всей души - увидимся и я взгляну в его (ее, их) глаза -)

Ну, покупатели-то чем виноваты? Вы же, наверное, смотрели уже в глаза продавцу после того, как приглянувшуюся вам крватиру продали? :)

#1064 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:57

а кто-нибудь из четвертой секции есть?

#1065 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:09

Привет всем соседям! Я из третьей секции трешка 5-й этаж. Должны же нам до снега вставить окна?

#1066 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:10

Byaka
А давайте уточним, точно ли мы соседи: у меня квартира торцовая, а не прилегающая ко второй секции, а у вас?
Неудобных соседей будем отстреливать :D :D :D. Чтобы этого избежать, придётся вам заливать двойной толщины стяжку и не забывать закрывать краны.
Шучу, конечно. Как можно иметь что-то против маленького ребёнка?
Для Яны: я может быть, сама того не желая, и нарисовала "безрадостную перспективу". На самом деле, каждый сделает такой ремонт, какой потянет и в те сроки, в которые сможет уложиться. Просто, все "не залитые скобочки" - это наше дело. Я лично собираюсь не повторять ошибку моего родственника и не торопиться с началом ремонта, это многое упростит, да и выдавить из них всё, что они обязаны, лучше до подписания акта о передаче квартиры для отделки.
Кстати, этот акт является документом для официального оформления перепланировок - для тех, кто намерен этим заниматься самостоятельно.

#1067 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:19

Yochi
Спасибо за подсказку, всё получилось.

#1068 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:21

astra
о-о-о, ну ваше счастье - мы не соседи. У нас прилегающая ко второй секции))))

кстати, а не интересовались, во сколько вашему родственнику обошелся ремонт?

#1069 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:31

Byaka
Двушка 57 кв.м. . Ремонт без лоджии, перепланировок, всяких изысков, линолеум (т.е. самый простой) обошёлся 8,5 тыс. у.е. Стоимость материалов и работа - приблизительно поровну. Может быть, рабочих можно найти и подешевле, не знаю, но денежки нужно готовить приличные.

#1070 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:48

Привет всем соседям! Я из третьей секции трешка 5-й этаж. Должны же нам до снега вставить окна?


После того как покрасят, думаю сразу вставят.

#1071 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:06

astra Да Вы правы, надо дождаться акта приема-передачи квартиры, а уже потом смотреть, что и как. Все спешим, и спешим, желание-с, так сказать, в домик переехать быстрей.

#1072 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:23

Ну, покупатели-то чем виноваты? Вы же, наверное, смотрели уже в глаза продавцу после того, как приглянувшуюся вам крватиру продали? :)

А я их ни в чем и не виню -)) Наоборот, искренне рада буду посмотреть в их радостные глаза (подумала, что "их" будет вернее... все-таки обычно трешку покупают на семью... хотя, мой пример покупки трешки на одного человека может быть и не единственным)... ;)

#1073 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 21:55

Яна
Самое интересное то, что ремонт мало кто начинал без акта приема-передачи и разрешения на сам этот ремонт ( я про Юбилейный говорю). Мне, например, выдали все это еще в мае. Вместе с ключами. Сейчас уже переехали. Да, плохо без лифта. Но жить можно!!!

#1074 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:58

Привет всем соседям! Я из третьей секции трешка 5-й этаж. Должны же нам до снега вставить окна?

Окнами занимается привлечённая компания, Я думаю, что стеклить начнут не раньше, чем им за это заплатят.

#1075 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:22

Librana
Кстати, ваш дом-то сдали ГК?

#1076 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 12:23

Народ , еще раз здрасте ! еще раз прошу , если есть у кого ссылки или планировка ,с размерами ,скинте пожалуйста , а то у производителя на сайте размеры не разобрать .

#1077 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 07:23

Макс

Народ , еще раз здрасте ! еще раз прошу , если есть у кого ссылки или планировка ,с размерами ,скинте пожалуйста , а то у производителя на сайте размеры не разобрать .

А может придется обмерять своими силами?

#1078 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 09:18

докладываю про наш дом. Полностью покрасили изнутри первую секцию, начали снаружи красить третью (ту сторону, что на ТЭЦ выходит)

#1079 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 09:22

Ух ты! Ну и как, красиво? А окна, все так же пусты?

#1080 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:07

Яна
ну поярче, конечно, чем унылые серые стены
окна как пустын глазницы пока...





Яндекс.Метрика