Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#501 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:47

От м "Б-р Дмитрия Донского ходит автобус №520. Останавливается около магазина "райпо". В Москву -напротив почты. На нем удобнее, т.к. в Москву он не въезжает, а соответсвенно минует пробку на Варшавке при въезде в Москву.

#502 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:11

Были сегодня в Подольске-принимали квартиру...не успели благодаря в течение 1,5часов отстутствию на рабочем месте Валентины Дмитриевны все сделать и получить окончательно ключи от квартиры. Вообще беготня еще та, да еще и по морозу.
Если еще есть, кому интересна процедура получения ключей-пишите-отвечу. Все режимы работы записали. Коммуналка за 4 месяца сейчас - однушка-11000р, двушка-14000р. В банке напротив дома комиссия за оплату 2,8% от суммы.
Квартира убила просто своим "ремонтом"...Ламинат лежит хрен знает как и похоже просто на голом полу без подложки, т.к. идешь по нему и он просто проваливается, 2 доски уже торчат наружу. Обои...фиг с расцветочкой этой-сойдет. но вот как они их поклеили...просто на голый бетон, косо-криво, местами просто внахлыст в сантиметро в пять. Двери...та, которая двойная вообще не стыковывается-не закрывается шпингалет упирается вникуда-нет там дырки для него. Наличники, плнтуса по цвету вообще другого цвета и такое ощущение, что их просто привезли со списанного наслом дома и нам прибили, причем так, что ощущение, что их не пилили, а просто на коленке ломали или зубами грызли по краям.
На кухне плита стоит, но ручка отбита пополам, менять ее никто не собирается.
Потолки обклеяны просто темными обоями, грязными уже изначально также просто на бетон.
В туалете в унитаз просто насрали и не слили за собой, вонь еще та....
Я понимаю, что эти квартиры дают по Жилищке и что-то фешенебельное от нее получить невозможно, но мне искренне жаль тех, кто вынужден поехать из Москвы туда жить в такой срачник!
Кстати очень холодно в квартире, одежду верхнюю даже неснимали из оконо сифлнит вовсю, да и из под двери тоже.
Предупредили, что вот сегодян получаете ключи, а завтар все из квартиры уже могут вынести-ставьте типа дверь нормальную сразу! Ага, а где деньги-то взять на эту дверь, елси уже сидишь в кредите и долгах?
Приехала домой просто никакая, ни продать ее, ни сдать нельзя..да еще и то что етсь там могут своровать, да нагалдить...
SaleManger , от м.Южная идет автобусик 406 прям до "Острова". Или на электричке до станции подольск, далее 407 маршруткой или 10 или как мы сегодян ехали-14-доезжает почти до дома-выйти надо чуть раньше и енмного пройти до дома, но зато не ждали, не мерзли. Проезд на элеткричке в одну сторону 75р, +маршрутка от станции 25р. У нас сегодян машина не завелась и мы вынуждены были прокатиться своим ходом...жуть, елси честно по такой вот погодке.

ПО ПОВОДУ ДОМОФОНА!
у нас его нет в квартире. Он там должен вообще быть? если да-то у кого про него спрашивать-то, в пятницу едим списывать показания счетчиков, воды.

Natali70 , извините, а сколько вы отдали за установку общей двери и где заказывали? вот думаю может дешевле поставить общую хоть дверь, елси на свою нет денег.




В ту субботу заказали себе общую дверь, насчитали 12600 . Звонил по рекламным буклетам которые везде валяются. В эту субботу прийдут ставить и у устоновщиков можно узнать цену, как правило они напрямую делают дешевле.

#503 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:03

Рассказываю дальше свое путешествие по приемке квартиры в ПП :))))
Вчера поехали туда принимать счетчики, получать ключи.
Итог захода в квартиру-составленный и подписанный начальником Сизовым акта об устранении данных видов недоделок:
1. треснута ручка на элеткроплите (невозможно открыть духовку)
2. течет елочка на кухне на мойке
3. течет в кладовке стояк холодной воды
4. нет горячей воды в ванной, холодный полотенцесушитель
5. запотел водосчетчик холодной воды в туалете
6. выбивает УЗО

