Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#121 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:46

Дверь менять - однозначно! Посмотрю в Подольске где-нибудь.
А по поводу ремонта: перепланировку делать не буду, нам это действительно запрещено договором. Хоть они и не ходят с проверками, но и все-таки.
А так: пол менять - ламинат кое-где уже "встал домиком", да и на какой пол они настелили не понятно.
Обои переклеивать (которые есть там уже отстали от стен и углы круглые!!!)
Потолок, "гении дизайнерской мысли", поклеили внахлест белыми обоями и сверху покрасили, не понятно с какой целью! Тоже переделывать!
На кухне линолеум поменяю на плитку и санузел - плитку сменить и нормальную разводку труб сделать.
Электрику смотреть нужно, что ТАМ НАТВОРИЛИ! Говорят тоже не ахти. Розетки на кухне сделали на разной высоте. Практически в шахматном порядке!! :P
В ОБЩЕМ: Засучиваем рукава и вперед!

Как страшно жить! Чую на прием квартиры нужно брать для себя и мамы нашатырь)))

#122 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:35

Дали смотровой талончик,завтра еду смотреть) Первый подъезд,15 этаж! Женщина ничего толком не объяснила,когда приеду, куда там обратиться то хоть? и телефон дали только один.

с Богом!

#123 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:52

Дали смотровой талончик,завтра еду смотреть) Первый подъезд,15 этаж! Женщина ничего толком не объяснила,когда приеду, куда там обратиться то хоть? и телефон дали только один.

Мы у охраны спрашивали - нам показали на дом 7 - не знаю как сейчас! ;)

#124 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:02

Ложь, или некомпетенстность. По правилам пожарной безопасности двери должны откываться по ходу эвакуации и никак иначе, ччтоб человек в ограниченной видимости, панике и нехватке кислорода смог дверь открыть. С воходными же в много этажных домах другая опасность. Двери при одновременном открытии могут столкнуться, ручки перехлестнуться и заклинить друг друга. Тогда эвакуация уже самостоятельно будет невозможна по опрделению. так что, не слушайте тех, кто в этом не разбираеться. В домах, где нет конфликта (новые серии свободных планировок) входных дверей все деври открываються наружу. Присмотритесь как подъездная дверь открываеться и на пожарной лестнице.

Про не компетентность, может Вы и правы. Спорить не буду. С подъездными дверями тоже понятно. НО: дверь в моей квартире открывается внутрь и это не удобно. "Красть" у себя очередной метр в квартире не хочется. А перед тем, как открыть дверь наружу, всегда можно перед этим посмотреть в глазок :blink: Я не сильно гордая, меня это не обременит. ;)

Как страшно жить! Чую на прием квартиры нужно брать для себя и мамы нашатырь)))

Ну не так уж там все и страшно, если в Вашей квартире не жили сами рабочие и не загадили!
Просто все может быть лучше и сильно лучше
Вы же понимаете: обои очень дешевые. Самое интересное, какой регион страны не покажут с помпезной сдачей домов с отделкой по программе "соц. жилье", У ВСЕХ ЭТИ ОБОИ!!!!! Где их столько набрали!!!!!
Ламинат, ладно дешевый, но вот качество укладки (кое у кого даже на голый пол!)
А так: обычный супер бюджетный вариант. Не пугайтесь так сильно заранее.
У всех разный взгляд на ремонт и его качество, и он вполне может не совпасть с вашим.

#125 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:37

Привет, соседи!

Когда искала себе дверь, наткнулась на очень интересную подборку как раз на тему, куда должна открываться входная дверь! Там даже схемки есть правильного и неправильного установления дверей. Надеюсь, что пригодится! http://door.ru/l_storony.php :rolleyes:

В общем, в первую очередь, нужно договориться с соседом.

#126 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:55

В общем, в первую очередь, нужно договориться с соседом.


ну вот у нас, например, в 8 подъезде на 4 этаже, сосед уже дверь "забабахал"! и не с кем он не договаривался..
Муж, когда был последний раз, видел даже его "нововведение" : в общем коридоре , где наши двери, под потолком проходит балка, так вот он там уже какие дырки насверлил, типа турник хочет повесить...нормально? :angry:

#127 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:17

ну вот у нас, например, в 8 подъезде на 4 этаже, сосед уже дверь "забабахал"! и не с кем он не договаривался..
Муж, когда был последний раз, видел даже его "нововведение" : в общем коридоре , где наши двери, под потолком проходит балка, так вот он там уже какие дырки насверлил, типа турник хочет повесить...нормально? :angry:

Безумие какое-то :blink:
Когда двери в смежных квартирах на площадке открываются у всех наружу, риск цеплять друг друга дверями действительно велик. Тут только в глазок смотреть заранее при выходе. Это мне кажется не так страшно.
Скорее всего это не турник будет, но что, не понятно.

