Перейти к содержимому


Фотография

Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:58

СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ.Интересно, а как такой шток может регулировать подачу воды, температуру? Пока максимальный проход не помогает!

Даже не знаю что делать с этой эксплуат. организацией. Может они что мутят. Либо не хотят нормально отрегулировать оборудование!

Я уже написал в другой ветке, что у меня складывается впечатление, что проблема с теплом в домах серии ПД-4. Думаю, что нужно писать заявку коллективную, т.к. проблемы скорее всего в ЦТП возле домов. Там могли не так отрегулировать теплобмен.

Сообщение отредактировал Толстый: 13 Ноябрь 2009 - 08:58


#122 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:20

Я уже написал в другой ветке, что у меня складывается впечатление, что проблема с теплом в домах серии ПД-4. Думаю, что нужно писать заявку коллективную, т.к. проблемы скорее всего в ЦТП возле домов. Там могли не так отрегулировать теплобмен.

ничего подобного в ГСМ-1 такая же беда ну может чуть чуть трубы потеплее, а ваабше товарищи по СанПиНу 2.1.2.1002-00 в Приложении 1 - оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий четко написано что допустимая температура воздуха в холодное время года в жилой комнате - 18-24 . Оптимальная при тех же условиях 20-22, у меня же 20 градусов (без обогрева дополнителными теплоприборами)- прохладно но по все нормам , так что если у вас температура в этих пределах что я написал выше - то сантехник Вася , ГСЭ , руководство Подольска и В.В. Путин могут послать вас ко всем собачьим чертям....к сожалению.

#123 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:15

В доме 13А домофон проложен только в стояке, к квартире не подводили...

мы в 13, там тоже в квартире домофона нет

Сообщение отредактировал Zhak2: 13 Ноябрь 2009 - 12:15


#124 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:02

Подскажите, а замена батарей "лечит" проблему с отоплением или все-таки нет? и нужно ждать когда отрегулируют все ЦТП???
А батареи сейчас менять бессмысленно..

#125 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:36

Подскажите, а замена батарей "лечит" проблему с отоплением или все-таки нет? и нужно ждать когда отрегулируют все ЦТП???
А батареи сейчас менять бессмысленно..

как нам объяснил сантехник, что если хорошо топить будут то и эти батареи нормальные, то есть градусов 20 будет...

LavElectro спасибо за пояснения, немного стало понятнее...а вот по поводу коллективной заявочки надо бы подумать, я была у главного инженера и теплотехника, соглашаются, что не очень то батареи у нас теплые, типа пишут заявку в теплосеть, хотя там мне обяснили, что подают одно тепло, что разбираться мы должны с ГСЭ....вот и получаеться, что друг на друга сваливают, а мерзнем и платим денежки за отопления (приличные), да и обогревателями дополнительно обогреваемся...

#126 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:08

Я упустил тему, тариф на электроэнергию, с одно-тарифного на двух-тарифный как поменять. Я полноправный (отсудивший) собственник квартиры.

#127 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:24

тариф на электроэнергию, с одно-тарифного на двух-тарифный как поменять.

Наши дома питаются непонятно от кого (звонил в городской и районнный энергосбыт - там кивают друг на друга). Кабель, который рванул принадлежит СМУ 51 (сказали приехавшие к диспетчерской в момент аварии, как звать-величать не выяснял), поэтому затрудняюсь точно ответить. Попробуйте написать заявление в ГСЭ.

#128 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:25

Подскажите, а замена батарей "лечит" проблему с отоплением или все-таки нет? и нужно ждать когда отрегулируют все ЦТП???
А батареи сейчас менять бессмысленно..

Я поменяла на "Биметалл". Пока температура воздуха на улице не превышала -10,в квартире было тепло +20.
Теперь батареи горячие, но в квартире не тепло. Мое мнение, что мы должны были при установке данных
конструкций батарей учесть не только м кв., а еще и объем квартиры. Так что летом нужно заново заниматься
переустановкой батарей. Мы хотели по-честному, но получилось как всегда. Теперь имеем тепло всего +16.

#129 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:28

Я поменяла на "Биметалл". Пока температура воздуха на улице не превышала -10,в квартире было тепло +20.
Теперь батареи горячие, но в квартире не тепло. Мое мнение, что мы должны были при установке данных
конструкций батарей учесть не только м кв., а еще и объем квартиры. Так что летом нужно заново заниматься
переустановкой батарей. Мы хотели по-честному, но получилось как всегда. Теперь имеем тепло всего +16.

