Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2461 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:27

Мдя.....Посмотрели словоблудство Путина....Вроде буков много, но ...ни о чем.....В интернете это называеться ФЛУД!!!
Продублировали наши сообщения и по телефону.....Может торкнет кого-нибудь? :unsure:

Особо понравился ответ на обращение учительницы о том что зарплата у учителей такая , что самолет (как вид транспорта) для них недоступен!
Ответ был просто супер: "Я знаю что наши самолеты неэкономичны и расходуют много топлива! И посему нужно....бла бла бла......Вы конечно правы бла бла бла....Расход топлива нужно сокращать....."
Бугагага! :D

#2462 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:31

Мдя.....Посмотрели словоблудство Путина....Вроде буков много, но ...ни о чем.....В интернете это называеться ФЛУД!!

совершенно согласна, я его сеодня назвала ВОДОЛЕЙ... мне больше всего "понравился" ответ на вопрос: КОгда кончится кризис? Он много чего говорил и все не по делу, но самая фишка была: когда-нибудь закончится, Россия и не в таких ситуациях была и из всех выходила. Так захотелось крикнуть: ценой каких потерь?
мораль: никто не поможет, если самому не биться... вот она НАША РАШША...

#2463 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:21

Мдя.....Посмотрели словоблудство Путина....Вроде буков много, но ...ни о чем.....В интернете это называеться ФЛУД!!!

Интересно, неужели Вы рассчитывали на что-то еще? :blink: Стандартные ля-ля для масс, для которых Лидер (Царь-батюшка) должен быть сильным и уверенным в себе, вливать уверенность в остальных, а смысл никому не интересен.

Продублировали наши сообщения и по телефону.....Может торкнет кого-нибудь?

:D Эти челобитные "Царь-Батюшка, спаси нас от произвола бояр твоих" :rolleyes: совершенно не укладываются в формат программы "Спокуха! Нам не страшен серый кризис", поэтому их спокойно спустили туда, где им и положено быть ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2008 - 17:22


#2464 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:02

Если везде область, может тогда Громов виноват?? :blink:


Это здравая мысль. Громов все это время сидел на области.
Если не он непосредственно, то его замы которые не менялись, явно
в курсе многих дел.
Громову пора.
ВВП сегодня разочаровал, это факт.

#2465 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:22

Интересно, неужели Вы рассчитывали на что-то еще? :blink: Стандартные ля-ля для масс, для которых Лидер (Царь-батюшка) должен быть сильным и уверенным в себе, вливать уверенность в остальных, а смысл никому не интересен.
:D Эти челобитные "Царь-Батюшка, спаси нас от произвола бояр твоих" :rolleyes: совершенно не укладываются в формат программы "Спокуха! Нам не страшен серый кризис", поэтому их спокойно спустили туда, где им и положено быть ;)


Никого ничего не "торкнет". Выбираться надо самим.
Еще раз настоятельно рекомендую как можно большему количеству людей
собраться завтра на встречу с юристами. Иначе имеем все шансы обсуждать
все те же проблемы здесь и через год и через два.

#2466 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:53

Адрес и время встречи, плиззз!

#2467 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:21

По результатам визита в АД к Сероуг. инфа, надеюсь, будет позднее.
А вот ответ АД (спасибо Ларисе - Foxamira).
Особенно "понравилось" - "...во избежание несчастных случаев" - это они о нас заботятся?....Жаль про электрику ничего нет B)


Если помните, на 135стр. было опубликовано письмо от Кочетининой к Вере Борисовне. Нам сегодня пришел ответ из А.Д. (куда было спущено второе письмо от Громова) - СЛОВО В СЛОВО совпадает с тем, что на 135стр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Письмо к В.Б. датировано 12.11, а нам от 26.11. Получается, что за ДВЕ недели НИЧЕГО не изменилось!!! :ph34r:

Сообщение отредактировал hunter70: 05 Декабрь 2008 - 13:24


#2468 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:35

Пока анонсировалось только 15-00 в субботу, ст. м. Таганская-кольцевая, центр зала. Место-время в силе? :unsure:

#2469 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:35

Пока анонсировалось только 15-00 в субботу, ст. м. Таганская-кольцевая, центр зала. Место-время в силе? :unsure:


Нет, к сожалению изменения. Предлагается там же где и в прошлый раз.
ст. М. Баррикадная центр зала. 11-45. На таганке в их оффисе мало места.

