Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3561 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:48

Судя по имеющейся информации, к совещанию, назначенному на 16 апреля в АД, ничего радикального в решении нашего вопроса не произойдет.
Ни одного рубля из заявленных 15 млн до сих пор не перечислено.
Документы на выкуп мощностей эл-ва и прочие, якобы готовы, но не подписаны одной из сторон.
Кочетинина в отпуске якобы до 20 апреля. Неужели без нее ни Троицкий ни Сероугольников не могут подписать документы???
И эти обещания, ну вот-вот, ну еще чуть-чуть длятся уже более полугода! А действий- ноль!
Самое ужасное, что и МОИТК и АД - структуры области. Карман в итоге один!
Надо переходить к активным действиям. Пикет у правительства МО, перегораживание Дмитровки, самозахват дома и т. п.
Призываю всех к обсуждению, предложениям, действиям!
Пора активно бороться за НАШИ ПРАВА и НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ.
И надо понимать, что дом-НАШ. И если завтра МОИТК и Юнитэк объявятся банкротами, то нам его доводить до ума, нам его охранять, оплачивать отопление и проч. Не надо надеятся, что вдруг кто-то раскошелится.
Возможно пора поднимать вопрос о проплате за подключение электричества и узла учета силами соинвесторов?
По крайней мере мы будем точно знать, что через 2-3 месяца вселимся в наши квартиры, а не будем ждать снисхождения нерадивых бюрократов.

Сообщение отредактировал agafya: 14 Апрель 2009 - 11:50


#3562 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:19

Надо переходить к активным действиям

Согласен с Вашими предложениями и раздумьями о будущем.Давайте тем не менее подождем 16.04, совещание ведь не отменено, наши представители будут. Не будет результатов делаем опять бумагу ВВП,вчера он сообщил на совещании, что выделили 100 ед. на ЖКХ (переселение, капремонт). Может найдут целевым порядком и на 1000 чел., которые ранее у них ничего не просили, а сами стремились что-то создать, но обман везде и на вертикали ЕР, сплошь состоящей из чиновников, тоже...

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Апрель 2009 - 19:55
Откорректировано оформление


#3563 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:43

Согласен с Вашими предложениями и раздумьями о будущем.Давайте тем не менее подождем 16.04, совещание ведь не отменено, наши представители будут.

Претензии к Ю со стороны инвесторов легко могут превысить 15 млн рублей, в которые оценены запасенные Ю электромощности.
Если Ю обменяет мощности на отказ от претензий, желающие соинвесторы смогут заказать в Ю черновую отделку квартир.

#3564 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:18

Мы что, должны сказать "спасибо товарищу Сталину" за то, что на нас не завели уголовное дело? Или все стороны, с которыми общаются "органы" априори считаются виновными?

Прикрепленные изображения

  • ОВД_3.jpg
  • ОВД_1.jpg
  • ОВД_2.jpg

Сообщение отредактировал hunter70: 14 Апрель 2009 - 14:20


#3565 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:46

Из личных разговоров со специалистами я поняла, что: 1. Всё Хлебниково живёт по 3 категории подключения электричества. 2. Улучшить категорию-это нереально, поскольку требует строительства мощной дорогой подстанции. 3. Электричество в доме есть, но мощности принадлежат ЮИ. 4. Жизнь по 3 категории возможна, поскольку, если происходит авария, вызывается спецбригада со специальнооборудованным автомобилем. 5. Трубы отопления при временном отключении электричества не лопаются, поскольку вода в системе отопления со специальными химическими добавками, и даже срочно её сливать не надо, сутки-двое всё будет в порядке, поскольку монолитный дом-это всё-таки не шалаш. Даже если в нём "стекловата" понапихана. :P
Авторы информации, если я чего не так написала, не обессудьте-я опять предлагаю вам самим написать про всё это более подробно и профессионально. Подумаешь, обзываются! Не у всех нервы крепкие. :rolleyes:
ЮИ пока нас не понимает, к сожалению, считает, что предлагает нам "преференции". Я думаю, это мы можем предложить эти самые "преференции" Юнитеку. Никаких допсоглашений на предложенных ЮИ условиях, поскольку это давление к взаимопониманию не приведёт. (Хотя это личное дело каждого, а я не выношу давления на себя). А вот идея mortm мне по душе:

Претензии к Ю со стороны инвесторов легко могут превысить 15 млн рублей, в которые оценены запасенные Ю электромощности.
Если Ю обменяет мощности на отказ от претензий, желающие соинвесторы смогут заказать в Ю черновую отделку квартир.

