Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#421 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:44

мы из 2 подъезда! да проблема в том, что в нашем подъезде мало квартир заселенно, а по нашему стояку вообще никого! да этот управляющий...толку никакого, к сожалению!

#422 Xtremal

Xtremal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:49

Добрый вечер! Мы из 8под., батареи горячие, и в квартире тепло, но не жарко. Очень сильно дует из окон.
Стеклопакет-то одинарный :angry: Даже не дует, а просто веет от них холодом.
У нас в мал.комнате +20, в большой +19, а самое холодное место в квартире, как ни странно, на кухне (+18)
Вот такие дела! так что голосуем за окна ПВХ!!! :P

Спасибо за ответ)) Значит масляные радиаторы в каждую комнату можно не ставить?
Хотел поставить окна, но вышел из бюджета, т.ч. видимо придётся оставлять пока что этот суррогат :ph34r:

#423 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:59

Скажите, а у вас батареи новые или те, что в наследство достались с отделкой? ;)

Квартира у нас коммерческая, и никакой отделкой ее испортить не успели! :D

Батареи Биметалические, фирма Рифар (Россия) (самый дешевый вариант нашли в м-не ЛеРуа), по расчету идет 1 секция на 2кв. метра,
но мы брали на комнату 18кв.м --12 секций. (т.е 9секц по расчету + 3 дополнительных)
на комнату 16 кв.м --12 секций. (т.е 8секц по расчету + 4 дополнительных)
на спальню с лоджией13,5 кв.м- 10 секций, (т.е 7секц по расчету + 3 дополнительных)
кухня 11.6кв.м. с лоджией.--6 секций (соответствует расчетному количеству)больше невходит( кухонный гарнитур мешает)
подводка к батареям диаганальная для увеличения КПД батарей. ( http://www.nhouse.ru...showtopic=7435)

Брали дополнительные секции с учетом, что в квартире два коридора (15 кв.м), а они не обогреваются.
Общая площадь квратиры 82,2 , поэтому 40 секций вроде бы и немного.

Окна заменили первым делом, на ПВХ с двухкамерным стеклопакетом и рамы из пятикамерного профиля , чтоба не промерзали(Окна РОСТА),
заказывали в Острове Сокровищ на 2-ом этаже.

Сейчас окна не плачут, в квартире 19,5-20 градусов, теплых полов и дополнительных обогревателей нет, батареи при таком морозе горячие (на батареях руку держать невозможно)
До наступления сильных морозов, было 20-20,5град, постоянно проветривали квартиру,
сейчас когда за окном -20град. желания проветрить не возникает, можно и теплый халат накинуть если сидишь без дела, но не мерзнем.

Общее состояние по теплу в доме достаточно комфортное.

В прошлую зиму еле натягивалось в 17-18 град, но тогда еще только все ремонтировались и жили всего одна-две семьи.
Отопление нам еще подключают в зависимости от заселенности.
И чем холоднее на улице, тем горячее батареи.

НО, как показывает практика, без замены окон и батарей в домах серии ГМС (особенно 13 и 13а) не обойтись.

Сообщение отредактировал LAV: 15 Декабрь 2009 - 20:12


#424 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:55

Сейчас окна не плачут, в квартире 19,5-20 градусов, теплых полов и дополнительных обогревателей нет, батареи при таком морозе горячие (на батареях руку держать невозможно)
До наступления сильных морозов, было 20-20,5град, постоянно проветривали квартиру,
сейчас когда за окном -20град. желания проветрить не возникает,

а вы регулируете теплоту батарей или больше не нагревают...просто у нас и без замены сейчас 20-21, есть ли смысл тогда менять?Я рассчитывала, что при замене 24-25 будет хотя бы

#425 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:18

а вы регулируете теплоту батарей или больше не нагревают...просто у нас и без замены сейчас 20-21, есть ли смысл тогда менять?Я рассчитывала, что при замене 24-25 будет хотя бы


Мы не регулировали пока.
У нас дома другие :серия ГМС, а у вас д.7: серия ПД.
поэтому пообщайтесь с соседями.

а 20-21 град разве недостаточно? я вот жару не люблю, тогда приходится проветривать сильнее, возникают сквозняки!
особенно с маленькими детьми это не очень хорошо.

