Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2401 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:23

http://www.ruscable....news-15226.html все к тому идет

#2402 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:50

Не знаю, почему, но я не смогла отправить сообщения в личную переписку никому из членов ИГ, пишу здесь. Юрист, проанализировав наши договоры и другие документы, предлагает встретиться в адвокатской конторе на Баррикадной в воскресенье в 16-17 часов. Кому интересны её выводы, пишите. Я найду способ сообщить точное время и координаты.

#2403 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:37

журнал «Деньги» предлагает читателям описать проблемы, с которыми столкнулись, и острые ситуации станут поводом для журналистских расследований.

По мнению редакции,
клиент, четко знающий свою правовую позицию, зачастую может переломить ситуацию.


#2404 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:22

Уважаемая Foxamira!
А на встрече с юристами будет только инициативная группа? Я бы тоже очень хотела присоединиться, поскольку договор у нас даже не о соинвестировании, а об уступке прав... Если это невозможно, не могли бы Вы прислать выводы юристов на e-mail?

Сообщение отредактировал lulen: 27 Ноябрь 2008 - 13:31


#2405 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:42

Уважаемая Foxamira!
А на встрече с юристами будет только инициативная группа? Я бы тоже очень хотела присоединиться, поскольку договор у нас даже не о соинвестировании, а об уступке прав... Если это невозможно, не могли бы Вы прислать выводы юристов на e-mail?

Извините, я вчера дала неточную информацию. Встреча с юристом -для любого члена нашего сообщества, не только для ИГ и не только для тех, кто присылал договоры. Договоры у нас типовые. В Форуме публиковать выводы юриста мы не имеем права. Ещё раз приглашаю желающих на встречу с юристом, можно отвечать мне в личную почту или на e-mail.

#2406 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:36

В правительстве Подмосковья грядут масштабные сокращения

#2407 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:53

Для тех, кто собирается на встречу с юристом- встречаемся в воскресенье в 12-45 в центре зала станции Баррикадная. Попозже я напишу в личку.

#2408 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:49

Касательно юриста хотелось бы объяснить что, зачем и почему.
Юрист проанализировал документы, которые мы собрали и подготовил заключение. На этой встрече будет
оглашено само заключение и предложены варианты действий.
Хотелось бы предупредить о том, что уже известно со слов юриста. К сожалению, универсального рецепта
в нашем случае нет и практически каждый вариант договора нуждается в детальной проработке. Поэтому
мудрый житейский подход "отсидеться, а потом действовать по накатанной" и "авось пронесет" может
закончиться весьма плачевно для использующего его человека. Естественно, члены ИГ не будут ничего
скрывать, и будут готовы поделиться опытом, но наш опыт может оказаться абсолютно бесполезным в
конкретной ситуации.
Естественно, стоит принять во внимание, что скоординированные действия большой группы людей имеют
лучшие шансы на успех для каждого из участников, чем действия одиночек или малых групп.

#2409 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 06:49

была попытка запустить отопление...

К сожалению пока отопление не включено, а немало окон открыто... кто потом и за какие деньги будет ремонтировать отсыревшие и потрескавшиеся от мороза стены и трубы?

1. мудрый житейский подход "отсидеться, а потом действовать по накатанной" и "авось пронесет" может закончиться весьма плачевно для использующего его человека.
2. Естественно, члены ИГ не будут ничего скрывать, и будут готовы поделиться опытом.
3. стоит принять во внимание, что скоординированные действия большой группы людей имеют
лучшие шансы на успех для каждого из участников, чем действия одиночек или малых групп.

1. такой "мудрый житейский подход" приведет к тому, что дом сдадут не раньше следующей осени
2. есть успешный прецедент выигранного судебного процесса о признании прав на квартиры до сдачи дома... судебная пошлина = (стоимость покупки кв-ры - 1 млн.) * 0.5%.
3. абсолютно точно... например, любой может поискать примеры получения ключей, выигранных судов и т. д., чтобы помочь сдвинуть дело с мертвой точки... до сих пор, не смотря на "оптимистичные" обещания, вопрос покупки электромощностей не решен

#2410 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:33

Уважаемые соинвесторы! Просьба ко всем НЕ ПОДПИСЫВАТЬ какие-бы то ни было ДОП.СОГЛАШЕНИЯ о переносе сроков сдачи дома и . п.!!
Как вы понимаете подписание этих документов нам не выгодно.
Но и если вы не ответите, это принимается как молчаливое согласие.
Поэтому, если вам предложат подписать какой-то документ, ПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, обязательно РЕГИСТРИРУЙТЕ его в приемной или почтовым уведомлением.
Надеюсь на вашу сознательность.
Спасибо.

Сообщение отредактировал agafya: 30 Ноябрь 2008 - 17:37


#2411 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:22

Уважаемые соинвесторы! Просьба ко всем НЕ ПОДПИСЫВАТЬ какие-бы то ни было ДОП.СОГЛАШЕНИЯ о переносе сроков сдачи дома и . п.!!
Как вы понимаете подписание этих документов нам не выгодно.
Но и если вы не ответите, это принимается как молчаливое согласие.
Поэтому, если вам предложат подписать какой-то документ, ПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, обязательно РЕГИСТРИРУЙТЕ его в приемной или почтовым уведомлением.
Надеюсь на вашу сознательность.
Спасибо.

А что кому было такое предложение?

#2412 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:33

Уважаемые соседи!
Сегодня члены ИГ и присоединвшиеся товарищи побывали у наших юристов-консультантов.
Нам было оглашено заключение. Ситуация прямо скажем очень шаткая. При дискуссии все
стороны пришли к заключению, что любой пассивный подход с очень большой вероятностью
ведет к значительным потерям со стороны соинвесторов. Те, кто попытаются отсидеться, могут
остаться вообще ни с чем.

