Перейти к содержимому


Фотография

Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:09

летом все меняем батареи, если конечно доживём в такой холод. У нас около +14. А счас то что делать? Где сидит этот ГСЭ? Надо всем идти к ним!

#162 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:24

летом все меняем батареи, если конечно доживём в такой холод. У нас около +14. А счас то что делать? Где сидит этот ГСЭ? Надо всем идти к ним!



В 11 ДОМЕ ПРИ НЕЗАМЕНЕННЫХ БАТАРЕЯХ +19

#163 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:48

В 11 ДОМЕ ПРИ НЕЗАМЕНЕННЫХ БАТАРЕЯХ +19


хорошо у вас, не жарко

#164 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:17

В 11 ДОМЕ ПРИ НЕЗАМЕНЕННЫХ БАТАРЕЯХ +19


В доме 13а в 8 подъезде,на кухне +10,в гостинной и спальне +18! незамененые батареи! при этом они очень горячие!

#165 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:54

В доме 13а в 8 подъезде,на кухне +10,в гостинной и спальне +18! незамененые батареи! при этом они очень горячие!



Нужно срочно собираться в эти дни около экплуатации!
ВСЕ ГОТОВЫ?

#166 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:53

Нужно срочно собираться в эти дни около экплуатации!
ВСЕ ГОТОВЫ?



ВНИМАНИЕ!!!
16.01.10(СУББОТА) В 11.00 У ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ГСЭ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ МИКРОРАЙОНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И РУКОДВСТВА ГСЭ.

Повестка дня удже согласована нами ранее, если есть дополнения, то пожалуйста....

например:
Нужны ли нам консъержи? НЕТ (Трудовые обязанности?)
Нужен ли нам мусоропровод? НЕТ. Мне не составляет труда вынести мусор.
Нужна ли нам охрана? ДА И ОПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВА С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ. Меня устраивают регулярные обходы по территории ПП, подъездам...
Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает? ДВУХТАРИФНЫЙ. Не питаю иллюзий в том, что так выгоднее.


А еще меня не устраивает, что пол на первом этаже и лифте только подметают... Капли чей-то запекшейся крови уборщицы боятся смыть?

ЯВКА ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА, А ТО ОПЯТЬ НАС ВСЕХ НАХРЕН ПОШЛЮТ!

ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ПОДЪЕЗДАХ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОВЕСИТЬ?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 13 Январь 2010 - 18:00


#167 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:40

Соседи, короче, нашел в интернете по установленой системе отопления в наших квартирах. НА каждой установленой строителями батареи стоят клапана RTD-N со стандартными нипелями. Они регулируются вручную, для подачи тепла к батареи. Нужно открутить пластмассовый колпачек, под им увидите ребристое металлическое кольцо (установочное кольцо), его нужно оттянуть на себя и повернуть так чтоб N совпала с отметкой (что и как не знаю, сегодня сам буду в корридоре с этим разбираться), N означает что клапан максимально открыт. Посмотрите у себя и поэксперементируйте. Я утром в корридоре попробовал, работает, но слепой, отметок не вижу, просто поворачивал и щупал трубя к батареи, вот, одна (отводная), становилась холоднее заметно. Можету некоторых клапан просто перекрыт и в этом ьак же причина холодного помещения.

#168 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:49

Соседи, короче, нашел в интернете по установленой системе отопления в наших квартирах. НА каждой установленой строителями батареи стоят клапана RTD-N со стандартными нипелями. Они регулируются вручную, для подачи тепла к батареи. Нужно открутить пластмассовый колпачек, под им увидите ребристое металлическое кольцо (установочное кольцо), его нужно оттянуть на себя и повернуть так чтоб N совпала с отметкой (что и как не знаю, сегодня сам буду в корридоре с этим разбираться), N означает что клапан максимально открыт. Посмотрите у себя и поэксперементируйте. Я утром в корридоре попробовал, работает, но слепой, отметок не вижу, просто поворачивал и щупал трубя к батареи, вот, одна (отводная), становилась холоднее заметно. Можету некоторых клапан просто перекрыт и в этом ьак же причина холодного помещения.