Итог: в квртире нельзя пользоваться водой, потому как она течет отовсюду, да еще и горячей нет в ванной. Электричества вообще нет-сразу выбивает УЗО.
Еси-бы я знала, что в квартире кроме того что сделал "евроремонт" такой "шикарный" еще и нет воды и элеткричества-я-бы тчоно ее не приняла даже с теми недоделками,к оторые я ранее писала в совем сообщении.
Сизов написал на заяве-устранить недоделки до 3 февраля. На что потом пойманный Игорь Владимирович сказал типа ну не знаююююю успеем-ли мы. Причем сам этот ЧСизов и Игорь владимирович как раз вместе и принимали 6 и 7 подъезды.
Вообщем, елси 3 февраля у меня не будут утранены недоделки-я буду эту Эксплуатацию разбирать по кирпичикам....
Сегодня встала с утра и подумала, что не буду я подписывать этот акт с таким ремонтом. У нас у родни в этом-же доме, но на низком этаже сделан ремонт совесм по-другому, аккуратно все поклеяно, ламинат светлый и не гуляет, двери поставлены праивльно и со совими родными наличниками. А у нас - это квартира,к оторой как минимум уже лет 100 и полсе бомжей. Я заплатила за эту квартиру деньги и получила ее не нахаляву как говорят в Департаменте жилья, я еще в долгах как в шелках на ближайшие 10 лет точно-так почему я вот такую квартиру должна брать? чтоб потмо еще сждирать эти обои, снимать ламинат-все зашпаклевать, потолки накатать, обои купить и поклеить, сантехнику всю поменять....Перебьются!

#504 RCRus

RCRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:22

Добрый день!
Подскажите плиззз.... Документы ушли из Департамента жилищной политики в ЦАЖ.
Сколько примерно ждать по времени?? Они должны перезвонить сами или до них надо дозвониваться и узнавать самому готовы документы или нет?
Заранее спасибо:)

#505 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:01

RCRus , нам в Департаменте говорили чтоб им позвонили сами в ЦАЖ через 2 недели. Мы позвонили ранее-документы уже были там. Сами позвоните в ЦАж через недльку-думаю, что докуметы уже там будут.

#506 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:02

Добрый день!
Подскажите плиззз.... Документы ушли из Департамента жилищной политики в ЦАЖ.
Сколько примерно ждать по времени?? Они должны перезвонить сами или до них надо дозвониваться и узнавать самому готовы документы или нет?
Заранее спасибо:)

Личный опыт.
Документы из окружного отдела Департамента в ЦАЖ возят нарочным. В каждом округе по разному - раз в неделю или две.
НО!!!!!!
В ЦАЖ их сваливают кучей... Кто и как разбирает - непонятно.
Пример.
Через три недели звоню в ЦАЖ. В:"Документы пришли?" - О:"Нет."
Еду в отдел. В:"Документы отправлены?" - О: "Да. Вот смотрите. Реестр, с отметкой о приеме 2 недели назад."
Звонок в ЦАЖ. В:"Документы пришли?" - О:"Нет." - В:"У меня есть информация, что документы вами получены 2 недели назад." О:"Подождите, проверю. (пауза 30 сек). Да, документы пришли. Можем записать на прием через неделю."

#507 RCRus

RCRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:46

Спасибо за иформацию) Подскажите телефон ЦАЖ?? В жилищном департаменте так и не получилось его узнать а телефон который дан на сайте ЦАЖа для справок 684-34-19 постоянно занят...

#508 RCRus

RCRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:01

И сколько готовить денег:) я так и не понял....какой процент первоначального взноса. 30-40 процентов?? У нас коэффициент 0.32 ,квартира 39.9 кв.м. стоймость кв.м вроде 21500

#509 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:49

Спасибо за иформацию) Подскажите телефон ЦАЖ?? В жилищном департаменте так и не получилось его узнать а телефон который дан на сайте ЦАЖа для справок 684-34-19 постоянно занят...

Пробуйте (495)681-93-98. Лучше после обеда.

