Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2141 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:00

как-то непонятно, какое отношение политика МОЭСК имеет к покупке МОИТК мощностей у РЖД через Ю :blink:

Вопрос передал Ал-ру. Так ему, якобы, источник сказал.

МЭС Центра завершили строительство двухцепной кабельной ЛЭП 220 кВ ТЭЦ-27 – Хлебниково в Московской области

#2142 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:12

http://www.gzt.ru/bu.../09/223029.html

#2143 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:36

Планируется освещение проблемы дома и жителей на примере молодых семей в программе Парламентский час на канале Россия. Съемки в начале недели. Есть ли потенциальные участники?

#2144 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:56

Сообщение от bunker:
У дома висит объявление:
"20.10.08 в 15-00 в здании районной администрации по ул. Центральная 10 состоится выездной прием Главы АД Троицкого О. И. Запись по тел 5765136, 5769011"

Это здание отмечено на карте флажком несколько страниц назад (там же проходили слушания).
Позвонил:
"Такие выездные приемы проходят в 4й понедельник ежемесячно. Список на 16 чел. уже составлен и утвержден, но в пнд. придет нач-ца. можно с ней попробовать договориться"

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Октябрь 2008 - 15:34


#2145 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:23

Добрый день! вчера ходил по 4 секции не доделок выше крыши. боле менее сделано до 9 эт даже стоят зл щетчики в кв. выше очень много надо еще делать(( искал рабочих нашел 1 го полу спящего узбека и усе. в шахте лифта горел свет и играла попса что там делали не знаю. мое мнение работы еще очень много и не о какой сдачи до конча года не может быть и речи :blink: :blink: :blink:

#2146 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:14

C Верой Борисовной поправили текст 2го письма:
Предложения принимаются.

Прикрепленные файлы



#2147 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:51

Мои предложения по тексту второго письма:
В п. 2 написано: Поэтому срок сдачи дома не нужно привязывать к сроку сдачи водовода.
Исходя из этого я предлагаю далее такую формулировку:
В связи с вышеизложенным, просим Вас во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами разработать и утвердить схему (план) сдачи-приёмки дома в эксплуатацию до конца ноября 2008 года с учётом подключения водоснабжения и электрообеспечения по временной схеме до окончания работ по строительству водовода и решения вопроса об энергообеспечении дома. Со своей стороны частные соинвесторы (либо их представители в лице инициативной группы) готовы подписать соответствующие документы о нашем согласии с принятым решением. Просим Вас также установить Вашим решением срок сдачи инженерных сетей дома до __декабря 2008 года с возможностью немедленного последующего заселения.
Далее по тексту.
И вопрос у меня: почему письмо от 22 октября? На этот день назначена встреча?
Кстати, не очень верится в устные заявления о том, что всё уже решено. Я в прошлую пятницу сходила на Триумфальную площадь на митинг бедолаг-соинвесторов-наших коллег. Там, кстати, была машина НТВ. Они говорят, обращайтесь на Петровку, 21, там есть Комитет помощи пострадавшим дольщикам, зарегистрируйтесь. Раз SergeAS пишет, что Уполномоченный по правам человека вряд ли поможет, поскольку мы не те человеки (шутка!), пойду на след. неделе, узнаю, чем они помочь могут. Ещё планирую к депутату от Справедливой России в Долгопрудном обратиться. Прочитала, что эта партия пытается что-то сделать для несчастных кинутых дольщиков.

#2148 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 22:00

1.Мои предложения по тексту второго письма:
2.И вопрос у меня: почему письмо от 22 октября? На этот день назначена встреча?
3.Кстати, не очень верится в устные заявления о том, что всё уже решено.

1.Принято, согласовано с ВБ.
2.Встреча пока не назначена - еще не умерла надежда, что выделят помещение, но и тянуть не стоит.
3.Ничего еще никем не решено и не подписано, потому и пишем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Октябрь 2008 - 00:10


#2149 Sunbeam

Sunbeam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:06

привет соседям :lol:
привет соседям :lol:

Привет, привет!!!!! Надеюсь, оооочень скоро будем соседями не по переписки!!!! ;)

#2150 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:39

Ещё планирую к депутату от Справедливой России в Долгопрудном обратиться. Прочитала, что эта партия пытается что-то сделать для несчастных кинутых дольщиков.


Партия прежде всего хочет пропиариться. Поэтому, это будет им интересно, если будет общественный резонанс, пресса, телевидение, (я думаю они в этом могут реально помочь). Для пиара нужна массовость, а с этим у нас как раз самая большая проблема.

#2151 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:15

Привет, привет!!!!! Надеюсь, оооочень скоро будем соседями не по переписки!!!! ;)

очень надеюсь что все будет гуд! но для этого надо немного поработать с властями и застройшиком ;) :unsure: :rolleyes:

#2152 RusMar

RusMar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:07

Всем привет!
Весной я тоже хотел приобрести квартирку в этом доме. Стоял перед выбором: Хлебниково или Долгопрудный. Выбрал Долгопрудный, и, как оказалось не прогадал. Ключи давно уже получил, ремонт идет полным ходом. А в Хлебниково как я понимаю полная жопа. Сижу, читаю эту ветку и думаю как же хорошо, что я в свое время не вляпался в такое дерьмище.
Ну а вам всем желаю терпения и скорейшего заселения.

#2153 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:39

Всем привет!
Весной я тоже хотел приобрести квартирку в этом доме. Стоял перед выбором: Хлебниково или Долгопрудный. Выбрал Долгопрудный, и, как оказалось не прогадал. Ключи давно уже получил, ремонт идет полным ходом. А в Хлебниково как я понимаю полная жопа. Сижу, читаю эту ветку и думаю как же хорошо, что я в свое время не вляпался в такое дерьмище.
Ну а вам всем желаю терпения и скорейшего заселения.