#128 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:24

Безумие какое-то :blink:
Когда двери в смежных квартирах на площадке открываются у всех наружу, риск цеплять друг друга дверями действительно велик. Тут только в глазок смотреть заранее при выходе. Это мне кажется не так страшно.
Скорее всего это не турник будет, но что, не понятно.

про турник , это нам сказали рабочие, которые ремонт делали. У него квартира, вроде не муниципальная, и он там уже евроремонт замутил. это все со слов работников. <_<

#129 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:39

про турник , это нам сказали рабочие, которые ремонт делали. У него квартира, вроде не муниципальная, и он там уже евроремонт замутил. это все со слов работников. <_<

Круто! Открываешь свою входную дверь, а в коридоре - чемпионат по легкой атлетике!
Мдаааа.
Я пока своих соседей вообще по площадке не знаю. И по подъезду тоже, что вообще настораживает. Похоже, что и квартиры эти еще не распределены. Потому что часть из них залило в прошлом месяце, а жалоб не было.

#130 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:48

Про не компетентность, может Вы и правы. Спорить не буду. С подъездными дверями тоже понятно. НО: дверь в моей квартире открывается внутрь и это не удобно. "Красть" у себя очередной метр в квартире не хочется. А перед тем, как открыть дверь наружу, всегда можно перед этим посмотреть в глазок :blink: Я не сильно гордая, меня это не обременит. ;)
Ну не так уж там все и страшно, если в Вашей квартире не жили сами рабочие и не загадили!
Просто все может быть лучше и сильно лучше
Вы же понимаете: обои очень дешевые. Самое интересное, какой регион страны не покажут с помпезной сдачей домов с отделкой по программе "соц. жилье", У ВСЕХ ЭТИ ОБОИ!!!!! Где их столько набрали!!!!!
Ламинат, ладно дешевый, но вот качество укладки (кое у кого даже на голый пол!)
А так: обычный супер бюджетный вариант. Не пугайтесь так сильно заранее.
У всех разный взгляд на ремонт и его качество, и он вполне может не совпасть с вашим.

Да никто, пока и не заставляет вас оставаться со старыми дверями, кстати, достаточно прочными, по крайней мере прочнее моей китайской, что поставил :D
У меня на площадке все муниципалы. напротив молодая пара с грудным ребенком, рядом с ними не знаю кто, так вот, их родители, ибо самих не видел, уже давно поставили металлические двери , окрывающиеся наружу и полгода их нет. Не понимаю, причем напртив я квартиру смотрел, ремонт - жить можно, все есть, огроменьший балкон углом. Не заню что людям нужно. Наверное боятся без родителей жить. Странно, непосредтсвенно со мной дверь опечатан. Но ремонт там сделан. Короче, не пойму я вас, молодеж, чего для жизни нужно? Мне бы в свое время такое предложили - ни дня с родителями не жил бы, да впрочем и не жил. :D

#131 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:53

Круто! Открываешь свою входную дверь, а в коридоре - чемпионат по легкой атлетике!
Мдаааа.
Я пока своих соседей вообще по площадке не знаю. И по подъезду тоже, что вообще настораживает. Похоже, что и квартиры эти еще не распределены. Потому что часть из них залило в прошлом месяце, а жалоб не было.

Да уж, наш 13а пока еще не сильно заселён... у нас в 8 подъезде тоже "потоп" был. У нас в ванной и туалете жуткие мокрые пятна на стенах. Обещали всё просушить и заделать. Вот теперь и не знаю , как принимать квартиру по акту на заселение. Ведь нигде света нет, в смысле никто лампочки вкручивать не будет ( так нам сказали рабочие ), и как в потемках чего разглядеть? :unsure:

#132 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:56

Да никто, пока и не заставляет вас оставаться со старыми дверями, кстати, достаточно прочными, по крайней мере прочнее моей китайской, что поставил :D
У меня на площадке все муниципалы. напротив молодая пара с грудным ребенком, рядом с ними не знаю кто, так вот, их родители, ибо самих не видел, уже давно поставили металлические двери , окрывающиеся наружу и полгода их нет. Не понимаю, причем напртив я квартиру смотрел, ремонт - жить можно, все есть, огроменьший балкон углом. Не заню что людям нужно. Наверное боятся без родителей жить. Странно, непосредтсвенно со мной дверь опечатан. Но ремонт там сделан. Короче, не пойму я вас, молодеж, чего для жизни нужно? Мне бы в свое время такое предложили - ни дня с родителями не жил бы, да впрочем и не жил. :D

Чего хочет молодеж?
Мы (большая часть "муниципалов") СТРАШНО довольны, что хоть на этих условиях получили это жилье, НО совершенству нет предела, поэтому хотим его (жилье) улучшить ;)
Я завидую белой завистью людям, которым достались квартиры с такой лоджией, про которую Вы говорите. Просто отличная!
Опечатанные двери: мне муж сказал у нас тоже есть такие в доме. Утверждает, что это арестованные судом квартиры :blink:
Не уверена. Приеду пройду из интереса по подъезду, почитаю, что на печати написано.

