Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#681 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 07:59

Конечно напишите, зайдите на сайт администрации и задайте волнующий вас вопрос про стройку. Я про новую школу задала вопрос и официальный ответ прислали в конверте ,что школы нам не видать к сентябрю и написали список близ лежащих школ.

#682 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:09

В Москве для производства работ в ночное время требуется разрешение префектуры. Соответсвенно для подмосковья-разрешение Администрации города. Думаю, что пора писать обращение Макропуло от жителей наших домов. На самом деле, не так уж и трудно будет остановить строительство ночью.

В милиции сказали, что есть разрешение на шумовые работы в ночное время. Так что попали. В 10 часов вечера только начинается работа, а в 6 часов утром заканчивается . Так что называется спокойной ночи.

Сообщение отредактировал tatyana1: 11 Август 2010 - 21:10


#683 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 09:00

Мало того, что шумно, так еще есть перспективы опять мерзнуть зимой. Планировались масштабные работы по исправлению всех ошибок в системе отопления (еще с мая месяца).
Как выяснилось, на сегодняшний день, в домах 13 и 13А так ничего и не сделали.
Может и рано паниковать, до отопительного сезона время есть, но что-то они не торопятся. В чем загвоздка не объяснили в ГСЭ.

#684 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 07:38

Да уж, на что я предусмотрительно из-за предполагаемого строительства взял квартиру в 7 секции, но сегодня реально ночь не спал, даже до нас доносится. Представляю как на первой линии. Ну что, давайте размещать объявление и собирать подписи. Хотя, если честно, судя по нашему 7 и рядом 8 подъезду, людей мало чо волнует, акромя себя самих. Но попытаться все жу нужно.

#685 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:46

Кто-нибудь знает, почему у нас регулярно ночью отключают электроэнергию? Уже не первый раз замечаю! В диспетчерской сказали, что сегодня была авария, про остальные случаи сказали: "Ну это же не я отключаю!"

#686 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:12

В милиции сказали, что есть разрешение на шумовые работы в ночное время. Так что попали. В 10 часов вечера только начинается работа, а в 6 часов утром заканчивается . Так что называется спокойной ночи.


В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. Необходимо обратиться в СЭС для измерения уровня шума, и при подтверждении, что данные нормы нарушены, можно идти в суд. Как раз сегодня обсуждалось в передаче "Участок" на 1 канале: http://www.1tv.ru/pr...puski/tag/17968

#687 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:05

Вот еще одна проблема - интересно они думают вообще делать еще выезды от наших домов или так и будем по 10 минут разъезжаться в узких дворах. Вчера наблюдал картину возле дома 13а, как люди не могли разъехаться минут 10. И это при заселении 30-40%, вот настанет сказка когда заселено будет процентов 70 жителей и настанет зима. Чувствую будет полный аншлаг. Учитывая что из домов второй очереди заезд только через наши дома. Это просто бардак какой-то, кто-нить вообще в курсе - соблюдены ли все нормативы при проектировке проезжей части возле домов?

#688 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:56

Вот еще одна проблема - интересно они думают вообще делать еще выезды от наших домов или так и будем по 10 минут разъезжаться в узких дворах. Вчера наблюдал картину возле дома 13а, как люди не могли разъехаться минут 10. И это при заселении 30-40%, вот настанет сказка когда заселено будет процентов 70 жителей и настанет зима. Чувствую будет полный аншлаг. Учитывая что из домов второй очереди заезд только через наши дома. Это просто бардак какой-то, кто-нить вообще в курсе - соблюдены ли все нормативы при проектировке проезжей части возле домов?

Думаю, что Говнострой сэкономит и проезды будут через наши проезды, а если учесть, что стоимость в подземных гаразах мест будет заоблачная, а они спецом вокруг возводимых домов лишних мест не сделают, то парковаться будут в наших дворах это факт. Вот тогда детям точно только на крышах машин прийдется гулять :(

#689 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:33

По отоплению (со слов гл. инженера): Работы в домах 13 и 13А не ведутся. Планировалось: добавить к элеваторным узлам еще узлы смешения. (Что это означает - не знаю).
Все это должно быть осуществлено за счет городского финансирования. Служебные записки ГСЭ в Администрацию города передали.
Движения пока нет.