#426 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:29

Квартира у нас коммерческая, и никакой отделкой ее испортить не успели! :D

Батареи Биметалические, фирма Рифар (Россия) (самый дешевый вариант нашли в м-не ЛеРуа), по расчету идет 1 секция на 2кв. метра,
но мы брали на комнату 18кв.м --12 секций. (т.е 9секц по расчету + 3 дополнительных)
на комнату 16 кв.м --12 секций. (т.е 8секц по расчету + 4 дополнительных)
на спальню с лоджией13,5 кв.м- 10 секций, (т.е 7секц по расчету + 3 дополнительных)
кухня 11.6кв.м. с лоджией.--6 секций (соответствует расчетному количеству)больше невходит( кухонный гарнитур мешает)
подводка к батареям диаганальная для увеличения КПД батарей. ( http://www.nhouse.ru...showtopic=7435)

Брали дополнительные секции с учетом, что в квартире два коридора (15 кв.м), а они не обогреваются.
Общая площадь квратиры 82,2 , поэтому 40 секций вроде бы и немного.

Окна заменили первым делом, на ПВХ с двухкамерным стеклопакетом и рамы из пятикамерного профиля , чтоба не промерзали(Окна РОСТА),
заказывали в Острове Сокровищ на 2-ом этаже.

Сейчас окна не плачут, в квартире 19,5-20 градусов, теплых полов и дополнительных обогревателей нет, батареи при таком морозе горячие (на батареях руку держать невозможно)
До наступления сильных морозов, было 20-20,5град, постоянно проветривали квартиру,
сейчас когда за окном -20град. желания проветрить не возникает, можно и теплый халат накинуть если сидишь без дела, но не мерзнем.

Общее состояние по теплу в доме достаточно комфортное.

В прошлую зиму еле натягивалось в 17-18 град, но тогда еще только все ремонтировались и жили всего одна-две семьи.
Отопление нам еще подключают в зависимости от заселенности.
И чем холоднее на улице, тем горячее батареи.

НО, как показывает практика, без замены окон и батарей в домах серии ГМС (особенно 13 и 13а) не обойтись.

Сегодня в ОСТРОВЕ тоже смотрела отопительные системы РИФАР,а сколько обошлось вам в ЛЕРУА? И как давно вы покупали батареи?

#427 viktoriya79

viktoriya79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:03

привет!!!! скажите пожалуйста 265кв в каком подъезде?

#428 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:50

Соседи, откликнитесь. мы сегодня получили официальный ответ на жалобу о появлении грибка на стенах в квартире. Посоветуйте, что далее с этим письмом кроме как на стенку повесить делать то нужно? письмо подписано Рыбиным в нём написано, далее по тексту: "Прошу Вас дать соответствующее указание подрядной организации по устранению выявленного строительного дефекта. "
И вопрос на счёт отпления, мы (т.е. жители дома 13 а) что-то будем решать с этой проблемой, на улице уже давно не жарко! есть какие то идеи?

Муж сидит второй день в квартире. Температура: +5!!!! Притащили 2 масляных обогревателя, включили духовку на кухне. Температура поднялась до + 16. Сегодня дала очередную заявку в ГСЭ. Во все предыдущие свои приходы внятных ответов и действий от них не было. Посмотрю чем сегодня это закончится.

#429 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:06

привет!!!! скажите пожалуйста 265кв в каком подъезде?


Квартира №265 дома №13а
находится в 4 подъезде на 17 этаже :)

#430 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:47

Сегодня в ОСТРОВЕ тоже смотрела отопительные системы РИФАР,а сколько обошлось вам в ЛЕРУА? И как давно вы покупали батареи?

Это было прошлой осенью (сентябрь-ноябрь) точно не помню, цена кажется 370 р за секцию (Но могу и ошибиться).

Сегодня с утра при таком морозе все-таки дома состояние на гране между ТЕПЛО и ХОЛОДНО, и сегодня возникла мысль ,что может быть надо было побольше еще секций, но если учесть что такие морозы стоят всего несколько дней в году, а в остальное время все-таки температура в доме достаточная, то наверное и количество секций для нашей квартиры вполне хватит.

#431 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:34

Это было прошлой осенью (сентябрь-ноябрь) точно не помню, цена кажется 370 р за секцию (Но могу и ошибиться).

Сегодня с утра при таком морозе все-таки дома состояние на гране между ТЕПЛО и ХОЛОДНО, и сегодня возникла мысль ,что может быть надо было побольше еще секций, но если учесть что такие морозы стоят всего несколько дней в году, а в остальное время все-таки температура в доме достаточная, то наверное и количество секций для нашей квартиры вполне хватит.

Спасибо,за информацию! А окнами вы довольны?

