Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#721 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:33

Вчера были обе трубы теплые, сами батареи нет.
Ладно, еще чуть-чуть жду обещанного ремонта. А вообще желание созрело писать письма в компетентные органы. Но это нужно дождаться зимы и доказать, для начала, что температура ниже нормы в квартире. В прошлом году было +13+14 в квартире.


Если не будут работать батареи и обогревать квартиру до положенной норме надо подавать в суд,но предварительно вызвать для замера температуры и ознакомить с заявлением управляющую компанию. Только так можно заставить.

#722 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:56

Если не будут работать батареи и обогревать квартиру до положенной норме надо подавать в суд,но предварительно вызвать для замера температуры и ознакомить с заявлением управляющую компанию. Только так можно заставить.

Вот и славно! Если не изменится ситуация к лучшему, этим и займемся. Я думаю многие намерзлись еще в прошлом году. А много народа заселились за лето. Сколько можно себя и детей морозить?! Будем продавливать этот вопрос, если не будет положительных изменений.

#723 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:37

[quote name='Angela' date='8.10.2010 - 15:53' post='241757']
Вчера были обе трубы теплые, сами батареи нет.
может посчитаете что спрашиваю глупость,но все равно спрошу! а Вы пробовали регулировать клапаном,или спускать воздух с батарей? мы в том году смогли отрегулировать 3 батареи из 4! ставили клапан на цифру 5 и батареи теплели! а вот на кухне не получилось,и зимой темп. была максимум +12!

#724 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:06

Мало вероятно что сделают ремонт системы отопления. Я вам так скажу, что даже если и сделают то толку от этого будет мало, так как сантехники сами лично при замене батарей говорили: "какой му....к утвердил на установку такие батареи". И они правы ведь они вообще не предназначены для такой двухтрубной системы отопления да и коэфициент теплоотдачи у них весьма уж скромен. Лично я не стал дожидаться манны небесной и не смотря на то что квартиры куплена по муниципальной программе заменил везде батареи и скажу вам так, что даже с одной горячей трубой от радиаторов отопления сейчас идет тепло. В квартире теперь 24-25 градусов и это учитывая что сейчас тестовый режим отопления. Самому есть с чес сравнить, так как в том году зимой у нас в квартире, например на кузне было 13градусов.

#725 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:16

А по поводу написания грозных писем в различные инстанции, так это лучше делать тем, кто купил квартиру за ее реальную стоимость, а не по программе для муниципальных семей, так как уже были прецеденты когда государство в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. москвы как бандюки в 90-е просто расторгала договора таких шибко умных муниципалов и выставляло их на улицу. На сколько я помню даже показывали в передаче Человек и Закон.

И еще очень интересует - никто не знает кто рисует в лифтах дом 13а, подъезд 4, я сегодня конечно не поленился и отмыл стены большого лифта от искусства неродивых детей. Поймать бы их и поднять по стенки за яйца. Зла просто не хватает. Хотя в нашем подъезде и взрослые то нее отличаются чистолюбием к своему подъезду, первый этаж для многих уже как мусорка служит. Сразу видно где большинство живет муниципалов, вообщем как говорится - стыдно товарищи, стыдно. Хотя и сам муниципал.

#726 holdey

holdey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:53

а в подъезде №8 тоже художники появились! скореевсего одни и теже рисуют

#727 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:37

Подъезд 9 аналогичная ситуация

#728 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:14

На самом деле если не поленитесь и есть обычный растворитель то все легко смывается, слава богу у них видимо не хватает средств на маркеры и балончики, от которых можно отмыть только спец. жидкостью которая стоит очень прилично. Мда, в общем поймать эту подольскую шоблу не удасться.

#729 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:32

[quote name='dky' date='12.10.2010 - 12:14' post='241947']
На самом деле если не поленитесь и есть обычный растворитель то все легко смывается, слава богу у них видимо не хватает средств на маркеры и балончики, от которых можно отмыть только спец. жидкостью которая стоит очень прилично. Мда, в общем поймать эту подольскую шоблу не удастся!

да у нас в 8 подъезде в маленьком лифте и на входной двери одинаковый почерк! странно что грузовой лифт избежал за 1,5 года такой участи! но мне почему то кажется что это кто-то из своих! не хочу говорить плохое про муниципалов! какая разница кто это делает,покупатель или получатель в кавычках!еще одна проблема! те кто кидает окурки на крышу подъезда_хочется спросить!!!!!!!почему Вы окурки у себя в квартире не кидаете? очень печально и противно смотреть на крышу подъезда!!!! если кому нужно подарить пепельницы напишите в личку! а всем остальным предлагаю организовать фонд покупки пепельниц!Ребята курильщики! сыпьте пожалуйста свой пепел и окурки в пепельницы,а не в окно!Мне искренне было жаль молодого человека из 9 подъезда который собирал в эти выходные на крыше подъезда под своими окнами окурки!самое страшное при уборке,кто-то умудрялся попадать в него новыми!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО МЫ!!!!!!!

