Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#241 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:07

УРЯЯЯЯ!!! Подписали акт, получили ключи!!! :D :D :D
В субботу поеду ставить дверь и убираться после "подписания акта")))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
У Вас квартира с полным ремонтом? Недоделки есть?
Мои сегодня поедут, к сожалению без меня.

#242 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:52

Еще... Заводские номера счетчиков, тоже не мешало бы записать. А вообще-то, все проблемные вопросы надо фоткать, чтобы потом с ГСЭ общаться.
Состояние лестничной площадки, тоже нужно посмотреть, хотя бы до дверей на лестницу. Это совместная собственность. Стены, двери, балкон, лифтовые двери, состояние мусоропровода, потолок, потолочные балки. Если мусоропровод заварен - бодайтесь за оплату мусора. К сожалению пока не могу подсказать в каком месте договора, т.к. нет текста.

А вывозить мусор с дворорв дядя будет? У нас умники на лестничной клетке разварили люк. На лестнечной клетке только я проживаю. Однако уже умельцы набросали в мусоропровод дерьма так, что воянет хорошо, а уже холодно. Мусоропровод - это зло для наших домов. Кто не верит через некоторое время убедиться, ибо пользоваться им могут только еденицы, а гадить подавляющее большинство. А когда будет затык в нем, то его устранять будут именно те, кто им может пользоваться как нужно, а те кто нагдит будет только посмеиваться.

#243 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:08

А вывозить мусор с дворорв дядя будет?

Никто не спорит о вывозе. Речь о сумме оплаты.

У нас умники на лестничной клетке разварили люк. ... А когда будет затык в нем, то его устранять будут именно те, кто им может пользоваться как нужно, а те кто нагадит будет только посмеиваться.

А вот тут, пусть ГСЭ выполняет обязанности по договору. И не надо их жалеть. Звонок в контору, заявление, спросить номер регистрации заявления. Не устранили вовремя - перерасчет. Можно поиграться и в плане - неустойки, компенсации морального вреда, натравливать на них периодически сан.инспекции.
Не МЫ существуем, для того чтобы они с нас деньги имели. А ОНИ - для того чтобы нас обслуживать. И чем раньше мы их научим этим правилам, тем легче будет самим жить.

#244 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:26

Не МЫ существуем, для того чтобы они с нас деньги имели. А ОНИ - для того чтобы нас обслуживать. И чем раньше мы их научим этим правилам, тем легче будет самим жить.

Есть хорошая поговорка: Чисто не там где убирают, а там где НЕ СОРЯТ.

#245 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:44

Есть хорошая поговорка: Чисто не там где убирают, а там где НЕ СОРЯТ.

К сожалению, мусоропровод, как раз и предназначен, для мусора. А вот то, что к его обслуживанию предъявляются некоторые требования (в т.ч. санитарные), в ГСЭ обязаны знать и выполнять их. Наша задача, приучить их к выполнению, с момента нашего заселения. Лафа с "Джамшутами" для них заканчивается.
Иначе, можно договориться до того, что и унитазом надо по особенному пользоваться ;) .

#246 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:18

Мусоропровод - это зло для наших домов. Кто не верит через некоторое время убедиться, ибо пользоваться им могут только еденицы, а гадить подавляющее большинство. А когда будет затык в нем, то его устранять будут именно те, кто им может пользоваться как нужно, а те кто нагдит будет только посмеиваться.

