Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#641 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:40

Я бы хотела видеодомофон, не знаете, для него отдельно нужно что-то тянуть? Или это просто трубка другая?

постою послушаю )
просто видеодомофон делали перед дверью, вместе с кнопкой звонка + камера, а аппарат один на два устройства - и для нижнего домофона, и для того, который рядом с квартирой.. а вот так, чтобы нижний домофон с видео....

#642 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:57

постою послушаю )
просто видеодомофон делали перед дверью, вместе с кнопкой звонка + камера, а аппарат один на два устройства - и для нижнего домофона, и для того, который рядом с квартирой.. а вот так, чтобы нижний домофон с видео....


Я конечно за видеодомофон у подъездной двери, но вряд ли весь подъезд раскошелится. Поэтому можно и такой вариант рассмотреть, как вы описали.

Сообщение отредактировал mila0011: 03 Июнь 2010 - 13:58


#643 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:11

Как-то Александр с 13а дома по этой теме писал, что нет проблем и с видеофоном, причем цена на всех не такая уж и большая, просто меняется входной домофон на другую версию, а кабель все равно тянуить новый. Есго сейчас не вижу, попробую вечером позвонить ему и попрошу чтоб прокоментировал.

#644 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:12

Как-то Александр с 13а дома по этой теме писал, что нет проблем и с видеофоном, причем цена на всех не такая уж и большая, просто меняется входной домофон на другую версию, а кабель все равно тянуить новый. Есго сейчас не вижу, попробую вечером позвонить ему и попрошу чтоб прокоментировал.



Спасибо вам большое!

#645 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:33

а ведь правда.. получается только панель меняется, а кабель-то тот же... на подъезд вообще копейки получится.. я правда параноик - и у двери поставила бы )))

#646 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:46

По видеодомофону писал http://www.nhouse.ru...mp;#entry199967
Если на входе в подъезд меняется панель на видео, то соответственно требуется дополнительная прокладка ВИДЕОкабеля от этой панели к усилителю и далее в каждую квартиру (внешне похоже как прокладка ТВ кабеля). Аудио кабель должен быть прокинут.

#647 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:59

По видеодомофону писал http://www.nhouse.ru...mp;#entry199967
Если на входе в подъезд меняется панель на видео, то соответственно требуется дополнительная прокладка ВИДЕОкабеля от этой панели к усилителю и далее в каждую квартиру (внешне похоже как прокладка ТВ кабеля). Аудио кабель должен быть прокинут.

Очень хочется =))

#648 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:45

Я конечно за видеодомофон у подъездной двери, но вряд ли весь подъезд раскошелится. Поэтому можно и такой вариант рассмотреть, как вы описали.

Мы с вами с одного подъезда. Я за, а ещё пока подъезд цел и чист, я бы организовал консьержа.

Кстати никто не знает истинной причины отсутствия горячей воды ? обещали вроде до 3 числа, а сегодня уже 4-е

#649 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:50

Мы с вами с одного подъезда. Я за, а ещё пока подъезд цел и чист, я бы организовал консьержа.

Кстати никто не знает истинной причины отсутствия горячей воды ? обещали вроде до 3 числа, а сегодня уже 4-е


Тогда нас уже двое :) Но все-равно малова-то для консъержа.

Дозвонилась сегодня до теплосети, обещали к вечеру дать....

#650 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:45

Людии, за охрану-то не хотят 250 рублей платить, за консъержок прийдется платить в два, если не чуток больше раз, думаете будут? Я не уверен, вон, сходите в бухглатерию и там вам скажут, что по очень многим крватирам дикие задолженнгсти оп оплате, есть даже чуть ли не по 100 тыс. ВОт так. А тут консъержек, хотелось бы, дверь у нас подъедную ну очень хорошо погнули и никто не думает чинить. Однако, это, пока мечты, давайте постепенно, начнем с перехода на двухтарифную оплату за электричество и пробъем домофоны? :D

#651 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:38

а в моей квитанции за май появилось электричество день и ночь, за апрель электричество было в одну графу...

#652 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:00

Домофоны-то все равно нужны ) так что надо начинать с малого. Свою платежку еще не видела, никак доехать не получается :(

#653 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:30

а в моей квитанции за май появилось электричество день и ночь, за апрель электричество было в одну графу...

