Перейти к содержимому


Фотография

Для будущих жителей новостроек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

Опрос: Вопросы насчет управления домом (39 пользователей проголосовало)

Какую выбрать форму управления новым домом?

  1. ТСЖ (22 голосов [56.41%])

    Процент голосов: 56.41%

  2. Управляющая компания (8 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  3. Непосредственное управление (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  4. Другая форма (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  5. Мне все равно. Будь как будет... (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Хотите ли вы, чтобы наши дома обслуживал РКР-ДЭЗ

  1. Да (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  2. Нет (25 голосов [69.44%])

    Процент голосов: 69.44%

  3. Меня и так все устраивает (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#1 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 21:13

Почему-то никто не обсуждает такой важный вопрос, как форма управления новым домом! Давайте обсудим, какие есть варианты, у кого какой опыт и что нам выбрать? :blink:

Вот здесь кое-что можно почитать.

Сообщение отредактировал Ingul: 12 Сентябрь 2006 - 12:44


#2 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:06

Почему-то никто не обсуждает такой важный вопрос, как форма управления новым домом! Давайте обсудим, какие есть варианты, у кого какой опыт и что нам выбрать?  :blink:

Обсуждать то можно, тока не рано ли ещё? Дома ещё не достроены, я уже не говорю про 50% собственников жилья, соответственно оформивших право собственности ...

#3 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:16

Какую выбрать форму управления новым домом?

Феодальную ;)

#4 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:04

Вот тут народ тоже на эту тему дискутирует.

#5 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:22

Почему-то никто не обсуждает такой важный вопрос,

Эксплуатация бизнес-класса. Как защититься от ТСЖ застройщика

#6 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 19:51

Ещё про коммуналку.

#7 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:03

Ещё одна тема по этому поводу Игорь сделал почему-то отдельной темой да ещё без возможности комментировать, хотя я думаю, можно было продолжить здесь дискуссию, например, как Вам нравится навязанная компания РКР ДЭЗ со своим сервисом.

#8 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:45

Удалите это тему или перенесите. АУ, где Модераторы. :rolleyes:

#9 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:02

У меня на лоджии мокнет слева и справа стена. Когда идет дождь, то из-за неровной кладки капли падает не вниз а на кирпич. (Получается, что вода течет по кирпичу).

Ходил говорил в РКР-ДЭЗ, приходили (обещали сделать) несколько раз смотреть и в дождь и в солнце, ругался на них, потом опять ходил, звонил главному инженеру РКР-ГРУП. Объяснял причину, но так как там специалисты у которых руки * оттуда где надо, меня естественно не слушали. Почему-то приходили специалисты по окнам. Пенкой что-то там пытались запенить.

Результат нулевой. 1. Как все мокнет, так и мокнет.
2. Были бы специалисты давно бы сделали.
3. Прошло 3 месяца.
Так что если у кого получиться от них добиться что то, напишите как вам это удалось.

Вывод: жить как есть или ходить нудить им?

Может кто сможет что-то предложить как это можно это исправить своими сила.
Буду рад любому совету.

Сообщение отредактировал Garikkop: 30 Май 2006 - 11:04


#10 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 12:32

Прошло 3 месяца.
Вывод: жить как есть или ходить нудить им?

Ещё месяцев пять, потянут, а там само собой течь перестанет, дождя не будет, только снег.

А, что во время дождя не видно от куда течёт? Может у тебя верхний ряд кирпичей немного из-за плиты перекрытия выступает, вот и получается, что вода со всей стены, с верхних этажей к тебе и затекает. Ты перегнутся за стену, посмотреть можешь, кладка заподлицо с плитой лежит или выступает?

#11 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 14:15

А, что во время дождя не видно от куда течёт? Может у тебя верхний ряд кирпичей немного из-за плиты перекрытия выступает, вот и получается, что вода со всей стены, с верхних этажей к тебе и затекает. Ты перегнутся за стену, посмотреть можешь, кладка заподлицо с плитой лежит или выступает?


У меня 16 этаж.