#432 viktoriya79

viktoriya79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:28

Квартира №265 дома №13а
находится в 4 подъезде на 17 этаже :)

спасибо большое, а то я там была всего один раз. :)

#433 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:13

Муж сидит второй день в квартире. Температура: +5!!!! Притащили 2 масляных обогревателя, включили духовку на кухне. Температура поднялась до + 16. Сегодня дала очередную заявку в ГСЭ. Во все предыдущие свои приходы внятных ответов и действий от них не было. Посмотрю чем сегодня это закончится.

мы уже тоже писали заявления и к нам приходили температуру труб замеряли, составляли акты, только толку никакого! отношение к людям конечно замечательное, уже идёт третий месяц, как мы жалуемся на температуру батарей, а толку от этого никакого! очень обидно, что приходим ставим подписи за ГСЭ, а делать они не хотят ничего! понимаю дело было пустяковое, а тут же серьёзная ситуация, тем более на улице такие холода, у нас ребёнок маленький...печально(

Сообщение отредактировал turinskaya: 16 Декабрь 2009 - 21:14


#434 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:47

мы уже тоже писали заявления и к нам приходили температуру труб замеряли, составляли акты, только толку никакого! отношение к людям конечно замечательное, уже идёт третий месяц, как мы жалуемся на температуру батарей, а толку от этого никакого! очень обидно, что приходим ставим подписи за ГСЭ, а делать они не хотят ничего! понимаю дело было пустяковое, а тут же серьёзная ситуация, тем более на улице такие холода, у нас ребёнок маленький...печально(

Я вчера подала заявку в 8:20. Пришли к нам в 13:30. И то, что вообще пришли - это заслуга диспетчера! Потому что она ему без конца звонила на мобильный и пыталась к нам загнать!!!!
Пришел: спустил воздух в очередной раз (на кухне и в большой комнате), а в маленькой комнате (окна во двор) - стояк был полностью холодный, что его поразило до глубины души, но побежал по подъезду, где-то что-то сделал на верху и стояк стал горячий. Ждать еще 3 часа, что бы оценить результаты его работы, муж уже не смог, так как намерзся.
За двое суток нахождения там, успел пообщаться с многими соседями из подъезда, кто безуспешно пытался завести свою машину, кто тоже приехал с ночевкой - У всех холодно! Все радовались одному - что не взяли с собой детей!
Я думаю результативнее будет писать коллективную заявку от подъезда, что очень сложно. Заселение у нас по подъезду пока слабенькое.

Сообщение отредактировал Angela: 17 Декабрь 2009 - 08:48


#435 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:27

Я вчера подала заявку в 8:20. Пришли к нам в 13:30. И то, что вообще пришли - это заслуга диспетчера! Потому что она ему без конца звонила на мобильный и пыталась к нам загнать!!!!
Пришел: спустил воздух в очередной раз (на кухне и в большой комнате), а в маленькой комнате (окна во двор) - стояк был полностью холодный, что его поразило до глубины души, но побежал по подъезду, где-то что-то сделал на верху и стояк стал горячий. Ждать еще 3 часа, что бы оценить результаты его работы, муж уже не смог, так как намерзся.
За двое суток нахождения там, успел пообщаться с многими соседями из подъезда, кто безуспешно пытался завести свою машину, кто тоже приехал с ночевкой - У всех холодно! Все радовались одному - что не взяли с собой детей!
Я думаю результативнее будет писать коллективную заявку от подъезда, что очень сложно. Заселение у нас по подъезду пока слабенькое.


К сожалению, как я убедился, штатные батареи - это то что нужно выкинуть в первую очередь. Я благодарен Подольчанам, Татьяне с Сашей, Рауске, что они меня убедили в прошлый год при ремонте их заменить. Хоть с деньгами и было не очень, но я все же пошел на это и не жалею. Таперь далее, убедился в том что наши окна - это та вещь, которой отвели место на свалке, или дачном участке под самостийную теплицу еще до того, как их установили в панели наших домов. Да, теме сожалею, что не заменил. Но, я взял скочь и проклеил все окна. Вчера обратил внимание, что очнеь зорово дует в балконную дверь, а её, к сожалению, не заклеишь, вот жду следующих выходных, когда потеплеет, утеплитель резиновый попробую дополнительно проелеить. Посему, думаю, что проклеить окна полюбому следует, атк же обратите внимание на батареях этих штатных сверху есть заслонка, нужно чтоб она была открыта, если она закрыта,то нет коневекции то, что нужно.

