Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#521 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:15

Учитывая, что на дворе уже не 17-ый век и практически у всех есть интернет, странно читать вопросы про телефонную связь.

Москву обслуживают 2 оператора:
- ОАО "КОМСТАР-ОТС" ;
- OАО "Ростелеком".

Код Москвы - 495, 499
Код Подольска - 4967

Абонент может сделать предварительный выбор оператора, заключив с ним договор, либо выбирать оператора при каждом звонке.

Чтобы сделать МГ звонок, с выбором оператора при звонке, через:
- ОАО "КОМСТАР-ОТС" - абонент может набирать
а) 8 (гудок) — 23 — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для междугородного телефонного соединения
б) 8 (гудок) — 28 — <код страны> — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для международного телефонного соединения

- OАО "Ростелеком" - абонент может набирать
а) 8 (гудок) — 55 — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для междугородного телефонного соединения
б) 8 (гудок) — 10 — <код страны> — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для международного телефонного соединения

При заключенном договоре, с любым из операторов, порядок набора номера см. в договоре.

ОАО "КОМСТАР-ОТС".
Обратите внимание: звонок “Москва — Московская область” является междугородным, поскольку город Москва является самостоятельным субъектом Российской Федерации (городом федерального значения).



#522 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:46

Подскажите пожалуйста если кто подкручивал батареи как вы это делали? специальным ключом? Очень холодно в квартире

Мы сами сначала пытались регулировать, и умные люди здесь подсказали, как это сделать. Результатов не добились. Вызывали из ГСЭ работников, думали мы что-то недопонимаем: приходили раз 6, крутили, спускали воду, воздух и тд. и тп. - нет эффекта.
В любом случае: дайте заявку - пусть придут посмотрят. А заодно и сами покажут, что Вы можете сделать своими силами.
Но у всех ситуация разная с отоплением. У кого-то тепло. У меня по-прежнему холодно.

#523 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:20

Учитывая, что на дворе уже не 17-ый век и практически у всех есть интернет, странно читать вопросы про телефонную связь.

Москву обслуживают 2 оператора:
- ОАО "КОМСТАР-ОТС" ;
- OАО "Ростелеком".

Код Москвы - 495, 499
Код Подольска - 4967

Абонент может сделать предварительный выбор оператора, заключив с ним договор, либо выбирать оператора при каждом звонке.

Чтобы сделать МГ звонок, с выбором оператора при звонке, через:
- ОАО "КОМСТАР-ОТС" - абонент может набирать
а) 8 (гудок) — 23 — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для междугородного телефонного соединения
б) 8 (гудок) — 28 — <код страны> — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для международного телефонного соединения

- OАО "Ростелеком" - абонент может набирать
а) 8 (гудок) — 55 — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для междугородного телефонного соединения
б) 8 (гудок) — 10 — <код страны> — <код населенного пункта> — <номер абонента> — для международного телефонного соединения

При заключенном договоре, с любым из операторов, порядок набора номера см. в договоре.


Но вы не забывайте,что есть люди которые может в этом не разбираются(у пожилых людей нет интернета). :rolleyes:

#524 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:19

Но вы не забывайте,что есть люди которые может в этом не разбираются(у пожилых людей нет интернета). :rolleyes:


Ну да. И поэтому они задают вопросы на форуме :rolleyes:

#525 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:08

Очень холодно в квартире

сегодня были в ГСЭ по поводу отопления.начальник сказал,что о проблеме знают,деньги уже выделены,но до окончания отопительного сезона ничего делать не будут,т.к.разморозят дома

#526 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:57

сегодня были в ГСЭ по поводу отопления.начальник сказал,что о проблеме знают,деньги уже выделены,но до окончания отопительного сезона ничего делать не будут,т.к.разморозят дома

ПРИВЕТ СОСЕДИ ИЗ 13а. Уже вторую неделю в вашем доме я вижу на балконе в 3 подъезде, если идти с остановки от ул. Ленинградкой (может это у вас это не третий подъезд-на 4,5,6 этаже открыты двери. Про какое тепло вы тут говорите. На улице зима, а у вас все настежь.Многие внизу не закрывают двери, а ведь это наше жилье и нам тут жить. Призываю отнеситься всех ответственно по-человечески.

#527 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:24

ПРИВЕТ СОСЕДИ ИЗ 13а. Уже вторую неделю в вашем доме я вижу на балконе в 3 подъезде, если идти с остановки от ул. Ленинградкой (может это у вас это не третий подъезд-на 4,5,6 этаже открыты двери. Про какое тепло вы тут говорите. На улице зима, а у вас все настежь.Многие внизу не закрывают двери, а ведь это наше жилье и нам тут жить. Призываю отнеситься всех ответственно по-человечески.

