Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#281 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:29

Да... ситуация.... А как же золотое правило "дружить с соседями"? ;)

Смотрите причины "Почему придут" и выбросите пункт 4. Ваша дружная, в хорошем смысле слова, жизнь с соседями не имеет значения.

Сейчас, в программке, прикинул параметры дверей.
Условия:
- толщина стен 160 мм;
- двери устанавливаются в плоскости стены подъезда.

Траектории открывания двух соседних дверей не будут пересекаться, если:
- ширина дверного проема 0,8 м и от угла соприкасающихся стен до дверного полотна (не косяка!!!) > 0,35 м;
- ширина дверного проема 0,9 м и от угла соприкасающихся стен до дверного полотна (не косяка!!!) > 0,38 м.

У кого есть возможность, посмотрите, пожалуйста, как на самом деле :).

#282 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:12

Я внимательно посмотрел, когда был. Самого интересовал этот вопрос. Как бы двери не ставили, но две соседние наружу всегда будут мешать друг-другу. Вот так. :)

Мешать полюбому, но нужно ставить так, чтоб они не смогли заклиниться при пересечении. Если дври сходяться петлями (входы рядом под 90 градусов) друг с другом, т.е. направлены друг на друга и стоят рядом, то в этом случае створки просто столкнуться (тут еще нужно смотреть чтоб ручки были на одной высоте, или значительно отличались по высоте друг от друга, если они смещена на ширину ручки, то могут и зацепиться), если же двери буду откруываться по одному направлению, или навстречу друг к дургу, то могут спокойно заклинить при открывании. Сам был свидетелем таких случаев, причем не раз. В одном случае, створки окрывались в одну стороне, одна створка попала между ручкой и дверью другой и заклинило их. В другом случае, двери отрывались навсречу друг к другу, опять, одна створка угодила в ручку другой, да еще и хуже чем в первом варианте, долго порудохалисть, чтоб расклинить.

Смотрите причины "Почему придут" и выбросите пункт 4. Ваша дружная, в хорошем смысле слова, жизнь с соседями не имеет значения.

Сейчас, в программке, прикинул параметры дверей.
Условия:
- толщина стен 160 мм;
- двери устанавливаются в плоскости стены подъезда.

Траектории открывания двух соседних дверей не будут пересекаться, если:
- ширина дверного проема 0,8 м и от угла соприкасающихся стен до дверного полотна (не косяка!!!) > 0,35 м;
- ширина дверного проема 0,9 м и от угла соприкасающихся стен до дверного полотна (не косяка!!!) > 0,38 м.

У кого есть возможность, посмотрите, пожалуйста, как на самом деле :).

Они полубому буду пересекаться, эти траектории, как только не извращайся. Я про серию ГМС, в ПД не знаю не обращал внимание.

#283 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:22

н-да..ну у нас 1-ая квартира на этаже, но все равно хочется какого-то согласования, мало ли что?

#284 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:53

н-да..ну у нас 1-ая квартира на этаже, но все равно хочется какого-то согласования, мало ли что?

Значит так, говорит тот человек, что уже идет через согласования и через суд. На дверь никто не смотрит, а вот внутри, когда прийдет обмерщик из БТИ, вот в ней-то посмотрят все, даже то, что я дверной проем в зал уменьшил до двери на 80, правда это не потребовало согласования, но вопрос задали, я уже не говрю про многие вещи, особенно с извращениями или совершенсовованиями, что делают на балконе многие. Так что с дверью входной, особо не заморачивайтесь, согласования наруже не пройдете по любому, но на это смотреть точно никто не будет. Сами себя обезопасте, как я уже писал, чтоб двери не смогло при раскрытии залинить и не партесь.

#285 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:09

[quote name='Толстый' date='8.10.2009 - 15:53' post='200509']
или совершенсовованиями, что делают на балконе многие.
Андрей! подскажите пожалуйста если обшить балкон вагонкой без утепления считается переделкой?
а по поводу дверей: если двери открываются наружу навстречу друг другу то тогда точно блокируются,потому что полотно двери попадает меж ручкой и полотном другой двери, а если в одну сторону то не нет! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jonsx: 08 Октябрь 2009 - 15:10


#286 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:27

а по поводу дверей: если двери открываются наружу навстречу друг другу то тогда точно блокируются,потому что полотно двери попадает меж ручкой и полотном другой двери, а если в одну сторону то не нет!

