Перейти к содержимому


Фотография

Интернет в Андреевке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 Григорий

Григорий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:30

Добрый вечер!

Я живу в доме №47
Два года пользовался интернетом от Микрон-Медиа, т.к. у Поссвязи были тарифы заоблачные и не было безлимитки.
В целом был доволен, но очень часто пропадал интернет и чинили долго, особенно по выходным.
И вообще интернет нормально работал только глубокой ночью и рано утром. В часы пик всегда тормозил.
Кроме того, в Микрон-Медиа отсутствует круглосуточная техническая поддержка, и вечером или в выходной - дождаться исправления пропавшего интернета практически невозможно. Ждите до утра понедельника.
Кроме того встречаются всякие чудеса. например все 2 года невозможно было зайти на сайт Утконоса, т.к. IP адреса Микрон-Медиа где-то забанены (по объяснениям сотрудников Микрон-Медиа). За 2 года проблему не решили.

В мае 2009 переключился на Поссвязь, после изменения ими тарифов в лучшую сторону и появления безлимитки.
Жалоб нет. Забыл уже как заходить в режиме администрирования на свой Wi-Fi роутер (с Микрон-Медиа приходилось его регулярно перенастраивать).
Я на тарифе БезЛим-6000 за 1150 руб. в мес., скорость скачивания соотвествует заявленной - 6 Мбит/сек.
Кроме того, в онлайн играх (Warcraft) пинг стал нормальным порядка 150 - 250 мс. У Микрон-Медиа пинг был такой, что было невозможно играть, кроме как глубокой ночью.

#22 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:05

Разговаривала на днях с подругой, которая в Андреевке живет и пользуется услугами Поссвязи. Сначала тоже долго маялась, но от безвыходности, заключила с ними договор..кстати, тогда телефон установить стоило 18 тыс, потом снизили до 15, теперь 12. И интернет у неё от них же. Она в интернете и работает в онлайне(!). Тариф у неё один из самых дешевых, говорит ,что очень всем довольна. Связь устойчивая, оплата ПОСТфактум, а не предоплата.....особенно довольна сервисом. Если вдруг что-то не так, стоит только позвонить и буквально максимум через 10 минут представитель компании у тебя дома и всё налаживает. Общаются вежливо и говорит ,что ощущение ,когда к ним в офис приходишь, что как-будто только тебя и ждали.
Сбои бывают крайне редко. Вобщем, она, как человек, зарбатывающий на жизнь работой в интернете ,очень довольна качеством услуг, причем, говорит ,что видно ,что люди стараются и за клиентов держаться..тарифы снижают.

Сестра звонила в Акадо. Грят, что пока вопрос по нашему дому они не рассматривают. Возможно ,как-нибудь ,если будет много заявок и...вобщем "ждите ответа". Заявку на всякий случай оставили.

Оплачивать только Поссвязь не совсем удобно: либо в офисе, либо в Сбербанке. Человеку привыкшему оплачивать все через платежные терминалы будет мягко говоря неудобно.
Так же техподдержка работает с 9 до 23 и если что случилось вне этого промежутка, то придеться ждать.
В остальном все более менее нормально.

Кстати, телефон гораздо дешевле подключить в Скайлинке. Номер в коде 495, а не 499 как у Поссвязи, подключение 5т.р., а не 12т.р. и аб. плата 345р. с полным безлимитом на городские, против 450р. и включенными 300 минутами у Поссвязи.

#23 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:41

Оплачивать только Поссвязь не совсем удобно: либо в офисе, либо в Сбербанке. Человеку привыкшему оплачивать все через платежные терминалы будет мягко говоря неудобно.
Так же техподдержка работает с 9 до 23 и если что случилось вне этого промежутка, то придеться ждать.
В остальном все более менее нормально.

Кстати, телефон гораздо дешевле подключить в Скайлинке. Номер в коде 495, а не 499 как у Поссвязи, подключение 5т.р., а не 12т.р. и аб. плата 345р. с полным безлимитом на городские, против 450р. и включенными 300 минутами у Поссвязи.