Нет,это не у нас,мы из 9 п-да.То,что у нас народ не сознательный-это одно,а то,что система отопления в нашем доме установлена не правильно-это другое и об этом говорят в ГСЭ.В ДОМЕ,а не в квартире.

#528 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:02

сегодня были в ГСЭ по поводу отопления.начальник сказал,что о проблеме знают,деньги уже выделены,но до окончания отопительного сезона ничего делать не будут,т.к.разморозят дома

Очень хорошая новость. Главное, что бы деньги не исчезли, совершенно случайно, к новому отопительному сезону! :rolleyes:

#529 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:07

Но вы не забывайте,что есть люди которые может в этом не разбираются

Специально для них.

Министерство связи готовит закон, способный решительно улучшить качество услуг связи в московском регионе. Теперь счета за звонки в «замкадье» для столичных жителей не будут равняться размеру бюджета небольшой африканской страны. Обладателей телефонного номера с кодом 498 объединят с владельцами кодов 499 и 495 в общую тарифную зону.

Долгожданная реформа воплотится в практическое изменение стоимости связи лишь в начале 2011 года - до тех пор на линии будут вестись работы по установлению слияния. Так что 7 миллионам абонентов из Мытищ, Королева, Люберец осталось ждать «присоединения к столице» каких-то полтора года. Если, конечно, за это время мобильная и Интернет-телефония не заменят привычные домашние аппараты.

Стоит отметить, что счастье не коснулось обладателей другого популярного областного телефонного кода - 496. Жители таких близких городов, как Щелково, Подольск, Раменское, Домодедово всё ещё будут звонить соседней Москве почти по цене Восточной Сибири. В Минсвязи такое упущение объясняют технической сложностью осуществления проекта.



#530 RCRus

RCRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:11

А в каком лучше всего банке платить первый взнос??? чтобы задержек не было с перечислением и процентов желательно чтобы не было

#531 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:00

А в каком лучше всего банке платить первый взнос??? чтобы задержек не было с перечислением и процентов желательно чтобы не было

Я в райффайзен банке платила, только счет надо открыть. Комиссию брали только с ЦАЖевской бумажки, а с основного платежа ни чего не брали, все деньги дошли без опазданий. А вот в Сбербанки за все берут %, хотя и не должны <_<

Сообщение отредактировал yan4ik: 06 Февраль 2010 - 10:01


#532 ezh

ezh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:09

какого провайдера выбрать?
кто уже подключил квартиру к выделенке

#533 elljolly

elljolly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:45

Здравствуйте соседи!
Хочу сказать на счет отопления.
У нас однокомнатная квартира, в комнате батареи огненные, на кухне- холодные.
3 раза вызывали сантехника. первый крутил вентиль, второй крутил, третий сливал воду с батареи - результат нулевой- батарея холодная. Нам сказали, что явно батарея не пропускает воду, в ней либо мусор, либо в сварочном шве хорошо сварили-наглухо. Будем писать заявление-летом будут делать, надеемся.

#534 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:21

Всем добрый день!

Меня смущает, что в 13А (не знаю как в других домах), конкретно 8 подъезд, возле лифтов доска с полезными телефонами: диспетчерская, аварийная лифта, ТВ, инет и т.д. постоянно заклеивают рекламными объявлениями!!! причем реклама постоянно одной и той же компании - салон штор (окна, жалюзи, ключи и т.д.), которая на Ленинградской улице. Сначала они лепили свои черно-белые рекламы возле подъезда прямо у входа и на доске объявлений, затем повесили 2 одинаковых листа А4 прямо в подъезде у лифтов, заклеив телефоны. 2 дня назад они заклеили свои рекламы одним большим рекламным плакатом, опять же прямо на телефоны!!! :angry:

Как они попадают в подъезд??? Я так понимаю, их охрана впускает... Наверно стоит написать заявление какое-то в ГСЭ, чтоб охрана не пускала рекламщиков, и чтобы сменили коды на магнитном замке. А то у нас не только реклама по всему подъезду валяется, но и регулярно на первом этаже мужики непонятные курят... Есть идеи как с этим бардаком бороться?

#535 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:32

Как они попадают в подъезд??? Я так понимаю, их охрана впускает... Наверно стоит написать заявление какое-то в ГСЭ, чтоб охрана не пускала рекламщиков, и чтобы сменили коды на магнитном замке. А то у нас не только реклама по всему подъезду валяется, но и регулярно на первом этаже мужики непонятные курят... Есть идеи как с этим бардаком бороться?

Может попробовать позвонить по телефону в этот салон штор и их маленько построить... ;)
А на счет курящих мужиков... видели одного, но я б сказала что это уже дедуля...и курил он на 1 этаже около лифтов что-то жутко вонючее ... К сожалению, не знаем с какого он этажа.. :blink:

#536 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:17

Всем добрый день!