#2470 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:24

Нет, к сожалению изменения. Предлагается там же где и в прошлый раз.
ст. М. Баррикадная центр зала. 11-45. На таганке в их оффисе мало места.

Хочу приехать, никого не знаю, поэтому подскажите какой-нибудь опознавательный знак.

#2471 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:46

Хочу приехать, никого не знаю, поэтому подскажите какой-нибудь опознавательный знак.


В центре зала увидите группу людей. Спросите про Хлебниково. Скорее всего это и будем мы.

Большая просьба ко всем, кто собирается на встречу.
При себе надо иметь договор и паспорт, на который договор заключен.
Извините, это маленькая защитная мера.

Встреча завтра, сбор на ст. М. Баррикадная в центре зала в 11-45.

#2472 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:50

"МОСКВА, 10 ноября. Губернатор Московской области Борис Громов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Как сообщает «Газета.ru», соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев. "

#2473 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:15

Я думаю неплохая новость, если кто еще не видел: В течении двух недель, проезжая мимо Хлебниково на электричке ( на работу) наши знакомые видят активный процесс прокладки трубопровода, работают без выходных в несколько смен. Сегодня мой папик ездил на стройку и сам общался с рабочим. Трубы кладут методом прокола. Но часто ломается техника. Худо-бедно но лед тронулся. Нужно не снижать активности.

#2474 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:33

Аналитические доклады и обзоры
Обзор федеральной прессы по Московской области (17 - 23 ноября 2008г.)

ТЕКСТ ПУБЛИКАЦИЙ ПРИВЕДЕН В АВТОРСКОМ ВАРИАНТЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА, ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫА что с долгами тех трех компаний, которым S&P выставило преддефолтные рейтинги,-- "Мособлтрастинвеста", "Мострансавто" и ИКМО? Правительство области будет как-то им помогать? Или их отношения с инвесторами сведутся, грубо говоря, к взаимоотношениям хозяйствующих субъектов?

-- Конечно, по закону мы им не обязаны помогать. Но понятно, что это компании со стопроцентной долей области в их капитале. И естественно, их обязательства не могут не быть нашими обязательствами.

Это записано в каких-то гарантиях по их обязательствам?

-- Есть гарантированные кредиты, есть деньги бюджета области, вложенные в их уставный капитал. Поэтому на сегодняшний день уже принято решение, что до конца года за счет области будут, например, погашены долги "Мострансавто" -- я имею в виду те долги, которые необходимо выплатить в этот период. Это 692 млн руб. Что касается компании "Мособлтрастинвест", на сегодняшний день принято решение по погашению ее долгов Сбербанку на 1 млрд руб.

#2475 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:55

Большое спасибо за активность всем, кто пришел на встречу в субботу!
Если Вы поддерживаете способ решения нашей проблемы, обсуждаемый в субботу, Инициативная группа сообщает, что сейчас рассматривает возможность решения собственными силами или с привлечением специалистов на более приемлемых для нас условиях.
Надеемся прояснить ситуацию в течение недели, до 14 декабря.
Всю конкретику сообщим на очередной встрече, или другими способами.
Не теряйте активность! Чем нас больше, тем мы сильнее!

Сообщение отредактировал agafya: 07 Декабрь 2008 - 14:56


#2476 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:33

Я думаю неплохая новость, если кто еще не видел: В течении двух недель, проезжая мимо Хлебниково на электричке ( на работу) наши знакомые видят активный процесс прокладки трубопровода, работают без выходных в несколько смен. Сегодня мой папик ездил на стройку и сам общался с рабочим. Трубы кладут методом прокола. Но часто ломается техника. Худо-бедно но лед тронулся. Нужно не снижать активности.


А отопление включили?

