Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#321 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:52

Что то Вы какие то пессимистичные мысли продвигаете, причем противоречащие здравому смыслу.
Когда холодно используют просто другую смесь вот и все.

Напоминаю, я сказал: строят. А не ждут наступления весны. И предположил, что проблема в растворе. Не приисывайте мне того, что я не говорил. Еще раз, я сказал: строят.
А вот как кирпичи выдавливает из стены - видел. Надеюсь, здесь этого не увижу. А об излишнем использовании реагентов - вспомните историю закрытия станции "Ленинские горы" :blink:
Но не будем пессимистами <_<

#322 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:36

Кстати, народ, кто последний раз видел дом? Насколько эти новости соответствуют действительности? Т.е. ниже 13-ого все этажи заложены или, как обычно, большие пропуски?
[/quote]

Был вчера в 2200. Как обычно пропуски. Кладка скачет с 9 по 12,5 этажи. Поскорее бы въехать.
А кто нибудь узнавал за последние пару месяцев чего там с котельной. Подскажите мне где она расположена. А то чего то мне этот вопрос покоя не дает.

Сообщение отредактировал people: 19 Февраль 2007 - 09:40


#323 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:52

Ванна с туалетом это конечно хорошо, но все таки про котельную может кто нибудь поподробней рассказать.

#324 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:21

Ванна с туалетом это конечно хорошо, но все таки про котельную может кто нибудь поподробней рассказать.


А ее кто нибудь вообще видел, эту котельную? Я- нет. Поэтому и сообщить ничего не могу. :(
Может местные что скажут?

И про перегородки мне интересно, кто нибудь уже ввязался в это дело? :blink:

#325 anka

anka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:17

Ванна с туалетом это конечно хорошо, но все таки про котельную может кто нибудь поподробней рассказать.

Котельная находится в поселке, там 2 котла, газовый и на мазуте(очень старый). Оба рабочие. Одно только не пойму как собираются подключать новостройки к этой котельной, ведь кагда переводили с мазута на газ(примерно 4-6 лет назад ни о каких новых домах и речи не было, и вообще Хлебниково было поселком а не г. Долгопрудным). А по делу вам бы самим наведаться в эту котельную может че нить узнаете.

#326 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:44

Зачем суетиться по поводу котельной?! Вы думаете нас без тепла и воды оставят.

#327 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:02

Я в области отопления и канализации не специалист, но знаю что строительство и модернизация данных сооружений требует огромного количества времени и средств, т.к. живем мы на Российских бюрократических просторах. Ничего внятного по котельной от застройщиков, продавцов я так и не услышал. В Русском Альянсе показали какие-то ксерокопии документов по модернизации существующей котельной, отксерокопировать не дали, комментируют скомканно.
Я знаю несколько достроенных объектов по МО, ввод эксплуатацию которых задерживается уже более 1,5 лет ввиду нехватки мощностей существующих объектов ЖКХ - котельной и тд.
Буду бесконечно рад, если мы с такой проблемой не столкнемся.
Интересно знать когда начнется эта "модернизация" и не повлияет ли это на сроки передачи ключей в руки счастливых обладателей.
Покупал квартиру полгода назад, хотелось бы узнать мнение "новичков", может есть новая информация.

Сообщение отредактировал people: 19 Февраль 2007 - 18:10


#328 anka

anka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:54

Правильно ли я понимаю, что выше еще стены не поставили, максимум на 7? Не узнавали, есть ли уже квартиры с установленными перегородками?
А что, они разве стенами огорожены??? Или это предполагаемый расчет?
Все правильно: ~14 кв.м. * ~700 руб. за м2 = ~9.8 т.р.
Они уже стяжками решили заниматься? 100 руб за кв.м с учетом материалов - это просто праздник какой-то! :)
А по поводу котельной - ИМХО лучше не париться, т.к. есть еще море способов задержать сдачу дома в эксплуатацию, и если по каждому мучаться - нервов не останется. Лучше просто верить, что все будет хорошо, что Ю наш дом нужен идеальным в рекламных целях для дальнейшего привлечения покупателей на следующие дома по повышенным ценам, что ему же надо кому-то продавать свои услуги по ремонту (перегородки, стяжка и возможно прочее), что инвестор - государственная бюрократическая контора, которой главное отчитаться о сдаче в срок, а не крутить эти мелкие деньги, что Бог есть, и он Вас любит, что ежики не замерзли, что лето будет теплое и пр.пр.пр. :D

Насчет ёжиков, теплого лета это клёво, но после лета будет и зима! Не понятно одно- почему ваш Ю не начинает модернизацию котельной а начинает строить следующий дом, кстати вчера заходил в котельную, об модернизации они ничего не знают. Так что господа новосёлы советовал бы как следует пробить эту тему или как вариант на зиму закупить буржуйки.

#329 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:08

Вот к чему я и клонил. Ванны, туалеты, стяжки и стены это все шелуха, а вот котельная это ГЕММОРОЙ.

#330 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:58

Вот к чему я и клонил. Ванны, туалеты, стяжки и стены это все шелуха, а вот котельная это ГЕММОРОЙ.

