Перейти к содержимому


Фотография

Любительская рыбалка в г.Раменское и Раменском районе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:56

Здравствуйте! Скажите, где в Раменском районе можно любительски порыбачить??? Самое главное что бы до этого места можно было добраться на велосипеде или на электричке или на наземном транспорте, тк своей машины нет! Если знаете, пишите и как туда добраться, что клюёт и на что ловят там! А так же про зимней период, где можно половить на жерлицы хищника (приоритет щука!)

Сообщение отредактировал KORAN: 10 Август 2009 - 11:01


#2 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:39

Здравствуйте! Скажите, где в Раменском районе можно любительски порыбачить??? Самое главное что бы до этого места можно было добраться на велосипеде или на электричке или на наземном транспорте, тк своей машины нет! Если знаете, пишите и как туда добраться, что клюёт и на что ловят там! А так же про зимней период, где можно половить на жерлицы хищника (приоритет щука!)

Например, в Рыбхозе - от ст. Раменское на 47 автобусе до конечной (минут 15 езды)
Там карповые и форелевые пруды, есть и хищник (но меньше)
Но там рыбалка платная!
Можно на р. Москва (напр, в г. Бронницы) на 38 (экспресс) или 58 автобусе от ст. Раменское. Там бесплатно, но рыбу ту есть нельзя.
А так - если ехать не хочется никуда, можно в Борисоглебском или на Пионере, но там конечно на особенный результат надеяться не приходится.

#3 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:52

Например, в Рыбхозе - от ст. Раменское на 47 автобусе до конечной (минут 15 езды)
Там карповые и форелевые пруды, есть и хищник (но меньше)
Но там рыбалка платная!
Можно на р. Москва (напр, в г. Бронницы) на 38 (экспресс) или 58 автобусе от ст. Раменское. Там бесплатно, но рыбу ту есть нельзя.
А так - если ехать не хочется никуда, можно в Борисоглебском или на Пионере, но там конечно на особенный результат надеяться не приходится.


Спасибо! А если попробовать в Кратово или в Красково??? Как думаете? А вы сам рыбалкой увлекаетесь? Есть ещё рабыки - пишите, будем общаться и вместе ловить!

#4 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:31

в Кратовском пруду больше шансов утопленника неизвестного выловить, чем рыбу, у меня знакомые ездят на Оку на рыбалку, но это далековато от Рамы.

Сообщение отредактировал basist25: 10 Август 2009 - 21:31


#5 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 09:27

Ну что Раменчане, больше ни у кого нет советов где можно порыбачить в удовольствие??? Принимаю все советы и наставления!

#6 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:33

Ну что Раменчане, больше ни у кого нет советов где можно порыбачить в удовольствие??? Принимаю все советы и наставления!


Кстати, а где в Раменском есть нормальный рыболовный магазин? Интересует наживка(мотыль, опарыш) и нормальная прикормка (Sensas, VDE)?

Например, в Рыбхозе - от ст. Раменское на 47 автобусе до конечной (минут 15 езды)
Там карповые и форелевые пруды, есть и хищник (но меньше)
Но там рыбалка платная!
Можно на р. Москва (напр, в г. Бронницы) на 38 (экспресс) или 58 автобусе от ст. Раменское. Там бесплатно, но рыбу ту есть нельзя.
А так - если ехать не хочется никуда, можно в Борисоглебском или на Пионере, но там конечно на особенный результат надеяться не приходится.


А по ценам платной рыбалки нет информации?

#7 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:46

Кстати, а где в Раменском есть нормальный рыболовный магазин? Интересует наживка(мотыль, опарыш) и нормальная прикормка (Sensas, VDE)?
А по ценам платной рыбалки нет информации?

Магазин видел на втором этаже Антея, правда, не знаю, подойдет он под Ваше "нормальный" :)))
По ценам платной рыбалки сейчас не подскажу, день в районе 1500 руб, есть вариант на три часа.
Позвоните, узнайте))
Почтовый адрес: 140168, Россия, Московская обл., Раменский р-н, п/о Сафоново, п. Рыбхоз "Гжелка"
Телефон: 496 46 3-15-12

#8 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 11:26

Кстати, а где в Раменском есть нормальный рыболовный магазин? Интересует наживка(мотыль, опарыш) и нормальная прикормка (Sensas, VDE)?
А по ценам платной рыбалки нет информации?


Я ещё знаю что рыболовным магазин есть около парка победы, на стороне где спортивный магазин!
Ну если вы интересуетесь наживкой, то значит ловите рыбку??? Где??? Где это можно сделать от души в Раменском районе??? И зимнюю тоже рыбалку имею ввиду!!!

#9 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:06

у меня есть машина и я люблю рыбалку
вот ключи отдадут новоселье справим и можно гонять будет.
а Вы пока места узнавайте ;)

#10 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:41

у меня есть машина и я люблю рыбалку
вот ключи отдадут новоселье справим и можно гонять будет.
а Вы пока места узнавайте ;)


Здравствуйте! Ну раз так то давайте знакомиться - Антон! А вы где квартиру приобрели??? Я на Чугунова! Мест я уже много узнал - теоретически, а вот на практике там не был! Нужно будет пробовать! моя почта: korona_ai@mail.ru! Пишите! А когда ключи обещают??? Надо будет нам с вами телефонами обменяться! Пишите в личку и я напишу!