В том то и дело что все видно откуда и почему течет вода по кирпичу. И спецом быть не надо чтобы понять. Но им делать не охота, посылали почему то оконщиков. Во время дождя приходили и смотрели. Результат ноль.
Я им говорил сделайте отливы нормально. А они оконщиков присылают.

#12 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:57

Выбор управления домом.

Тоже ЖЕКи, только в профиль и, что за штуки эти ЖУКи

Сообщение отредактировал AHTOH: 07 Июнь 2006 - 13:18


#13 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:32

Какой ремонт ДЕЗы делают в квартире бесплатно.

#14 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:36

Ingul, вы же владелец квартиры на Новой Лесной? Мы с вами соседи.

Лично я за ТСЖ. Видела обрывок передачи по каналу Домашний, как раз про разные формы управления многоквартирными домами. Так вроде именно ТСЖ рекомендовали. Вроде плюсов больше, чем минусов. Например, при ТСЖ именно мы будем распоряжаться подвалами и и нежилыми помещениями в доме, если этого не сделать, то на них быстро наложит лапу муниципалитет. И сам будет получать доход. Еще говорили, что от имени ТСЖ можно подавать в суд, участвовать в судебном процессе.

Сейчас хочу побольше про ТСЖ узнать, кодекс жилищный почитать.

#15 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:20

Лично я за ТСЖ.

ТСЖ - это хорошо, спору нет. Но кто будет его возглавлять? Кто будет бегать по инстанциям, заключать договора с подрядчиками, вести документацию и отчетность? Я лично не собираюсь этим заниматься, нет ни времени, ни навыков, да и желания особого...
Не факт что найдется толковый человек, у которого все это будет. Доверять весь процесс халтурщику или авантюристу не хотелось бы.
Вот в чем проблема ТСЖ.
Поэтому я проголосовал за управляющую компанию. Но теперь проблема в том, что выбирать УК особо не из чего... :( Будем надеяться, что со временем ситуация улучшится.

#16 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 19:21

Мне кажется, что активные маньяки найдутся. Просто есть вот на Чкалова УК-РКР и что? Они ж обманывать будут и деньги трясти просто так.

В принципе какую-нибудь бумажку отнести и я смогла бы. По крайней мере надеюсь на это. Пока сижу дома с детьми.

#17 Burning

Burning

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:57

Всем привет!
У меня вопрос для размышления. Никто не думал над вопросом создания ТСЖ? Я тут столкнулся с человеком, имеющим опыт членства в таком товариществе, а жена его там бухгалтером работает. Так он доволен этим, аж не нарадуется. А жена его говорит, что денег на счету у ТСЖ столько, что их некуда тратить. И вопросы все решаются проще: могут заключать контракты с ЛЮБЫМИ эксплуатирующими компаниями "с обратной связью", а не как у нас с РКР ДЭЗ; лифты сразу включили после подписания договора на обслуживание; все члены в любой момент могут узнать на что потрачены их деньги, в отличие от ДЭЗ, где никто не будит с Вами церемонится; ну и т.д. Главное чтобы ТСЖ было создано нами, а не навязано кем-либо! Для этого, конечно необходима инициативная группа. Ещё раз повторюсь, что вопрос для обсуждения и размышления. Сам никогда не был сторонником таких организаций и считал, что это простое вымогательство денег!

#18 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:12

Я предлагаю вас и Elina.

#19 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:19

Я предлагаю вас и Elina.

Ну, если з/плата будет не ниже нынешней, то я не против. :lol: Какая разница где работать? А так недалеко от дома, благодать!!! :P

#20 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:27

Всем привет!
У меня вопрос для размышления. Никто не думал над вопросом создания ТСЖ? ....Главное чтобы ТСЖ было создано нами, а не навязано кем-либо! Для этого, конечно необходима инициативная группа.


Затея хорошая. Судя по стилю работы "придворной" РКР-ДЭЗ, хорошего ждать не приходицца...
После оформления в собственность (надеюсь, где-нить через годик) собираем инициативную группу и вперёд!
Так шта +1 ;)

Сообщение отредактировал AHTOH: 24 Июнь 2006 - 23:45






Яндекс.Метрика