Сегодня пыталась дозвониться Сизову, а попала на теплотехника. Стала его расспрашивать.
Говорит, что воду подают в трубы по температуре меньше. чем надо. Еще где-то какие-то котлы виноваты и вообще там по отоплению клубок проблем. Котлы эти менять летом будут, но может и это не помочь, с его слов.
Спросила, а если батареи заменить говорит - не поможет. И вообще холодно типа во всех домах.
В общем, что-то они мутят и вообще не понятно решается эта проблема или нет. Сказал, что за тепло всем делают перерасчет.

#169 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:54

Сегодня пыталась дозвониться Сизову, а попала на теплотехника. Стала его расспрашивать.
Говорит, что воду подают в трубы по температуре меньше. чем надо. Еще где-то какие-то котлы виноваты и вообще там по отоплению клубок проблем. Котлы эти менять летом будут, но может и это не помочь, с его слов.
Спросила, а если батареи заменить говорит - не поможет. И вообще холодно типа во всех домах.
В общем, что-то они мутят и вообще не понятно решается эта проблема или нет. Сказал, что за тепло всем делают перерасчет.

Ну не знаю, можете прийт ко мне в гости и убедиться, что у нас в квартире тепло, холодно только в кладовке, если дверь закрыть, то ощутимо, но там у нас постирочная и пошивочная, не страшно. Трубы, подающие тепло, горячие, иногда руку невозможно держать. Правда после нового года супруга настояла, чтоб я включил обогрев полов, но это чтоб ей босиком было комфортно ходить по корридору и кухне. ВОт включил, но у меня програма заложена на всего несколько часов в сутки работы и на температуру "комфор", а не обогрев.

#170 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:02

Ну не знаю, можете прийт ко мне в гости и убедиться, что у нас в квартире тепло, холодно только в кладовке, если дверь закрыть, то ощутимо, но там у нас постирочная и пошивочная, не страшно. Трубы, подающие тепло, горячие, иногда руку невозможно держать. Правда после нового года супруга настояла, чтоб я включил обогрев полов, но это чтоб ей босиком было комфортно ходить по корридору и кухне. ВОт включил, но у меня програма заложена на всего несколько часов в сутки работы и на температуру "комфор", а не обогрев.

У меня дубак и в кладовке и в туалете. Очень тянет из этих коробов, где трубы. Не туалет, а прям сортир уличный, мля!
В сами батареи тепло практически не проходит, а стояк горячий. А вторая труба еле теплая, а в одной из комнат холодная.
Я уже для себя поняла, что раньше весны точно не переедим. Еще там на 6-м этаже не разобрались с товарищами, которые врезали теплый пол к отоплению. Так я и не выяснила по нашему ли стояку эти товарищи и вообще могут ли их действия оказать такой отрицательный эффект на тепло.

#171 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:49

У меня дубак и в кладовке и в туалете. Очень тянет из этих коробов, где трубы. Не туалет, а прям сортир уличный, мля!
В сами батареи тепло практически не проходит, а стояк горячий. А вторая труба еле теплая, а в одной из комнат холодная.
Я уже для себя поняла, что раньше весны точно не переедим. Еще там на 6-м этаже не разобрались с товарищами, которые врезали теплый пол к отоплению. Так я и не выяснила по нашему ли стояку эти товарищи и вообще могут ли их действия оказать такой отрицательный эффект на тепло.

Теплый пол от общего отопления?!!! Да уж, конечно же, они "коротнули" на себя теплоноситель и остальным будет тяжко. Это вот наша россиская вседозволенность. А вот помудрить с краном на радиаторе, где стоки горячие попросите супруга, и заклейте все окна бумажным скочем, я это сделал, сразу почувстввал тепло в комнатах. В туалете у меня тепло, стенку заднюю разбирал, пол там бетонировал, там дырки такие, мама родная.

#172 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:16

Теплый пол от общего отопления?!!! Да уж, конечно же, они "коротнули" на себя теплоноситель и остальным будет тяжко. Это вот наша россиская вседозволенность. А вот помудрить с краном на радиаторе, где стоки горячие попросите супруга, и заклейте все окна бумажным скочем, я это сделал, сразу почувстввал тепло в комнатах. В туалете у меня тепло, стенку заднюю разбирал, пол там бетонировал, там дырки такие, мама родная.

Окна заклеила, краны на радиаторе крутили наши мастера из ГСЭ, сказали, что все как надо. А этим товарищам, кто намудрил с теплым полом обещали отрезать электричество, до тех пор пока не устранят нарушения.

