Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#621 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:34

[quote name='Angela' date='27.05.2010 - 08:42' post='232666']
Соседи, в очередной раз хочется поговорить о наболевшем: ОТОПЛЕНИЕ.
На днях дозвонилась до Гл. инженера. Сказал, что в доме 13А (за лето, максимум к осени) будут менять какие-то насосы, что бы было нормальное отопление. Даже какая-то комиссия приезжала.
Мощности старых насосов не хватало, именно поэтому мы все мерзли (с 9 по 17 этаж) - с его слов. В прошлом году версии ГСЭ о причинах отсутствия нормального отопления менялись с завидным постоянством.
Так я к чему: Собралась поменять батареи на биметалл. Кто-то уже поменял в этом году? Или стоит подождать?

здравствуйте,мы тоже долго пытались добиться что и как с отоплением,мнения меняются каждую неделю,в итоге пару месяцев назад поменяли на биметалл,под контролем гл.инженера.Обошлось в общей сложности около 50 тыс.руб-сами радиаторы,работа,всякие краны...(у нас трёшка).Инженер сказал будут проводить работы после отопительного сезона,но вроде как не в квартирах.После замены радиаторов в квартире стало заметно теплее,хотя мы тоже долго думали менять или подождать .Вопрос о том менять или нет не стоял,т.к. почитав форм поняли,что вымерзнем как мамонты :(

#622 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:25

Соседи, в очередной раз хочется поговорить о наболевшем: ОТОПЛЕНИЕ.
На днях дозвонилась до Гл. инженера. Сказал, что в доме 13А (за лето, максимум к осени) будут менять какие-то насосы, что бы было нормальное отопление. Даже какая-то комиссия приезжала.
Мощности старых насосов не хватало, именно поэтому мы все мерзли (с 9 по 17 этаж) - с его слов. В прошлом году версии ГСЭ о причинах отсутствия нормального отопления менялись с завидным постоянством.
Так я к чему: Собралась поменять батареи на биметалл. Кто-то уже поменял в этом году? Или стоит подождать?

Мы ждать не стали и поменяли. Все равно те батареи, которые сейчас стоят по своим техническим характеристикам значительно уступают батареям биметалл. Хотя главный инженер как-то странно отвечал на мой вопрос: "Можно ли менять батареи?". Его ответ был "Не рекомендую". Вот такой странный ответ он мне дал. Но мы взяли все равно и установили, так как он сам пляшет под дудку руководства выше, как они скажут или что скажут говорить, то он и говорит и делает. Да и с эстетической точки зрения биметалл по-моему гораздо симпатичнее, чем установленные при строительстве дома. Вообще мне один из сотрудников Главмосстрой-эксплуатации как то сказал, что эти батареи вообще не должны устанавливаться в домах такой серии, но как обычно в целях экономии на народ закрывают глаза и устанавливают что стоит подешевле.

#623 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:42

но как обычно в целях экономии на народ закрывают глаза и устанавливают что стоит подешевле.

меня потрясает как устроен полотенцесушитель.. просто слов нет, одно негодование! мало того, что конструкция выглядит просто отвратительно, так еще и угол непотребный для этого выбран (по крайней мере в однушке). не экономия, а издевательство :angry:

Батареи тоже буду менять, но чуть попозже, но до осени

Сообщение отредактировал Bulkiss: 27 Май 2010 - 13:42


#624 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:20

Всем привет! Мы первым дело как въехать поменяли батареи. Приходил сантехник, смотрел, сказал, что все сделано по уму... Еще ни разу не пожалели, когда зимой начали топить нормально, у нас тепло было, не смотря на ужасные окна из которых неимоверно дуло!

#625 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:08

в данный момент нет горячей воды, кто нибудь уже пустил в дело проточные нагреватели или бойлеры? каков результат? помогает?