#2477 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:48

Ситуация в экономике Московской области в общих чертах ясна и понятна:
- высокие кредитные обязательства по кредитам перед
банками практически всех крупных компаний;
- данная ситуация складывалась годами из-за “перегретости» рынков (причем всех), искусственной дешевизне денег и т.д. причин много - это уже классика.
- осенью 2008г., октябрь, практически все компании столкнулись с проблемой финансирования (всех регионов), т.к. привыкли, что банки деньги дают, своих резервов не имели;
- в данный момент основные банки имеют ресурсы, но помогать всем не могут. Стоит выбор: кому-то помогать, а кому-то сказать: "извините".
- каковы критерии, кого выбрать, кому помочь? - политические, финансовые, экономические.
- в основном помощь предполагает: реструктуризацию кредитной сделки, дополнительное обеспечение от заемщика, дальнейшее финансирование, но на других рыночных условиях, в других объемах, выжить данные меры позволят.
И так, сейчас, вопрос в том, помогут тебе или нет.
Информация о понижении кредитного рейтинга «наших компаний», конечно, настораживает, но данная ситуация пока не говорит о фактическом их банкротстве и Московской области в целом.
В соответствии с материалами, полученными из СМИ, вырисовывается:
- в краткосрочном периоде решена проблема финансирования компаний;
- созданы они правительством Московской области и хотелось бы надеяться на то, что пока это правительство в неизменном составе, данные компании реально будут основными на рынке московской области;
Необходимо трезво оценивать ситуацию, без эмоций, на основе фактов и цифр.
По поводу встречи с юристами в субботу. Согласна, что необходимо предпринимать действенные меры по спасению своих кровных, ждать пока кого-то поглотит кризис, а кого-то политические разборки дело проигрышное. Спешка тоже не нужна, нет необходимости заключать договор с юр. фирмой ранее, чем 15.01.2009г. Необходимо получить мнение других юристов по нашей конкретной ситуации, получить информацию о том, как проходила санация компаний-застройщиков, каков был расклад и т.д. Лично я попытаюсь за последние дни декабря получить максимум информации, причем разнообразной. И еще, если мы и придем к выводу, что воспользуемся услугами данной юр. ком., то вовлекать необходимо максимальное количество людей, а для этого необходимо:
- сильная инициативная группа;
- продуманный, системный план мероприятий, профессиональный с юр. т. зрения;
- донесение информации до максимального числа наших соседей.
Свою позицию никому не навязываю, всех призываю действовать, готова участвовать.

#2478 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:17

Ситуация в экономике Московской области в общих чертах ясна и понятна:
- высокие кредитные обязательства по кредитам перед
банками практически всех крупных компаний;
- данная ситуация складывалась годами из-за “перегретости» рынков (причем всех), искусственной дешевизне денег и т.д. причин много - это уже классика.
- осенью 2008г., октябрь, практически все компании столкнулись с проблемой финансирования (всех регионов), т.к. привыкли, что банки деньги дают, своих резервов не имели;
- в данный момент основные банки имеют ресурсы, но помогать всем не могут. Стоит выбор: кому-то помогать, а кому-то сказать: "извините".
- каковы критерии, кого выбрать, кому помочь? - политические, финансовые, экономические.
- в основном помощь предполагает: реструктуризацию кредитной сделки, дополнительное обеспечение от заемщика, дальнейшее финансирование, но на других рыночных условиях, в других объемах, выжить данные меры позволят.
И так, сейчас, вопрос в том, помогут тебе или нет.
Информация о понижении кредитного рейтинга «наших компаний», конечно, настораживает, но данная ситуация пока не говорит о фактическом их банкротстве и Московской области в целом.
В соответствии с материалами, полученными из СМИ, вырисовывается:
- в краткосрочном периоде решена проблема финансирования компаний;
- созданы они правительством Московской области и хотелось бы надеяться на то, что пока это правительство в неизменном составе, данные компании реально будут основными на рынке московской области;


Дефолт 98 года напомнить? ГКО тоже было государством обеспечено. Технически все
просто -- на серьезную должность назначается "мальчик-попугайчик" типа "киндер сюрприза"
Кириенко (молодым у нас дорога), и такой малшык объявляет "всем спасибо, все свободны".

