Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#701 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:43

Объявления развешаны были, на ашем подъезде еще висит, развешали заранее дня за 4 это точно. То что обяъвления срывают - это факт. Смею заметить, что в Подольске отключение идет непо месяцу, а по неделе, но два-три раза. Это намного удобнее, чем по месяцу, как в Москве. Так же смею заметить, что в 1996 году после 11 вечера вообще в микрорайонах соседних горячую воду выключали напрочь, а порой после 12 ночи и холодную. Постепенно все это устранили, просто помнить нужно. Как бы я не любил власть, но справедливость уважаю и за те годы, что прожил в Подольске с 1996 могу точно сказать, что из года в год коммуналка и инфраструктура улучшалась. Будем надеятся, что так и дальше будет, иначе наш микрорайон запреться в собственном личном транспорте так, что выезжать будем по часу-полтора из него. ВОт это будет очень огромная проблема.
Многие установили электрические боллеры, у меня в ванной и кухне, в ванной н 50 литров (с трудом, правда на 3 человек хватает), на кухне 10 литров. Удобно, по деньгам за элетроэнергию много не получается. Просто подумайте об установке электроболлеров.

про бойлеры!!! это правильно сказано, у нас в ванной на 50 литров аристон, хватает для троих если принимать душ а не наполнять угловую ванну, на кухне стоит проточный нагреватель на 8киловат вода супер если поменьше напор сделать то вооще горячая течет. а воды нет потому что водоканал делает врезку в новые дома.

#702 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:41

про бойлеры!!! это правильно сказано, у нас в ванной на 50 литров аристон, хватает для троих если принимать душ а не наполнять угловую ванну, на кухне стоит проточный нагреватель на 8киловат вода супер если поменьше напор сделать то вооще горячая течет. а воды нет потому что водоканал делает врезку в новые дома.

Нет, просто в регламенте они имеют право в год на 4 недели отключать горячую воду для профилактики. А вот делают они ее или нет мне неведомо, ибо так они могут сокращать сво издержки под благовидным предлогом. Когда был начальникв ЖЭКа и в моем хозяйстве была газовая котельня, нам приходилос менять котлы горячей воды каждый год, постоянная смена воды, страшная коррозия, в отличии от котлов отопления, где и соль добавлялась, да и кислород вытеснялся при первом же кругообороте. Если честно, то 4 недель не хватало, приходилось временно включать обогрев котлами отопления.

#703 travka

travka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:09

Вот и я в прошлом году стала "счастливой" обладательницей квартирки на юбилейной 13а
для меня конечно загадка почему москвичи должны съезжать в МО.. но хорошо хоть Подольск, а не Серпухов..

квартиру наверное ждала всю жизнь :) квартиру мы получили, а жить в ней не можем..так и ютимся на окраине Москвы в 14 квадратных метрах..потому что маленький ребенок..а зимой очень холодно, в квартире было 14 градусов..как тут быть?
теперь вот еще и вода...
бойлеры конечно выход наверное..но нам как молодой семье каждая копейка на счету (я еще и в декрете)..еще и ремонт делать...я конечно понимаю что ждать чуда от муниципального ремонта не стоит..но не до такой же степени.. у нас дырка в полу..на кухне плесень и не прибиты плинтуса.. а на балконе нас чудесным образом встретила кучка..сами понимаете чего..
так и стоит наша долгожданная квартира..и ждем мы чуда в виде хорошего отопления зимой..а пока копим деньги на ремонт.. в мечтах конечно продать в Подольске квартиру и купить в нашем страшноспальном районе Москвы..не потому что в Москве цивилизация (нет у нас в районе ее), а просто на работу близко..да и привыкла как то..всю жизнь тут.

#704 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:09

Вот и я в прошлом году стала "счастливой" обладательницей квартирки на юбилейной 13а
для меня конечно загадка почему москвичи должны съезжать в МО.. но хорошо хоть Подольск, а не Серпухов..