Те же, кто хочет обезопасить себя от нежелательных последствий приглашаются на встречу в
эту субботу ориентировочно в 15-00. Сбор на ст. Таганская кольцевая. Точнее время и место будет
анонсировано здесь, на форуме. О необходимых документах сообщим позднее.

Еще один момент. Юристы КРАЙНЕ не советовали подписывать какие-либо доп. соглашения с
администрацией или застройщиком, или продавцом. Это категорически не в ваших интересах
сейчас, ну разве что вам в дополнение к этому соглашению предложат прямо на встрече ключи
и документы от другой квартиры.

#2413 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:59

Всем доброго здоровья! Зарегистрируйте меня: 2 секция, 13 этаж, квартира № 149, двушка. Договор уступки прав трбования сОАО "Ипотчная корпорация Московской области"

#2414 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:09

Зарегистрируйте меня: 2 секция, 13 этаж, квартира № 149, двушка.

Зарегистрировал. Добро пожаловать в нашу славную вторую секцию! :rolleyes:

#2415 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:17

Прошу прощения за некоторые вопросы, кто-то сможет пояснить, или высказать свое мнение:
- по проекту какая компания(Юнитек, Ипотечная корпорация) или администрация города отвечает за подведение и подключние дома к системам ж/о (водовод, электоэнергия)?
- судя по информации от Юнитек они свои обязательства выполнили, следовательно отвечает или генеральный инвестор, или АД?
- какой основной вопрос хотим вынести в суд?
- ИГ, что имеют ввиду юристы, когда говоря, что наше положение очень шаткое?
- в чем и каковы масштабы катастрофы?
с уважением, Н.

#2416 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:31

Прошу прощения за некоторые вопросы, кто-то сможет пояснить, или высказать свое мнение:
- по проекту какая компания(Юнитек, Ипотечная корпорация) или администрация города отвечает за подведение и подключние дома к системам ж/о (водовод, электоэнергия)?
- судя по информации от Юнитек они свои обязательства выполнили, следовательно отвечает или генеральный инвестор, или АД?
- какой основной вопрос хотим вынести в суд?
- ИГ, что имеют ввиду юристы, когда говоря, что наше положение очень шаткое?
- в чем и каковы масштабы катастрофы?
с уважением, Н.


а вот вы приходите в субботу и все узнаете, все услышите от специалистов.
Масштабы -- уже год задержки сдачи. А в перспективе полтора+. Это в лучшем
случае. А еще есть фактор кризиса. И что произойдет со здающими в процессе
предсказать невозможно. Равно как и предсказать, что делать нам. Например
где в разгар кризиса взять деньги на ремонт, если текущие накопления сожрет
инфляция?
Кто там какие обязательства перед кем выполнил вопрос тонкий и неоднозначный.
У меня договор на квартиру напрямую с ЮНИТЕК. Ключей у меня нет, а значит,
говорить, что ЮНИТЕК выполнил свои обязательства немного преждевременно.
И потом. Это все одна и та же компания людей. Они все друг друга великолепно
знают, имеют дела между собой, повязаны и провязаны очень плотно. Как они там
внутри себя ответственность делить будут и какими методами - то ли в стиле 90х,
то ли как сейчас, для нас опять же абсолютно никак не интересно.

#2417 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:06

Сегодня пыталась связаться с представителями Ипотечной копор. Моск. обл., с ними я подписала договор уступки прав треб., без результатов, т.к. телефон либо короткие гудки, либо не отвечают. Связалась с жителем м-на Хлебниково, Нини Дмитриевна,она работает с МАСПИ - показывает квартиры потенциальным покупателям. Поговорили по душам, говори:"Водовод строят, где-то уже две недели, не прекращают. По вопросу электроэнер. не знаю информации, но в доме электроэнергия есть". Очень сожалеет, что не начали продажи квартир во 2 доме, сидит без работы. Хочу на этой неделе съездить посмотреть стройку водовода.

#2418 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:08

Сегодня пыталась связаться с представителями Ипотечной копор. Моск. обл., с ними я подписала договор уступки прав треб., без результатов, т.к. телефон либо короткие гудки, либо не отвечают.

1 декабря в ИКМО внеочередное собрание учредителей.

#2419 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:43

Разговор был короткий, никто нас там не ждал с распростёртыми объятиями. У меня лично права говорить не было. В.Н. про электричество и отопление обещал сам разузнать. Мы спросили, нужна ли наша помощь - ответ отрицательный, ничего Администрации от нас не нужно!

Есть информация, что никакого финансирования электричества и в помине нет! Отопления в доме тоже нет!
Будем дальше ждать?

#2420 irvin2011

irvin2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:14

4 декабря с.г. в 12.00 по московскому времени в прямой эфир телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» выйдет специальная программа - «Разговор с Владимиром Путиным».

Владимир Путин – Председатель Правительства и лидер партии «Единая Россия» – ответит на Ваши вопросы, поступившие в общественные приемные Председателя партии. Свой вопрос Владимиру Путину Вы можете задать также сами, позвонив уже сейчас по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через этот сайт. Вопросы, поступившие по телефону, в виде SMS-сообщений или на сайт программы, принимаются и обрабатываются Единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира.



Народ из Долгопрудного пишет ВВП письма со своими проблемами по строительству домов отправляет на почту http://www.moskva-putinu.ru/start.htm

кСТАТИ Я УЖЕ ОТПРАВИЛА!!





Яндекс.Метрика