Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1881 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:40

нет, не пошутили, это я писала. Мне техник-смотритель говорила. НО она же мне говорила, что будут всех прозванивать. Нам пока не звонили

#1882 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 07:20

Уважаемые соседи!!! Если будет какая-нибудь информация по поводу собрания, или кому-то позвонит техник-смотритель, большая просьба сразу это отрозить на форуме. Не хочется пропускать.

#1883 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 09:39

в перспективе сказали, что информация появится после 10-го, адрес соотв-но еще не присвоен, про собрание также пока нет никакой инфо.

#1884 Ureha

Ureha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:19

В Перспективе мне дали телефон управляющей компании. Звонила туда: собрание будет где-то в середине апреля, обещали, что будут обзванивать будущих жильцов.

#1885 OSHO

OSHO

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 10:24

Был вчера в доме , уже пронумерованы квартиры и еще вокруг дома ставят фонарные столбы .
Правда грязь ужасная вокруг дома . :angry:

#1886 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:43

Выше предлагался следующий способ решения возможных проблем с управляющей компанией: заключить договор сроком на год и в случае возникновения проблем далее его не продлевать, привожу цитату из договора ЦУЖФ с ЖК "Юбилейный":
3.2. Настоящий Договор заключен сроком на 1 год. В случае если ни одна из сторон за 1 (один) месяц до окончания срока действия Договора письменно не уведомит другую сторону о расторжении Договора по нижеуказанным основаниям, настоящий Договор считается пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях.
Вопросы: если все-таки нас не удовлетворит качество обслуживания, сможет ли мы собрать общее собрание собственников (и кто будет иннициатором собрания), прголосует ли 2/3 собственников против ЦУФЖ?
Или проще заранее записать в договоре что: решение о пролонгации договора по окончании срока его действия принимается только общим собранием собственников проводимом по иннициативе одной из сторон.
В случае если ни одна из сторон за 1 (один) месяц до окончания срока действия Договора письменно не уведомит другую сторону о проведении общего собрания собственников с целью продления договора , настоящий Договор считается расторгнутым с момента окончания срока его действия.
Считаю, что в таком случае легче будет диктовать свои условия ЦУЖФ, и проблем с расторжением договора в будующем будет меньше. Хотя мне кажется ,что ЦУЖФ на внесение этих поправок в договор не согласится :angry:

#1887 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:10

В случае если ни одна из сторон за 1 (один) месяц до окончания срока действия Договора письменно не уведомит  другую сторону о проведении общего собрания собственников с целью продления договора , настоящий Договор считается расторгнутым с момента окончания срока его действия.
Считаю, что в таком случае легче будет диктовать свои условия ЦУЖФ, и проблем с расторжением договора в будующем будет меньше. Хотя мне кажется ,что ЦУЖФ на внесение этих поправок в договор не согласится :angry:

Уведомить нас о собрании для ЦУЖФ труда не составит. А вот если мы на это собрание так и явимся совершенно разобщёнными и неорганизованными, то 2/3 голосов не наберём.
А мысль верная: нам от ЦУЖФ на первый год, похоже, никуда не деться, за эти месяцы надо приложить максимум усилий для объединения, собрать максимум контактной информации о собственниках и стать организованной группой способной постоять за себя.

#1888 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:58

Уведомить нас о собрании для ЦУЖФ труда не составит. А вот если мы на это собрание так и явимся совершенно разобщёнными и неорганизованными, то 2/3 голосов не наберём.

Согласен, но в такой редакции договора организация ежегодного собрания прежде всего в интересах ЦУЖФ, а уж если мы не сумеем организоваться, то это только наша вина.
А вариант договора с ЖК"Юбилейный", предполагает что для его расторжения, должно быть решение общего собрания собственников и голосование 2/3 за расторжение, кроме того по договору собственник, являющийся иннициатором собрания должен уведомить ЦУЖФ о его проведении не позднее чем за 10 дней (письменно). И затем, опять же письменно, уведомить ЦУЖФ о решении собрания по расторжению договора.
Я считаю, что в этом случае, учитывая предполагаемую неорганизованность, даже провести собрание нереально.

С предложением о сплочении рядов, согласен, надеюсь познакомиться на собрании :D

#1889 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 06:00

Кто заключал договор с СИТИ-21 век, не поделитесь инфой о том, как у вас в договоре прописан пункт о доплате за лишние метры и есть ли хоть какие-то упоминания о возврате денег в случае уменьшения метража по сравнению с ориентировочным, указанным в договоре?