#730 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:58

А по поводу написания грозных писем в различные инстанции, так это лучше делать тем, кто купил квартиру за ее реальную стоимость, а не по программе для муниципальных семей, так как уже были прецеденты когда государство в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. москвы как бандюки в 90-е просто расторгала договора таких шибко умных муниципалов и выставляло их на улицу. На сколько я помню даже показывали в передаче Человек и Закон.

И еще очень интересует - никто не знает кто рисует в лифтах дом 13а, подъезд 4, я сегодня конечно не поленился и отмыл стены большого лифта от искусства неродивых детей. Поймать бы их и поднять по стенки за яйца. Зла просто не хватает. Хотя в нашем подъезде и взрослые то нее отличаются чистолюбием к своему подъезду, первый этаж для многих уже как мусорка служит. Сразу видно где большинство живет муниципалов, вообщем как говорится - стыдно товарищи, стыдно. Хотя и сам муниципал.

Про грозные письма, скорее всего, Вы правы. И вроде мы в прошлом году тут обсуждали, что "муниципалам" хоть головой бейся в двери всех инстанций - может быть бесполезно. НО, попытка не пытка.
Про писанину в лифте: на дверях лифта опять днем кто-то написал, все те же рисунки. Похоже, что это все-таки, кто-то из жильцов дома (дети, подростки). Ну как можно гадить, где живешь!?

Сообщение отредактировал Angela: 13 Октябрь 2010 - 06:59


#731 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:39

На самом деле если не поленитесь и есть обычный растворитель то все легко смывается, слава богу у них видимо не хватает средств на маркеры и балончики, от которых можно отмыть только спец. жидкостью которая стоит очень прилично. Мда, в общем поймать эту подольскую шоблу не удастся!

да у нас в 8 подъезде в маленьком лифте и на входной двери одинаковый почерк! странно что грузовой лифт избежал за 1,5 года такой участи! но мне почему то кажется что это кто-то из своих! не хочу говорить плохое про муниципалов! какая разница кто это делает,покупатель или получатель в кавычках!еще одна проблема! те кто кидает окурки на крышу подъезда_хочется спросить!!!!!!!почему Вы окурки у себя в квартире не кидаете? очень печально и противно смотреть на крышу подъезда!!!! если кому нужно подарить пепельницы напишите в личку! а всем остальным предлагаю организовать фонд покупки пепельниц!Ребята курильщики! сыпьте пожалуйста свой пепел и окурки в пепельницы,а не в окно!Мне искренне было жаль молодого человека из 9 подъезда который собирал в эти выходные на крыше подъезда под своими окнами окурки!самое страшное при уборке,кто-то умудрялся попадать в него новыми!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО МЫ!!!!!!!

Разумеется из своих. Но есть и приходят, мне удалось два раза из пожарного подъезда шугануть юношей, тьфу-тьфу, вроде больше не пишут. По окуркам ваще отдельная тема, с третьего этажа мне хорошо ыидно, что подавляюее большинство окурсков от тонких сигарет. Сдаетяс что это все же не мужчины, но не это страшное, страшное то, что к нам в окно лоджии уже раза три залетали непотушенные окурки, супруга вовремя замечала, мы тепрь окна даж летом на лоджии открытыми не сотавляем. Причем люди не понимают, что если полыхнет на нижнем этаже, то до их квартиры огонь так же добереться, или гарь. короче, еще раз убеждаюсь, господь мозгами не всех людей наделил.

#732 verg

verg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:15

Здравствуйте!!! купили квартиру в 13А, на 15 этаже... нам даже не сказали, что такие проблемы с отоплением (теперь мы в шоке). мы сразу поменяли всю сантехнику и батареи, но толку не увидели. Хотя заходила в муниципальные квартиры, там конечно вообще дубак...Сегодня заходила в диспетчерскую, женщина мне сказала, что чем больше будет жалоб на имя Рыбина Г.И., тем быстрее может он будет шевелиться... Так что давайте все таки объеденимся и будем писать!!! как говорится "под лежачий камень, вода не течет".. со вчерашнего дня принимают заявления!!! конечно у нас большинство муниципальщиков, но извините как я поняла вы выплачиваете за свою квартиру, так что это бред, что вас выгонят...

#733 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:50

Здравствуйте!!! купили квартиру в 13А, на 15 этаже... нам даже не сказали, что такие проблемы с отоплением (теперь мы в шоке). мы сразу поменяли всю сантехнику и батареи, но толку не увидели. Хотя заходила в муниципальные квартиры, там конечно вообще дубак...Сегодня заходила в диспетчерскую, женщина мне сказала, что чем больше будет жалоб на имя Рыбина Г.И., тем быстрее может он будет шевелиться... Так что давайте все таки объеденимся и будем писать!!! как говорится "под лежачий камень, вода не течет".. со вчерашнего дня принимают заявления!!! конечно у нас большинство муниципальщиков, но извините как я поняла вы выплачиваете за свою квартиру, так что это бред, что вас выгонят...