Спасибо за инфу по Скайлинку!
А по мне так оплата в офисе Поссвязи пока не вызывает проблем-они ж совсем рядом находятся. По поводу техподдержки с 9 до 23 час.... У меня Акадо стоит. Реально ,если что-то ночью случилось, то поправить ничего не получится. "Инженера" всё-равно по ночам не работают и в выходные тоже не работают(это ,если оборудование сломалось или что-то на месте в компе смотреть надо)...ну , если дозвонишься..а, если уж проблемы, то скорей всего они масштабные и не только у тебя, поэтому сидеть и ждать ответа можно почти час, а потом услышать"к сожалению все операторы заняты, перезвоните позже"...."инженера" для ремонта оборудования могут ходить дня три, поломки относительно часты...порой у меня впечатление ,что они оборудование меняют каждые 4-6 месяцев и без инета можно сидеть почти неделю. Не знаю ,где у них оборудование размещено, но как только начинаются дожди, так инет непременно вырубается-заливает у них всё видите ли.... :angry: Был капитальный ремонт дома..так мы почти до конца ремонта так и сидели без инета.Причиной называли "ну ремонтники отключают наше оборудование, а включить забывают", а на предложение "ну так пойдите и включите", в ответ обычно" у нас заявок много и инженера не успевают за день их выполнить". Реально у меня каждые месяца три возникает желание перейти от Акадо к кому-нибудь другому(лениво только всю бодягу затевать ;) ). Помимо всего прочего, постоянно ругаюсь по поводу перерасчета. У меня безлимитка, но они ж всё-равно списывают энную сумму в день. А когда инета нет, то почему я должна платить?(копейки, конечно, в день списывают, но, извините, с какого рожна я должна даже копейки кому-то просто так платить?) Перерасчет сделать можно только написав собственноручно заявление в ОФИСЕ, при этом, прийти и сказать ,что у тебя инета не было неделю(а его в это время ни у кого не было, т.к. в очередной раз "оборудование меняли") просто так нрельзя. Надо, как только инет пропал, дозваниваться и оставлять заявку. Нет заявки-нет перерасчета!Аргумент, что инета у меня без их оборудования быть вобще-то не может, а они сами знают ,когда они это оборудование меняли-не действует..в ответ "нам всё-равно нужна заявка"(при этом соглашаются, что действительно, неделю оборудование меняли), заявки задним числом не принимают. Вернуть деньги за нерабочие дни , если заявка о поломке была, если в офисе заявление написал-возвращают....но это такая котовасия!!!! А ,если что-то в твоем компе случилось..ну проверили они всё "своё", нужно комп теперь смотреть, т.к. связи нет, то ремонтника ждать надо весь день, потому как "в течении дня к вам придут"...порой бывает ,что только к вечеру доходят. Так что сервис у Акадо на "высшем уровне" .

#24 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:03

Кстати, телефон гораздо дешевле подключить в Скайлинке. Номер в коде 495, а не 499 как у Поссвязи, подключение 5т.р., а не 12т.р. и аб. плата 345р. с полным безлимитом на городские, против 450р. и включенными 300 минутами у Поссвязи.

Вот Сергеич. маладца! Спасибо. сегодня купил эту коробочку. у них (у того дилера, у которого я взял) осталось только 4 номера, думаю сегодня все раскупят. качество связи прекрасное.

Сообщение отредактировал Robin: 09 Сентябрь 2009 - 09:37


#25 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:07

соседи, подскажите, коллективную антенну(для ТВ) в 41м доме подключили? к кому обащаться по поводу подключения?

Сообщение отредактировал ivankrinov: 07 Сентябрь 2009 - 15:08


#26 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:20

соседи, подскажите, коллективную антенну(для ТВ) в 41м доме подключили? к кому обащаться по поводу подключения?

Антенна подключена. "Коробка" антенная на этаж стоит в ОДНОМ из щитков, в той части, где слаботочка проходит ( у нас в подъезде в правом щитке). Подключить можете самостоятельно(мы так и сделали). Выходов там 6 на 4 квартиры. Мы заняли 2 выхода. У нас 3 телика и от каждого притащили кабель к щитку. Один кабель воткнули прямо в основную коробку, а на еще один выход поставили разветвитель, куда воткнули остальные два кабеля. Всё! насчитала 19 программ, качество связи вполне хорошее(немного "полосатые" некоторые каналы, но не критично). Если сами не сможете, то посмотрите, на досках было объявление о том, к кому обращаться....сколько стоит их подключение-не в курсе.

#27 Diman31

Diman31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:01

Здравствуйте, уважаемые! Хочу поведать вам, что есть в Андреевке сеть andreevka.net. Это 100 Мбит\с сеть, со своим сервером, чатом, mIRC, большим колличеством бесплатных фильмов и музыки и с выходом в интернет. Подключение стоит 1000ру, все деньги кладутся клиенту на счет и в дальнейшем с этих денег снимается абон. плата в соответствии с выбранным тарифным планом... Подробности и по вопросам подключения звоните по т.8-925-030-7100.
PS От себя хочу лишь заметить, что тарифы дешевле, чем в той же "ПосСвязи" и перебои с интернетом бывают очень редко. Сам пользуюсь этой сетью с 2002 года.
Тарифы.JPG

#28 nikoslav

nikoslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:26

Доброе время суток!

Господа, кто-нибудь из 41-го дома подключился к Микрон-Медиа недавно.
Стабильно ли работает?
На их форуме пишут о смене менеджмента в августе
и соответственно улучшения сервиса. Так ли это?



