Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1901 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:47

zyf

нет, не с Сити.

В общем этим все скзаано.

-----------------------------------
Товарищи и други, фиг с ними - 2 тышшами долларей, эо мелочь в свете предстоящего новоселья-)
выбрали уже двери входные-стальные? я видела ссылки предыдущие, но надо точно определяться - в Сити говорят, что в середине апреля уже наверняка должны присвоить почтовый адрес. Я очень на это надеюсь ибо с 25 апреля планирую как раз посетить столицу на недельку с целью приемки хатки и постановки двери с замком-) Надеюсь, что происки депутатов не помешают мне осуществить эти действия-)
Кто ставил вдерь - скажите - насколько долгое проходит время от заказа до фактической установки и время установки - длительный процесс?
заранее великие мерси за ответы-)

#1902 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:58

zyf
Да понятно, что косяк  в договоре, однобоко все прописано, попробовать отстоять этот момент можно. Без особых иллюзий, но все равно попытаюсь.

Я сейчас предположу с каким ответом Вам придется столкнуться - расскажете потом, так это было или не так? -)
1. Объем перечисляемых Вами средств указан как "расходы Общества, связанные с исполнением поручения Гражданина".
2.Договор содержит указание на то, что сумма, перечисляемая Гражданином в возмещение расходов Общества, является ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ и подлежит изменению только в случае УВЕЛИЧЕНИЯ площади квартиры.
3. Нигде в договоре не указана цена за метр Вашего жилья, кроме как в пункте про доплату. Там указано примерно следующее - В СЛУЧАЕ увеличения площади, доплата осуществляется по ___ у.е. за метр квадратный.

Таким образом, суммируя пункты в совокупности, получаем следующее:
Вы уплатили не стоимость квартиры, исходя из стоимости квадратного метра по определенной цене, а возместили расходы Общества, которые определили в твердой сумме. Чувствуете разницу? -) Это коротко, без статей и ссылок.
В общем как я уже говорила - задайте вопрос, но не переживайте по этому поводу, жизнь прекрасна! В конце-концов, за время от перечисления Вами средств по настоящее время, Вы уже много раз окупили стоимость этой разницы-)

#1903 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:01

Пересмотрел договор (у меня с Электа-техмаш) насчет пересчета по фактическому метражу.

Заметил одну детальку, раньше как-то не бросалась в глаза
...в случае если разница общей площади с летними помещениями...

так понимаю это лоджия имеется ввиду, а я не платил за нее

т.е. попал получается?

#1904 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:19

zyf

Кто ставил вдерь - скажите - насколько долгое проходит время от заказа до фактической установки и время установки - длительный процесс?

Это вам надо у Iren спросить из Форуме Сукромка, 21. Она недавно писала тут про двери...

#1905 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:09

Кто ставил вдерь - скажите - насколько долгое проходит время от заказа до фактической установки и время установки - длительный процесс?
заранее великие мерси за ответы-)

От заказа до установки проходит 1-2 недели (в зависимости от сложности изготовления и отделки двери). А по времени установки это было 7 часов.

#1906 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:14

zyf
Спасибо, я повторюсь, что не питаю особых иллюзий на счет возмещения денежных средств, но и не вижу причины не задать вопрос о них. Посмотрим.

#1907 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:39

Ирен, а вы все 7 часов присутствовали при установке? Просто я представила себя в пустой квартире, где даже присесть не на что, на протяжении 7 часов наблюдающей за тем как стучат, громыхают и поднимают пыль .. и ужаснулась-)) И еще - подскажите, каковы размеры дверного проема у Вас? Пришлось ли расширять? И огромная просьба к соседям по дому - если кто-то поедет в ближайшее время осматривать квартиру - не сочтите за труд замерить проем входной двери. Заранее ОГРОМНАЯ благодарность.

#1908 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:16

zyf
Все 7 часов у меня дома была няня с ребенком, но мы к тому времени уже жили в квартире. Думаю, если квартира пустая, Вашего присутствия не потребуется. Придете, чтобы пустить рабочих и через 6-7- часов, чтобы принять работу.
Дверной проем у нас стандартный (что-то типа 95*208), но если Вы ставите тяжелую капитальную дверь, то проем несколько расширяют. Проблем с этим никаких не было, в деньгах это лишние 500-1000 рублей, не более.
Вообще советую обратиться к тому изготовителю дверей, которого Вы выберете. Он возможно более аргументированно ответит на эти вопросы.

#1909 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:56

Спасибо, Ирен.. я почему спрашиваю у Вас, потому что из всего многообразия остановилась как выяснилось, на той же ссылке, что и Вы.

#1910 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:14

Спасибо, Ирен.. я почему спрашиваю у Вас, потому что из всего многообразия остановилась как выяснилось, на той же ссылке, что и Вы.

Да незачто. Если что еще интересует, спрашивайте.
А вообще, я результатом довольна пока. Хорошая тепло и звукоизоляция (что, кстати, редкостно для дверей, где много металла, т.к. сталь обладает высокой звукопроводностью). Установку сделали аккуратно. После себя грязи никакой не оставили. Ключи опечатаны, вскрывают при хозяине, пробуют и отдают в руки.

#1911 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:06

Oleg
А у Вас в договре (в приложении) площадь квартиры была указана с балконами, или нет??

#1912 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:54

Да незачто. Если что еще интересует, спрашивайте.

Пользуясь случаем,хочу передать привет -) (с)
Вы красили наружнюю сторону или панельку делали? Выбирали из стандартных комплектаций, что предлагались или сами во всем досконально разобрались и заказывали то, что сочли нужным в комплектацию включить? Если это слишком личная информация, то, быть может, в личку лучше?

#1913 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:28

Oleg
А у Вас в договре (в приложении) площадь квартиры была указана с балконами, или нет??

В приложении общая площадь квартиры указана без балкона.

#1914 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:47

В приложении общая площадь квартиры указана без балкона.

У меня все тоже самое, и тоже думаю попал или не попал??
А квартиру где брали, я в Главмосстрое.

#1915 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:52

У меня все тоже самое, и тоже думаю попал или не попал??
А квартиру где брали, я в Главмосстрое.

МГСН

Тут идея пришла в голову.
Если в договоре указана площадь купленной квартиры и я за нее заплатил, с чего я буду еще за что-то платить.

#1916 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:01

Oleg
Ну да, примерно таки же мысли меня посещали.
Не знаю как у Вас, а у меня балкон 8 метров. Т.е. приличная сумма получается

#1917 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:05

У меня договор с электа-техмаш. Заключал в главмосстрое. Площадь указана с балконом/2, т.е площадь с балконом 62, без балкона 58, а в договоре 60.
Вот.

#1918 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:09

mak
А какого числа договор заключили?

#1919 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:34

в октябре 2004

#1920 Инна

Инна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:39

В Сити тоже в договоре указывают площадь вместе с балконом, с коэф. 0,5





Яндекс.Метрика