Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#101 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:47

Beckhammer, а как муницыпальная отделка, очень страшно?


Нуу, как сказать, конечно материалы все самые дешевые, на окнах (на стеклах) краска, унитаз какой-то грязный черный не отмывается, двери на шпингалетах и тп...

Но это же всё в рамках наших ожиданий, ничего такого неожиданного страшного мы не нашли ;)

#102 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:53

Хорошо :ph34r:

Есть хорошая новость в 6 п. включен грузовой лифт :rolleyes:

#103 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:25

Сегодня с утра в доме принимают еще подъезды. Какие и приняли ли их будет известно, как сказали в ГСЭ, ближе к 16:00.

#104 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:31

Сегодня с утра в доме принимают еще подъезды. Какие и приняли ли их будет известно, как сказали в ГСЭ, ближе к 16:00.

Сообщите если что узнаете...

#105 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:41

Сообщите если что узнаете...

Если за день не замотаюсь на работе, позвоню им сама.
А вообще там не "секретный объект" можно звонить: (4967) 55-85-22 Юрий.
В общем, кто раньше узнает, пусть отпишется.

#106 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:48

Если за день не замотаюсь на работе, позвоню им сама.
А вообще там не "секретный объект" можно звонить: (4967) 55-85-22 Юрий.
В общем, кто раньше узнает, пусть отпишется.

Ага..понятно..а я то подумала что вы там по близости находитесь)))))

#107 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:05

Ага..понятно..а я то подумала что вы там по близости находитесь)))))

Неееее :rolleyes:
Это я с утра жизни спокойной не даю людям! Очень хочется заселиться, до зимы сделать ремонт и въехать в квартиру.

#108 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:30

Очень хочется заселиться, до зимы сделать ремонт и въехать в квартиру.

А дверь входную(наверное металическую) где будете покупать?
Кстати по поводу ремонта: в договоре написано что пока полностью не выкупим квартиру, без согласования с ЦАЖем и еще кем то, никакого(серьезного) ремонта делать нельзя. Значит только косметический можно ремонт делать? Вы то что делать собираетесь?

#109 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:51

А дверь входную(наверное металическую) где будете покупать?
Кстати по поводу ремонта: в договоре написано что пока полностью не выкупим квартиру, без согласования с ЦАЖем и еще кем то, никакого(серьезного) ремонта делать нельзя. Значит только косметический можно ремонт делать? Вы то что делать собираетесь?

Дверь менять - однозначно! Посмотрю в Подольске где-нибудь.
А по поводу ремонта: перепланировку делать не буду, нам это действительно запрещено договором. Хоть они и не ходят с проверками, но и все-таки.
А так: пол менять - ламинат кое-где уже "встал домиком", да и на какой пол они настелили не понятно.
Обои переклеивать (которые есть там уже отстали от стен и углы круглые!!!)
Потолок, "гении дизайнерской мысли", поклеили внахлест белыми обоями и сверху покрасили, не понятно с какой целью! Тоже переделывать!
На кухне линолеум поменяю на плитку и санузел - плитку сменить и нормальную разводку труб сделать.
Электрику смотреть нужно, что ТАМ НАТВОРИЛИ! Говорят тоже не ахти. Розетки на кухне сделали на разной высоте. Практически в шахматном порядке!! :P
В ОБЩЕМ: Засучиваем рукава и вперед!

#110 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 12:07

А кто-нить может подсказать, вот мы хотим поменять дверь так, чтобы она открывалась наружу (а не внутрь, как сейчас например), не знаете, это не криминал?
По поводу ремонта - даже думать боюсь, что увижу, но думаю, оно даже лучше, если все будет слишком печально, то протсо придется больше и быстрее все менять... Так что во всем свои и минусы и плюсы...
Просто мы хотели сначала вьехать а потом уже постепенно все ремонтировать...ну посмотрим по ситуации.

#111 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 12:20

А кто-нить может подсказать, вот мы хотим поменять дверь так, чтобы она открывалась наружу (а не внутрь, как сейчас например), не знаете, это не криминал?
По поводу ремонта - даже думать боюсь, что увижу, но думаю, оно даже лучше, если все будет слишком печально, то протсо придется больше и быстрее все менять... Так что во всем свои и минусы и плюсы...
Просто мы хотели сначала вьехать а потом уже постепенно все ремонтировать...ну посмотрим по ситуации.

Жить можно и стем что там есть изначально, но если есть возможность и средства, лучше все сделать сразу. А про дверь: я тоже хочу что бы она наружу открывалась. Это конечно противоречит правилам пожарной безопасности (дверь открывается внутрь, что бы при пожаре ее можно было легче выбить) как мне объясняли. Не знаю, совсем это грубое нарушение или нет.