#173 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:56

Соседи,подскажите,а тёплые полы кто в каких комнатах делал?

#174 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:52

Соседи,подскажите,а тёплые полы кто в каких комнатах делал?

У меня плитка кухня, корридор, кладовка, санузлы. Теплые полы тько на кухне и корридоре. Пожалел, что сэкономил порядка 5 тыс и не поставил полы туплые в кловке, там все же нужны тоже.

#175 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:42

У меня плитка кухня, корридор, кладовка, санузлы. Теплые полы тько на кухне и корридоре. Пожалел, что сэкономил порядка 5 тыс и не поставил полы туплые в кловке, там все же нужны тоже.

А в ванной комнате не холодно?Мы хотим паркет в жилых комнатах положить ,подскажите,можно ли тёплый пол делать под паркет?И ещё вопрос-можно ли поставить радиаторы бОльшего размера,чем по нормам,всё теплее будет,а то в коридоре нет отопления и в сан узлах тоже,...вымерзнем!А у нас маленький ребёнок:(((

#176 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:05

А в ванной комнате не холодно?Мы хотим паркет в жилых комнатах положить ,подскажите,можно ли тёплый пол делать под паркет?И ещё вопрос-можно ли поставить радиаторы бОльшего размера,чем по нормам,всё теплее будет,а то в коридоре нет отопления и в сан узлах тоже,...вымерзнем!А у нас маленький ребёнок:(((

У меня в ваной и туалете не холодно, возможно потому что стенка премыкает к соседям, а не подъезд. Не стал делать полы теплые в санузле по причине того, что там мало времени челоек находиться, посему в ваной постелил простой коврик, который бабушки ткали.
Все можно делать, но дерево являеться плохим проводником тепла, посему будет перерасход электроэнергии, больше тепла будет греть потолок соседа, чем ваш пол, к тому же дерево требует определеной среды, температуры и влажности. Если установить под деревянные пол обогрев, то колебания влажности будут просто гиганскими для дерева и щели и коробления просто повылязят за сезон несколько раз. (если посещаете баню, то обратите внимание на вагонку в парилке, а клали очень сухую обычно и при монтаже стягивали).
маленький ребенок впоне может поваляться на коврике, купите по размеру, когда установите мебель в дествокой и спальне, чтоб закрывал как можно больше пространства и можно было его быстро свернуть (для чистки и сушки). Главное чтоб не было сквозняков, уделите внимание окнам, входной двери. Батареи нужно устанавливать с расчетом не только метража комнаты, а еще и корридора и других, необогреваемых помещений. Я добавлял, кажеться 10%, но, лучше увеличить тепло в зале, чем в спальне, температура в спальне оптимально должна быть 18 градусов, а вот в зале 22-24.

#177 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:07

Ага! Так вот кто ворует тепло!!!! :P

#178 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:53

Ага! Так вот кто ворует тепло!!!! :P

Это даже дети знают - Дедушка Мороз :D

#179 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:46

В наших домах верхняя разводка. На верхних этажах жарко, а внизу в квартирах холод.
Может быть помогли бы регуляторы на батареях.
Акты приемки подписывали не пожив у квартире зиму.
И оказывается зимой невозможно холодно в кватире.

Открываю эту тему для ВСЕХ жителей Подольских Просторов.

Диспетчер тел. 8(4967)55-8547 находится в д.7 со стороны ул.Юбилейной.

По поводу специалистов - электриков, сантехников и т.д. Увы на сегодня хороших специалистов очень мало, по этому заказчику/нанимателю просто необходимо знать основы того, чего он хочет получить в результате. Есть хороший форум: Город мастеров http://www.mastercity.ru/vforum/ там много разделов - найдёте ответы на свои вопросы:)

1. Отопление
2. Гидроизоляция
3. Горячая вода
4. Вентиляция в Ванной и Туалетной комнатах!
Осутствие вытяжки на кухне (несколько постов начиная с 10925).
5. По полотенцесушителям! топики 10-12.



#180 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:07

У нас - 7 подъезд 13а 14этаж - в квартире дубарь конкретный, я так думаю градусов +18+19 максимум. Холодрына конкретная стоит у лифтов-как обычнов новостройках отопление там экономят, включат только когда народу будет полный дом.





Яндекс.Метрика