Да поддерживаю, кательня на сколько я понял сейчас практически дышащая наладом. А если к нам ее подрубят то вообще кранты будет. Действительно придеться буржуйками закупаться оптом.

#331 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:24

Котельная находится в поселке, там 2 котла, газовый и на мазуте(очень старый). Оба рабочие. Одно только не пойму как собираются подключать новостройки к этой котельной, ведь кагда переводили с мазута на газ(примерно 4-6 лет назад ни о каких новых домах и речи не было, и вообще Хлебниково было поселком а не г. Долгопрудным). А по делу вам бы самим наведаться в эту котельную может че нить узнаете.

На газ переводили в начале-середине 90х. На тот момент уже был план застройки микрорайона, возможно, не такой как сейчас, но был. Кроме того, рядом с домом есть остов недостроенной пятиэтажки - она явно в этот проект включалась.

А мне почему-то казалось, что мазутный в процессе реконструкции был изничтожен и пошел на ограды дворов - на манер противотанковых ежей, - чтоб враги на газоне не парковались

Да поддерживаю, кательня на сколько я понял сейчас практически дышащая наладом. А если к нам ее подрубят то вообще кранты будет. Действительно придеться буржуйками закупаться оптом.

Не надо быть такими пессимистами. Сильно сомневаюсь, что от одного дома эта котельная встанет.
Кстати, находится она рядом с сущестующей застройкой. Если смотреть в район Госпиталя/канала, то видно полосатую трубу - это она. Не перепутайте в ясную погоду с Останкинской телебашней.

#332 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:46

На газ переводили в начале-середине 90х. На тот момент уже был план застройки микрорайона, возможно, не такой как сейчас, но был. Кроме того, рядом с домом есть остов недостроенной пятиэтажки - она явно в этот проект включалась.

А мне почему-то казалось, что мазутный в процессе реконструкции был изничтожен и пошел на ограды дворов - на манер противотанковых ежей, - чтоб враги на газоне не парковались
Не надо быть такими пессимистами. Сильно сомневаюсь, что от одного дома эта котельная встанет.
Кстати, находится она рядом с сущестующей застройкой. Если смотреть в район Госпиталя/канала, то видно полосатую трубу - это она. Не перепутайте в ясную погоду с Останкинской телебашней.


VOLDAN, вы ведь сами писали в старом форуме, что живете на 5 этаже и что бывают проблемы с водой, а наш дом раз в 10 больше.
Звонил я сегодня в Юнитек, задал вопрос про котельную, сотрудница сказала, что необходимые работы проведены и она уже модернизирована под наш дом, а под следующие дома будет строиться новая котельная.
Почему тогда в котельной про это ничего не знают. Видимо они ее модернизировали по ночам, когда тамошние кочегары крепко спят с трудом отмывшись от мазута. А может они не ту котельную модернизировали ((. Короче хрен поймешь, прогон какой-то. Пахнет вся эта кутерьма вазелином для рядовых обывателей (особенно для тех, кто предпочел высокие этажи). Ну ничего - может рассосется, большая вода недалеко, устроим пункт проката ведер и карамысел, а по большому в подвал.

Сообщение отредактировал people: 20 Февраль 2007 - 16:47


#333 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:01

НАРОД! ВЫ ЧЕГО! ХВАТИТ ГРУЗИТЬ ДРУГ ДРУГА!

никого без горячей воды не оставят. Да и администрация города заинтересована в этом доме, да как и в прочих других, так как в этих домах часть квартир города.

Да и разговор беспонтовый. что вы сделаете!?
Только друг другу настроение испортите.
Будет проблема -будет пиша.

#334 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:06

Ну вот, закошмарились.
Я вот тоже стараюсь о плохом не думать, тем более, что с первого взгляда и повода то нет, но что то свербит. А на счет того, что мы ничего сделать не сможем это верняк. Бум ждать.

#335 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:27

На счет того что город заинтересован что бы дом сдали, это он заинтересован что бы жил площадь получить. Так город и получит свои квадраты, а кто сказал что все дома сдают в полном порядке. У мое друга дом сдали все дела, вода была горячая целый месяц, потом пришел конец котельни, теперь скидываються тремя домами на новый котел и насос (ну скидываться стали после 4 месецев житья без горячей воды, и вечным отсутствия денег в бюджете местного городка (тоже подмосковье), или можно было подождать годик пока у администрации появятся деньги.

Да и по всем подмосковным городам проблема с водой канализацией, ну а с электричеством (мощностью) даже в москве. Т.к. растут они как грязь, а застройщик не когда не хочет вкладывать деньги в коммуникации, проще и дешевле дать бабосов комунибудь.
Так что вода и все будет только вопрос в сроках.

