Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#181 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:42

С чем я должен сравнивать?!
Я уже второй год башляю за эту квартиру :)
Передомной все графики платежей и подписанные договоры.
С прикидочными подщетами обратитесь в ЦАЖ, может они пересмотрят свою политику....
А по поводу ключей: ничего я небуду обосновывать, Вам в ГСЭ и в ЦАЖе все обоснуют. Если не лень, то почитайте форум первой очереди: там все процедуры получения ключей описывались, и много было споров, но 99,9% новоселов получали ключи по такой схеме.

#182 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:51

Я уже второй год башляю за эту квартиру :)
Передомной все графики платежей и подписанные договоры.

Уважаемый, а зачем сбиваете людей? Ваше счастье, что вы так дорого купили квартиру.
Кстати, в условиях цены апреля 2009 г. (26375 р/кв.м) - ваша цена расходится с расчетной 375 р.

С прикидочными подщетами обратитесь в ЦАЖ, может они пересмотрят свою политику....

Они пересмотрели для меня и других, кто приобретает сейчас. Исходные данные я вам привел.

Сообщение отредактировал Ogion: 23 Сентябрь 2009 - 20:11


#183 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:56

Уважаемый, а зачем сбиваете людей? Ваше счастье, что вы так дорого купили квартиру.
Они пересмотрели для меня и других, кто приобретает сейчас. Исходные данные я вам привел.


Ogion, а вы когда в ЦАЖ едите? или уже ездили? Я просто пытаюсь выяснить стоимость кв.м. для нашего дома безовсяких коэффициентов, эта стоимость, которую спустили из Депа Жил политики, чтобы понять от какой цифры они танцуют...

#184 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:04

Ogion, а вы когда в ЦАЖ едите? или уже ездили? Я просто пытаюсь выяснить стоимость кв.м. для нашего дома безовсяких коэффициентов, эта стоимость, которую спустили из Депа Жил политики, чтобы понять от какой цифры они танцуют...

Здесь пост 389 и 392, я давал ответ. Сейчас документы ушли в ЦАЖ второй раз.

Сообщение отредактировал Ogion: 23 Сентябрь 2009 - 20:05


#185 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:42

У меня стоимость кв. м. выходит РОВНО 21500 руб.

#186 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:32

У меня стоимость кв. м. выходит РОВНО 21500 руб.


Какой у Вас коэффициент,сколько Вы стоите на очереди?

Сообщение отредактировал tvv32: 24 Сентябрь 2009 - 08:34


#187 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:14

Звонили сёдня в ЦАЖ, нам сказали, что квартиры в нашем доме подорожали и с учётом новых веяний стоимость кв.м в нашем доме составляет 43000р. Берите коэффициент заМКАДья 0.5, получаем 21500. Вот такая социалка. А до первого сентября стоимость кв.м в нашем доме была около 27000р. -это по сведениям Жил депа... и того получаем за один день с 31-го августа по 1-ое сентября подорожание составляет более 59%, круто правда!!! Интересно, где это в РОССИИ такое ещё происходит??? Получается ввели территориальный коэффициент, чтоб об этом громко кричать как заботятся о социалке, а потом бац и вторая смена :rolleyes: ,,, ДА совсем забыл, 11-го выборы, сходите проголосуйте "ЗА ..." :rolleyes:

#188 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:19

Я совсем не разбираюсь в электрике, но как же стиралку тогда подключать? Неужели шнур должен тянуться из ванны в комнату?

дело в том что в ванную комнату для стиральной машинки устанавливается отдельная обязательно заземленная розетка! её устанавливает сервисная
служба когда вы покупаете стиралку.либо электрики из жэка!поэтому строители точно её не поставят.Ещё обязательно ставят отдельный автомат!поэтому провод должен идти не из комнаты,а от щитка!в нашем случае хорошо что щиток стоит не только в общем коридоре но и в квартире!

Сообщение отредактировал Jonsx: 24 Сентябрь 2009 - 10:21


#189 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:21

дело в том что в ванную комнату для стиральной машинки устанавливается отдельная обязательно заземленная розетка! её устанавливает сервисная
служба когда вы покупаете стиралку.либо электрики из жэка!поэтому строители точно её не поставят.

А сами что не в состоянии поставить несчастную розетку, делов то на час, просверлить крепление, протянуть провода...

#190 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:28

А сами что не в состоянии поставить несчастную розетку, делов то на час, просверлить крепление, протянуть провода...

сделать самому не вопрос!главно чтоб руки росли из того места! а то бывает такие салюты люди устраивают!

#191 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:31

Да это точно... мой папаня однажды ковырялся ковырялся и говорит мне, включай (поворачивай) сынок рубильник, ну я и повернул, РУБИЛЬНИК НА 380, ну короче по руке дуга прошлась,,, шрам затянулся по прошествии 10-ти лет...

#192 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:41

Да это точно... мой папаня однажды ковырялся ковырялся и говорит мне, включай (поворачивай) сынок рубильник, ну я и повернул, РУБИЛЬНИК НА 380, ну короче по руке дуга прошлась,,, шрам затянулся по прошествии 10-ти лет...

Во-ВО! я думаю что у многих был плачевный опыт с электричеством! поэтому я всегда говорю что любым делом должны заниматься специалисты! кто что умеет и кому что дано! :rolleyes:

#193 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:07

Какой у Вас коэффициент,сколько Вы стоите на очереди?