Сообщение отредактировал Angela: 17 Сентябрь 2009 - 09:57


#133 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:59

Да никто, пока и не заставляет вас оставаться со старыми дверями, кстати, достаточно прочными, по крайней мере прочнее моей китайской, что поставил :D
У меня на площадке все муниципалы. напротив молодая пара с грудным ребенком, рядом с ними не знаю кто, так вот, их родители, ибо самих не видел, уже давно поставили металлические двери , окрывающиеся наружу и полгода их нет. Не понимаю, причем напртив я квартиру смотрел, ремонт - жить можно, все есть, огроменьший балкон углом. Не заню что людям нужно. Наверное боятся без родителей жить. Странно, непосредтсвенно со мной дверь опечатан. Но ремонт там сделан. Короче, не пойму я вас, молодеж, чего для жизни нужно? Мне бы в свое время такое предложили - ни дня с родителями не жил бы, да впрочем и не жил. :D

Мне, например уже сейчас охота въехать в нашу кв в ПП, но... Если бы я была только с мужем - это одно, но тк у нас маленький ребенок и на днях ждем появления второго, то им нужен комфоррррт! ;) В кв с таким ремонтом жить можно, но только осторожно! :lol: В вс ставим дверь, в октябре мелкий ремонт и переезд от родителей!!! :rolleyes:

#134 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:58

Посмотрела) Понравилось,за такие то деньги!
Ждали долго Максима,он дал ключики и тов. ЧОПерный провел нас в квартиру! У соседей уже дверь стоит))) 1 подъезд 57 кв. ПРИВЕТ ВАМ!
Что сказать, двушка за такие деньги, идеал, если завтра в Департ.жилищ.политик. всё подтвердят,буем брать! У меня трешка в Москве меньше чем эта двушка) Вид из окна конечно "НА СОСЕДЕЙ",правда кусок Подольска и неба,всё же виден))), ну это опять же из разряда за такие то деньги! В большой комнате окно не общее, а два маленьких рядом,это теперь везде так делают? Очень хорошо что есть "тёщина комната",т.е. кладовка) туалет просторный, ну это опять же после моей 9-ти этажки в Гольяново))) Сантехника конечно не АХ, но это и понятно,другого и не ждали. Плита Электролюкс(русскими буквами;)) Территория возле домов мне понравилось, я ожидала что будет больше грязи!
В общем хорошо!) ;)

#135 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:57

Будем брать)

Сообщение отредактировал Buzilka: 18 Сентябрь 2009 - 14:14


#136 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:14

Будем брать)

Ну и правильно, чего "воображать" ? От нашего государства хоть чего-то заполучить, пока дают!
А-то в жил.комитете говорят, что программа эта, расчитана до 2013г. а потом могут вообще все прикрыть!!!
Конечно, не очень понятно, почему москвичей выселяют из Москвы и для кого в Москве строятся дома? <_<

#137 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:22


Ну и правильно, чего "воображать" ? От нашего государства хоть чего-то заполучить, пока дают!
А-то в жил.комитете говорят, что программа эта, расчитана до 2013г. а потом могут вообще все прикрыть!!!
Конечно, не очень понятно, почему москвичей выселяют из Москвы и для кого в Москве строятся дома? <_<

Верно,20 лет стоим, и то только в Подмосковье(хотя я минусов не вижу=), и за денежку! Бесплатно только если в Тулькой губернии дадут :blink: В Москве дома для богатых приезжих)

#138 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:03

Верно,20 лет стоим, и то только в Подмосковье(хотя я минусов не вижу=), и за денежку! Бесплатно только если в Тулькой губернии дадут :blink: В Москве дома для богатых приезжих)

Мы чуть меньше - 18лет. И тоже минусов не видим :P . А вы в каком поъезде? С кем разъезжаетесь?

#139 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:36

Мы чуть меньше - 18лет. И тоже минусов не видим :P . А вы в каком поъезде? С кем разъезжаетесь?

1 подъезд 56 кв. Уезжаю от родителей и бабушки,будем с молодым человеком жить) :rolleyes:

#140 krika

krika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:54

Да уж, наш 13а пока еще не сильно заселён... у нас в 8 подъезде тоже "потоп" был. У нас в ванной и туалете жуткие мокрые пятна на стенах. Обещали всё просушить и заделать. Вот теперь и не знаю , как принимать квартиру по акту на заселение. Ведь нигде света нет, в смысле никто лампочки вкручивать не будет ( так нам сказали рабочие ), и как в потемках чего разглядеть? :unsure:

И что:привозить свои лампочки,чтобы разглядеть все?Когда-же наконец будет сдан этот подъезд? Нам каждый раз по тел говорят,чтобы мы позвонили в след. среду."Муниципалы" кв-502





Яндекс.Метрика