Сообщение отредактировал Angela: 19 Август 2010 - 08:34


#690 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 12:37

По отоплению (со слов гл. инженера): Работы в домах 13 и 13А не ведутся. Планировалось: добавить к элеваторным узлам еще узлы смешения. (Что это означает - не знаю).
Все это должно быть осуществлено за счет городского финансирования. Служебные записки ГСЭ в Администрацию города передали.
Движения пока нет.

Знаете мы весной этого года хотели менять батареи, позвонив главному инженеру, получили отказ на установку новых радиаторов отопления, после чего вышли на главмосстроевских сантехников и установили все таки свои радиаторы отопления. Причем они сказали что этот муд.....к вечно пляшет под дудку руководства, которому на нас жителей как обычно плевать. Так же они сказали что все в основном делают в обход него - главного инженера. Я думаю по поводу ремонта отопительной системы нас еще не один год будут кормить завтраками, а мы тем временем будем мерзнуть. Хотя я надеюсь что я к зиме утеплюсь капитально, так как новые батареи установлены, и на днях должны заменить все окна, в том числе и на лоджиях. А то прошлой зимой у нас на кухне было 13-14 градусов, это же вытрезвитель настоящий.


Думаю, что Говнострой сэкономит и проезды будут через наши проезды, а если учесть, что стоимость в подземных гаразах мест будет заоблачная, а они спецом вокруг возводимых домов лишних мест не сделают, то парковаться будут в наших дворах это факт. Вот тогда детям точно только на крышах машин прийдется гулять :(


В общем нужно или подождать до следующего года или узнавать как по плану у них проложена проезжая часть между домами и на какие улицы она выводит. Если они оставят все в том же виде как есть, то что ж поделать, думаю необходимо будет писать коллективную жалобу, а если эти урки не уловят ход наших мыслей, то напарковать машины так, например по ул. Ленинградской, что проезд смог осуществляться только по одной полосе....Зла уже не хватает на этих....
Кстати, а где планируется стройка гаражей, не рядом ли со строящимся 22 этажным домом?

#691 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 12:48

Кстати, а где планируется стройка гаражей, не рядом ли со строящимся 22 этажным домом?

Сейчас по плану по ул. 43 Армии...
http://gmsn.ru/object.php?sobj=podolsk тут на схеме слева серые, вдоль дороги

#692 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 13:45

Дайте кто ни будь контакт местных сантехников - батареи поменять.

#693 ulik2009

ulik2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 19:39

кто нить знает почему нет воды???? :(((((

#694 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:48

кто нить знает почему нет воды???? :(((((


Потому что это Подольск - тут все через ж......пу. Звонил в диспетчерскую - диспетчер сказала что это не они отключили нам воду, что это сделано по решению администрации Подольска на всю неделю. Я ей сказал, почему не было объявления об отключении воды - в ответ как обычно услышал, что объявления были и главный инженер сам лично ходил и проверял везде ли расклеены объявления. В общем все как обычно - воды нет, на улице срань на асфальте, от тех кто ходит по грязи до магазинов, сейчас еще электричество рубанут как в прошлом году на три дня и будет нам подольская, деревенская цивилизация.

#695 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:09

Я вообще поражаюсь на самом деле сколько в Подольске строят жилья и вводят в эксплуатацию. Только вот беда в том что не электростанций не электроподстанций, ничего этого нового нет, всех подключают к коммуникациям времен перестройки, я не удивлюсь что в этом году зимой опять начнутся очередные аварии на подстанциях, вследствие чего и воды горячей иногда не будет и зимой. Понятно что все мы это переживем, но уж очень обидно за семьи, в которых есть маленькие дети.

#696 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:28

Потому что это Подольск - тут все через ж......пу. Звонил в диспетчерскую - диспетчер сказала что это не они отключили нам воду, что это сделано по решению администрации Подольска на всю неделю. Я ей сказал, почему не было объявления об отключении воды - в ответ как обычно услышал, что объявления были и главный инженер сам лично ходил и проверял везде ли расклеены объявления. В общем все как обычно - воды нет, на улице срань на асфальте, от тех кто ходит по грязи до магазинов, сейчас еще электричество рубанут как в прошлом году на три дня и будет нам подольская, деревенская цивилизация.