При желании Все двери открывающиеся наружу блокируются снаружи любой палкой :D

Андрей! подскажите пожалуйста если обшить балкон вагонкой без утепления считается переделкой?

Можно и с утеплителем, если на балконе обогрев не применяется.

#287 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:36

При желании Все двери открывающиеся наружу блокируются снаружи любой палкой


Это точно!!!! главно чтобы цель была,при этом человеку всё практически подвластно!!!! :D
а про балкон спасибки за ответ!

Сообщение отредактировал Jonsx: 08 Октябрь 2009 - 15:37


#288 Natalisha

Natalisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:09

Добрый вечер форумчанам! Поздравляю вас с новосельем :rolleyes: прошу у вас совета: мы тоже купили квартиру у ГМС но на другом объекте, строительство заморозили и нам предалагают перейти к вам, вы не подскажите с документами на ваш объект всё в порядке? он сдан и вы уже полноправные собственники? а то вот мы сейчас сидим в панике и не знаем что делать :(

#289 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:56

мы тоже купили квартиру у ГМС но на другом объекте, строительство заморозили

Это где? Какой объект?

с документами на ваш объект всё в порядке? он сдан

Да на первый этап первой очереди это 7 домов.

вы уже полноправные собственники?

Вы смеётесь? Собственники конечно есть - небольшая горстка, да и заселение идёт медленно...

#290 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 04:48

Добрый вечер форумчанам! Поздравляю вас с новосельем :rolleyes: прошу у вас совета: мы тоже купили квартиру у ГМС но на другом объекте, строительство заморозили и нам предалагают перейти к вам, вы не подскажите с документами на ваш объект всё в порядке? он сдан и вы уже полноправные собственники? а то вот мы сейчас сидим в панике и не знаем что делать :(

Natalisha, привет! Речь идет, очевидно, о доме в Голицыно? Если Вам предлагают альтернативу, то это не могут быть квартиры в первом пусковом комплексе ПП: здесь сейчас есть квартиры на продажу, но это продает ПЖИ, а ГМСН выступает просто как реализатор. Вам надо иметь в виду квартиры, принадлежащие структурам Главстроя, а это второй пусковой комплекс (корпуса 1, 2 и 5). Они еще не сданы комиссии, хотя это событие ожидается в обозримых пределах. Надеемя заселиться к Новому Году (ну, как крайний случай - весной). Оформление в собственность ожидается - через суд. Если интересны подробности - прошу на наш форум http://ppro.ucoz.ru

#291 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:44

или совершенсовованиями, что делают на балконе многие.
Андрей! подскажите пожалуйста если обшить балкон вагонкой без утепления считается переделкой?
а по поводу дверей: если двери открываются наружу навстречу друг другу то тогда точно блокируются,потому что полотно двери попадает меж ручкой и полотном другой двери, а если в одну сторону то не нет! :rolleyes:

Балкон да хоть с утеплителем, пофигу, главное чтоб батарею не выносили в балкон и не делали теплых полов. А вот с вагонкой могут быть проблемы, ибо, если по большому счету, то пожарники могут домататься. И правильно. Летов к нам на лоджию залетел незатушенный окурок, хорошо жена вышла, а он упал рядом с брошенным пледом. Я буду со временем утеплять лоджи, мне не повезло, прийдеться утеплять не только перднюю стенку, но еще и одну боковую, заменю окна на утепленные, снизу повешу электрическую батарею с терморегулятором, уберу окно и дверь, так пределывать можно, если не трогать стену наружную и батарею. Повторяю, теплые полы на балконе делать нельзя. Утеплите и постелите пробку, нормально будет. Не подвергаете риску свою жизнь и жизнь соседей снизу, да может и сверху.