Да, у меня два бойлера, один в кладовке для кухни, второй в ваной для ванной и туалета (там раковина стоит). Для кухни 10 литров, для ванной 50 литров. 50 литров маловато для трех человек однозначно, если принимать душ один за другим. ДЛя двоих зватает. Единственное что не установил, так это регировочный кран по температуре на выходе из бойлера. Без сноровки можно овариться. Кран, на атору подказали, чтоит около 3 тыс рублей.
Что касаемо батарей, заменил на биметалл, заметно теплее. только вот мои ремонтники безграмотно установили, без регулировочного крана и без учета диагонального подоединения. Правда греют хорошо.
Недвано пытался отремонтровать окна. Да уж, дерьмо полное, подклуил утеплитель, установил макситные сетки. Но все равно со временем буду менять на пластиковые двух-трех камерные.

#626 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:40

А кто знает, сколько стоит сейчас слить стояк,чтобы батареи поменять? И еще, может у кого-то есть знакомые кто может пдешевле балкон обшить?

#627 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:25

А кто знает, сколько стоит сейчас слить стояк,чтобы батареи поменять? И еще, может у кого-то есть знакомые кто может пдешевле балкон обшить?

За стояк я отдавал 1000 рублей. За каждый, у меня двушка, итого 3 тыс рублей. Что касаемо "подешевле" обшить балкон. Исчите все же золотую середину, ибо знаю из ПП тех, ккому боком "дешевизна" обделки балкона обошлась, пришлось им все переделывать, затраты возросли.

#628 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:17

За стояк я отдавал 1000 рублей. За каждый, у меня двушка, итого 3 тыс рублей. Что касаемо "подешевле" обшить балкон. Исчите все же золотую середину, ибо знаю из ПП тех, ккому боком "дешевизна" обделки балкона обошлась, пришлось им все переделывать, затраты возросли.


Спасибо! Вы зимой батареи меняли?

#629 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:00

Спасибо! Вы зимой батареи меняли?

Позапрошлую осень, но до начала отопительного сезона. Сразу ставте краны на отводы, биметаллические батареи могут поначалу потечь.

#630 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:33

Позапрошлую осень, но до начала отопительного сезона. Сразу ставте краны на отводы, биметаллические батареи могут поначалу потечь.


Про краны мы знаем. Не хило они берут только за то, чтобы стояк слить. В Москве раза в 2 дешевле. Вы с сантехниками договаривались или через диспетчера?

#631 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:47

менял батареи за 5-ть дней до окончания отопительного сезона. за 3-и радиатора взяли 15000р, 5000 за каждый... ничего не потекло... да и потом вся система круглый год под давлением, тока теплоноситель не подогревается. меняли слесаря из нашей диспетчерской

#632 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:47

За стояк я отдавал 1000 рублей. За каждый, у меня двушка, итого 3 тыс рублей. Что касаемо "подешевле" обшить балкон. Исчите все же золотую середину, ибо знаю из ПП тех, ккому боком "дешевизна" обделки балкона обошлась, пришлось им все переделывать, затраты возросли.


А какие сейчас вобще расценки на обшивку балкона?

#633 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:26

За стояк я отдавал 1000 рублей. За каждый, у меня двушка, итого 3 тыс рублей. Что касаемо "подешевле" обшить балкон. Исчите все же золотую середину, ибо знаю из ПП тех, ккому боком "дешевизна" обделки балкона обошлась, пришлось им все переделывать, затраты возросли.


:lol: :lol: не смогла пройти мимо..правильно...кому-то балкон отделывают, а кому-то оБделывают...и от цены это тоже зависит :lol: :lol:

#634 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:44

А какие сейчас вобще расценки на обшивку балкона?

Я пока что собираюсь балкон начать утеплять, пока ни с кем не договаривался, по моим раскладкам, так примерно, окно, пластик, три секции, центральная распашная и поворотная, две глухие, порядка 20 тыс рублей если техкамерное. Материал (утеплитель, лаги, направляющие, гипокартон) выйдет порядка 30 тыс, может чуть меньше, это с доставкой. Ну и если нанимать рабочих, то как минимум 30 нужно отдать. Вот и плучается 80 тыс. Это без электробатареи и светильников. Видел объявления "лоджии под ключ", та муказывалась цена 100 тыс за, примерно нашу лоджию.