квартиру наверное ждала всю жизнь :) квартиру мы получили, а жить в ней не можем..так и ютимся на окраине Москвы в 14 квадратных метрах..потому что маленький ребенок..а зимой очень холодно, в квартире было 14 градусов..как тут быть?
теперь вот еще и вода...
бойлеры конечно выход наверное..но нам как молодой семье каждая копейка на счету (я еще и в декрете)..еще и ремонт делать...я конечно понимаю что ждать чуда от муниципального ремонта не стоит..но не до такой же степени.. у нас дырка в полу..на кухне плесень и не прибиты плинтуса.. а на балконе нас чудесным образом встретила кучка..сами понимаете чего..
так и стоит наша долгожданная квартира..и ждем мы чуда в виде хорошего отопления зимой..а пока копим деньги на ремонт.. в мечтах конечно продать в Подольске квартиру и купить в нашем страшноспальном районе Москвы..не потому что в Москве цивилизация (нет у нас в районе ее), а просто на работу близко..да и привыкла как то..всю жизнь тут.

скажите вот вы квартиру получили так от щедроты нашего государства или они с вас еще и выжили ваши кровные деньги? просто у нас нет знакомых кто идет по программе молодая семья или в очереди стояли, даже не представляю чтоб щас давали квартиры. конечно выезжать с насиженного место не очень приятно но привязываться к месту работы тоже не вариант по мне лишь бы жилье было, мы 15 лет прожили с родителями и если бы предоставился случай получить хоть за пол цены то это вооще лафа.

#705 travka

travka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:12

klochak, я всю жизнь прожила с родителями в однушке...
потом вышла замуж (муж не москвич), родился сын. Его тоже прописали в эту однушку.
Мама разведена с отцом и я и мать стояли на очереди с 1999года.
Мне и сыну дали квартиру как очередникам и молодой семье.
2ка 54квм 1,5руб (первый взнос 600 000)
+ипотека на 15 лет выходит в общем 2,7млн
вот так.. и жить там не можем и платить звездец сколько :(
и не продашь пока не выплатишь.

Кстати, просто по молодой семье не получить..очередником надо быть обязательно в любом случае.
Разница молодой семьи в том, что молодой дают ипотеку на 15лет, а очередникам на 10.
и в молодой при рождении второго ребенка спишут 30% долга (+ материнский капитал 350 000)..шикарно конечно..но с выплатами которые сейчас идут за квартиру (+грабительская кварплата) нет никакой возможности и желания этого второго рожать.

#706 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:56

Кстати, просто по молодой семье не получить..очередником надо быть обязательно в любом случае.
Разница молодой семьи в том, что молодой дают ипотеку на 15лет, а очередникам на 10.
и в молодой при рождении второго ребенка спишут 30% долга (+ материнский капитал 350 000)..шикарно конечно..но с выплатами которые сейчас идут за квартиру (+грабительская кварплата) нет никакой возможности и желания этого второго рожать.

немного не точно - по МС до 2009 года тоже на 10 лет давали рассрочку, при рождении 1 ребенка списывают стоимость 10 кв.м( нам так списали,т.к. на момент рапоряжения я была беременная,а когда ребенок родился списали стоимость 10 кв.м.), а при рождении 2 ребенка - стоимость 18кв.м...а вот воспользоваться мат.капиталом с нашими липовыми договорами к сожалению не представляется возможным...вот

Вот и я в прошлом году стала "счастливой" обладательницей квартирки на юбилейной 13а
для меня конечно загадка почему москвичи должны съезжать в МО.. но хорошо хоть Подольск, а не Серпухов..

что то вы совсем приуныли...и здесь жить можно..и в муниципальном ремонте...зиму пережили почти нормально - 23градуса,с обогревателем 26...а вода... так и в МСК ее отключают...по мне так лучше жить своей семьей в отдельной квартире, чем ютиться в 14 метрах,а вы даже и не пробовали...надо было тогдане брать эту квартиру....вон сейчас в Красногорске дают - ближе к МСК и метро в 15 мин будет...