#336 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:34

На счет того что город заинтересован что бы дом сдали, это он заинтересован что бы жил площадь



А ты купил квартиру в этом доме или панику разводищь? ПАНИКЕРЫ НЕ НУЖНЫ

#337 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:43

VOLDAN, вы ведь сами писали в старом форуме, что живете на 5 этаже и что бывают проблемы с водой, а наш дом раз в 10 больше.
Короче хрен поймешь, прогон какой-то. Пахнет вся эта кутерьма вазелином для рядовых обывателей (особенно для тех, кто предпочел высокие этажи). Ну ничего - может рассосется, большая вода недалеко, устроим пункт проката ведер и карамысел, а по большому в подвал.

А я там точно про горячую воду говорил? :unsure:
Мне тут сплетню сказали, что котельная будет... на крыше. Такие есть и вполне не плохо функционируют - а тут такой шикарный тех. этаж! Сказал человек не от застройщика, поэтому и говорю, что сплетня.
.
Еще раз утверждаю, что в котельной есть определенный запас и что там нет мазутных котлов - два газовых. Не думаю, что это существенный повод для беспокойства. Я другие знаю, но, во-первых, вдруг не прав, а, во-вторых, действительно зачем панику-то разводить. :blink:
.
А вот от апелляций к "городу" и "городу нужно" я бы предострег. Вот как раз городу уже почти ничего не нужно: за землю деньгу получил, за разрешение на строительство - тоже и готов спорить (вот только как доказать?) что и за принятие свой откат поимеет. Причем, чем больше будет неразрешенных проблем при принятии, тем больше будет нужна сумма, чтобы на эти проблемы закрыть глаза. Естественно, я в данном случае под городом понимаю, прежде всего, чиновников. Так что в решении проблем больше заинтересован застройщик, а не некий абстрактный "город". Ну, и будущие новоселы, конечно.

Да и по всем подмосковным городам проблема с водой канализацией, ну а с электричеством (мощностью) даже в москве.

С водой проблемы, как правило, возникают из-за ее отсутствия. Здесь такой проблемы нет: здесь своя скважина. Причем, как утверждают владельцы домов в Павельцево (рукой подать) - там подземное пресное море или что-то типа того. А чем еще объяснить, что Клязьма за Владимир течет? :D
Как ее доставить - это отдельная тема.

#338 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:10

Не понятно одно- почему ваш Ю не начинает модернизацию котельной а начинает строить следующий дом, кстати вчера заходил в котельную, об модернизации они ничего не знают.

ИМХО только ненормальный будет делать хоть какие-нибудь работы в отопительный сезон, их же расстреляют всех :) Раньше лета можно и не думать. А котельщикам не дело знать о модернизациях, их дело поддерживать работоспособность, об остальном взрослые дяди должны знать, а они сидят в кабинетах, а не в котельной

a1793, я на той страничке пару вопросов задал, ответь плиз, если сможешь. Особенно интересует вопрос наличия стен санузла

Для любителей горячей воды: буржуйки не нужны, т.к. есть лепестричество - несколько современных маломощных обогревателей и жизнь снова станет раем. А проблему горячей воды легко решат водонагреватели

Кстати, народ, а вы слышали что по причине болотистости почвы такие высокие дома там будут стоять только при наличии 100 м свай, которых не забивали? Эксперты дают время жизни дому 3-5 лет, не более, после чего он свалится. Во какую еще такую же благодатную мазохистическую тему высосанную из пальца для обсуждения придумал :D

#339 anka

anka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:19

[quote name='SergeAS' date='21.02.2007 - 08:10' post='71849']
ИМХО только ненормальный будет делать хоть какие-нибудь работы в отопительный сезон, их же расстреляют всех :) Раньше лета можно и не думать. А котельщикам не дело знать о модернизациях, их дело поддерживать работоспособность, об остальном взрослые дяди должны знать, а они сидят в кабинетах, а не в котельной

a1793, я на той страничке пару вопросов задал, ответь плиз, если сможешь. Особенно интересует вопрос наличия стен санузла

Для любителей горячей воды: буржуйки не нужны, т.к. есть лепестричество - несколько современных маломощных обогревателей и жизнь снова станет раем. А проблему горячей воды легко решат водонагреватели

Насчет електричества здорово бухнул. А теперь подсчитай: если каждая квартира врубит хотябы по 2 обогревателя, а любители горячей воды еще и проточники или накопители, то какая подведённая мощность потребуется? Предложи этот вариант в Энергосбыт. Исход один или они тебя у-т или сами повесятся.

#340 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:55

ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! ХВАТИТ УЖЕ С ЭТИМ ОТОПЛЕНИЕМ!
Это первый дом в микрорайоне. Если будет паника по поводу отопления - она не пройдет не замеченной, а им еще целый микрорайон строить и продавать. Будьте спокойны, первый дом будет сдан в полном порядке, с отоплением и прочим пирогами. ХВАТИТ, ПОВТОРЯЮ, грузить друг друга. Вместо болтовни, предлагаю болтунам съездить к инженерам на стройку и разузнать все как есть, а придумывать, как колхозные бабки все умеют.
ФАКТЫ. ДАВАЙТЕ ФАКТЫ.

отступление. Будь у меня цифровик, я уже б весь форум фотками дома, коммуникаций, стен и прочей фигней обвешал.





Яндекс.Метрика