Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2601 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:39

Сегодня была на объекте часов в 13,00. Охранник не пустил, сказал что сегодня уже была "от ваших" группа человек 40.

Были, факт.
И я там был, мед пиво пил.... (далее по сказке...)

Пришли помочь, пробыли часа 3-4 обходили весь дом, но ничего так и не сделали.

Оригинальная оценка ситуации. А кто ее давал?
Вообще-то лично я нашел протечку в батареях в 3й секции. О чем сообщил, ничего
не знающим рабочим. Более, того простимулировал тех же рабочих.

Интересно что бы это значило? Может я чего пропустила? Или кто-там без нас шустрит?
Или охранник "загинает?

Значит это примерно то, что написал mortm.
Это вообще высший писк наглости. Заставить работать в доме обманутых вкладчиков.

Меня вот искренне поражает эта незамутненная простота работников ЮНИТЕК.
"А что вы сделали?" --- Я БАБЛА ВАМ ПРИНЕС.
Они что, всерьез считают, что если бы я хотел заниматься стройкой сам, я бы
связывался со всем этим <...> кодлом безруких неумех?

Мое мнение -- пока не определны права собственности что-то делать в доме и
для дома просто нет смысла. Вообще никакого. Иначе может запросто оказаться, что
мы строим чужой дом "за большую благодарность" от Московской области.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Январь 2009 - 15:07


#2602 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:37

Добрый день! С праздниками! Очень давно не заходил на форум. Был шокирован, прочитав последние новости о возможной ликвидации МОИТК, ИКМО. Кто-нибудь знает какими должны быть дальнейшие действия по отстаиванию своих прав на квартиру? У меня договор даже не напрямую с инвестором. Я заключил договор уступки прав требования через агенство недвижимости "Маспи-М" с ОАО "Ипотечная корпорация Московской области", которая уступает на платной основе право требования и обязанности к ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" основанные на договоре 2 о соинвестировании строительства жилого дома по адресу: Московская область, г. Долгопрудный от 30 декабря 2005 г. Уступаемое право состоит в требовании к Инвестору о передаче в долевую собственность квартиры по строительному адресу: МО, г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, ул. Госпитальная. У кого-нибудь есть подобные договоры?

#2603 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 14:59

Привет!
Тютелька в тютельку. У нас такой же.

#2604 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 16:55

У нас тоже с МАСПИ-М.

Наверное, надо звонить им и узнавать....
Господи, уже скоро сердечный приступ будет от таких событий....я просто в шоке и в растерянности.

#2605 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:23

По делу о мошенничестве в декабре арестовали гендиректора "РИГрупп-Финанс" — организатора выпусков облигаций МОИА госпожу Бездель.

Сообщение отредактировал aspirin: 06 Январь 2009 - 20:48


#2606 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:09

Федеральный центр решил спасти Московскую область от дефолта
Заместитель министра финансов Дмитрий Панкин заявил, что федеральные власти готовы рассмотреть возможность предоставления субсидии Московской области для погашения дефолтных облигаций, выпущенных под гарантии Московской области. "Кажется, центр не хочет привлекать излишнее внимание к очевидно скандальной истории с вероятным банкротством далеко не самого бедного и динамично развивавшегося последние годы региона", - пишет сегодня газета "Время новостей".

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Январь 2009 - 09:26


#2607 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:29

Изменено название темы "Ответы юристов". Просьба отвечать там на вопросы всем лицам, имеющим соответствующую информацию. Спасибо!

#2608 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:59

Привет!
Тютелька в тютельку. У нас такой же.


Добрый день! Я полностью поддерживаю мнение юриста, ответившего на наши вопросы. Утверждение о том, что мы можем остаться ни с чем, похоже, очень вероятно. Предлагаю объединить усилия и незамедлительно подать в суд коллективный иск.

"В любом случае ликвидировать застройщика бесследно будет невозможно, кредиторы (Инвесторы) так или иначе смогут предъявить ему свои требования (по надлежащему исполнению взятых на себя обязательств, т.е. по постройке дома).
Другой вопрос как быть Соинвесторам – лицам, которые напрямую никак не связаны с Застройщиком. Представляется, что в подобном случае Соивестор сможет предъявить требования о передачи квартиры в собственность только тому лицу, с которым он непосредственно подписал договор соинвестирования, т.е. к Инвестору. Инвестор же в свою очередь сможет удовлетворить требования Соинвестора, только в случае если ему непосредственно будут переданы квартиры Застройщиком.
Ликвидация МОИТК опасна прежде всего тем, что Вы можете не получить то, что причиталось Вам по договору, т.е. квартиру."

