Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1461 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:20

Сегодня смотрел дом, в 4-й секции начали стеклить лоджии. Остекление - скорее всего, аллюминиевое, примерно такое же, как в стройтексовском соседнем доме. Со стороны двора остеклены лоджии на 6 этажах, со стороны ТЭЦ - 8 этажей (все - 4 секция). На остальных секциях пока остекления не видно.

#1462 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 16:19

Спасибо большое за табличку .
единственный вопрос , я так понимаю , что это цены на материалы , кто нить может ответить , это на какой период цены ? или на сегодняшний день ?
и второй вопрос - а во сколько приблизительно обходится работа , за кв метр , ну или сразу за 3ех комнатную кв площадью в 84 квадрата ? кто сколько закладывает ?
и третий вопрос - когда мы , то бишь жильци должны подписывать акт приема квартиры , а то мне тут сказали , что квартиру лучше щас уже смотреть , пока строители еще на месте.

#1463 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:47

Макс
Не за что :) На цены в таблице не смотрите, т.к. это было летом. К тому же не конкретные, а приблизительные из журнала "Идеи вашего дома" (...кажется).
Работа за квадратный метр у вышеупомянутой компании (ГрандСтрой) на их сайте обозначена в $110. Слышала, что есть частные бригады, которые делают за $50.
А очень грубо подсчитать стоимость ремонта можно удвоив стоимость материалов (по крайней мере, так мне объяснили профессионалы).

#1464 ВиталийП

ВиталийП

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:01

Народ, кто собирается делать перепланировку ванной комнаты?

#1465 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:49

ВиталийП
Я.

#1466 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:54

а я вроде как отказалась от идеи совместить ванную и туалет, а теперь вот опять... думаю...
пока не надумала

#1467 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:35

ВиталийП
Я не хотел, но супруга настаивает, так что тоже буду :)

#1468 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:09

на работе сегодня обсуждали - а что именно заставляет людей совмещать ванную с туалетом?
У вас - что?

#1469 ВиталийП

ВиталийП

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:23

To Byaka

А я собираюсь не совмещать ванную и туалет, а расширить ванную за счет коридора. Мне интересно, сколько будет стоить согласование такой перепланировки

#1470 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:05

Я буду совмещать. Т.к. таким образом увеличивается полезная площадь санузла, появится возможность разместить там всякие нужные штуки и прочее, поэтому считаю плюсов больше, чем минусов. Может в двухкомнатной квартире и нецелесообразно проводить объединение, а в однокомнатной, думаю вполне. Сити на своем сайте размещали дизайнерские варианты перепланировки однушки (48,0 м.) Так там в двух вариантах был представлен совмещенный санузел. Они предлагали разместить там угловую ванну, какой то шкаф и стиральную машину. :rolleyes:

#1471 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:06

А я буду объединять ванну с туалетом и расширять за счет коридора. Вхлд в кухню - из комнаты. Таким образом получится ванная комната 8,5 м кв примерно. Вот там все и буду размещать - мебель, ванну угловую, банкеточку для отдыха перед зеркалом -)) но это пока только мечты-)

#1472 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:23

Яна

Они предлагали разместить там угловую ванну, какой то шкаф и стиральную машину.

меня греет мысль разместить там именно угловую ванну и шкаф, т.к. стиральная машина в ванную и без совмещения поместится

#1473 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:27

Byaka
Ага, меня тоже эта мысть греет, надо вот только все это воплотить в жизнь.
Как сейчас обстоят дела с проникновением на стройку- в квартиру? Кто нибудь был?

#1474 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:28

Яна, порылась на сайте Сити - но не нашла там вариантов перепланировок для наших однушек-распашонок
Не подскажете - где видели?
Меня интересует, сколько там в итоге площадь санузла получится, потом буду узнавать - возможно ли самим согласовать это и сколько будет стоить, если делать через риелторов

#1475 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:44

Byaka
Так их там уже давно нет, потому что нет вообще сетки с квартирами. У меня есть в распечатанном виде, на бумаге, но без указания размеров :(

#1476 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:49

Яна

Так их там уже давно нет, потому что нет вообще сетки с квартирами. У меня есть в распечатанном виде, на бумаге, но без указания размеров

Гыыыыыыыыы
А мне не надо без указания размеров - без размеров я и так могу себе представить!

#1477 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:25

Byaka
Размеры будут в конце февраля, в акте БТИ :) Вот там уже и прикинем реально.

#1478 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:52

Яна
а вы не звонили в перспективу - сколько через них согласование стоить будет?

#1479 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:52

С сайта МИАНа от 16.01.06.

Прикрепленные изображения

  • resize.aspxpicture_0046144.jpg


#1480 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:17

Byaka
Я еще летом звонила в Сити, у них согласование (до обмеров БТИ) стоило 1500-00 долларов :( И что то как то мне эта сумма показалась..... не удобной, вот пока даже и не знаю, на самом деле, во что обойдется эта процедура.





Яндекс.Метрика