#1890 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:24

zyf
О доплате прописано, а вот о возврате нет, надо ехать разбираться.

#1891 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:57

Интересно, как Вы "разберетесь" если Вы уже под этим подписались, когда заключали Договор. :blink: Ура! Третью секцию практически всю застеклили.

#1892 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:15

Ура! Третью секцию практически всю застеклили.

С обеих сторон?

#1893 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:21

Интересно, как Вы "разберетесь" если Вы уже под этим подписались, когда заключали Договор.

гыыыыыыыыы :D
я вот тоже прочитала и удивилась - спрашивается, куда смотрели, когда договор подписывали?

#1894 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:44

Я со своей стороны просто уточняю у других - какой у них договор. Также скажу - Яна, если Вам удастся вернуть деньги за излишне оплаченные метры, я назову Вас героиней нашего времени. Задать вопрос, конечно, можно, но настройте себя так, что этих денег нет и не было.. будет проще и нервы целее.
Куда смотрела, Бяка? А никуда - у меня на все про все было 2 недели и мне было не до деталей.. надо было найти дом, получить согласование в банке, заключить договор кредитный, заключить договор с компанией, внести оплату, перечислить сумму кредита, разнести все бумажки во все нужные места. Поэтому я просто интересуюсь - одна я такая или нас много-)) В компании не так обидно терять деньги -) Дополню, что, имея достаточно длительную юридическую практику, подписывая договор, прекрасно понимала на что иду, но мне хотелось эту квартиру в этом доме - вот и все. Как в том анекдоте, знаете - "Попадают 2 человека на необитаемый остров. У одного (1!) - мешок золота, у другого (2) - шматок сала.
1 - Продай сало?
2 - Покупай. Полшматка - мешок золота.
1- да ты в своем уме?
2 - не хочешь - как хочешь. Походи по рынку - поищи дешевле".

#1895 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:03

zyf

у меня на все про все было 2 недели

у нас тоже квартира по ипотеке куплена, и времени было мало...
Но тем не менее в договор были внесены ДВА ЛИСТА изменений
Спасибо застройщику... В этом плане они молодцы...

#1896 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:11

Бяка, да я не спорю - Вы молодец, отвественно подходите к вопросу покупки жилья. Я сама, если честно, удивляюсь собственному легкомыслию в этом вопросе. Увидела - захотела - купила-) А Вы с Сити заключали договор? Когда оставалось 2 свободных квартиры в доме?

#1897 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:15

Да уж, теперь вот мы все умнее стали в вопросах о Договоре.
Я вот тоже подписала 2 года назад их Договор, который меня по рукам и ногам практически связывает и никаких изменений не вносила вообще, а теперь вот сижу и глазами хлопаю "ах, как же так!"

#1898 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:25

zyf

А Вы с Сити заключали договор? Когда оставалось 2 свободных квартиры в доме?

нет, не с Сити. Мы когда квартиру выбирали - были только однушки и трешки (которые потом фиг продашь или сдашь). Двушек не было. Купили в итоге однушку, хотя и большую. А через месяц после покупки двушки в продаже появились - но уже дороже...
Кстати, вчера ездила в Железнодорожный в Ольгино к знакомым. Они купили квартиру у Главмосстроя. Была в шоке от их подъездов в панельных домах. Хочу вам сказать, что наши подъезды - это просто дворцы по сравнению с тем, что я увидела. Там кое-как покрашены стены, на полу в холлах лежит ЛИНОЛЕУМ, все какое-то наспех сделанное... жуть

#1899 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:33

zyf
У нас написано так: " В случае если разница общей площади Квартиры с летними помещениями будет больше или меньше площади, указанной в пункте 1.2 Договора, более чем на 0,5 кв. метра, то либо Соинвестор производит доплату за превышение площади квартиры из расчета стоимости одного квадратного метра Квартиры по настоящему Договору, либо Инвестор возвращает Соинвестору излишне перечисленные им рублевые денежные средства по Договору в течении 15 рабочих дней с момента получения от Инвестора уведомления об изменении площади Квартиры согласно произведенным обмерам БТИ"
Но у нас ипотека, возможно это изменение корректировал Банк.

#1900 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:37

zyf
Да понятно, что косяк в договоре, однобоко все прописано, попробовать отстоять этот момент можно. Без особых иллюзий, но все равно попытаюсь.





Яндекс.Метрика