И сколько готовить денег:) я так и не понял....какой процент первоначального взноса. 30-40 процентов?? У нас коэффициент 0.32 ,квартира 39.9 кв.м. стоймость кв.м вроде 21500

Процент выбираете сами - или 30 или 40.
При первом посещении Вам все расскажут и распечатают таблицу. На ней будут "объяснять-рассказывать" что и как делать :rolleyes:
Здесь http://pphome.ru/ можете сделать прикидку "Муниципальный калькулятор"(справа).
Цена за 1 кв.м. - укажите 21500*0,32=6880

#510 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:57

RCRus , в ЦАЖе вам более точно все арссчитают. У на сбыло 2 квартиры - так у одной оказался повышающий коэффициент,а у другой за счет льготы понижающий и цена оказалась существенно отличающейся. Мы рассчитывали на 21тысячу за м2, а там нам насчитали однушку по 24тысячи, а двушку из-за льготы 18500р за м2. Первый взнос не менее 30% и не более 40%.

#511 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:14

Подскажите, пожалуйста еще такую вещь. Как звонить из Москвы в Подольск?
Принаборе допустим даже в Эксплуатацию набираю 8-гудок, далее 496 и телефон...голос в трубке говорит,ч то непраивльная псоледовательность набора типа после 8 надо набрать код оператора (предлагают например 23). Как правильно звонить-то? телефоны в Подольске сичтаются московскими или подольскими и соттвественно как междугородние?

#512 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:16

Подскажите, пожалуйста еще такую вещь. Как звонить из Москвы в Подольск?
Принаборе допустим даже в Эксплуатацию набираю 8-гудок, далее 496 и телефон...голос в трубке говорит,ч то непраивльная псоледовательность набора типа после 8 надо набрать код оператора (предлагают например 23). Как правильно звонить-то? телефоны в Подольске сичтаются московскими или подольскими и соттвественно как междугородние?

Я звоню из Москвы: 8-4967-номер телефона

#513 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:14

я вот конкретно набираю номер 8-гудок-4967-558551 и в трубке опять-неправильно набран номер.....только вставив после восбмерки 23 получается дозвониться...

Сообщение отредактировал knopochka1974: 03 Февраль 2010 - 15:15


#514 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:39

Подскажите, пожалуйста еще такую вещь. Как звонить из Москвы в Подольск?
Принаборе допустим даже в Эксплуатацию набираю 8-гудок, далее 496 и телефон...голос в трубке говорит,ч то непраивльная псоледовательность набора типа после 8 надо набрать код оператора (предлагают например 23). Как правильно звонить-то? телефоны в Подольске сичтаются московскими или подольскими и соттвественно как междугородние?


Информация из Яндекса:

Как позвонить в Подольск из Москвы и других городов России?
Для того, чтобы позвонить в Подольск (Московская область) из любого города России по междугородной телефонной связи, используйте следующий порядок набора телефонного номера:

8 - гудок - 53 - 4967 - номер абонента в Подольске

53 - код междугороднего соединения
4967 - междугородный телефонный код Подольска (Московская область)

#515 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:53

KNP, вот тоже только что в интернете нашла эту информацию :) что не 23 надо набирать, а 53. Так получается, что звонки в Подольск-это уже как межгород что-ли? в Люберцы звоню сетсре без всяких там 53 и т.п...

#516 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:21

KNP, вот тоже только что в интернете нашла эту информацию :) что не 23 надо набирать, а 53. Так получается, что звонки в Подольск-это уже как межгород что-ли? в Люберцы звоню сетсре без всяких там 53 и т.п...


Вообще то Люберца по моей памяти относятся к Москве, а Подольск это МО. Соответственно и звоните Вы в Люберцы без кода.

#517 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:21

Люберцы -это тоже МО!Только расположение Люберец гораздо ближе к Москве,а если мне память не изменяет было давно распоряжение об отмени кода в ближайшем МО (поэтому код города московский 495,а также 496, 498, 499!)

#518 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:02

Vika777, вот и я про тоже. Очень удивлена тому, что при наборе получается, что 496-это уже МО.

#519 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:27

Если у абонента подольский номер телефона, то Код Подольска- 4967. Далее подольский номер.
Когда то для звонков из Москвы можно было использовать код-27, но сейчас вроде он не работает.
Перед кодом надо набрать выход на межгород. Он может быть разным в зависимости от Вашего оператора (Ростелеком, Совинтел и т.п.)

#520 ulik2009

ulik2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:48

Подскажите пожалуйста если кто подкручивал батареи как вы это делали? специальным ключом? Очень холодно в квартире





Яндекс.Метрика