Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#541 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:42

Очень хорошая новость. Главное, что бы деньги не исчезли, совершенно случайно, к новому отопительному сезону! :rolleyes:

По-поводу денег. У меня прошлой зимой было в квартире 3 потопа. В комнатах сами залатали обои и потолки.
Осталась только кладовка без ремонта. Так вот объявилась бригада Дима прораб из узбеков.Стали делать ремонт
всем кто пострадал.И мне взялись восстановить кладовку в 1,5кв.м. В час дня пришли поклеили 6 полос обоев
без всякой штукатурки-ушли в 11 часов вечера. Работать совершенно не умеют. На следующий день принесли подписать акт
выполненных работ на всю квартиру.
Хватает же наглости, в чем естественно им было отказано.Такие акты и будет ГСЭ оплачивать.

Сообщение отредактировал tatyana1: 10 Февраль 2010 - 15:43


#542 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:58

tatyana1 , я сейчас борюсь сними-у меня вообще в квартре нет ни воды, не электрики, ремонт сделан вообще никак! затвра еду туда писать по-второму разу жалобу, что мне уже 2 недели как ничего не делают и подавать еще одну претензию будуд по поводу вообще весго ремонта. Еще и коммуналку тоже попрошу перерасчитать, а то взять деньги взяли, а я даже ключей на руках не имею.

#543 ezh

ezh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:06

как у Вас напор холодной воды
у меня в 13 доме слабый
он у всех слабый или у меня тоже где-то труба забита

#544 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:53

Скажите, а вообще 1 секция, это 1 подъезд? Есть кто оттуда, как там дела вообще? Удивлена, что так появилось много квартир в продаже на сайте ГМСН...

#545 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:10

как у Вас напор холодной воды
у меня в 13 доме слабый
он у всех слабый или у меня тоже где-то труба забита

На входных стояках, перед запорными кранами, стоят регуляторы давления, нужно их регулировать, т.к. в квартирах стоят разные конструкции как именно подсказать не могу, вызовите слесарей, они сделают. У меня кто делал ремонт покрутили и стало нормальное давление, не сильный напор, а комфортный.

#546 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:13

Нет,это не у нас,мы из 9 п-да.То,что у нас народ не сознательный-это одно,а то,что система отопления в нашем доме установлена не правильно-это другое и об этом говорят в ГСЭ.В ДОМЕ,а не в квартире.

здравствуйте. я так понимаю, вы уже живете в квартире? читала, что 9 подъезд теплый. у вас холодно? окна не меняли?

#547 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:53

tatyana1 , я сейчас борюсь сними-у меня вообще в квартре нет ни воды, не электрики, ремонт сделан вообще никак! затвра еду туда писать по-второму разу жалобу, что мне уже 2 недели как ничего не делают и подавать еще одну претензию будуд по поводу вообще весго ремонта. Еще и коммуналку тоже попрошу перерасчитать, а то взять деньги взяли, а я даже ключей на руках не имею.

мы тоже комуналку оплатили за 4 месяца,но нам сказали,что квартплата пойдёт с того числа,когда они устранят недоделки и мы возьмём ключи

#548 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:03

По поводу напора воды в нашем доме. Всё гениальное - просто. Я пол года мучился с водой, напора вообще не было. Всёми словами обматерил ремонтников. Но не было бы счастье , да несчастье помогло. Если вы откроете лючок в туалете (или в кладовке, это разные стояки, но вопрос тот же), то увидите над счётчиками воды такие цилиндрические приблуды с гайкой и разъёмом для манометра. Так вот эта хрень есть клапан избыточного давления, у меня такой сломался (изначально они стоят дешёвые китайские) и пришлось поменять на нормальные (стоимость на строительных рынках от 1300 до 1500 руб за штуку, продаются только в сборе). Так вот этот клапан и перекрывает всё давление воды, отсюда и напор никакой. Один клапан я поменял, а другой отрегулировал гайкой, которая находится на корпусе этого клапана. Теперь напор отличный. Такую процедуру следует провести и в кладовке (для кухни), и в туалете ( для ванной и туалета) и у вас всё наладится. Отличного вам напора! :lol:

здравствуйте. я так понимаю, вы уже живете в квартире? читала, что 9 подъезд теплый. у вас холодно? окна не меняли?