ужас какой, у нас без замены +20...

#130 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:28

1. Только-что был в диспетчерской и разговаривал с сантехником. Сегодня с обеда он был в доме 13А. В 7 подъезде не отапливается кухонный стояк в 4 квартире на этаже - где-то закупорка в стояковой трубе. Пробивая стояк тросом определил закупорку на 6 этаже в 425кв, но его туда не пускают - у них сделанный ремонт с тёплыми полами и зашитыми стояками, а придётся вырезать кусок трубы с закупоркой и вваривать новую для восстановления циркуляции стояка. Сатехник вынужденно слил этот стояк - теперь у всех соседей по стояку на кухне отопления не будет до устранения неисправности (с допуском в 425кв)!!!
2. Убедительная просьба ко ВСЕМ: Закрывайте ВСЕ двери в подъездах, лифтах, коридорах и лестницах! Не выпускайте тепло на улицу!
Предлагаю распечатать и наклеить объявление (см. вложение Прикрепленный файл  Закрывайте_двери.doc   19,5К   29 Количество загрузок:
Закрывайте двери
!!!ХОЛОДНО!!!


Будем надеяться, что в каждом подъезде найдется инициативный житель, который распечатает и повесит объявление,
а остальные сооседи будут плотненько закрывать все двери подъезда, тогда и в ДОМЕ БУДЕТ ПОТЕПЛЕЕ.

Сообщение отредактировал LavElectro: 19 Декабрь 2009 - 18:34


#131 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 08:19

1. Только-что был в диспетчерской и разговаривал с сантехником. Сегодня с обеда он был в доме 13А. В 7 подъезде не отапливается кухонный стояк в 4 квартире на этаже - где-то закупорка в стояковой трубе. Пробивая стояк тросом определил закупорку на 6 этаже в 425кв, но его туда не пускают - у них сделанный ремонт с тёплыми полами и зашитыми стояками, а придётся вырезать кусок трубы с закупоркой и вваривать новую для восстановления циркуляции стояка. Сатехник вынужденно слил этот стояк - теперь у всех соседей по стояку на кухне отопления не будет до устранения неисправности (с допуском в 425кв)!!!
2. Убедительная просьба ко ВСЕМ: Закрывайте ВСЕ двери в подъездах, лифтах, коридорах и лестницах! Не выпускайте тепло на улицу!
Предлагаю распечатать и наклеить объявление (см. вложение Прикрепленный файл  Закрывайте_двери.doc   19,5К   29 Количество загрузок:
Закрывайте двери
!!!ХОЛОДНО!!!


Будем надеяться, что в каждом подъезде найдется инициативный житель, который распечатает и повесит объявление,
а остальные сооседи будут плотненько закрывать все двери подъезда, тогда и в ДОМЕ БУДЕТ ПОТЕПЛЕЕ.

У меня в маленькой комнате стояк по-прежнему ледяной и остальные батареи почти холодные, хотя приходили смотрели и что-то делали. ГСЭ нашла ( по их словам виновника) - квартира на 6 этаже № 224! Они что-то неправильно сделали при замене батарей. Теперь холодно по всему нашему стояку. Как сказали в ГСЭ, владельцев квартиры уже вызывали и выдали на руки предписание: устранить в 3-х дневный срок все, что не так сделали.

#132 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:30

1. Только-что был в диспетчерской и разговаривал с сантехником. Сегодня с обеда он был в доме 13А. В 7 подъезде не отапливается кухонный стояк в 4 квартире на этаже - где-то закупорка в стояковой трубе. Пробивая стояк тросом определил закупорку на 6 этаже в 425кв, но его туда не пускают - у них сделанный ремонт с тёплыми полами и зашитыми стояками, а придётся вырезать кусок трубы с закупоркой и вваривать новую для восстановления циркуляции стояка. Сатехник вынужденно слил этот стояк - теперь у всех соседей по стояку на кухне отопления не будет до устранения неисправности (с допуском в 425кв)!!!
2. Убедительная просьба ко ВСЕМ: Закрывайте ВСЕ двери в подъездах, лифтах, коридорах и лестницах! Не выпускайте тепло на улицу!
Предлагаю распечатать и наклеить объявление (см. вложение Прикрепленный файл  Закрывайте_двери.doc   19,5К   29 Количество загрузок:
Закрывайте двери
!!!ХОЛОДНО!!!