#29 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:37

Доброе время суток!

Господа, кто-нибудь из 41-го дома подключился к Микрон-Медиа недавно.
Стабильно ли работает?
На их форуме пишут о смене менеджмента в августе
и соответственно улучшения сервиса. Так ли это?


Я подключился. Заяву написал еще за 2 месяца до того, как они свои кабели притащили к нам в дом. За все время пользования проблемы возникали 2 раза, в первый небыло нета примерно 2 часа, во второй были обрывы. Проблемы устанены достаточно оперативно, мне нравится их служба поддержки. Плачу 285 р\мес за 512К безлимитка.

#30 nikoslav

nikoslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:34

Я подключился. Заяву написал еще за 2 месяца до того, как они свои кабели притащили к нам в дом. За все время пользования проблемы возникали 2 раза, в первый небыло нета примерно 2 часа, во второй были обрывы. Проблемы устанены достаточно оперативно, мне нравится их служба поддержки. Плачу 285 р\мес за 512К безлимитка.

Спасибо ! :rolleyes:

#31 sexp

sexp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:09

Работаем,Стараемся :)
З.Ы. - Жители Андреевки - К Микрон-Медиа В настоящий момент подключены дома: 21,22,27,28,29а,29,30,41,42,43,45,47 К началу февраля будут новые тарифы, уже запущен новый канал, теперь в часы-пик скорость не падает.
Вся инфо: www.micmedia.ru
Ждемс)

#32 Arashi

Arashi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:36

41 дом, Микрон-Медиа. Отвратительно. Подключил в начале декабря. Начиная с последних чисел декабря до числа 17-го января практически интернет не работал. Скорость была 0,2 мегабита при заявленных 10. Смешно. Звонил. Обещали перерасчет и перезвонить - естественно, ни того, ни другого. На вопрос, считается ли данная скорость нормальной, ответ был "у нас в тарифах написано ДО 10 мегабит" =)) Так что типа сидите и не жалуйтесь. Потом пару дней более-менее работало, сегодня опять затык. Но уже 3 мегабита, все лучше, чем 0,2, хотя до десятки все равно не дотягивает. Надоело ужасно. И техподдержки нет по вечерам. Срочно нужна альтернатива. Посоветуйте, пожалуйста.

#33 Felide

Felide

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:40

Доброго всем!
Живу в Андреевке в 28 доме в первом подъезде. Есть ли у кого-нибудь информация о работе Yotы в нашем доме.
Всем спасибо.

#34 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:44

Доброго всем!
Живу в Андреевке в 28 доме в первом подъезде. Есть ли у кого-нибудь информация о работе Yotы в нашем доме.
Всем спасибо.


Живу в доме 41, 3-м подъезде, на 15 этаже, окна на Зеленоград. Ёта ловит, но не супер... У окна - 7Мбит, в туалете 0,3Мбит если сесть удачно :)
Если есть желание - можем договориться, и устроить тест-драйв на месте (у меня телефон с ётой, стационарные модемы вроде ловят получше)
Я подключился к микрон-медиа. Качество вполне, ценник тоже. Мене чем 500р - вполне шустрый инет. ДВД выкачивается часов за 5. Есть сетевые ресурсы с фильмами, музыкой, софтом и всем что нужно. Скорость заявленную в контракте обеспечивает (по крайней мере на скачивание).

PS. Уже после того как написал отзыв - прочитал сообщение на 2 поста выше. Я подключился к микмедиа пару недель назад, и у меня никаких проблем ни со скоростью, ни с чем-либо еще нет. Тариф 5Мбит безлимитка. Скорость проверяется регулярно на скачивании фильмов с торрентов. 8ГБ выкачивается за 5 часов. Единственное что пока смущает это подключение по сети 10Мбит. Хотелось бы по внутренним ресурсам сети иметь скорость побольше, но пока нет времени решить этот вопрос.

Сообщение отредактировал vay: 22 Январь 2010 - 18:16


#35 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:39

Живу в 3-м подъезде, на 15 этаже, окна на Зеленоград. Ёта ловит, но не супер... У окна - 7Мбит, в туалете 0,3Мбит если сесть удачно :)
Если есть желание - можем договориться, и устроить тест-драйв на месте (у меня телефон с ётой, стационарные модемы вроде ловят получше)

:lol: Хорошо сказано. Тест драйв Йоты в туалете - звучит завораживающе. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Январь 2010 - 16:40


#36 Arashi

Arashi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:18

vay
может, это только в моем подъезде такая беда..?

#37 makcimov

makcimov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:39

Доброго всем!
Живу в Андреевке в 28 доме в первом подъезде. Есть ли у кого-нибудь информация о работе Yotы в нашем доме.
Всем спасибо.