:lol: Не знаю, как вы мёрзните.... У меня лежат тёплые полы везде, кроме комнат, там паркет и то пользуюсь только в корридоре и на кухне. Правда ставил батареи би-метал. Так у меня постоянно +26-28, приходится отключать полы и проветривать помещение, даже когда было на улице -26, в квартире было +20 С. Я заведомо догадывался, что стандартной отделке доверять нельзя, и был прав. Утеплил окна и поменял отопление. И вам рекомендую. :lol:

#549 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:14

Такое тактичное игнорирование вопроса :P Совсем никого из 1 подъезда нет? или все шифруются?

#550 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:22

здравствуйте. я так понимаю, вы уже живете в квартире? читала, что 9 подъезд теплый. у вас холодно? окна не меняли?

здравствуйте,мы ещё не живём только начинаем заниматься ремонтом.В квартире практически не жилой,(когда ходили принимать квартиру) было градусов 10,при чём дверь на балкон была почему-то открыта.Батареи тёплые,одна труба горячая,обратка холодная,говорят завоздушенно на верхних нежилых этажах. Будем менять окна,когда немного потеплеет, а батареи, когда отопительный сезон закончится.Разговаривала с соседями по этажу,говорят не холодно,но и не жарко.Они меняли батареи,теперь пришли к тому,что надо менять и окна,когда будет не так холодно.А ещё надеемся,что к следующему отопительному сезону отремонтируют систему отопления и станет теплее,т.к. в ГСЭ сказали,что они не до получают много денег из-за перерасчётов за отопление.Хочется надеяться на лучшее.Ну а как будет на самом деле- посмотрим,может мы пока в розовых очках ходим.

#551 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:37

здравствуйте,мы ещё не живём только начинаем заниматься ремонтом.В квартире практически не жилой,(когда ходили принимать квартиру) было градусов 10,при чём дверь на балкон была почему-то открыта.Батареи тёплые,одна труба горячая,обратка холодная,говорят завоздушенно на верхних нежилых этажах. Будем менять окна,когда немного потеплеет, а батареи, когда отопительный сезон закончится.Разговаривала с соседями по этажу,говорят не холодно,но и не жарко.Они меняли батареи,теперь пришли к тому,что надо менять и окна,когда будет не так холодно.А ещё надеемся,что к следующему отопительному сезону отремонтируют систему отопления и станет теплее,т.к. в ГСЭ сказали,что они не до получают много денег из-за перерасчётов за отопление.Хочется надеяться на лучшее.Ну а как будет на самом деле- посмотрим,может мы пока в розовых очках ходим.

Обязательно меняйте окна , если есть такая возможность. Я на кухне снёс порог, и объеденил её с болконом. Болкон утеплил и поставил 3-х камерные стеклопакеты, так вот там проблем нет, а вот в комнатах из под "штатных" окон сифонит конкретно, даже с внутренней стороны появляется наледь. Этим летом обязательно буду менять..

#552 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:17

Обязательно меняйте окна , если есть такая возможность. Я на кухне снёс порог, и объеденил её с болконом. Болкон утеплил и поставил 3-х камерные стеклопакеты, так вот там проблем нет, а вот в комнатах из под "штатных" окон сифонит конкретно, даже с внутренней стороны появляется наледь. Этим летом обязательно буду менять..

Вы совсем дверь убрали? Окно оставили? Разрешение получали на перепланировку?

#553 Buzilka

Buzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:21

Такое тактичное игнорирование вопроса :P Совсем никого из 1 подъезда нет? или все шифруются?


Мы из 1-го :P а Вы из какой квартиры?

#554 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:37

Вы совсем дверь убрали? Окно оставили? Разрешение получали на перепланировку?