#112 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:16

А кто-нить может подсказать, вот мы хотим поменять дверь так, чтобы она открывалась наружу (а не внутрь, как сейчас например), не знаете, это не криминал?
По поводу ремонта - даже думать боюсь, что увижу, но думаю, оно даже лучше, если все будет слишком печально, то протсо придется больше и быстрее все менять... Так что во всем свои и минусы и плюсы...
Просто мы хотели сначала вьехать а потом уже постепенно все ремонтировать...ну посмотрим по ситуации.


Жить можно и стем что там есть изначально, но если есть возможность и средства, лучше все сделать сразу. А про дверь: я тоже хочу что бы она наружу открывалась. Это конечно противоречит правилам пожарной безопасности (дверь открывается внутрь, что бы при пожаре ее можно было легче выбить) как мне объясняли. Не знаю, совсем это грубое нарушение или нет.


Мы вот заказали вчера дверь в 5-ом подъезде дома 7а, в вс должны поставить.
Открываться будет конечно наружу, у меня даже и мысли не было, что ее нельзя ставить, чтобы она наружу открывалась. По правилам пожарной безопасности наверно тогда вообще можно только деревянную ставить, что бы при пожаре ее можно было легче выбить ;) )

#113 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:23

Мы вот заказали вчера дверь в 5-ом подъезде дома 7а, в вс должны поставить.
Открываться будет конечно наружу, у меня даже и мысли не было, что ее нельзя ставить, чтобы она наружу открывалась. По правилам пожарной безопасности наверно тогда вообще можно только деревянную ставить, что бы при пожаре ее можно было легче выбить ;) )

Согласна. А лучше вообще не ставить дверь и жить, как в пещере! :lol:
Я думаю, что все это нет так страшно. А в доме 7а фирма есть по продаже дверей?

#114 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:50

Жить можно и стем что там есть изначально, но если есть возможность и средства, лучше все сделать сразу. А про дверь: я тоже хочу что бы она наружу открывалась. Это конечно противоречит правилам пожарной безопасности (дверь открывается внутрь, что бы при пожаре ее можно было легче выбить) как мне объясняли. Не знаю, совсем это грубое нарушение или нет.


Эта норма - дверь открывается внутрь квартиры - была введена при Сталине - чтобы, когда арестовывать приходили, было легче выбить ее. Может, и противопожарные правила таковы, но ноги их тоже из 37-го года торчат.

#115 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:06

Согласна. А лучше вообще не ставить дверь и жить, как в пещере! :lol:
Я думаю, что все это нет так страшно. А в доме 7а фирма есть по продаже дверей?


В доме 7а первые этажи коммерческие, а в 5-ом подъезде уже работает магазинчик стройматериалов, и дверь там можно заказать.
Ну мы с выбором особо долго не парились, а там просто близко и быстро (без замерщиков - говорят знают стандартные размеры дверей в наших домах, мы просто сказали как расположена наша квартира на этаже). Вчера заказывали, нам предлагали в чт (завтра) уже поставить, но мы договорились на выходной, все-таки пока там не живем - по будням в рабочее время в ПП не наездиешься.

#116 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:23

Комиссия не приняла сегодня ничего! Слишком много до сих пор абсолютно "голых" квартир без отделки.
Вообще странно: обычно если подрядчик не справляется с работами его просто заменяют!
Хотя здесь давно уже не удивляешься ни чему! :angry:

#117 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:27

А какие подъезды в нашем доме уже приняты?

#118 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:56

Дали смотровой талончик,завтра еду смотреть) Первый подъезд,15 этаж! Женщина ничего толком не объяснила,когда приеду, куда там обратиться то хоть? и телефон дали только один.

#119 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:17

Жить можно и стем что там есть изначально, но если есть возможность и средства, лучше все сделать сразу. А про дверь: я тоже хочу что бы она наружу открывалась. Это конечно противоречит правилам пожарной безопасности (дверь открывается внутрь, что бы при пожаре ее можно было легче выбить) как мне объясняли. Не знаю, совсем это грубое нарушение или нет.

Ложь, или некомпетенстность. По правилам пожарной безопасности двери должны откываться по ходу эвакуации и никак иначе, ччтоб человек в ограниченной видимости, панике и нехватке кислорода смог дверь открыть. С воходными же в много этажных домах другая опасность. Двери при одновременном открытии могут столкнуться, ручки перехлестнуться и заклинить друг друга. Тогда эвакуация уже самостоятельно будет невозможна по опрделению. так что, не слушайте тех, кто в этом не разбираеться. В домах, где нет конфликта (новые серии свободных планировок) входных дверей все деври открываються наружу. Присмотритесь как подъездная дверь открываеться и на пожарной лестнице.

#120 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:44

Привет, соседи!

Когда искала себе дверь, наткнулась на очень интересную подборку как раз на тему, куда должна открываться входная дверь! Там даже схемки есть правильного и неправильного установления дверей. Надеюсь, что пригодится! http://door.ru/l_storony.php :rolleyes:





Яндекс.Метрика