Графы то уже давно разные, цена за килловат одинаковая, вот в чем вопрос.

#654 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:37

И что ещё не понятно, как у меня ночью может электричество капать, если я там не живу, пока делаю ремонт, удаётся попасть не чаще 1-го раза в неделю, уезжая вырубаю все автоматы, забавно куда утекает электричество, по ночам...

#655 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:46

И что ещё не понятно, как у меня ночью может электричество капать, если я там не живу, пока делаю ремонт, удаётся попасть не чаще 1-го раза в неделю, уезжая вырубаю все автоматы, забавно куда утекает электричество, по ночам...

фокус-покус :rolleyes: вы не первый, кто на это жалуется..

#656 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:49

И что ещё не понятно, как у меня ночью может электричество капать, если я там не живу, пока делаю ремонт, удаётся попасть не чаще 1-го раза в неделю, уезжая вырубаю все автоматы, забавно куда утекает электричество, по ночам...

Обратитесь к Александру, ник ЭлектроПП кажется, он Вам подскажет как можно просто проверить по дням и часам количесвто энергии спианный счетчиком. Сделайте запись и в бухгалтерию. Сколько раз я проверял свои показания, пока все сходилось.

#657 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:56

Я в возле диспечерской выцепил домофонщика, которого со стороный приглашали что бы починить домофон в 8-м подъезде, спросил у него можно ли замутить трубку в квартиру, пошли с ним смотреть, он пошарил по этажам, в полном недоумении пришёл посмотрел в короб, ухмыльнулся и сказал что он за это браться не будет, или только за ОЧЕНЬ большие деньги. "Ищите того урода который это делал" и пусть он вам подключает. Сказал он и уехал.

#658 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:02

Я в возле диспечерской выцепил домофонщика, которого со стороный приглашали что бы починить домофон в 8-м подъезде, спросил у него можно ли замутить трубку в квартиру, пошли с ним смотреть, он пошарил по этажам, в полном недоумении пришёл посмотрел в короб, ухмыльнулся и сказал что он за это браться не будет, или только за ОЧЕНЬ большие деньги. "Ищите того урода который это делал" и пусть он вам подключает. Сказал он и уехал.

О том, что не те и не так протянуты кабели в домах серии ГМС-1 известно давно, олб этом говорилось не раз и мной в том числе. Ждать милости будем долго. Предалгаю два пути:
1. Пригласить специалиста, чтоб назвали примерную сумму подключени домфона в подъезде. Скинуться, в начале пригласить компетентную организацию. для составления акта по техническому состоянию домофона и его линий, оплатить, провести домофоны предъявить притензию обслуживающей организации (она принимала, подписывала акты, пускай и платит), потом иск в суд о возмещении затрат.
2. Предъявить притензию обслуживающей организации с требованием подключить. В суд иск.
Ну примерно так. Можно отторектировать мои пункты.

#659 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:11

О том, что не те и не так протянуты кабели в домах серии ГМС-1 известно давно, олб этом говорилось не раз и мной в том числе. Ждать милости будем долго. Предалгаю два пути:
1. Пригласить специалиста, чтоб назвали примерную сумму подключени домфона в подъезде. Скинуться, в начале пригласить компетентную организацию. для составления акта по техническому состоянию домофона и его линий, оплатить, провести домофоны предъявить притензию обслуживающей организации (она принимала, подписывала акты, пускай и платит), потом иск в суд о возмещении затрат.
2. Предъявить притензию обслуживающей организации с требованием подключить. В суд иск.
Ну примерно так. Можно отторектировать мои пункты.

Мне больше 2 пункт нравится. Раз они накосячили, то и они исправлять должны. Только, наверное, какие-то досудебные претензии\требования к ним должны быть направлены.

#660 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:53

Мне больше 2 пункт нравится. Раз они накосячили, то и они исправлять должны. Только, наверное, какие-то досудебные претензии\требования к ним должны быть направлены.

Читаем выше "предъявить претензию". Обязательно в письменном виде и с отметкой о получении.





Яндекс.Метрика