Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#401 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:24

В ЦАЖе - дадут квитанцию на оплату первого взноса.
И квитанцию на оплату 5% от остатка в пользу ЦАЖ. Этот платеж идет с НДС = 18% от суммы ЦАЖу.
Оплачиваете в любом банке г. Москвы, ищите тот, где меньше берут за перевод средств на Бюджетные счета.
2% - от перечисляемых сумм - это, если будете платить через тот банк, что находится в здании ЦАЖ.
6500 на "юриста" - отменены с августа месяца.
Не рекомендуется платить через "Мособлбанк" (где-то рядом с ЦАЖ находится). % за перечисление в бюджет не берут, но могут возникнуть проблемы с прохождением платежа.
Оптимальный вариант - открываете счет в ближайшем к вам банке и оттуда делаете перечисления.
Большинство банков, со своих клиентов, % за перечисление средств или вовсе не берут, или берут минимальный.

=========
по поводу 5% ЦАЖу - есть отдельная тема

Спасибо за ответ!

#402 kira24

kira24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:22

Evgeniya1, Спасибо вам огромнейшее за ответ! Вы наверное тоже боялись и без квартиры и без денег остаться. А сколько времени прошло с заключения преддоговора и получения вами решения суда? долго прийдется валерьянку пить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал kira24: 27 Ноябрь 2009 - 18:23


#403 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:01

Люди, подскажите кто знает, я планирую брать квартиру за наличные деньги, 100% оплата сразу, у меня тоже будет предварительный договор ?

#404 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:14

Люди, подскажите кто знает, я планирую брать квартиру за наличные деньги, 100% оплата сразу, у меня тоже будет предварительный договор ?


да! мы покупали в конце июля по предварительному договору. теперь через суд оформляем в собственность.

Сообщение отредактировал klochak: 28 Ноябрь 2009 - 21:15


#405 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:27

Мне в прайсе написали что оплата 20 000 руб. обязательна за услуги оформления в собственность. Вот вопрос это действительно так ? я плачу 20 тыс, и за меня всё оформляют ?

#406 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:27

Люди, подскажите кто знает, я планирую брать квартиру за наличные деньги, 100% оплата сразу, у меня тоже будет предварительный договор ?.... Мне в прайсе написали что оплата 20 000 руб. обязательна за услуги оформления в собственность. Вот вопрос это действительно так ? я плачу 20 тыс, и за меня всё оформляют ?

Договор купли-продажи может состояться только тогда, когда продавец имеет в собственности то, что продает. Выстроенные в ПП квартиры перейдут в собственность застройщику (Мособлжилстрой) либо соинвесторам (Главстрой, Главмосстрой, и т.д.) тлько после выполнения ВСЕГО инвестконтракта, а этого долго ждать... Поэтому ПОКА - преддоги... и оформление в нашу собственность чере суд... Ничего страшного, всё уже отработано...
Если договор с ГМСН, то мы знаем, что ГМСН берет 1,5% от стоимости квартиры за оформление прав собственности, заключали такой договор одновременно с агентским и преддогом. Платили предоплату 10 тыс.руб., остальное предполагалось потом. Предполагалось договором, что не позднее 2012 года ГМСН как агент поспособствует в заключении с нами основного договора кпли-продажи и проведет государственную регистрацию сделки (прав собственности - наших). Не так давно ситуация с этим вопросом изменилась: народ с первого пускового комплекса (да и с других объектов) стал активно оформлять собственность с помощью независимых юристов через суд. Ну, и понатно, что у ГМСНа стали потенциальные денежки утекать... они опомнились быстренько, опубликовали на своем сайте грозное предупреждение "дескать, без нас - ни-ни!" и стали сами оказывать аналогичные юридические услуги - оформление собственности через суд... Вот и все дела...

Сообщение отредактировал KNP: 29 Ноябрь 2009 - 16:46


#407 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:20

Значит можно надеятся, что заплатив им 20 тыс. Они не будут тянут пару лет и оперативно оформят мне собственность.

#408 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:50

Значит можно надеятся, что заплатив им 20 тыс. Они не будут тянут пару лет и оперативно оформят мне собственность.

Ну, кто ж ва это может сказать... сходите по ссылке http://www.nhouse.ru...w...20&start=20 здесь Ноготков все про это объясняет

#409 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:40

Evgeniya1, Спасибо вам огромнейшее за ответ! Вы наверное тоже боялись и без квартиры и без денег остаться. А сколько времени прошло с заключения преддоговора и получения вами решения суда? долго прийдется валерьянку пить? :rolleyes:

Еще как боялись))) В середине июля заключили договор. Чуть больше чем через 30 дней отнесли документы юристу, и приблизительно через месяц был суд. 10 дней оформляется решение суда в письменном виде, а потом подается на регистрацию (всех тонкостей не знаю, занимается этим юрист)

#410 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:15

Соседи, приветствую вас.
Я сейчас начал делать ремонт и появился вопрос: у кого прошло усиление стен – вы пытались расковырять их? Какие там балки? Сколько их? С каким шагом стоят?

Мне электрики штробили ту стену – попали в пеноблоки.

Я что думаю – если там между колоннами пеноблоки –то они ни как не влияют на прочность и их можно убрать (не трогая колонны) и получатся ниши. Кто ни будь, что ни будь подобное делал?

