Перейти к содержимому


Фотография

Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:25

В наших домах верхняя разводка. На верхних этажах жарко, а внизу в квартирах холод.
Может быть помогли бы регуляторы на батареях.
Акты приемки подписывали не пожив у квартире зиму.
И оказывается зимой невозможно холодно в кватире.


У нас 11-ый этаж,а холод в квартире собачий! В нашем доме 13А с отоплением они намутили конкретно.Нужно народу объединяться и добиваться, чтобы сделали систему отопления как положено.В течении года после сдачи дома все скрытые недоделки должны устранить строители. Иначе все будем делать за свой счет.

#182 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:59

Народ кто хочет что бы хоть чуток стало потеплее то :
1. Закрывайте во всех холлах двери.
2. Снимите со всех окон наличники вытащите от туда все гавно и хорошо пропеньте , снизу где соединяется подоконик с окном сбивате краску и тоже там запениваете(от туда очень сильно дует)
3. Срезаете лишнюю пену, ставите наличники, берете акриловый герметик для окон и силиконите все швы. Я кстати заселиконил сами створки и в некоторых местах оконный уплотнитель до весны его открыать все равно не собираюсь , а если что ,то всегда можно аккуратно его прорезать ножём для обоев.
4. На балконе так же пропениваються все щели по возможности сверху зашпаклевываются.
5. В общем коридоре (на 4 квартиры который) дерявянная дверь меняеться на железную с уплотнителями.
6. Утепляються стояки изовером
Цена вопроса 3 пены 100-150 за балон , акрил 2 тюбика 120-150 руб за тюбик
Жарко не становиться , но после проделанной процедуры в квартите теплее , останеться батареи поменять на хорошии и все.

#183 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:03

Намутили в 13а - это точно, разводка сделана никакая-нужна коллективняа жалоба на отопление и конвекторы или что там стоит. Сейчас это ен сделать-значит уже потом самим все делать прийдется. В холле, где лифты стоят батареи не включены-оттуда еще холод идет, особенно у тех, у кого стены квартир граничат с лифтовыми холлами. Я вот как назло не могу все это написать и жаловтаься, т.к. из-за этих рабочих с их недоделками никак квартиру принять не могу вообще :(

#184 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:47

:lol: Не знаю, как вы мёрзните.... У меня лежат тёплые полы везде, кроме комнат, там паркет и то пользуюсь только в корридоре и на кухне. Правда ставил батареи би-метал. Так у меня постоянно +26-28, приходится отключать полы и проветривать помещение, даже когда было на улице -26, в квартире было +20 С. Я заведомо догадывался, что стандартной отделке доверять нельзя, и был прав. Утеплил окна и поменял отопление. И вам рекомендую. :lol:

#185 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:30

Намутили в 13а - это точно, разводка сделана никакая-нужна коллективняа жалоба на отопление и конвекторы или что там стоит. Сейчас это ен сделать-значит уже потом самим все делать прийдется. В холле, где лифты стоят батареи не включены-оттуда еще холод идет, особенно у тех, у кого стены квартир граничат с лифтовыми холлами. Я вот как назло не могу все это написать и жаловтаься, т.к. из-за этих рабочих с их недоделками никак квартиру принять не могу вообще :(

Я в холе лифтовом на этаже помудрил с клкпаном на регуляторе (оттягиваешь колечко, что под пластиковой крышкой и поворачивашь, отпускаешь, щупаешь пошло ли тепло в обратку и т.п.) стало потеплее.

#186 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:20

:lol: Не знаю, как вы мёрзните.... У меня лежат тёплые полы везде, кроме комнат, там паркет и то пользуюсь только в корридоре и на кухне. Правда ставил батареи би-метал. Так у меня постоянно +26-28, приходится отключать полы и проветривать помещение, даже когда было на улице -26, в квартире было +20 С. Я заведомо догадывался, что стандартной отделке доверять нельзя, и был прав. Утеплил окна и поменял отопление. И вам рекомендую. :lol:


Какой будет толк от смены батареии, если к ней подходит холодная труба? К стати, теплый пол у Вас от чего питается, не от труб отопления? А то что-то у Вас уж больно хорошо!

#187 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:39

Какой будет толк от смены батареии, если к ней подходит холодная труба? К стати, теплый пол у Вас от чего питается, не от труб отопления? А то что-то у Вас уж больно хорошо!

Были смонтированы кабельные (электрические) системы обогрева Celhit (Испания), в моем случае "маты" это провода в сеточке, кладутся на бетонную стяжку, а сверху прямо на плиточный клей кладётся плитка, с датчиками пола. Как написано в инструкции, должны выключаться при достижении заданной температуры, и включаться при её падении. Как это работает не знаю, но счёт на электричество вырос на 2500-3000 руб в месяц ( это при работе 4-х комплектов, общей мощностью порядка 6 кВт) :lol:

#188 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:04

Были смонтированы кабельные (электрические) системы обогрева Celhit (Испания), в моем случае "маты" это провода в сеточке, кладутся на бетонную стяжку, а сверху прямо на плиточный клей кладётся плитка, с датчиками пола. Как написано в инструкции, должны выключаться при достижении заданной температуры, и включаться при её падении. Как это работает не знаю, но счёт на электричество вырос на 2500-3000 руб в месяц ( это при работе 4-х комплектов, общей мощностью порядка 6 кВт) :lol:

Нифигась себе. У меня такая же система, в корридоре и кухне полностью, но я послухал доброй рекомендации и купил програмные датчики, посему у меня в месяц нагорает со всеми потребителями всего 150 кВт, а это примерно 800 рублей. Меняйте датчики на програмные, они хоть и дороже, но отобъются за два месяца

#189 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:30

Нифигась себе. У меня такая же система, в корридоре и кухне полностью, но я послухал доброй рекомендации и купил програмные датчики, посему у меня в месяц нагорает со всеми потребителями всего 150 кВт, а это примерно 800 рублей. Меняйте датчики на програмные, они хоть и дороже, но отобъются за два месяца

Спасибо за совет. Не факт что это только от пола. У меня датчики Embrelle, да я и сам по долгу профессии им торговал лет 6 вроде нареканий не было. Я так думаю берёт количеством комплектов..

#190 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 14:42

...... всего 150 кВт, а это примерно 800 рублей....



Андрей! И что это за тариф такой? по блату тебе прописали??? :D

#191 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:11

Андрей! И что это за тариф такой? по блату тебе прописали??? :D

Прошу прощения за дезинформацию, специально поднял квитанции об оплате, оказывается счет был за три месяца, и за них "напалил" электричества 787 кВт по 2,15 руб на 1694,2 руб, итого 565руб в месяц. Остальное "штатные" платежи. Так что не так всё плохо..

#192 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:14

По поводу отопления в д.13 и 13а:
Вчера говорила с Гл. инженером. Сказал, что теплосеть заканчивает работы по наладке оборудования в 13а (10 подъезд) и в 13 доме (не знаю в каком подъезде). До конца следующей недели должны запустить и протестировать. Если все ОК будет, то начнут делать и по остальным подъездам.
Хотя первоначально они должны были закончить работы в полном объеме по 2-м домам до 7 декабря. Уже понятно, что не успевают к 7 декабря.
Не понятно, что все делали весной и летом.

#193 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:44

соседи,у всех отопления нет?снова авария?в ГСЭ трубку не берут,у кого какая инфа есть?

#194 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:51

соседи,у всех отопления нет?снова авария?в ГСЭ трубку не берут,у кого какая инфа есть?

В диспетчерской говорят,что теплосеть обесточена,когда будет отопление неизвестно.

#195 Gatito

Gatito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:10

Привет всем,
Тема моя - отопление. Мы купили квартиру в д.13А в 3 подъезде, 16 этаж. Как только должны были подключить отопление у нас ничего не включилось. Вот уже январь 2011 года ничего так и не наладили, к нам в квартиру приходили инженеры, сделали замер воздуха - в квартире 12 градусов. Хотя по ФЗ "Жилые здания" минимум 20 градусов должно быть. Наши документы отправили в Москву в департамент от которого мы получали квартиру, сказали ждите ответа, ответа нет до сих пор. В д.7 сообщили, что стали налаживать отопление в д.13а подъезд 10, но мы в 3 подъезде и в курсе ли они что у нас тоже не отопления! Маме сказали, что во всем доме 13а отопление есть у всех до 10 этажа, выше не поднимается, когда строили дом что - то там не доделали (( Обещали перерасчет отопления, тоже сказали все решает Москва. Кто - нибудь знает когда наладят отопление в доме 13А?? и как нам быть если до сих пор нет отопления? куда писать? обращаться?? ведь на управляющую компанию тоже есть свое управление!
просьба у кого тесть на данный момент какая - лиюо информации сообщить, или писать на почту baynti07@bk.ru
Думаю уже писать жалобу в Департамент Москвы, так как в договоре прописано, что все неполадки должны устранить за месяц после заселения..

#196 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:16

В декабре я написала электронное обращение на сайте Администрации г. Подольск о том, что у меня в квартире холодно.
В пятницу (04.02.11) мне звонили из ГУ МО "Государственная Жилищная Инспекция МО".
Цель звонка: хотели прийти ко мне делать замер температуры 8 февраля.
Но поскольку у меня в квартире стало тепло, я написала письменный отказ. И уточнила, что претензий к ГСЭ не имею по состоянию на 04.02.11 (а там посмотрим).

К чему я это всё: У кого до сих пор холодно и Вы уверенны в том, что температура ниже всех норм - пишите всем кому можно!
Вопрос Жил. инспекцией контролируется. Насколько я поняла - виновным полагается штраф.

#197 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:57

Что думают жители домов номер 7 - 13 по улице Юбилейной относительно необходимости перепрограммирования электросчетчиков в связи с отменой перехода на зимнее время? Нам, жильцам домов номер 15 - 17 по ул.43 Армии, в объявлениях, развешенных у подъездов, предлагается сделать это за достаточно большие деньги (1100 - 1400 руб), при том, что Мосэнергосбыт принял решение - для жителей Москвы и Московской области сделать это бесплатно... Наше отделение "Мосэнергосбыт - Подольск" считает, что мы не являемся "бытовыми потребителями электроэнергии", т.к. договор с Мосэнергосбытом заключен нами через посредника - управляющую компанию... Думаю, что и вас это не минует... Мы - начали "военные действия" (см. наш форум http://www.ppros.org/forum/12-63-49 ), присоединяйтесь...





Яндекс.Метрика