Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3001 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:08

Вольдемарчику. Я вас не знаю. Я с Юрием общаюсь. Ко мне с такими вопросами как заявка и т.д. не обращались. Возьмите у Юрия телефон и позвоните. А охинею на сайте про то как это все осуществить мне действительно смешно читать, выборы тоже не стоит обсуждать. Все уже давно решено. Добавьте конструктива

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Февраль 2009 - 13:59


#3002 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:34

остальные пробл. только для привлечения большего кол-ва людей. Нет смысла обсуждать мои сообщения.
Уже пол страницы пустотой засорили.


Они, что придут будут наши плакаты держать? Свои проблемы не будут выставлять напоказ?
По поводу обсуждения сообщений, по моему для того и все мы тут пишем, что бы совместно обсудить и выработать стратегию.
Насчет засоров больше не буду, тогда решайте, скажите когда прийти, приду.
А то, одному смешно охинею читать( не обижайтесь, смешно не читайте), другому засор мешает.

Извините если немного резко, никого не хотел обидеть.

#3003 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:45

Извините если немного резко, никого не хотел обидеть.

Вы всё делаете правильно, спасибо, что подключились к работе и не выключайтесь, пожалуйста.
Просто возьмите у YuriP телефон ilyaZ, позвоните ему, всё поймёте.

#3004 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:11

Форма заявки пикета:

1.jpg

Форма ответа администрации на заявку:

2.jpg

Думаю, для Москвы и Мо они одинаковые.
В субботу скорее всего не приду, поэтому выкладываю их тут.

#3005 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:30

скажите когда прийти, приду.

Сказали уже: в субботу в 12-00 у нашего дома.
Телефон отправил по почте форума.
===
И давайте все без обид и наездов, а приходите с продуманными идеями и конкретными предложениями, чтобы не превращать встречу в базар.

===
Цитата :"...А у Г. Сероугольникова мы были в мае 2008г. он глядя в графики, заявил, что срок сдачи дома май 2008г. Я сказала, что сейчас май. Ответ Сероугольникова: "Ну, это они врут, конечно, но в июне 2008года всё сдадим." Это к вопросу о компетенции зам. мера г. Долгопрудного по строительству и о стоимости его слов... " (дом не заселен до сих пор)

===
На встрече будем подписывать письма (одно из них прилагается).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2009 - 09:28


#3006 rottermann

rottermann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 06:31

Извините, когда сдадут дом? Винкоме говорят что могу опоздать с оплатой, потому что когда дом примет камиссия переуступка невозможна.

#3007 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:31

Вот еще ответ из Минстроя (все это уже было озвучено в недавнем письме от Юрия, № 3274).
Хочу подготовить ответное письмо, с вопросом по оплате электричества.

Прикрепленные изображения

  • ответ_Минстроя.jpg

Сообщение отредактировал hunter70: 13 Февраль 2009 - 09:37


#3008 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:37

Здравствуйте! На всякий случай напоминаю, что на завтрашней встрече надо подписать кучу писем, не забудьте ручки и выпишите номера договоров. Кстати, на всякий случай возьмите паспорт или какой другой документ.

#3009 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:35

Цитата все оттуда же, с форума мкрн. Центральный:
Вопрос: Кто-нибудь может ответить, возможно ли сейчас оформление права собственности на квартиры? Разрешение ведь выдано.
Ответ: Нет. помимо "разрешения" требуется еще хуча документов, прием эксплуатрующей организацией и добрая воля Администрации долгопы. ("Открыть адрес"). Для 74-х корпусов этот процес завершился только на днях, хотя они уже не первый год стоЯт

Проблема в том, что любые документы, финансовые затраты, долговые обязательства не предоставляются ни по устному, ни по официальному запросу, ни одним из органов участников строительства. Мы все с вами находимся в документарном вакууме.

А вот как долгопские "карманные газетенки" реагируют:
http://s40.radikal.r...a535f057376.jpg
http://i063.radikal....8d828c278d0.jpg
===

Вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев призвал сотрудников областной прокуратуры внимательно следить за ситуацией с обманутыми соинвесторами
===

В Долгопрудный приедет Путин 18 февраля. Однако, о времени и маршрутах следования высокопоставленного гостя пока ничего не известно. Более точную информацию сотрудники ГИБДД намерены получить накануне приезда, во вторник, 17 февраля.

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2009 - 16:43


#3010 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:40

Проблема в том, что любые документы, финансовые затраты, долговые обязательства не предоставляются ни по устному, ни по официальному запросу, ни одним из органов участников строительства. Мы все с вами находимся в документарном вакууме.



С 1 января 2010 года по новому закону мы сможем быстрее и легче получать от АД информацию о ходе строительства нашего дома.

Прикрепленный файл  N_8_ФЗ_Об_обеспечении_доступа_к_информации_о_деятельности_государственных_органов_и_органов_местного_самоуправления.doc   107К   25 Количество загрузок:
комментарий Российской газеты

Сообщение отредактировал aspirin: 13 Февраль 2009 - 15:09


#3011 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:47

Напоминаю, что завтра, 14 февраля, в 12-00 состоится встреча соинвесторов возле нашего дома
Повестка дня:
1. Обсуждение времени, места и организации Гражданского Схода
2. Подписание писем ИГ.

Сообщение отредактировал agafya: 13 Февраль 2009 - 15:50


#3012 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:59

Новая "песня" МОИТК:
Коммуникации к будущему микрорайону должны быть построены силами АД.
В АД направлены техусловия по электрике на следующие 2 дома.
Они считают, ответ должны сказать в понедельник.
Ситуация контролируется Зам Министра по строительству.
Вариант подключения Дома от РЖД будет просчитан к среде.