Не выгонят. Могут только сказать, что мы(муниципалы) не собственники и сидите тихо. Пусть говорят, что хотят. Недовольство выражать нужно. Какая разница кто мерзнет: муниципал или собственник?! Мы мерзнем абсолютно одинаково.

#734 atv

atv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 16:14

[quote name='verg' date='15.10.2010 - 10:15' post='242126']
Здравствуйте!!! купили квартиру в 13А, на 15 этаже... нам даже не сказали, что такие проблемы с отоплением (теперь мы в шоке). мы сразу поменяли всю сантехнику и батареи, но толку не увидели. Хотя заходила в муниципальные квартиры, там конечно вообще дубак...Сегодня заходила в диспетчерскую, женщина мне сказала, что чем больше будет жалоб на имя Рыбина Г.И., тем быстрее может он будет шевелиться... Так что давайте все таки объеденимся и будем писать!!! как говорится "под лежачий камень, вода не течет".. со вчерашнего дня принимают заявления!!! конечно у нас большинство муниципальщиков, но извините как я поняла вы выплачиваете за свою квартиру, так что это бред, что вас выгонят...



Здравствуйте. давайте объединяться. образец заявления есть? или в произвольной форме?

#735 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 01:41

Народ..а менять ьатареи помогает или нет? я совсем запуталась..осталось минимум времни решить, стОит или не стОит пока менять батареи...

#736 travka

travka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 10:17

Позвонили с Подольска, сказали подъехать дозаключить какое то соглашение к договору.. я график работы записала, но потеряла.. :(
никто не подскажет как они там работают?

#737 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:04

Народ..а менять ьатареи помогает или нет? я совсем запуталась..осталось минимум времни решить, стОит или не стОит пока менять батареи...

в отопительный сезон их уже никто менять не будет - запрещено.Как говорят сантехники и инженер - пока топить не начнут хорошо, никакие батареи не помогут.

Здравствуйте!!! купили квартиру в 13А, на 15 этаже... нам даже не сказали, что такие проблемы с отоплением (теперь мы в шоке). мы сразу поменяли всю сантехнику и батареи, но толку не увидели. Хотя заходила в муниципальные квартиры, там конечно вообще дубак...Сегодня заходила в диспетчерскую, женщина мне сказала, что чем больше будет жалоб на имя Рыбина Г.И., тем быстрее может он будет шевелиться... Так что давайте все таки объеденимся и будем писать!!! как говорится "под лежачий камень, вода не течет".. со вчерашнего дня принимают заявления!!! конечно у нас большинство муниципальщиков, но извините как я поняла вы выплачиваете за свою квартиру, так что это бред, что вас выгонят...
Здравствуйте. давайте объединяться. образец заявления есть? или в произвольной форме?

коллективное заявление лежит в диспетчерской - приходите подписываете.

#738 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:59

в отопительный сезон их уже никто менять не будет - запрещено.

Официально - да... :) про остальное тактично промолчу :)

#739 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:24

Официально - да... :) про остальное тактично промолчу :)

так вот и будем мерзнуть, сегодня вы поменяете батареи,завтра ваши соседи( вы при этом на какое то время останетесь без отопления)тут уже если совесть позволит, то можно всё.Вот так вот от безразличия друг к другу у нас и лифты исписаны и мусор везде валяется...

#740 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:40

так вот и будем мерзнуть, сегодня вы поменяете батареи,завтра ваши соседи( вы при этом на какое то время останетесь без отопления)тут уже если совесть позволит, то можно всё.Вот так вот от безразличия друг к другу у нас и лифты исписаны и мусор везде валяется...


Не вижу логики - трубы ХОЛОДНЫЕ, наши соседи снизу поменяли - у них тоже все равно холодные,вот поэтому и спрашиваю, стОит ли вообще СЕЙЧАС менять..пока ремонтне закончен...За пару часов замены система, если она прогретая не успевает остыть..и прогретая квартира, кстати, тоже :)
у нас в мск. в том году зимой соседи меняли батареи - так никто не поувствовал отключения, хотя они предупреждали.
Тем более, какая сейчас разница если батареи все равно не греют?

Оль, ну скажи мне - вот что ты веберешь, отключить стояк на пару часов если это сделает теплым твой дом для тебя и твоих детей или ты будешь думать исключительно об удобствах соседей (тем более что практически все сейчас пользуются обогревателями!!!)
просто я считаю, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ это отключение никому не повредит...вот и все...





Яндекс.Метрика