У нас коэфф. 1,36 на очереди самый минимум - 5 лет

#194 Danils

Danils

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:08

Вчера был в ЦажЕ. Мне посчастливилось узнать, что квартиры в ПП значительно подешевели!!! :) :) :)

#195 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:16

дело в том что в ванную комнату для стиральной машинки устанавливается отдельная обязательно заземленная розетка! её устанавливает сервисная
служба когда вы покупаете стиралку.либо электрики из жэка!поэтому строители точно её не поставят.Ещё обязательно ставят отдельный автомат!поэтому провод должен идти не из комнаты,а от щитка!в нашем случае хорошо что щиток стоит не только в общем коридоре но и в квартире!

Спасибо большое за разьяснения...)))

#196 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:21

Спасибо большое за разьяснения...)))

Не забудте - розетку надо IP44 с защитой от брызг и с крышечкой. Кабель обязательно через УЗО не более 30мА и автомат С10 или В10.

#197 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:31

дело в том что в ванную комнату для стиральной машинки устанавливается отдельная обязательно заземленная розетка! её устанавливает сервисная
служба когда вы покупаете стиралку.либо электрики из жэка!поэтому строители точно её не поставят.Ещё обязательно ставят отдельный автомат!поэтому провод должен идти не из комнаты,а от щитка!в нашем случае хорошо что щиток стоит не только в общем коридоре но и в квартире!

Стиралку можно поставить в кладовке возле кухни, как я сделал, вырезав перегородку (правдя счас геморой по узаканиванию, но я еще и перенес перегородку, да сделал нишу для полок, увеличив площадь). Совсем не обязательно для этой проводки делать отдельный автомат, желательно, но не обязательно, а вот УЗО нужно

#198 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:00

Не забудте - розетку надо IP44 с защитой от брызг и с крышечкой. Кабель обязательно через УЗО не более 30мА и автомат С10 или В10.

Ребята!Вы главное разъясните что такое УЗО!а так терминами не всем же понятно. ;) может кто и не сталкивался с этим УЗО! а автомат может и не обязателен,но все равно удобно!

Стиралку можно поставить в кладовке возле кухни, как я сделал, вырезав перегородку (правдя счас геморой по узаканиванию, но я еще и перенес перегородку, да сделал нишу для полок, увеличив площадь). Совсем не обязательно для этой проводки делать отдельный автомат, желательно, но не обязательно, а вот УЗО нужно

Вам хорошо,Вы собственники! а нам пока не расплатимся за квартиры, перепланировка пока не светит! а так задумок всегда много,что и где установить,да снести!!! :rolleyes:

#199 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:29

Не забудте - розетку надо IP44 с защитой от брызг и с крышечкой. Кабель обязательно через УЗО не более 30мА и автомат С10 или В10.

Вот эти слова для меня китайская грамота)))) Я лучше специалиста вызову и мучиться не буду)))

Вам хорошо,Вы собственники! а нам пока не расплатимся за квартиры, перепланировка пока не светит! а так задумок всегда много,что и где установить,да снести!!! :rolleyes:

Подписываюсь под этими словами

#200 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:47

Ребята!Вы главное разъясните что такое УЗО!а так терминами не всем же понятно. ;) может кто и не сталкивался с этим УЗО! а автомат может и не обязателен,но все равно удобно!
Вам хорошо,Вы собственники! а нам пока не расплатимся за квартиры, перепланировка пока не светит! а так задумок всегда много,что и где установить,да снести!!! :rolleyes:

УЗО - это устройство которое предохраняет от удара током человека. Основано на разнице протекания тока по проводам, как только разница фиксируеться (утечка тока пошла через тело человека) это устройство откючает цепь. В Щитке, после счетчика стоит входное УЗО, кажеться на 30 мА, Сашка поправит. Кстати, оно в моей квартире срабатывает быстре, чем УЗО внутри ипортные на меньший ток потери. Это устройство никак не заменяет автоматы, которые служат для отключения цепи при прохождении тока выше заданной величины (термореле, повышаеться ток, растет температура, срабатывает пластина). По уму, на каждое помещение, да еще по помещению на свет и розетки нужен свой автомат и УЗО в соответсвии с нагрузкой. Однако, это требует составление проекта и его согласования, в противном случае все это будут переделки, которые требуют согласования. Я, чтоб не заморачиваться и не разбивать существующую эл. схему, установил два УЗО (они и дожны быть поставлены строителями), кроме УЗО после счетчика и отдельно автомат на свет, автомат на розетки, автомат на плиту и духовку. Я все это просто поменял на импортные и енмного изменикл количество и расположение розеток и выключателей. кстати, если вместо одной розетки вы вмотируете три (вместо того чтоб ставить тройник, он опасенее), не думаю что это посчитают переделками.

Вот эти слова для меня китайская грамота)))) Я лучше специалиста вызову и мучиться не буду)))
Подписываюсь под этими словами

Перепланировка не светит и сосбтвеннику. Я с этим столкнулся, теперь узакнить снос перегородки в кладовой и переноса её и вмонтированной ниши мне прийдеться не один месяц попотеть. Сбор документов на незаконную перепланировку. План БТИ с ним с Подлольсгражданстрой,там за 500 рублей подтвердили, что эта перепланировка не несет нарушений по прочности и т.п. Если планировка незаконная более сложная, то тут нужно сперва заказать экспертизу, а потом проект (не знаю сколько это стоит). Потом с подписанными документами (заявление и копии) в нашем ЖЭКе в межведомственную комиссию, там за 4500 рублей через 45 суток выдадут залючение и заявление в суд с набором документов для узаканивания перепланировки. Оплата пошлины в суде (еще не знаю), подача документов и в течение 30 дней вынесут решение (положительное), затем еще после 10 дней выдадут сам документ. Потом в БТИ, там еще 2 тыс рублей и месяц ожидания.





Яндекс.Метрика