были обьявления наверное еще в пятницу 20го их расклеили вот только кто то их сорвал на днях. и к стате еще обьявления висели в домах где виадук там тоже нет воды.

Сообщение отредактировал klochak: 26 Август 2010 - 08:31


#697 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:57

Объявления развешаны были, на ашем подъезде еще висит, развешали заранее дня за 4 это точно. То что обяъвления срывают - это факт. Смею заметить, что в Подольске отключение идет непо месяцу, а по неделе, но два-три раза. Это намного удобнее, чем по месяцу, как в Москве. Так же смею заметить, что в 1996 году после 11 вечера вообще в микрорайонах соседних горячую воду выключали напрочь, а порой после 12 ночи и холодную. Постепенно все это устранили, просто помнить нужно. Как бы я не любил власть, но справедливость уважаю и за те годы, что прожил в Подольске с 1996 могу точно сказать, что из года в год коммуналка и инфраструктура улучшалась. Будем надеятся, что так и дальше будет, иначе наш микрорайон запреться в собственном личном транспорте так, что выезжать будем по часу-полтора из него. ВОт это будет очень огромная проблема.
Многие установили электрические боллеры, у меня в ванной и кухне, в ванной н 50 литров (с трудом, правда на 3 человек хватает), на кухне 10 литров. Удобно, по деньгам за элетроэнергию много не получается. Просто подумайте об установке электроболлеров.

#698 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:08

Объявления развешаны были, на ашем подъезде еще висит, развешали заранее дня за 4 это точно. То что обяъвления срывают - это факт. Смею заметить, что в Подольске отключение идет непо месяцу, а по неделе, но два-три раза. Это намного удобнее, чем по месяцу, как в Москве. Так же смею заметить, что в 1996 году после 11 вечера вообще в микрорайонах соседних горячую воду выключали напрочь, а порой после 12 ночи и холодную. Постепенно все это устранили, просто помнить нужно. Как бы я не любил власть, но справедливость уважаю и за те годы, что прожил в Подольске с 1996 могу точно сказать, что из года в год коммуналка и инфраструктура улучшалась. Будем надеятся, что так и дальше будет, иначе наш микрорайон запреться в собственном личном транспорте так, что выезжать будем по часу-полтора из него. ВОт это будет очень огромная проблема.
Многие установили электрические боллеры, у меня в ванной и кухне, в ванной н 50 литров (с трудом, правда на 3 человек хватает), на кухне 10 литров. Удобно, по деньгам за элетроэнергию много не получается. Просто подумайте об установке электроболлеров.

Не знал что в Подольске было все намного хуже чем сейчас, если действительно было хуже то рад за такое движение вперед. Про бойлер уже думали, только вот от серьезных производителей, а не тех что в гипермаркетах продаются, они стоят хороших денег. Спасибо, за информацию по литражу, теперь точно в ванну буду брать на 80 литров.

#699 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:31

Потому что это Подольск - тут все через ж......пу. Звонил в диспетчерскую - диспетчер сказала что это не они отключили нам воду, что это сделано по решению администрации Подольска на всю неделю. Я ей сказал, почему не было объявления об отключении воды - в ответ как обычно услышал, что объявления были и главный инженер сам лично ходил и проверял везде ли расклеены объявления. В общем все как обычно - воды нет, на улице срань на асфальте, от тех кто ходит по грязи до магазинов, сейчас еще электричество рубанут как в прошлом году на три дня и будет нам подольская, деревенская цивилизация.

Никто не держит!!!! в мАскву-мАскву!!!! А чой-то за серьезные производители? Просветите уж нас, деревенскую цивилизацию.

Сообщение отредактировал Подольчанин: 26 Август 2010 - 22:34


#700 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 07:25

Никто не держит!!!! в мАскву-мАскву!!!! А чой-то за серьезные производители? Просветите уж нас, деревенскую цивилизацию.


Как только появится возможность обязательно уеду обратно в мАскву. А по вопросу производителей, пожалуйста - Stiebel, VAILLANT, AE - Austria Email.





Яндекс.Метрика