Хм... помоему странный выбор у вас был, Наверное многие бы выбрали квартиру в самом городе чем гте-то на отшибе! Просто тут уж скорее от финансовых возможностей. Вот у меня на квартиру в Долгопрудном просто денег не хватило.
И конечно спасибо за пожелания..

#2154 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:52

Партия прежде всего хочет пропиариться. Поэтому, это будет им интересно, если будет общественный резонанс, пресса, телевидение, (я думаю они в этом могут реально помочь). Для пиара нужна массовость, а с этим у нас как раз самая большая проблема.


Кто-нибудь из нас постарается сходить. Скажите кто идет, куда, во сколько. Мы очень хотим ускорить процесс вселения. Очень много планов и надежд связано с этим..

#2155 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:19

Кто-нибудь из нас постарается сходить. Скажите кто идет, куда, во сколько. Мы очень хотим ускорить процесс вселения. Очень много планов и надежд связано с этим..

Завтра буду звонить депутату Справедливой России в Долгопрудном. Это с подачи нашего соседа-sibiryak. Если не договорюсь о приёме, есть запасной вариант- в среду в 11.30 мы идём на очередной приём в Администрацию Долгопрудного. Потом можно проехать к депутатам, записаться на приём, или, при хорошем стечении обстоятельств, побеседовать. Завтра сообщу результаты звонка. Кстати, кто-нибудь ещё может попытаться позвонить и договориться.
Давайте идеи, пожалуйста, и дальше, присоединяйтесь к инициативной группе. Я сама ненавижу скандалить, проводить массовые акции и пр., времени на работу не хватает катастрофически, но куда деваться?

#2156 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:27

C Верой Борисовной поправили текст 2го письма:Предложения принимаются.

Не вижу смысла в варианте или/или, т.е. никаких прав выбора и всяких глупостей "или в суд, или ключи", там не дураки сидят и блестяще знают про работу этих законов. Предлагаю п.2 из части "требования" перенести в п.3 части "просим". п.1 части "требования" послать в болото. Последний абзац представить в виде: "В противном случае мы будем вынуждены..."

Наверное многие бы выбрали квартиру в самом городе чем гте-то на отшибе!

Ну уж нет! Я наоборот выбирал квартиру ближе к воде, к платформе (из новой части Долгопы до электрички пилить и пилить), в доме лучшего качества, чем кривые панельки новых районов.


Предлагаю, на собрании тем, кто доверяет нынешней инициативной группе, подписать дверенность на предоставления права инициативной группе подписывать от Вашего имени коллективные письма в различные инстанции, что бы больше не мучать себя выездами, особенно когда по времени не получается подъехать. Если у кого есть рыба подобной доверенности, то поделитесь плиз.

#2157 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:21

Предлагаю, на собрании тем, кто доверяет нынешней инициативной группе, подписать дверенность на предоставления права инициативной группе подписывать от Вашего имени коллективные письма в различные инстанции, что бы больше не мучать себя выездами, особенно когда по времени не получается подъехать. Если у кого есть рыба подобной доверенности, то поделитесь плиз.


создание иннициативной группы

#2158 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 05:55

создание иннициативной группы

Там ниже Valery достаточно грамотно раскритиковал это заявление, ИМХО слишком стремная эта вещь - ИГ, особенно с такими формулировками. Надо попроще. И что бы не связываться с юридическими тонокстями гораздо проще будет написать доверенность одним физлицом на другое физлицо, навроде: "Я, Вась Васевич, паспорт такой-то, доверяю Петру Петровичу, паспорт сякой-то, подписывать за меня коллективные прошения и запросы в организации, не нарушающие законы РФ. Число, подпись". А в ответ, наверно, получить расписку (во-избежания теоретической подтасовки), что: "Я, Петр Петрович, паспорт такой-то, получил от Вась Васевича, паспорт сякой-то, доверенность на подписание за меня коллективных прошений и запросов в организации, не нарушающих законы РФ. Число, подпись". Вот такую рыбу-бы найти :)

#2159 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 06:21

Там ниже Valery достаточно грамотно раскритиковал это заявление, ИМХО слишком стремная эта вещь - ИГ, особенно с такими формулировками. Надо попроще. И что бы не связываться с юридическими тонокстями гораздо проще будет написать доверенность одним физлицом на другое физлицо, навроде: "Я, Вась Васевич, паспорт такой-то, доверяю Петру Петровичу, паспорт сякой-то, подписывать за меня коллективные прошения и запросы в организации, не нарушающие законы РФ. Число, подпись". А в ответ, наверно, получить расписку (во-избежания теоретической подтасовки), что: "Я, Петр Петрович, паспорт такой-то, получил от Вась Васевича, паспорт сякой-то, доверенность на подписание за меня коллективных прошений и запросов в организации, не нарушающих законы РФ. Число, подпись". Вот такую рыбу-бы найти :)


Любые такие доверенности должны быть нотариально заверены, иначе это "филькина грамота" без юридической силы.

#2160 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:36

Любые такие доверенности должны быть нотариально заверены, иначе это "филькина грамота" без юридической силы

Для подписи писем этого не надо. Это простая письменная форма, по ней даже чужой машиной можно управлять, и никто не придерется.
Кстати, у нас на даче председатели товариществ постоянно собирают с нежелающих подобные доверенности на голос на общем собрании, и сколько проверок и судов небыло, где оспаривали результаты общих собраний, все суды принимали эти бумажки как нормальный документ.





Яндекс.Метрика