Не могу с Вами согласиться. В одном Вы правы - все зависит от людей. 20 лет назад я въехала в тот дом, в котором пока живу - типовая 9-этажка. Была поражена замусоренностью подъезда, ежедневно выходила на площадку перед мусоропроводом, чтобы замести и убрать то, что вывалилось у нерадивых жильцов мимо люка мусоропровода. Осенью, в "урожайные" дни, когда садоводы ликвидировали то, что портилось - мусоропровод забивало, вонь стояла страшная. Мусорные контейнеры были вечно полны, летали мухи... кошмар... И вот прошло несколько лет - никакой вони, ничего не забивается, никто не мусорит рядом с люком, а главное - замечательная дворничиха Валентина, которую мы все любим и уважаем, ежедневно опорожняет мусоросборник мусоропровода, а управляющая компания ежедневно вывозит мусор из контейнеров. Завелись черные тараканы в подвале - вытравили мигом. Мышки появились - дворничиха прикормила дворовых кошек - ходят по двору красивые, довольные - и мышей не стало.
А причин всего три:
1) хорошая работа управляющей компании по вывозу мусора и организации работы технического персонала;
2) замечательно добросовестная дворничиха и ежедневная уборка ею мусоропровода;
3) произошла ротация жильцов подъезда - вместо нерях заехали аккуратные люди :rolleyes:

Так что - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !

Сообщение отредактировал KNP: 01 Октябрь 2009 - 11:19


#247 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:13

Поздравляем С ТАКИМ знаменательным событием!!!!!!!!! :rolleyes: Мы оказывается присутствовали при получении Вами ключей!А нам сегодня не совсем повезло,договор в Цаже подписали,приехали в ПП! а наша квартира не принята! :( сказали что будет готова на следующей неделе!но мы не теряем надежды!!!! так что ещё встретимся по соседски !!!!

Спасибо! Конечно встретимся. Я познакомилась с соседками снизу ( две молодые сестрички), а они как раз над вами живут.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
У Вас квартира с полным ремонтом? Недоделки есть?
Мои сегодня поедут, к сожалению без меня.

Спасибо! Да, квартира с полным ремонтом. Пока ждали Максима, мама выловила рабочего Богдана и он нам проверил плиту, подправил розетку для плиты и пр. мелкие недоделки. Даже собрал табурет икеевский для мамы, т.к. сидеть негде, а мама давно уже не девочка))) Потом пришел Максим (точнее мама привела) переписал счетчики и подписал акт.
К сожалению в общем коридоре нет пола, голый цемент. Максим сказал что так и останется, они ни чего делать не будут. Вот так.

Сообщение отредактировал SpaGalina: 01 Октябрь 2009 - 12:04


#248 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:45

Не могу с Вами согласиться. В одном Вы правы - все зависит от людей. 20 лет назад я въехала в тот дом, в котором пока живу - типовая 9-этажка. Была поражена замусоренностью подъезда, ежедневно выходила на площадку перед мусоропроводом, чтобы замести и убрать то, что вывалилось у нерадивых жильцов мимо люка мусоропровода. Осенью, в "урожайные" дни, когда садоводы ликвидировали то, что портилось - мусоропровод забивало, вонь стояла страшная. Мусорные контейнеры были вечно полны, летали мухи... кошмар... И вот прошло несколько лет - никакой вони, ничего не забивается, никто не мусорит рядом с люком, а главное - замечательная дворничиха Валентина, которую мы все любим и уважаем, ежедневно опорожняет мусоросборник мусоропровода, а управляющая компания ежедневно вывозит мусор из контейнеров. Завелись черные тараканы в подвале - вытравили мигом. Мышки появились - дворничиха прикормила дворовых кошек - ходят по двору красивые, довольные - и мышей не стало.
А причин всего три:
1) хорошая работа управляющей компании по вывозу мусора и организации работы технического персонала;
2) замечательно добросовестная дворничиха и ежедневная уборка ею мусоропровода;
3) произошла ротация жильцов подъезда - вместо нерях заехали аккуратные люди :rolleyes:

Так что - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !

Уже это описание говорит в пользу моей позиции, как и то, что уже вонь на лестничной клетке. Мне за свою жизнь пришлсь с мусоропроводом сталкиваться не один год и могу сделать определенный и правильный вывод "в наших условиях мусоропровод - ЗЛО". Я уже про лифты предупреждал, со мной тут спорили, нашелся один урод с 32 квартиры 7 дома, положил на все и всяк и коверкает лифт. Еще примеры привести? Вы мечтайте об "идеальном" обществе, требуйте "как должно быть". а вот разумнее делать так, чтоб не было возможности сделать не так. Это самый рациональный выход. А то обленились с пакетом дойти до мусорки и выкинуть куда нужно, а не требовать от банкрота чтоб он нам ичстил мусоропровода. Дотребуетесь до того, что мусоропроводы забью и вонь, с тараканами, крысами и мышами полезет в квартиры. Нашему человеку объяснить, что картон, цельный забитый мешко, палки и т.п. бросать в мусоропровод НЕЛЬЗЯ просто НЕВОЗМОЖНО. Каждая женщина знает, что сресдтва личной гигиены нельзя бросать в уитаз.Знают все, толькобросают многие, а потом, когда начнуть слесаря бегать и заторы в сливных стояках убирать убедятьс в моей правоте. Все это я уже по жизни прошел, не один раз. Скажу так, как и обещал, грохнеться лифт по вине "уника" ни копейки не дам на восстановление, знаю сколько он стоит, посему не дам. Забъеться мусоропровод никоепйки не дам и сам не пойду (как это делал в прошлые годы жизни) устранять все это.

#249 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:26

К сожалению в общем коридоре нет пола, голый цемент. Максим сказал что так и останется, они ни чего делать не будут. Вот так.

да, с коридорами конечно подстава! там столько грязи, которая будет тащиться в квартиры <_< А у нас на этаже в нашем крыле на потолке светильник вообще приделан "апосля" - все провода торчат и как сверлили, куски отбитые на потолке. Да еще сосед постарался - какие-то дыры насверлил - для своих нужд.
Думается мне, что пройдет немало времени, пока все благоустроится, пока все заселятся! А такими темпами как сейчас, вообще, конца края не видно!

Сообщение отредактировал Natali70: 05 Октябрь 2009 - 08:47


#250 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:43

Natali70 а вы когда собираетесь приезжать в ПП?

#251 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:41

Natali70 а вы когда собираетесь приезжать в ПП?

Мы, к сожалению, сразу не будем заселяться, но ремонт начнем делать. Дочка в этом году школу заканчивает, поэтому надо быть рядом.Сын еще институт не закончил. :unsure: Короче,пока не можем их "бросить". А так мы бы с мужем с радостью...

#252 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:51

Мы, к сожалению, сразу не будем заселяться, но ремонт начнем делать. Дочка в этом году школу заканчивает, поэтому надо быть рядом.Сын еще институт не закончил. :unsure: Короче,пока не можем их "бросить". А так мы бы с мужем с радостью...

Я хотела спросить не когда переезжаете, а приезжаете)))) Я сама пока совсем переезжать не собираюсь, да и сын у меня (12 лет) уперся. не хочет из Москвы уезжать. Буду пока обживаться потихоньку. По крайней мере если дома достанут, теперь есть норка, куда можно сбежать))))

#253 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:23

Я хотела спросить не когда переезжаете, а приезжаете))))

да вот вчера там были. квартиру не сдали, но мы в нее хоть попали, посмотрели что к чему. Конечно всё там требует таких вложение и умений... чем такая "отделка" уж лучше б вообще никакой! просто слезы!
Не знаю когда теперь поедем, пока будем их бомбить по телефону! а то каждый раз отпрашиваться с работы как-то не очень....

#254 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:26

Муж (Рeters) сегодня был в ПП. Квартира наша доделала ( 6 п, 11эт, кв№378), за исключением некоторых там мелочей....Ремонтик конечно так себе, но придется пока так. Одним днем правда отделаться не удалось, очереди большие и у них договора закончились.....Завтра снова едет, надеемся получить ключики!:)) Дверь заказали уже сегодня же(19000 обошлась),во вторник будет готова. Так что делаем ремонтик на кухне пока только(т.к. кухню заказали) и переезжаем в течение месяца!!!УРА!!!