Сообщение отредактировал agafya: 13 Февраль 2009 - 16:21


#3013 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:33

Обращение в Минстрой МО (одна из трех сторон Инвестконтракта) можно направить здесь:
http://msk.mosreg.ru/feedback/
(на сайт разместите, пожалуйста)
Отправил письмо от имени ИГ.
===
Громов: "В подмосковье в этом году все обманутые дольщики получат жилье" (5мгб)
===
Вот хорошая цитата как основа для текстов - 13.02.2009 21:23 // Прохожий:
"Но причём здесь власти?! Всё просто. Проект в целом был утверждён властями города и одобрен властями области. Все требования в части инфраструктуры должны были быть заложены в этот проект. Ход его реализации должен был контролироваться властями. Именно поэтому претензии к ним: делая вид, что в городе с инфраструктурой всё прекрасно (см. мой пост выше), в проект не заложили в достаточном объёме требований к созданию новой инфраструктуры за пределами микрорайона. А самое главное - имея все контрольные рычаги, никак не отреагировали на вопиющее, немыслимое нарушение графика выполнения проекта: ситуация, когда дом не строится в течение трёх лет (если я правильно понял), - это дикость и явное преступление (как оно и оказалось). И все эти три года никто не поинтересовался, почему так происходит."

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Февраль 2009 - 09:24


#3014 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 07:15

Ну и пусть выберут. Полюбому никакими нашими митингами главу не поменяеш, да и разница какая? Придет другой Тр.
Мы же не собираемся глав менять, нам нужно просто показать, что нас много, что мы очень настырные, что мы проблема для АД и самое главное, что мы готовы пойти дальше.
Я предлагал до, а желательно 1 марта, только из-за того что в этот период больше внимания к АД, соответственно и резонанса будет больше (ну типа тут выборы, а тут бомжи митингуют).

А насчет "объединиться с другими инвесторами в др.домах, добавить проблему дорог, найти еще что-нить":
Объедениться --- мы пока даже по собственному дому не можем, кому то вон банально смешно.
Добавить проблему дорог и еще что-нить, найти др. проблемы г. долгопрудного --- Вы поймите, в АД не волшебники, они не могут удовлетворить всех и вся. Червяка в гнезде получает тот птинец который шире рот открывает.


да, выберут другого. А этот другой почешется, если захочет чтобы его не
отправили погулять, как его предшественника. В том то и смысл выборов.
Просто они работают не за 1 или 2 раза.

#3015 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:07

В Долгопрудный приедет Путин, 18 февраля в МФТИ. http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=8091

#3016 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:31

В Долгопрудный приедет Путин, 18 февраля в МФТИ. http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=8091

И какие предложения по этому поводу?

#3017 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:02

Сосед просил передать: сегодня он заметил, что есть квартиры к кривыми (не вертикально стоящими) канализационными стояками (сливами). Представьте ситуацию: вы сделали ремонт и вселились, а сверху потекло. Нужно всем пройтись по этажам и потребовать укрепления-выправления кривых стояков.

#3018 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:57

Согласен полностью. Когда в январе был на объекте,у меня в квартире данная труба от стены отступала на 20 см (пол), 25 см (потолок). Соседи! есть у кого криво поставили межквартирные перегородки?! Если да,то как Вы с этим боролись? Если есть на данном форуме сосед из 292 квартиры, то напиши в личку, у нас есть общая проблема!

#3019 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:43

Сосед просил передать: сегодня он заметил, что есть квартиры к кривыми (не вертикально стоящими) канализационными стояками (сливами). Представьте ситуацию: вы сделали ремонт и вселились, а сверху потекло. Нужно всем пройтись по этажам и потребовать укрепления-выправления кривых стояков.

Просто сейчас все на нервах. Чего и куда потечёт? Представьте унитаз или ванную, сколько там колен и загибов всяких? Что значит не вертикально стоящие? Там что, нет изоляции? У меня, например, сушилка в санузле отстаёт от стены на 25 см. Я в этом нахожу плюсы, у стены поставлю декоративные полочки, а сушилка будет крутящейся. Вообще, я уж 150 лет живу в доме советской постройки, очень хорошей категории, у нас тоже стены кривые, трубы кривые, стояки вообще не разберёшь, откуда куда, но всё живём, и нормально живём, при необходимости вызываем сантехников, если самим неохота ковыряться кой-в-чём. Спокойней, соседи, сначала думайте, потом психуйте. Хватит уж на добрых дядей и тётей надеяться. Почему сегодня приехали только 35-40 из всех? Что, всем остальным было слабо в снегопад добраться до Хлебниково? Почему из ИГ приехали не все? Я считаю, назвался груздем... Почему кто-то подставляется по полной программе, а кто-то ждёт, мол, пусть другие посуетятся?
Спасибо тем, кто приехал и записался на участие в митингах, не забывайте поддерживать порядок в доме, когда туда приезжаете, закрывать двери и окна. Тепло надо хранить. Спасибо тем, кто не только подписал очередные 50 писем, а согласился доставить их по назначению. Плевать на секретность, давайте работать открыто,но цивилизованно. Кто не согласен, пусть ждёт.1-2-3-? года.

#3020 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:23

Кто сможет в понедельник, 16 февраля, с утра приехать в приемную Троицкого и попробовать пробиться к нему на прием? Для массовости надо человек 5-6.





Яндекс.Метрика