#436 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:38

К сожалению, как я убедился, штатные батареи - это то что нужно выкинуть в первую очередь. Я благодарен Подольчанам, Татьяне с Сашей, Рауске, что они меня убедили в прошлый год при ремонте их заменить. Хоть с деньгами и было не очень, но я все же пошел на это и не жалею. Таперь далее, убедился в том что наши окна - это та вещь, которой отвели место на свалке, или дачном участке под самостийную теплицу еще до того, как их установили в панели наших домов. Да, теме сожалею, что не заменил. Но, я взял скочь и проклеил все окна. Вчера обратил внимание, что очнеь зорово дует в балконную дверь, а её, к сожалению, не заклеишь, вот жду следующих выходных, когда потеплеет, утеплитель резиновый попробую дополнительно проелеить. Посему, думаю, что проклеить окна полюбому следует, атк же обратите внимание на батареях этих штатных сверху есть заслонка, нужно чтоб она была открыта, если она закрыта,то нет коневекции то, что нужно.

Вот заслонку не смотрели :( Да, батареи и окна надо было менять сразу. А я, безумная, не пойми зачем, обои покупала по 1500 за рулон. :ph34r:
Где был мозг и здравый смысл в этот момент не понятно. Ну, осталось зиму пережить, а весной все менять!

#437 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:42

К сожалению, как я убедился, штатные батареи - это то что нужно выкинуть в первую очередь. Я благодарен Подольчанам, Татьяне с Сашей, Рауске, что они меня убедили в прошлый год при ремонте их заменить. Хоть с деньгами и было не очень, но я все же пошел на это и не жалею. Таперь далее, убедился в том что наши окна - это та вещь, которой отвели место на свалке, или дачном участке под самостийную теплицу еще до того, как их установили в панели наших домов. Да, теме сожалею, что не заменил. Но, я взял скочь и проклеил все окна. Вчера обратил внимание, что очнеь зорово дует в балконную дверь, а её, к сожалению, не заклеишь, вот жду следующих выходных, когда потеплеет, утеплитель резиновый попробую дополнительно проелеить. Посему, думаю, что проклеить окна полюбому следует, атк же обратите внимание на батареях этих штатных сверху есть заслонка, нужно чтоб она была открыта, если она закрыта,то нет коневекции то, что нужно.

Полностью с вами согласна! Как бы мы не хотели-но придется менять и окна и батареи,очень жалею,что не сделали это сразу! Окна мы тоже утепляли и проклеивали скотчем,но не помогло,начали трескаться сами стеклопакеты,так что придется их менять,спадут морозы и будем ставить другие.

#438 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:56

Полностью с вами согласна! Как бы мы не хотели-но придется менять и окна и батареи,очень жалею,что не сделали это сразу! Окна мы тоже утепляли и проклеивали скотчем,но не помогло,начали трескаться сами стеклопакеты,так что придется их менять,спадут морозы и будем ставить другие.

Обратите внимание на установку откосов. Как мне порекомендовали специалисты в этом деле (есть знакомые установщики), что лучше раскошелиться и заказать сразу и откосы, а не штукатурить, откосы, говорят, утепляют проем и не будет возможного обмерзания панелей. И, если будете устанавливать зимой, то пена должна быть у установщиков какя-то особая для таких случаем, не из обычных балонов с трубочкой, а там какие-то другие и та пена не расширяется как повально продаваемые. Не понял точно что, но на пальцах будет так, примерно.

#439 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:54

Обратите внимание на установку откосов. Как мне порекомендовали специалисты в этом деле (есть знакомые установщики), что лучше раскошелиться и заказать сразу и откосы, а не штукатурить, откосы, говорят, утепляют проем и не будет возможного обмерзания панелей. И, если будете устанавливать зимой, то пена должна быть у установщиков какя-то особая для таких случаем, не из обычных балонов с трубочкой, а там какие-то другие и та пена не расширяется как повально продаваемые. Не понял точно что, но на пальцах будет так, примерно.

Это я уже поняла! Мы будем в ОКНАХ РОСТА заказывать,откосы тоже,мне показывали,там в откосах сендвич панели утепляют. И про пену тоже говорили! Лучше конечно все делать летом,но боюсь до лета нас сдует.

#440 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:22

Как мне порекомендовали специалисты в этом деле (есть знакомые установщики), что лучше раскошелиться и заказать сразу и откосы, а не штукатурить, откосы, говорят, утепляют проем и не будет возможного обмерзания панелей.

На мой взгляд, пену вокруг рамы штукатурить надо с небольшим заходом на раму (убрать возможные сквозняки), а потом можно ставить откос.





Яндекс.Метрика