#635 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:27

Прошу прощения, уже запамятовала. а вообще в доме 13а будут делать домофоны или своими силами только получится?

#636 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:57

Прошу прощения, уже запамятовала. а вообще в доме 13а будут делать домофоны или своими силами только получится?

Что в 13, что в 13а и других домо этой серии даже и не собираются, как мне скзали, строители какой-то не тот кабель уложили. Мне на это начхать, уже не раз говорил, давайте конкретно по квартирно заплатим за подключение домофона, вместе струбкой выйдет не дороже 2,5 тыс рублей (от трубки будет зависеть). Пока тишина, может этот пункт включим в требование к эксплуатирующей организации? :rolleyes:

#637 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:39

Что в 13, что в 13а и других домо этой серии даже и не собираются, как мне скзали, строители какой-то не тот кабель уложили. Мне на это начхать, уже не раз говорил, давайте конкретно по квартирно заплатим за подключение домофона, вместе струбкой выйдет не дороже 2,5 тыс рублей (от трубки будет зависеть). Пока тишина, может этот пункт включим в требование к эксплуатирующей организации? :rolleyes:

Считаю. что надо включать, лично мне домофон нужен и готова поучаствовать. (жила 2.5 года без домофона - это меганеудобно) :rolleyes:

#638 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:09

Считаю. что надо включать, лично мне домофон нужен и готова поучаствовать. (жила 2.5 года без домофона - это меганеудобно) :rolleyes:

Включить нельзя, все провода заново нужно тянуть, вот в это и упирается. Пока в подъезде хотя бы половина не захотят зплатить, чтоб провести себе никто этим заниматься не будет. В пятиэтажке напротив, лет 10-8 назад с каждой квартиры в подъезде нужно было заплатить от 850, до 1,5 рублей (зависит от трубки, которую ставят в квартиру). Мы все, акромя всего двух квартир заплатили и нам провели. ПО другому фиг что сдвинешь с места. Но наши люди платить не хотят, вот в чем и "парадокс" системы. А халяву (я её тоже люблю) не дождемся.

#639 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:14

Включить нельзя, все провода заново нужно тянуть, вот в это и упирается. Пока в подъезде хотя бы половина не захотят зплатить, чтоб провести себе никто этим заниматься не будет. В пятиэтажке напротив, лет 10-8 назад с каждой квартиры в подъезде нужно было заплатить от 850, до 1,5 рублей (зависит от трубки, которую ставят в квартиру). Мы все, акромя всего двух квартир заплатили и нам провели. ПО другому фиг что сдвинешь с места. Но наши люди платить не хотят, вот в чем и "парадокс" системы. А халяву (я её тоже люблю) не дождемся.

Имела в виду включить в требования ) Понятно, что по воздуху ничего работать не будет. :lol: Парадокс, конечно, странный, ради своего удобства же стараемся. Наш подъезд какой-то пустой ( когда там половина соберется - тот еще вопрос. Я своих соседей-то не вижу :blink: а так хочется общую дверь поставить :ph34r:

#640 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:35

Что в 13, что в 13а и других домо этой серии даже и не собираются, как мне скзали, строители какой-то не тот кабель уложили. Мне на это начхать, уже не раз говорил, давайте конкретно по квартирно заплатим за подключение домофона, вместе струбкой выйдет не дороже 2,5 тыс рублей (от трубки будет зависеть). Пока тишина, может этот пункт включим в требование к эксплуатирующей организации? :rolleyes:


Я бы хотела видеодомофон, не знаете, для него отдельно нужно что-то тянуть? Или это просто трубка другая?





Яндекс.Метрика