Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1941 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:26

А интересно у наших соседей, у кото обмеры БТИ проводились после апреля 2005, что там БТИ насчитало с балконами?

#1942 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:45

вот еще на закуску СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
http://www.pojar.ru/...=195&item_id=2)

особенно приложение 2 (в конце)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Обязательное

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

зы:так что готовите денюшку (кого это касается)
ЗЫЫ: Получается такое вот тонкое кидалово, хотя... с другой стороны оплата в рассрочку:)

#1943 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:16

Oleg
Да, но СНиП этот очень дремучий, а в новом жилщном кодексе ничего, про него не сказано.
У мня балкон 8 м, это получается надо доплатить 10% стоимости квартиры помоеему это беспредел. Кидать в данном случае тоже надо "разумно"

#1944 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:40

Уважаемые соседи! Давайте мы сначала увидим результаты обмеров БТИ, а потом будет рефлексировать и нанимать адвокатов

#1945 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:06

Oleg
Да, но СНиП этот очень дремучий, а в новом жилщном кодексе ничего, про него не сказано.
У мня балкон 8 м, это получается надо доплатить 10% стоимости квартиры помоеему это беспредел. Кидать в данном случае тоже надо "разумно"

Да друмуч, но как понял из поиска по инету пока работает
хотя (как я понимаю) и в противоречии с новым ЖК.

И именно на него БТИ ссылается при замерах.

зы: можно позвонить в БТИ мытищ и спросить как они меряют.

#1946 AlexanderM

AlexanderM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:18

Уважаемые соседи! Давайте мы сначала увидим результаты обмеров БТИ, а потом будет рефлексировать и нанимать адвокатов


А результаты уже есть. По крайней мере в СИТИ мне сказали цифры. Понятно, что это пока неофициально, устно, по телефону… но я думаю что вряд ли что-то может уже измениться.

Кстати, в моем случае, да и наверное у всех, кто покупал через СИТИ, в общую площадь входит половина площади лоджии. И площадь по БТИ (в моем случае) почти совпала с площадью в договоре (разница в десятых долях метра).

#1947 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:40

Может быть БТИ мериет так как надо, но это не означает что "Компания Х" в праве с вас требовать деньги за некоторые площади(балкон например). Насколько я понимаю в БТИ будет указано, что балкон - 4 метра считался с коэф. 0.5, т.е. 2м. кв.
деньги с вас не БТИ же требует, а "Компания Х" по новому ЖК(если вы заключали договор после вступления его в силу.). Соответственно, как в договоре было прописано так и будет считаться ваша квартира...
Например у меня балкон прописан с коэф. 0,5. ну за него и заплачено. у кого не прописан этот балкон с какой стати за него платить.
Это мои мысли и я считаю их трезвыми.

#1948 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 08:02

Долгожданная встреча с тетечкой-техником-смотрителем у меня не состоялась, т.к. она сказала, что "вапще не обязана работать по субботам!" У нее выходной. На мое возражение, что в ИХ интересах чтобы ИМ подписали акт, она ответила, что это не в ее интересах, а в моих интересах. Милая женщина... со знакомым акцентом...

#1949 Yochi

Yochi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:48

"Чудьненько", Народ!
Все рассуждают о БТИ, лишних метрах, железных дверях и прочем. А сегодня середина апреля, за последнюю неделю не остеклено ни одного балкона, в 3 секции как было 2/3 остеклено так и осталось.
Стройка стоит! Бордюры выложенные на придомовых дорожках в снег -расползаются. Грязь - на танке не проедешь.

А на соседней стройплощадке строители пашут , даже после 17-00 по воскресеньям.

Ключи в апреле? Менеджеру и звонить не хочется...

#1950 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:50

Марина

Долгожданная встреча с тетечкой-техником-смотрителем у меня не состоялась, т.к. она сказала, что "вапще не обязана работать по субботам!" У нее выходной. На мое возражение, что в ИХ интересах чтобы ИМ подписали акт, она ответила, что это не в ее интересах, а в моих интересах. Милая женщина... со знакомым акцентом...

сочувствую вам. Вообще я заметила по отзывам купивших в 3-4 секции квартир, что у вас не техник-смотритель, а быдловатое хамло какое-то. У нас в 1 секции тетечка такая приятная, очень вежливая, в субботу работает, без проблем мы с ней пообщались. Хотя я шла на встерчу с ней, начитавшись отзывов о технике из соседних секции. Ан нет, пронесло...
А вообще, я бы наверное уточнила в перспективе, работает ли смотритель по субботам, наверняка, работает

#1951 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:17

есть какая-нибудь новая инфо?

#1952 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:25

есть какая-нибудь новая инфо?

хыхы. "звоните через неделю" - сказано в цужф и перспективе )
может, дадим коллективную взятку местным депутатам, чтоб они побыстрее рожали с адресом...

#1953 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:30

ser666

может, дадим коллективную взятку местным депутатам, чтоб они побыстрее рожали с адресом...

это должна перспектива дать - но им это на фиг не надо...

#1954 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 14:25

У нас в двушке общая с балконом 60,16, в договоре изначально было 58 м, а когда вышел закон 01.03.05 нам в договоре указали метраж 56м.

#1955 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:13

Vasilek
Ну готовьтесь доплатить судя по всему
(если есть пункт о пересчете после замеров)

#1956 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:18

Vasilek
Получается выросла цена за квадратный метр?

#1957 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:38

Уважаемые соседи, кто в курсе, когда состоится заседание депутатов по присвоение почтового адреса нашему дому?
И еще момент. Неплохо было бы поправки к договору собрать, чтобы ЦУФЖ не могло нам своих телефонных и интернет операторов навязывать. А то на следующей неделе может (тьфу-тьфу) состоятся собрание жильцов, а у нас еще конь не валялся по этому вопросу. :)

#1958 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:44

Оптимист Вы, однако...

#1959 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:29

Звонила в перспективу говорят звонить после праздников, так как не придумали адрес, знакомые работающие в перспективе говорят что нам адрес депутаты не собираються давать до конца года пока 2 дом не построят, у кого то есть более конкретная информация!

#1960 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:34

Можно написать губернатору московской области. Сказать, что не смотря ни на что (сложившуюся ситуацию с недостроенной недвижимостью) депутаты г. Мытищи сознательно продолжают вставлять палки в колеса и делают все, что препятствует нормальной жизни 1000 человек (не знаю сколько у нас проживать людей будет) в сданном ГК доме, что идет в разрез с генеральной линией Президента и правительства РФ в части обеспечения граждан жильем. И попросить разъяснить ситуацию с точки зрения губернатора. По любому обязаны ответить.





Яндекс.Метрика