#292 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:42

При желании Все двери открывающиеся наружу блокируются снаружи любой палкой

А по-моему наоборот - как раз если дверь открывается внутрь, то снаружи палку под ручку и об косяк дверной и тогда изнутри дверь не открыть... :rolleyes:

#293 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:53

А по-моему наоборот - как раз если дверь открывается внутрь, то снаружи палку под ручку и об косяк дверной и тогда изнутри дверь не открыть... :rolleyes:


Палкой любую дверь можно заблокировать. Если ручка поворотная то, одна из ручек съемная и она должна быть внутри. Тогда стержень с другой ручкой можно выдавить и дверь открыть. Займет пару минут. Но защелку можно открыть и ключом и тогда дверь, открывающуюся внутрь, можно открыть почти свободно, а наружную с большим трудом или вообще не открыть. Тоже самое, если ручка не поворотная и не открывает защелку. :) Самое главное, наружную дверь можно заблокировать с площадки и это надо учитывать.

Сообщение отредактировал amalex: 09 Октябрь 2009 - 12:36


#294 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:59

А по-моему наоборот - как раз если дверь открывается внутрь, то снаружи палку под ручку и об косяк дверной и тогда изнутри дверь не открыть... :rolleyes:

Ага, точно... И выбивать дверь, подпертую снаружи, проще, чем тянуть на себя (за единственную дверную ручку) дверь, заклиненную снаружи ;) .
Опять же, разговор шел о самозаклинивании соседних дверей, а не преднамеренном ограничении выхода из помещения.

#295 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:49

Дверь жива... :) Только как нам теперь самим дверь поставить. Они будут мешать друг-другу при одновременном открытии. Света на площадке нет...


Да-а-с! Слушайте, не хотели ничего плохого! Вообще первый раз об этом слышу! Сколько квартир сменили и везде двери открывались наружу!?

#296 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:41

А как у нас дела с отоплением? Все так же слегка теплые батереи? В прошлый выходной у меня только одна труба была теплая, а батарея - ледяная :blink:

#297 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:54

А как у нас дела с отоплением? Все так же слегка теплые батереи? В прошлый выходной у меня только одна труба была теплая, а батарея - ледяная

Если стояк тёплый, то и труба конвектора (если не меняли) должна быть тёплой. Посмотрите у Вас на конвекторе стоит клапан с пластмассовым колпачком. Этот колпачёк надо открутить, что-бы не давил на шток. Если затянут, то батарея перекрыта и будет холодной.

#298 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:57

Если стояк тёплый, то и труба конвектора (если не меняли) должна быть тёплой. Посмотрите у Вас на конвекторе стоит клапан с пластмассовым колпачком. Этот колпачёк надо открутить, что-бы не давил на шток. Если затянут, то батарея перекрыта и будет холодной.

Эти колпачки у меня вообще отсутствуют!!!! Что тогда можно сделать?
Менять я не меняла ничего и отопление трогать не буду. А стояк действительно теплый.

#299 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:24

Менять я не меняла ничего и отопление трогать не буду. А стояк действительно теплый

Спустите воздух. На клапане сверху есть кругленькое колёсико, чуть ниже носик (трубочка тоненькая выведена в бок) медленно и потихоньку повернуть колёсико против часовой стрелки примерно на четверть оборота - услышите шипение, если есть воздух - ждать пока польётся вода из носика и сразу закрыть. Под носик предворительно подставить банку/тряпку воды вытечет грам 50.

Сообщение отредактировал LavElectro: 09 Октябрь 2009 - 16:25


#300 Natalisha

Natalisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:16

Natalisha, привет! Речь идет, очевидно, о доме в Голицыно? Если Вам предлагают альтернативу, то это не могут быть квартиры в первом пусковом комплексе ПП: здесь сейчас есть квартиры на продажу, но это продает ПЖИ, а ГМСН выступает просто как реализатор. Вам надо иметь в виду квартиры, принадлежащие структурам Главстроя, а это второй пусковой комплекс (корпуса 1, 2 и 5). Они еще не сданы комиссии, хотя это событие ожидается в обозримых пределах. Надеемя заселиться к Новому Году (ну, как крайний случай - весной). Оформление в собственность ожидается - через суд. Если интересны подробности - прошу на наш форум http://ppro.ucoz.ru

да, именно о Галицыно, спасибо Вам за ценную информацию.... я так понимаю, что у всех проблемы с ГМСН решаются через суд, а казалось, что это надёжная организация :blink: будем надеятся тогда, что всё же нас не бросят :(





Яндекс.Метрика