Будем надеяться, что в каждом подъезде найдется инициативный житель, который распечатает и повесит объявление,
а остальные сооседи будут плотненько закрывать все двери подъезда, тогда и в ДОМЕ БУДЕТ ПОТЕПЛЕЕ.


99%, что жильцы это квартиры сделали врезку в стояк теплых полов, что запрщено. Вот, благодаря там жеильца всегда буду страдать другие соседи. Наш россйиский купеческий эгоизм на лицо.

#133 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:05

А еще кстати, те, кто установил секций новых батарей больше чем положено = будут "красть" тепло у соседей..ибо подается равное кол-во воды во все квартиры (фиксированное знаение, которое регулируется в зависимости от темп. на улице и времени года), а за счет бОльшего объема батарей, в какую-то квартиру будет поступать больше, чемположено, дргие будут обделены..

#134 FunTic

FunTic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:35

А еще кстати, те, кто установил секций новых батарей больше чем положено = будут "красть" тепло у соседей..ибо подается равное кол-во воды во все квартиры (фиксированное знаение, которое регулируется в зависимости от темп. на улице и времени года), а за счет бОльшего объема батарей, в какую-то квартиру будет поступать больше, чемположено, дргие будут обделены..

Это почему? Перепад давлений между трубами не изменится, сечение подводнЫх труб не поменяется...
Дело только в том, что у хороших батарей КПД выше - они меньше горячей воды сбрасывают в "обратную" трубу... :P :P :P

#135 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:36

Это почему? Перепад давлений между трубами не изменится, сечение подводнЫх труб не поменяется...
Дело только в том, что у хороших батарей КПД выше - они меньше горячей воды сбрасывают в "обратную" трубу... :P :P :P


ну и не забываем о разводке водяного отопления , кстати в 13 доме этот моментик перепутали и вместо верхней захуярили (других слов не могу подобрать) нижнюю. хорошо хоть что из двутрубки одну не сделали..

#136 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:42


ну и не забываем о разводке водяного отопления , кстати в 13 доме этот моментик перепутали и вместо верхней захуярили (других слов не могу подобрать) нижнюю. хорошо хоть что из двутрубки одну не сделали..

Правильно Вы выразились! Соответственно: дамы и господа! Советуйтесь с ГСЭ при замене батарей! Только они знают, что у нас в домах наваяли с отоплением! Последствия всех неправильных действий ОООООчень ощущаются!!!!

#137 FunTic

FunTic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:21


ну и не забываем о разводке водяного отопления , кстати в 13 доме этот моментик перепутали и вместо верхней захуярили (других слов не могу подобрать) нижнюю. хорошо хоть что из двутрубки одну не сделали..


Немного погуглив нашел статейку про верхнюю и нижнюю разводку... Дальше искать лень. Вывод такой: как нижняя, так и верхняя разводка отопления допустимы и используются при проектировании жилых зданий!
http://www.mukhin.ru...ovet/vo/04.html

Еще хочу сказать, что отступления от проекта при строительстве дома 13А были согласованы с проектирующей организацией! Есть такая хня как "авторский надзор". Короче говоря, если бы проектирующая организация сочла недопустимым нижнюю разводку отопления в доме 13А, то её бы переделали! B)

А еще хочу напомнить про экономику! Экспл организация "закупает" тепло у поставщика! С экспл организацией расплачиваются жильцы, затем экспл организация расплачивается с поставщиком... Пока в доме живет 10 квартир, то и "приход" от жильцов минимальный. А отапливать то приходится почти весь дом! И расплачиваться соответственно! Если "дать жару" по полной - эксплуатирующая организация останется в "минусах". Выход? Прижать вентиль!

Сегодня утром Я до батарей не мог дотронуться. Могут же когда хотят! Или прошляпили - лишку дали... :P


ps: не забудьте сходить подписаться в бумажках за "наших" ;)

#138 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:11

Разговаривала с Сизовым.
Есть у меня ощущение, что они путаются: каким квартирам выдали предписание устранять ошибки. То говорили 224 квартира, теперь говорят 225 квартира! :huh: Но то, что тепло в доме 13 и 13А выше 10 этажа не поднимается - это он в курсе. Легче от этого не становится.

#139 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:23

мы тоже с ним разговаривали и поняли, что толка не будет никакого! никаких ясных и чётких ответов не последовало! соответственно эту зиму мы проживаем без тепла в квартире!

#140 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:37

Батареи менять нужно точно. Единственное просил не делать это в обход теплотехника т.е не договариваться с слесарями за наличку. Они двоих слесарей за это уволили.





Яндекс.Метрика