У меня в 26-ом тянет,но иногда теряется сеть

#38 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:33

Доброго всем!
Живу в Андреевке в 28 доме в первом подъезде. Есть ли у кого-нибудь информация о работе Yotы в нашем доме.
Всем спасибо.


Дом 45, этаж 1. Качество сигнала ужасное. Ловит только у окна, сигнал постоянно теряется.

#39 Avexillum

Avexillum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:49

Здравствуйте уважаемые ФОРУМЧАНЕ :)
Предлагаю Вам свою краткую информацию по информационным коммуникациям:

-1- хочу предупредить!!! может конечно я и ошибусь (остаётся подождать пару лет), но НЕ ПОКУПАЙТЕ <<<4g Yota>>> никогда!!! У НЕЁ НЕТ БУДУЩЕГО!!!! почему? объясняю:
а) эта что нинаесть самая настоящая обычная wifi только с более широким покрытием!!! данный хрен с редькой называет себя Йотой работает на частотах 2.5-5GHz и предназначена была чтобы одним ретранслятором покрывать торговый, бизнес или развлекательный центр вместо 20 обычных wifi точек А НЕ ЛЕСНЫЕ ПРОСТОРЫ НЕОБЪЯТНОЙ РОССИИ как минимум за пределом МКАДа!!!! То есть данные устройства должны охватывать те ЗДАНИЯ и УЛИЦЫ которые со стороны БАБЛОСОВ экономически выгодны и приносят огромную прибыль, но ни как уж ни пустыри, поля, леса и болота!!!

б) Данный проект активно используется в европе и совершенствуется до более мощного wifi ... то есть за бугром стремятся создать единый сплошной wifi по всей территории (а точнее он будет называться wigig который будет работать на частотах 60GHz и будет мощнее чем Йота как минимум в 10 раз, а это и покрытие огромное).... в 11году первые чипы уже будут тестироваться, прибавим год и устройства появятся в продаже. Но к сожалению в россии опять тарифы будут выше или как сейчас на Йоте, а Йота со своим сигналом канет в "лето"! http://www.iguides.r...read.php?t=4810

в) не забывайте что недалеко от Андреевки (правее Голубого если смотреть на него) находятся БОЕВАЯ ЧАСТЬ ПВО (мобильный с данной локацией то не очень работает а вы хотите чтоб wifi отменно бегал) + шереметьевская глиссада + воздушный мост дальней связи Космических Войск <<<------ что дополнительные помехи на линии

г) Обратите внимание Йота как социальная wifi сеть прожила не долго, потом наступил поголовный БУМ продажи ноутбуков нетбуков кпк с чипом Йота ибо надо было хотябы отмыть баблосы вложенные в этот хрен с редькой..... но прошло уже пол-года!!! и чтооооо .... тишина :) всё умерло!!! производители мобильных устройств более не устанавливают в свои шедевры этот галимый чип .... а уж телефоны ахахаха вы хоть один видели в продаже у офф диллеров мобильной связи??? ... :)

ШЛЯПА или ВАТА кому как больше нравится ... одним словом спекуляция и сорвать бабэлл поболее на начальном этапе а там далее хоть трава не расти .... делайте выводы!!!

-2- Я подключём к Микрон-Меди, очень доволен этим провайдером!!! недавно они переподключили нас на автоАйПиадресацию и теперь проблем ВАЩЕ НЕТ !!! Очень редко конечно бывают обрывы связанные с ремонтом на магистралях ибо происходят аварии связанные со строительством инфраструктуры.
ОЦЕНИТЕ САМИ http://www.speedtest.net/
Download speed 5 Mbit/sec и выше
Upload speed 12 Mbit/sec и выше
PING 4 msec
http://www.speedtest...t/817618082.png


-3- Телефон подключил себе от Скайлинка типо по названию Домашний Бокс:
>>>покупка аппарата + тариф = 4500 руб
>>>первый месяц абонентка уже оплачена
>>>абонентка в месяц 450руб (условия и цены на городские и мобильные точ в точ как в мгтс)
>>>ваш новый CDMA аппарат будет будет полностью транспортабельным и мобильным, то есть он имеет аккамулятор а это даёт ездить с ним даже в машине и при этом вы остаётесь постоянно на связи .... я лично его на ДАЧУ прям не отключая беру и всегда на связи :))) даже на речке когда купаетесть друзья будут думать что вы дома
>>>этот телеффон будет имееть спаренный номер ... то есть городской регистр и мобильный регистр .... то есть если вы на работе и под руукой только мобильный, чтобы не тратить бабэллы при звонке на городской вы можете позвонить на мобильный вариант вашего домашнего и наоборот :)))


ЗЫ - спасибо за внимание

Сообщение отредактировал Avexillum: 17 Май 2010 - 23:01


#40 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 00:00

А где брали оборудование для Скайлинк. В Зелике, вроде его нет?





Яндекс.Метрика