#2609 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:00

В связи с полученной информацией о возможной ликвидации МОИТК и пр. Инициативная группа подготовила проекты писем. Просьба всем ознакомиться, в ближайшем будущем обговорим дату встречи для подписания писем.Прикрепленный файл  4е_письмо_в_МО_1_.в.1.doc   42К   74 Количество загрузок:

#2610 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:02

У нас тоже с МАСПИ-М.

Наверное, надо звонить им и узнавать....
Господи, уже скоро сердечный приступ будет от таких событий....я просто в шоке и в растерянности.


Боюсь, что в Маспи нам не помогут. У них нет абсолютно никаких обязательств перед нами. Свои деньги они уже получили.

#2611 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:06

Есть положительный опыт соинвесторов из Путилково, где фирма-субподрядчик пыталась обанкротить генподрядчика и внести квартры соинвесторов в банкротную массу, для реализации.
Соинвесторы подали в суд (тремя группами) о признании права собственности и выиграли. В судебном порядке за ними признано право собственности на квартиры. Регистрация права собственности в регпалате ТОЛЬКО после сдачи дома.
Реальная история ТСЖ "Путилково-ЛЮКС" из Красногорска.
Вот образцы их исков.
Пора и нам объединятся.
Для суда необходимо:
1. Справка о том, что дом построен не менее, чем на 85%. Им эту справку давали в Администрации. Нам, может, в ЮИ взять?
2.Папка №1
2.1 Обложка - ФИО истца, внизу госпошлина, сумма
2.2 Ксерокопия договора.
2.3 Ксерокопии всех платежек. Сумма платежек=сумме в договоре.
2.4 Квитанция об оплате госпошлины(подлинник)
2.5 Ксерокопии всех договоров в цепочке от фирмы-продавца до Инвестора.(т.е между МОИТК и Юнитек или МОИТК и ИКМО и дальше между Юнитек и продавцами)
На суд приносить подлинники всех документов, кроме п.2.5.
3.Папка №2
Исковое заявление в количестве=ответчики+1(на нем расписываются, что приняли)
В папку №2 вкладываются все папки №1.
В шапке иска: истец - перечислять фио , и квартиры всех истцов.
Внизу иска подписи всех истцов- дата, ФИО, подпись.
На заседании суда присутствовать лучше всем.
Кто не может пишет -прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
Кто подает иск должен иметь доверенность от всех истцов.
Госпошлина=(цена квартиры-1млн)*0,5%

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал agafya: 06 Январь 2009 - 13:08


#2612 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:57

Вот получила очередную отписку из Министерства Строительного Комплекса МО

Прикрепленные изображения

  • ScannedImage.jpg


#2613 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:59

Есть положительный опыт соинвесторов из Путилково, где фирма-субподрядчик пыталась обанкротить генподрядчика и внести квартры соинвесторов в банкротную массу, для реализации....

Предлагаю объединяться по сходству договоров, потому как требования о признании права собственности в суде могут быть различны.
Необходима подача в суд иска о признании права собственности на квартиру за участником долевого строительства:
1. Сформировать пакет документов для подачи иска в суд, который предложила Agafya.
2. Оплатить госпошлину. Максимальная пошлина по таким делам составляет 10 900 рублей, в случае выигрыша дела сумма будет взыскана с ответчика. Рассчитывается по правилам ст. ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.
3. Подготовить грамотное и обоснованное исковое заявление.
4. Правильно определить состав лиц, участвующих в деле, так на практике в качестве 3 лица привлекают обычно федеральную регистрационную службу, также важно правильно определить состав ответчиков (особенно если квартира приобреталась не напрямую у застройщика)
5. Сделать комплект всех документов по числу участвующих в деле лиц
6. Подать исковое заявление в суд – по общему правилу по месту нахождения объекта, но согласно практике Верховного суда РФ возможна и подача по месту жительства гражданина или по месту нахождения ответчика.
В случае грамотного проведения указанных действий суд принимает исковое заявление и проводит по делу подготовку к судебному разбирательству. Если в документах есть какие-то недочеты, неправильно посчитана госпошлина и т.п. суд оставляет заявление без движения и предлагает устранить недостатки, причем это может быть сделано несколько раз, что затянет разбирательство примерно на 1-3 месяца. Также на практике суды часто немотивированно просто отдают документы, рекомендуя исправить недостатки. В этом случае необходимо требовать вынесения определения об оставлении заявления без движения, с указанием конкретных недостатков.