#707 travka

travka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:19

tlelj, нам с рождением первого ничего не списали, потому что квартиру изначально давали мне и сыну.
мы получали по молодой семье в 2009. нам дали на 15 лет.
насчет капитала Вы меня убили если честно.

У нас зимой в квартире было 14 градусов. Вода из крана текла еле теплая.
Красногорск мне не подходит. Мне обязательно нужен был юг, метро для меня неважно в принципе (там где я живу оно тоже в 25минутах езды, езжу на машине). Нам предлагали только Подольск и Люберцы.

Да, возможно лучше жить отдельно. Но пока в декрете + ипотека..тупо не на что сделать ремонт, а переделывать надо ВСЕ!
Надеюсь на след год отдать ребенка в сад..и тогда все возможно. Мне многого в этом плане не нужно..я не прихотливая :)
но больше всего меня тревожит отопление.. будем наблюдать эту зиму.

#708 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 10:54

tlelj, нам с рождением первого ничего не списали, потому что квартиру изначально давали мне и сыну.
мы получали по молодой семье в 2009. нам дали на 15 лет.
насчет капитала Вы меня убили если честно.

У нас зимой в квартире было 14 градусов. Вода из крана текла еле теплая.
Красногорск мне не подходит. Мне обязательно нужен был юг, метро для меня неважно в принципе (там где я живу оно тоже в 25минутах езды, езжу на машине). Нам предлагали только Подольск и Люберцы.

Да, возможно лучше жить отдельно. Но пока в декрете + ипотека..тупо не на что сделать ремонт, а переделывать надо ВСЕ!
Надеюсь на след год отдать ребенка в сад..и тогда все возможно. Мне многого в этом плане не нужно..я не прихотливая :)
но больше всего меня тревожит отопление.. будем наблюдать эту зиму.

ну вот, а мы оформили договор в декабре 2008 и нам повезло ещё взять на 10 лет рассрочку...вы когда брали квартиру, наверное ребенок уже родился? просто когда мы собпрали документы нам давали квартиру из расчета справки о беременности, поэтому и в этом случае повезло, что на тот момент я ещё не родила и нам списали стоимость 10 кв.м....Да,к сожалению с материнским капиталом вот так всё печально....во всяком случае пока нормальные договора с нами не заключат, так что можно надеятся, что ЭТО всё таки произойдет в ближайшее время.

#709 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:26

ну вот, а мы оформили договор в декабре 2008 и нам повезло ещё взять на 10 лет рассрочку...вы когда брали квартиру, наверное ребенок уже родился? просто когда мы собпрали документы нам давали квартиру из расчета справки о беременности, поэтому и в этом случае повезло, что на тот момент я ещё не родила и нам списали стоимость 10 кв.м....Да,к сожалению с материнским капиталом вот так всё печально....во всяком случае пока нормальные договора с нами не заключат, так что можно надеятся, что ЭТО всё таки произойдет в ближайшее время.


А мы специально ждали рождения ребенка, чтобы начать оформления доков. Иначе нам светила только однушка, справки никакие не принимали, мы уточняли у них....тоже хотелось поскорее получить квартиру. Так что и нам при рождении ребенка ничего не списали...

#710 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:12

[quote name='travka' date='27.08.2010 - 11:09' post='238849']
но хорошо хоть Подольск, а не Серпухов..

в этой ситуации могу с Вами поспорить,я конечно согласен что Москва бывает и получше,но в области не чем не хуже!причем в Серпухове сейчас получше бывает чем в Чехове или в Мытищах!а вообще тепло в наших квартирах нужно создавать своими руками,если есть деньги,то в первую очередь менять окна и батареи.а если нет денег на это,то дешевле покупать конвекторы,и пользоваться старыми дедовскими методами,заклеивать рамы!

Сообщение отредактировал Jonsx: 02 Сентябрь 2010 - 16:16


#711 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:23

Соседи, что-то здесь тишина.
Кто что знает по поводу ремонта системы отопления? Напишите!

#712 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:58

Соседи, что-то здесь тишина.
Кто что знает по поводу ремонта системы отопления? Напишите!