#411 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:30

Соседи, приветствую вас.
Я сейчас начал делать ремонт и появился вопрос: у кого прошло усиление стен – вы пытались расковырять их? Какие там балки? Сколько их? С каким шагом стоят?

Мне электрики штробили ту стену – попали в пеноблоки.

Я что думаю – если там между колоннами пеноблоки –то они ни как не влияют на прочность и их можно убрать (не трогая колонны) и получатся ниши. Кто ни будь, что ни будь подобное делал?


Нет конечно, не повлияют на прочность, однако это будет переделка и возникнут проблемы с оформелением собственности, посему лучше заранее, паралельно ремонту заручиться документами по этому вопросу, меньше денег и время, и не прийдется бегать как мне.

#412 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:32

Нет конечно, не повлияют на прочность, однако это будет переделка и возникнут проблемы с оформелением собственности, посему лучше заранее, паралельно ремонту заручиться документами по этому вопросу, меньше денег и время, и не прийдется бегать как мне.


У меня собственность уже оформлена :)

#413 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:08

Уважаемые жильцы подъезда №4 дома 13а, перестаньте мусорить и курить в лифте. Пожалейте семьи с детьми. Хотя у нас их еще и нет, но ездить в прокуренном лифте не очень приятно, тем более, для особо не русских, в эксплуатационном листе, наклееном в лифте написано, что запрещено курение в лифте. Если вы курите - то это не значит что вашим гов....м должны дыщать и другие. Не будьте свиньями!!!

#414 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:22

Как же холодно в квартире :(
Вчера принимала ремонт: теперь хотя бы через день нужно ездить греть обогревателями квартиру, иначе обои отвалятся. Когда же наладят отопление :(

#415 FunTic

FunTic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:48

Присоединяюсь к dky: 13А 6 подъезд - воздерживайтесь пожалуйста!

#416 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 21:32

Как же холодно в квартире :(
Вчера принимала ремонт: теперь хотя бы через день нужно ездить греть обогревателями квартиру, иначе обои отвалятся. Когда же наладят отопление :(


а у нас в доме 7а наоборот жара,муж сегодня ездил говорит жара такая что пришлось убавить температуру на батарее!

#417 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:11

Соседи, откликнитесь. мы сегодня получили официальный ответ на жалобу о появлении грибка на стенах в квартире. Посоветуйте, что далее с этим письмом кроме как на стенку повесить делать то нужно? письмо подписано Рыбиным в нём написано, далее по тексту: "Прошу Вас дать соответствующее указание подрядной организации по устранению выявленного строительного дефекта. "
И вопрос на счёт отпления, мы (т.е. жители дома 13 а) что-то будем решать с этой проблемой, на улице уже давно не жарко! есть какие то идеи?

#418 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:54

.....И вопрос на счёт отпления, мы (т.е. жители дома 13 а) что-то будем решать с этой проблемой, на улице уже давно не жарко! есть какие то идеи?

Что вам говорят по поводу отопления? Вы в диспетчерскоую звонили? а управляющему?

У нас в подъезде 9 дома 13а очень тепло, батареи сейчас (во время мороза) очень горячие, руку нельзя держать.
В шестом подъезде, говорят тоже самое.
Так что это проблема не всего дома в целом а конкретного подъезда или даже стояка квартиры.
Зайдите к соседям по вашему стояку и в рядом расположенные квартиры, сравните у кого какие батареи и делайте заявку на конкретные квартиры, а если у всех плохо топят так пишите всем подъездом управляющему и грозите прокуратурой!

#419 Xtremal

Xtremal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:43

Что вам говорят по поводу отопления? Вы в диспетчерскоую звонили? а управляющему?

У нас в подъезде 9 дома 13а очень тепло, батареи сейчас (во время мороза) очень горячие, руку нельзя держать.
В шестом подъезде, говорят тоже самое.
Так что это проблема не всего дома в целом а конкретного подъезда или даже стояка квартиры.
Зайдите к соседям по вашему стояку и в рядом расположенные квартиры, сравните у кого какие батареи и делайте заявку на конкретные квартиры, а если у всех плохо топят так пишите всем подъездом управляющему и грозите прокуратурой!

Здравствуйте! А нет ли тут жильцов из дома 13а подъезд№8? Как там сейчас с отоплением? Вопрос очень актуальный, т.к. скоро въезжать.

#420 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:23

Здравствуйте! А нет ли тут жильцов из дома 13а подъезд№8? Как там сейчас с отоплением? Вопрос очень актуальный, т.к. скоро въезжать.

Добрый вечер! Мы из 8под., батареи горячие, и в квартире тепло, но не жарко. Очень сильно дует из окон.
Стеклопакет-то одинарный :angry: Даже не дует, а просто веет от них холодом.
У нас в мал.комнате +20, в большой +19, а самое холодное место в квартире, как ни странно, на кухне (+18)
Вот такие дела! так что голосуем за окна ПВХ!!! :P

У нас в подъезде 9 дома 13а очень тепло, батареи сейчас (во время мороза) очень горячие, руку нельзя держать.

Скажите, а у вас батареи новые или те, что в наследство достались с отделкой? ;)

Сообщение отредактировал Natali70: 15 Декабрь 2009 - 17:18






Яндекс.Метрика