Необходимо трезво оценивать ситуацию, без эмоций, на основе фактов и цифр.
По поводу встречи с юристами в субботу. Согласна, что необходимо предпринимать действенные меры по спасению своих кровных, ждать пока кого-то поглотит кризис, а кого-то политические разборки дело проигрышное. Спешка тоже не нужна, нет необходимости заключать договор с юр. фирмой ранее, чем 15.01.2009г. Необходимо получить мнение других юристов по нашей конкретной ситуации, получить информацию о том, как проходила санация компаний-застройщиков, каков был расклад и т.д. Лично я попытаюсь за последние дни декабря получить максимум информации, причем разнообразной. И еще, если мы и придем к выводу, что воспользуемся услугами данной юр. ком., то вовлекать необходимо максимальное количество людей, а для этого необходимо:
- сильная инициативная группа;
- продуманный, системный план мероприятий, профессиональный с юр. т. зрения;
- донесение информации до максимального числа наших соседей.
Свою позицию никому не навязываю, всех призываю действовать, готова участвовать.


Один план уже вобщем предложен. О других планах пока есть только разговоры в стиле
"вот хорошо бы".

Вобщем правильные мысли. Только два НО.
1. Время, время, время. Это время играет сейчас скорее против нас. Если мы запускаем
юристов то мы уже выходим в некий паритет. Причины были изложены. По сути мы можем
дождаться начала процедур с другой стороны.
2. За это время актуальный план "стечет" заинтересованным сторонам. Бумага уже
разошлась, многие уже слышали детали. Из моего опыта вопрос стоит не "попадет ли
детальное описание этого плана к третьим лицам?", а лишь "когда?". А 1 месяц выходных
как раз самое то время .... И ситуацию начнут трезво оценивать все стороны.

#2479 BobSurikeN

BobSurikeN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:21

За это время актуальный план "стечет" заинтересованным сторонам. Бумага уже
разошлась, многие уже слышали детали. Из моего опыта вопрос стоит не "попадет ли
детальное описание этого плана к третьим лицам?", а лишь "когда?". А 1 месяц выходных
как раз самое то время .... И ситуацию начнут трезво оценивать все стороны.


Очень похоже по стилю: ЦЕНТР - ЮСТАСУ.
Пытаюсь понять, о чём идёт речь, внимательно перечитываю 3 новые страницы форума, но всё равно смысл удаётся уловить обрывками. Увы, не попал на встречу в субботу (у нас сейчас в связи с пополнением в семействе каждый день "день сурка" и субботу мы благополучно перепутали с воскресеньем), поэтому ненаписанная на форуме часть обсуждений является для меня загадкой. Понятно, что обсуждается решение подключить юристов, всё остальное непонятно. Какие есть зацепки в договоре? Когда и где будет следующая встреча?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СВЯЗИ:

1. Может быть, стоит оповестить о встрече рассылкой по эл. почте или по телефонам (ведь существует база контактов, которую собирали, насколько я понимаю, именно для этой цели).

2. Существуют ресурсы (форумы, порталы) гораздо удобнее для ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ ГРУПП и РАЗДАЧИ ЦЕЛЕВОЙ ИНФОРМАЦИИ с оповещениями КАЖДОГО ЧЛЕНА ГРУППЫ на е-мэйл.
Например casting.mp3 - сайт музыкальной тематики, но в данном случае это не имеет никакого значения, раз он удовлетворяет перечисленным требованиям.

Предлагаю зарекистрироваться на этом портале всем участникам форума и "стать друзьями", что даст возможность каждому участнику содружества
- оперативно связываться с каждым другим участником
- делать веерную рассылку со своими предложениями, инфой о встречах и т.п. всем участникм содружества
- получать уведомления об ответах на любое сообщение, оставленное на портале, и любое сообщение, адресованное вам на е-майл в течении 5-10 минут.

Вход к регистрации здесь (нажать на рисунок со словом CASTING): http://anti-radio.ru/links.htm
Меня можно найти там по нику Bob SurikeN. Выходите на мою анкету и приглашайте в друзья с пометкой "Долгопрудный". Будем постоянно на связи.

На всякий случай дублирую :
borisov-art@yandex.ru
89265294101, Владимир.

Прикрепленные изображения

  • Book.jpg


#2480 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:03

Что-то я не очень понимаю, а на форуме нельзя рассказать о результатах встречи с юристами, их предложения, несмотря на то, что я не была, хотелось бы знать, какие меры Вы планируете применить... У меня, например, работают хорошие юристы, я могу проконсультироваться - насколько названные меры - действенны???

И если план действительно хорош - тоже с удовольствием к Вам присоединюсь...





Яндекс.Метрика