Отопление дали. Но толка нет - все то же, что и в прошлом году. Спустили воду и воздух во всех комнатах с батарей. Эффекта нет. Видно так и не сделали ничего, или пока еще на улице тепло и отопление на минимуме своих возможностей. В понедельник попробую сходить в ГСЭ.

#713 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:30

Отопление дали. Но толка нет - все то же, что и в прошлом году. Спустили воду и воздух во всех комнатах с батарей. Эффекта нет. Видно так и не сделали ничего, или пока еще на улице тепло и отопление на минимуме своих возможностей. В понедельник попробую сходить в ГСЭ.

У нас тепло. У вас видно есть другие проблемы.

#714 tvv32

tvv32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:42

У нас тепло. У вас видно есть другие проблемы.

Проблема с отоплением в квартирах выше 10 этажа. Потому что неправильно смонтирована система отопления. Весной обещали сделать ремонт. В августе я была у управляющего, он говорил , что на тот момент ремонта еще не было, вызывали кого-то в администрацию по этому вопросу и давали по шапке. Что было потом не знаю, не была В Подольске больше месяца.

#715 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 16:01

Проблема с отоплением в квартирах выше 10 этажа. Потому что неправильно смонтирована система отопления. Весной обещали сделать ремонт. В августе я была у управляющего, он говорил , что на тот момент ремонта еще не было, вызывали кого-то в администрацию по этому вопросу и давали по шапке. Что было потом не знаю, не была В Подольске больше месяца.

Так ничего и не изменилось с августа. Все осталось похоже на уровне обещаний.
Теплая только одна труба. Когда сливаешь воду с батарей, то теплеют обе и теплая вода проходит и в саму батарею. Стоит прекратить слив воды и все опять становится холодным. Судя по всему замена батарей на биметалл не помогла бы.

#716 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:29

Пообщалась с Главным инженером. В пятницу было совещание в администрации города, где была начальник ЖКХ г. Подольска. Все в курсе проблемы с отоплением. Устранять недостатки - устанавливать узлы смешения (если выразится безграмотно, то это и есть насосы, которые не вытягивают систему отопления) должна Теплосеть. Договор находится в стадии подписания.
Батареи и не будут пока горячими: отопление дали пробное, температура всего 40С.

Сообщение отредактировал Angela: 04 Октябрь 2010 - 10:48


#717 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:36

Батареи и не будут пока горячими: отопление дали пробное, температура всего 40С

ВЫ знаете, наверное правы те кто написал что это проблема тех кто живет выше 10 этажа. мы живем на 4 этаже,в этом году поменяли и окна и батареи,и у нас сейчас по сравнению с прошлым годом очень тепло!

#718 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:54

Батареи и не будут пока горячими: отопление дали пробное, температура всего 40С

ВЫ знаете, наверное правы те кто написал что это проблема тех кто живет выше 10 этажа. мы живем на 4 этаже,в этом году поменяли и окна и батареи,и у нас сейчас по сравнению с прошлым годом очень тепло!

Вчера видела парня с 9 этажа. У них тоже чуть теплые батареи, вернее почти холодные :angry: Интересно, а на 17 этаже вообще нет отопления!?
Скорее всего тепло, более или менее с 1 по 7 этаж.

#719 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:38

Интересно, а на 17 этаже вообще нет отопления!?
Вы знаете общался со знакомыми из десятого подъезда как раз с 17 этажа. они ничего не меняли,только проклеили окна,говорят что пока тепло!

#720 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:53

Интересно, а на 17 этаже вообще нет отопления!?
Вы знаете общался со знакомыми из десятого подъезда как раз с 17 этажа. они ничего не меняли,только проклеили окна,говорят что пока тепло!

Вчера были обе трубы теплые, сами батареи нет.
Ладно, еще чуть-чуть жду обещанного ремонта. А вообще желание созрело писать письма в компетентные органы. Но это нужно дождаться зимы и доказать, для начала, что температура ниже нормы в квартире. В прошлом году было +13+14 в квартире.





Яндекс.Метрика