#2614 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:43

Привет соседи! Хотели завтра посетить стройку, как это лучше сделать? нужно связываться с кем то из инициативной группы ?

#2615 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:59

Боюсь, что в Маспи нам не помогут. У них нет абсолютно никаких обязательств перед нами. Свои деньги они уже получили.


Звонили в Маспи, сказали, что дом сдадут во 2 ром квартале 2009. Чтобы получить подробную инфу, надо им какое-то официальное письмо направлять. Звонила не я, а мой отец. Документы тоже все у него, поэтому, блин, я даже взглянуть на договор не могу. Я тут вообще не совсем знающий человек, а скорее даже наоборот, совсем незнающий. НО могу сказать следующую вещь:
Дело в том, что квартиру мы покупали по жилищному сертификату, то есть 2/3 суммы нам дало государство, 1/3 - мы сами. То есть когда мы покупали квартиру на руках у нас был всего лишь сертификат.
Во-первых, те фирмы, которые не совсем честны даже разговаривать дальше не хотели, когда слышали слово сертификат.
Во-вторых, когда мы всё таки договорились с МАСПИ на словах, что так мол и так, с вами будем сотрудничать, этого оказалось мало. Потому что самостоятельно мы этого сделать не могли! В начале это агенство проверяли государственные органы на так сказать дееспособность и надёжность. Мы собирали кучу бумажек и тд, подверждающих, что дом почти готов, что документы у них впорядке, что фирма надёжная и тд....И только после этого госудаство перевело на счёт МАСПИ определённую сумму.
Из всего этого можно сделать вывод, что не стали бы они вкладывать в компанию, которая не совсем надёжна. Да и как я уже сказала, многие агенства даже и связываться с нами не стали. А то, что они согласились работать с сертификатом и прошли ряд проверок государственными организациями, пожтвержадет, что всё таки они не какая-нить шарагина контора и тд....Вообщем, я думаю, что всё будет благополучно и должны они всё таки сдать этот дом. Готово уже всё, осталось немного.
Они не только МАСПИ проверяли, а и компанию, которая строит этот дом.

Сообщение отредактировал darke: 06 Январь 2009 - 19:31


#2616 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:02

Для сведения:

Подмосковными долгами занялось следствие

Арбитраж Московской области отменил слушания по иску "Газпромбанка" к МОИТК 12:50 29.12.2008... карточка дела

Строительная компания "Октаэдр" отсудила у МОИТК 288 миллионов рублей 16:43 24.10.2008

После признания должника банкротом и исключения Вашей фирмы из ЕГРЮЛ она уже не может быть вовлечена в какие-либо судебные разбирательства.

если затеять суд против Юнитэк-Инжиниринг , а он будет тянуть время, до МОИТК дело дойдет не скоро


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Январь 2009 - 19:04


#2617 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 20:48

В одной из ссылок YuriP встретилась статья на известную тему, что "если человек чего-то очень хочет, его желание может осуществиться. Эти слова имеют под собой серьезную почву. В прикладной психологии есть целое направление, изучающее взаимосвязь мыслей, чувств и реальности. Одно из его названий — «созидающая визуализация»."
Нам всем пора поработать в этом направлении. :D
Вот ссылка. http://www.rosbaltms.../06/607398.html
Работаем!

#2618 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:00

Для сведения:...если затеять суд против Юнитэк-Инжиниринг , а он будет тянуть время, до МОИТК дело дойдет не скоро...


Исходя из сложившейся ситуации, какими должны быть наши действия на ваш взгляд? К кому предъявлять претензии в случае банкротства? Как я понял МОИА, ИКМО и МОИТК неразрывно связаны друг с другом.

#2619 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:18

Предлагаю объединяться по сходству договоров, потому как требования о признании права собственности в суде могут быть различны.

Согласен с предложением об объединении.У меня лично договор переуступки, заверенный ЮНИТЕКом.Мой mail - kalaida@front.ru

#2620 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:29

Насколько я понимаю, ответчики у нас АД, инвестор-МОИТК, генподрядчик-Юнитэк. Возможно, еще другие организации, состоящие в цепочке от верхушки (МОИТК) до конечного покупателя (нас).
Я покупала в ИКМО, т.е у меня ответчики МОИТК и ИКМО.
Но т.к. у меня договор переуступки прав, то ИКМО может резонно ответить, что права мне они уже переуступили и все требования только к МОИТК.





Яндекс.Метрика