#255 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:04

katrin02
Поздравляю!
Я в субботу буду ставить дверь (обошлась в 14200) и оставляю старую дверь, что бы потеплее и потише было. Слышимость там конечно жуть!!!
Когда соседки снизу смотрели свою квартиру мы слышали их будто они у нас под дверью общаются.

#256 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:33

Толстому: в рамках недавнего обсуждения проблем пользования мусоропроводом и лифтом

Слежу за прцессом, идущим в настоящее время над Ходорковским. На его сайте поместили опубликованную в "толстом журнале" беседу в письмах Людмилы Улицкой и Михаила Ходорковского. Само по себе данное произведение - шедевр интеллекта. А ниже - помещаю цитату из Улицкой, весьма подходящую к нашей больной теме:

"... Наряду с глобализацией идет еще один могучий процесс — варваризации. И он в каком-то смысле и сильнее, и страшнее. Мне тоже не нравится жить в Москве, которая стала похожа на Баку или Чайнатаун, но не из-за большого количества китайцев или азербайджанцев, а потому, что на самом деле она превращается в средоточие варварства, в место, где вытаптывается все, похожее на культуру. В моем подъезде нет китайцев или африканцев — это мои соседи вываливают помойные ведра возле мусоропровода, расписывают лифт и стены большими фломастеровыми буквами даже не мата, а названий футбольных команд. Весной, когда тает снег, двор оказывается завален собачьим дерьмом и пустыми бутылками. Китайцы не виноваты, азербайджанцы тоже. Я, как и Вы, разлюбила Москву. Грязный, хамский и опасный город, к тому же уродливый. Последний архитектурный ансамбль на Манежной площади уничтожен стараниями сегодняшних варваров. Начальников города, а не заезжих китайцев и азербайджанцев...."

Так что, снова и снова: всё - в наших руках... во всём и всегда виноваты мы сами...

#257 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:52

Так что, снова и снова: всё - в наших руках... во всём и всегда виноваты мы сами...

+1. При том, что воспитанием надо заниматься "пока поперёк лавки умещается" :rolleyes:

#258 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:58

+1. При том, что воспитанием надо заниматься "пока поперёк лавки умещается" :rolleyes:

А поговорить? А, если не понимает - и другие методы принуждения к соблюдению правил ОБЩЕГО ЖИТИЯ есть...

#259 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:18

katrin02
Поздравляю!
Я в субботу буду ставить дверь (обошлась в 14200) и оставляю старую дверь, что бы потеплее и потише было. Слышимость там конечно жуть!!!
Когда соседки снизу смотрели свою квартиру мы слышали их будто они у нас под дверью общаются.

Здравствуйте SpaGalina! дверь установили? как качество? и где заказывали!

#260 SpaGalina

SpaGalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:12

Здравствуйте SpaGalina! дверь установили? как качество? и где заказывали!

Здравствуйте. Дверь заказала в ФОРПОСТе. Мне понравилось. Как я писала раньше:оставила деревянную дверь. Мет. дверь двухцветная: внешняя сторона потемнее, внутренняя (которая смотрит в квартиру) посветлее. Дверь с подсветкой для ключа. очень удобно т.к. у нас в общем коридоре темнота.
Моя дверь модели 11 Ts. В комплекте дали 5 ключей от нижнего замка, 5 ключей от верхнего, 1 ключ перепрограммирования + 5 ключей от нижнего замка после перепрограммирования. На всякий случай пишу моб.тел.мастера который ставил дверь: 8(926)761-78-18 Виктор.
Мы сразу купили циферки и налепили номер на новую дверь)))
Кстати у нас подоконники все в побелке!!! Мой ребенок в 3 сек. весь побелел пришлось одежду замывать. Кошмарррр!!!

Сообщение отредактировал SpaGalina: 06 Октябрь 2009 - 12:13






Яндекс.Метрика