#11 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:09

Здравствуйте! Скажите, где в Раменском районе можно любительски порыбачить??? Самое главное что бы до этого места можно было добраться на велосипеде или на электричке или на наземном транспорте, тк своей машины нет! Если знаете, пишите и как туда добраться, что клюёт и на что ловят там! А так же про зимней период, где можно половить на жерлицы хищника (приоритет щука!)


Привет коллега! В Раменском нормальных рыболовных магазинов нет. В существующих ассортимент достаточно убогий. К примеру, для карповой ловли вообще ничего нет. Самое нормальное место любительски порыбачить р.Москва. Есть пойманную рыбу или не есть - это личный вопрос (я и мои друзья едим и жабры у нас пока не выросли), но рыбалка там хороша. Ловят в основном Леща 1-2 кг донкой на макароны звездочки, довольно часто попадается крупный карась, сазан в среднем 3-5 кг. На удочку в проводку на тину ловят Белого амура (в этом году в основном попадаются экземпляры в среднем 10 кг) и крупную плотву. Берега патрулирует крупный жерех (2-3 кг), но на спининг ловится крайне редко, так же как и судак. На живца попадаются сомики (8-12 кг). Мы ловим донками. Посидев с рассвета до 16-00 на двоих ловим килограммов 20 рыбы (больше просто не нужно, когда клев хороший меняется качество улова).

#12 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:34

Привет коллега! В Раменском нормальных рыболовных магазинов нет. В существующих ассортимент достаточно убогий. К примеру, для карповой ловли вообще ничего нет. Самое нормальное место любительски порыбачить р.Москва. Есть пойманную рыбу или не есть - это личный вопрос (я и мои друзья едим и жабры у нас пока не выросли), но рыбалка там хороша. Ловят в основном Леща 1-2 кг донкой на макароны звездочки, довольно часто попадается крупный карась, сазан в среднем 3-5 кг. На удочку в проводку на тину ловят Белого амура (в этом году в основном попадаются экземпляры в среднем 10 кг) и крупную плотву. Берега патрулирует крупный жерех (2-3 кг), но на спининг ловится крайне редко, так же как и судак. На живца попадаются сомики (8-12 кг). Мы ловим донками. Посидев с рассвета до 16-00 на двоих ловим килограммов 20 рыбы (больше просто не нужно, когда клев хороший меняется качество улова).


привет коллега! спасибо за информацию! а где именно (или хотябы примерно если секрет) на москва-реке вы ловите? Бронницы? Коломна? возьмите меня с собой!

#13 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:07

да и я не прочь сгонять на рыбалку ;)
как то ездили на Москву -реку, с противоположной стороны деревни Рыбаки, правда дело было днем, поэтому поймали только бычков, обязательно ли нужно в 5 утра вставать чтобы что-то поймать на москве-реке?

#14 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:00

обязательно ли нужно в 5 утра вставать чтобы что-то поймать на москве-реке?


В основном - да. Хотя я обычно приезжаю на рыбалку около 7-00, раньше просто не получалось из-за того, что ездил из Люберец, а первая электричка уезжает из Люберец около 6-ти часов.
Мой опыт показывает, что самый интенсивный клев приходится на период с 8 до 11, но до этого времени еще нужно разложиться прикормить и т.д. Вечером, кстати, ни разу ничего не ловил, ночью - тоже, хоть и пытался по нескольку раз за сезон.

#15 kognik

kognik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:10

Окрестности села Фаустово - прекрасное место для рыбалки. Каждый год муж туда ездит. Надумали покупать участок в коттеджном поселке "Москва Река" по соседству http://ourmoscow.ru/

#16 Vetrogon150

Vetrogon150

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 15:05

Всем доброго времени суток!!!
А я в праздничные выхи ездил в Рыбаки, наловил мелочи десятка два, но душу отвел килл так на 30)))) Если кто поедет на Оку (знает место и т.д.,) то я тоже обеими руками ЗА!!!! (машина имеется, да и все походные прибамбасы тоже))))

#17 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 15:22

Окрестности села Фаустово - прекрасное место для рыбалки. Каждый год муж туда ездит. Надумали покупать участок в коттеджном поселке "Москва Река" по соседству http://ourmoscow.ru/


Ага рыба со светящимися ночью глазами и жизнь в поселке на месте бывшей свалки. Хотя удобрения для дачников фосфорные сыпать уже не надо.

P.S. А еще дебильные пиэр менагеры заезжают

#18 kognik

kognik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:51

На месте бывшей свалки???
Что вы такое говорите, не было там свалки! Нормальное место.

#19 Vetrogon150

Vetrogon150

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:28

По моему тоже не было....... недавно там был на берегу, рядом поле с картошкой, а главное рыбаков там навалом!!!!

......правда сам не ловил, так проездом заехал посмотреть))))

#20 kognik

kognik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:27

Там постоянно проходят соревнования рыбаков, именно в районе Фаустово. От многих слышала, что это очень удачное место для ловли, благодаря лещевым ямам природного происхожднения





Яндекс.Метрика