Да заключали договор и все расчёты производил институт, который и разрабатывал проект этого дома. Обошлось это в 69 т.р., но влюбом случае придётся согласововать с Подольском. Дверь на болкон отсутствует, но по проекту я должен её туда поставить, и категорически запрешено переносить батарею отопления на балкон. Могут возникнуть проблемы с БТИ при оформлении в собственность.

#555 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:34

Мы из 1-го :P а Вы из какой квартиры?

Я вам в личку уже в другом форуме написала ) пока присматриваюсь ))

Да заключали договор и все расчёты производил институт, который и разрабатывал проект этого дома. Обошлось это в 69 т.р., но влюбом случае придётся согласововать с Подольском. Дверь на болкон отсутствует, но по проекту я должен её туда поставить, и категорически запрешено переносить батарею отопления на балкон. Могут возникнуть проблемы с БТИ при оформлении в собственность.

Спасибо, про батареи в курсе, хорошо на теплый пол вето не накладывают ) Спасибо за информацию ) Сумма внушительная, конечно, особенно, если это единственная переделка

Сообщение отредактировал Bulkiss: 12 Февраль 2010 - 17:37


#556 krasotka

krasotka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:23

Всем привет! Вот и у нас джамшуды побывали:сволочи :( хоть мы и поменяли сразу замок. Приехали в пятницу ставить дверь. Заходим в квартиру, я сразу не заметила а заметил муж: что у нас чего то не хватает. А именно: табурет-1шт. туалетная бумага-1шт. кружка-1шт. пассатижи-1шт. и совок-1шт. как ни странно плиту оставили и веник видимо тоже не понадобился.Такие вот дела, мы конечно посмеялись но были в шоке!!!!!!.

#557 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:33

Озадачили с выносом двери и сносом порога с кухни на балкон :( Тоже решили так сделать и полы на балконе утеплить, и стеклопакеты поменять, м.б. даже оконный проем чуть увеличить... Были уверены, что снос порожка и изъятие балконной двери ни есть перепланировка!

#558 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:17

Озадачили с выносом двери и сносом порога с кухни на балкон :( Тоже решили так сделать и полы на балконе утеплить, и стеклопакеты поменять, м.б. даже оконный проем чуть увеличить... Были уверены, что снос порожка и изъятие балконной двери ни есть перепланировка!

НА сколько мне известно, то порожек можно убрать, а вот расширять ни в ком случае. Хотя, если деньги дадите обмерщику БТИ он, конечно закроет на это глаза, но вот при продаже квартиры, не дай Господь, дерьма нахлебаетесь, возможно вплоть до восстановления. Так как я уже прошел все это, включая судебное заседание, могу сказать, что лучше сами начинать согласование перепланировки чем когда это обнаружит БТИ,будет дешевле и быстрее.

#559 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:27

Vegas, я писала заявление на перрачет коммуналки на имя Рыкова...потому как уже 2 недели прошло-ничего не делается в квартире. Я не полагаюсь на слова товарищей, что потом нам вес перерасчитают, я доверяю бумажке :)
У вас много недоделок, сколько уже их устраняют?

#560 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:48

Vegas, я писала заявление на перрачет коммуналки на имя Рыкова...потому как уже 2 недели прошло-ничего не делается в квартире. Я не полагаюсь на слова товарищей, что потом нам вес перерасчитают, я доверяю бумажке :)
У вас много недоделок, сколько уже их устраняют?

knopochka1974,а вы показания счётчиков уже снимали?Мы отказались,и ключи не взяли до устранения недоделок.Это было дней 7-10 назад.Мы не муницыпалы,так что всё будем делать сами.Недоделок немного(уже почти всё сделали)-зашпаклевали углы,установили подрозетники,отрегулировали окна,инженер сказал окна очень приличные,вот теперь не знаем менять или подождать.Надеемся взять ключи на этой неделе.Нужно,конечно,ходить и постоянно их дёргать:)





Яндекс.Метрика