Меня смущает, что в 13А (не знаю как в других домах), конкретно 8 подъезд, возле лифтов доска с полезными телефонами: диспетчерская, аварийная лифта, ТВ, инет и т.д. постоянно заклеивают рекламными объявлениями!!! причем реклама постоянно одной и той же компании - салон штор (окна, жалюзи, ключи и т.д.), которая на Ленинградской улице. Сначала они лепили свои черно-белые рекламы возле подъезда прямо у входа и на доске объявлений, затем повесили 2 одинаковых листа А4 прямо в подъезде у лифтов, заклеив телефоны. 2 дня назад они заклеили свои рекламы одним большим рекламным плакатом, опять же прямо на телефоны!!! :angry:

Как они попадают в подъезд??? Я так понимаю, их охрана впускает... Наверно стоит написать заявление какое-то в ГСЭ, чтоб охрана не пускала рекламщиков, и чтобы сменили коды на магнитном замке. А то у нас не только реклама по всему подъезду валяется, но и регулярно на первом этаже мужики непонятные курят... Есть идеи как с этим бардаком бороться?


В подъезд попасть просто. Менять коды замков нет смысла. Насколько мне известно расклеивать рекламу им разрешает ГСЭ за деньги.

#537 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:32

Может попробовать позвонить по телефону в этот салон штор и их маленько построить... ;)
А на счет курящих мужиков... видели одного, но я б сказала что это уже дедуля...и курил он на 1 этаже около лифтов что-то жутко вонючее ... К сожалению, не знаем с какого он этажа.. :blink:



Дедулю тоже видела. Это другие мужчины были.
Боюсь, что это не сам салон клеит, они наверно расклейщикам просто платят... Хотя можно попробовать.

Если ГСЭ разрешает клеить объявления в подъездах, и листовки везде раскидывать, может стоит чаще им жаловаться на рекламу и просить обновить инфу с телефонами на первом этаже. Может им это надоест и они запретят хотя бы инфу заклеивать....хотя, маловероятно... :(

Звонила в диспетчерскую, Дали тел. 55-85-51 Герасимович Любовь Николаевна, сказали. что она уборщиками заведует и эти вопросы к ней. Попробую завтра днем ей дозвониться...

Сообщение отредактировал mila0011: 09 Февраль 2010 - 19:37


#538 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:41

Здравствуйте соседи!
Хочу сказать на счет отопления.
У нас однокомнатная квартира, в комнате батареи огненные, на кухне- холодные.
3 раза вызывали сантехника. первый крутил вентиль, второй крутил, третий сливал воду с батареи - результат нулевой- батарея холодная. Нам сказали, что явно батарея не пропускает воду, в ней либо мусор, либо в сварочном шве хорошо сварили-наглухо. Будем писать заявление-летом будут делать, надеемся.

А у нас одна труба тёплая,а обратка холодная.Говорят завоздушенно на верхних не заселённых этажах.В квартире холодно. Правда,что всем делают перерасчёт за отопление?

#539 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:46

С телефоном стало все понятно :) или 23 или 55 набирать после 8-ки :) Просто по незнанию и тому что я вообще никуда раньше никому не звонила загород не знала вообще какая система звонков сейчас :))) и была удивлена что никто не сказал, что надо полсе 8-ки набрать оператора какого-нибудь, просто говорили 8-496 и далее. Потому и возни вопрос с набором :) Теперь вот интерсено и насколько мне счет выставят за вот такие бесконечные звонки в это уродство под названием Эксплуатация.....?
RCRus , платили через альфа-Банк, за открытие взяли деньги-что-то типа 400р. вроде, да комиссию 2,8% вроде только за вторйю колонку (ЦАЖу), за первую комиссию не взяли. В Райфазенбанк почему-тов ЦАЖе не преждложили опалтить..может условия как-то поменялись? Мы потом платить через Альфа-Банк не будем, т.к. комиссия у них высоковата, да и платить за ведение счета тоже нужно убдет. Платежи будем делать через Банк Возрождение.

#540 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:32

Здравствуйте соседи!
Хочу сказать на счет отопления.
У нас однокомнатная квартира, в комнате батареи огненные, на кухне- холодные.
3 раза вызывали сантехника. первый крутил вентиль, второй крутил, третий сливал воду с батареи - результат нулевой- батарея холодная. Нам сказали, что явно батарея не пропускает воду, в ней либо мусор, либо в сварочном шве хорошо сварили-наглухо. Будем писать заявление-летом будут делать, надеемся.

У меня на кухне не было горячей воды год.Наконец-то случилось-вырезали в стояке трубу на 1,5м, которая оказалась забита бетоном, заменили на новую теперь пользуюсь горячей водой. Косяков в наших домиках еще много придется устранять ГСЭ без работы не будет еще долго.





Яндекс.Метрика