Думаю, многие согласятся делать черновой ремонт силами ЮИ, при наличии доступных цен, хорошего качества и реальных сроков. Тогда и ЮИ заработает, и мы поскорее переселимся. Вот и будут обоюдные " преференции". Но, пока что, ЮИ обещал в течение недели повесить информацию с расценками на услуги, ан нету её до сих пор.
Совещание 16 будет, как же им без совещаний, да только у меня уши вянут от обещаний уже. Не верю, и считаю, что нужно дело делать. Предложения ( сводные) есть такие:
1. Писать очередные 100 писем.
2. Прорываться на приём к руководителям страны.
3. Устраивать акции. (Правда, мне жалко водителей, которые застрянут из-за нас на Дмитровке.) Предлагаю обратиться к В.В. Жириновскому, которому недавно передали письмо, с просьбой оказать нам помощь в организации зрелищной акции и, по возможности, обеспечить охрану нас. Тут ведь тоже компромиссс возможен.
4. Не взрываться яростно или пищать беспомощно: Не буду ничего делать , не буду никому платить, это они мне должны... Это называется : Назло кондуктору. Удивляет меня особенно вот что: откуда у молодых людей, которые при Совке не жили, не могут помнить, что и как было, совковое представление о жизни? Кто кому чего должен? На нас нажились, а теперь хотят добить.
5. Надо готовиться к тому, что платить мы будем, платить за то, чтоб дом существовал, чтоб люди, которым мы будем платить, работали на нас. Скоро нужно будет переходить к активным действиям по дому, нужны будут не только деньги, но и люди, осуществляющие контроль за соблюдением порядка по каждой секции, по организации контактов между жителями и т.д. Думайте, нужно минимум 3 человека от каждой секции. (Это предварительная информация).
Давайте, добавляйте идеи и конкретные предложения, можно после 16-го, можно прямо сейчас.

Во, опять огромную статью накатала! Это всё потому, что приходится идеи других людей передавать. Давайте сами пишите.
PS: Только что получила SMS от знакомого, который совершенно не в курсе, про что я пишу сейчас:
Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то он никогда не сделает то, на что он способен. :unsure:

#3566 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:57

Ниже письма,которые получила agafya. Выкладываю по ее просьбе.

Прикрепленные изображения

  • письма_1.jpg
  • письма_2.jpg
  • письма_3.jpg


#3567 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:07

Претензии к Ю со стороны инвесторов легко могут превысить 15 млн рублей, в которые оценены запасенные Ю электромощности.
Если Ю обменяет мощности на отказ от претензий, желающие соинвесторы смогут заказать в Ю черновую отделку квартир.

А кто сможет узнать какую мощность, у кого, на какой период закупил ЮИ? Если это знать, тогда действительно можно выставить претензии ЮИ хотя бы тем, кто заключал с ним договора напрямую. Год назад я отправлял ему претензию с уведомлением, на которую он "вежливо" отмолчался. Я успокоился так как и АД за подписью серого сообщила, что объект готов на 97%.А тут посетив в выходной выясняю, что не для всех секций еще даже имеются узлы для лифтового оборудования.Монтаж идет в 4-й секции, в первых 3-х не производился, вместо полноценной бригады приехало 2 или 3 человека. Нашим представителям, кто ходит на совещания надо выставить и этот вопрос для ЮИ. Потому что нулевой цикл на второй объект ЮИ закладывал и вкладывал в него Чьи-то деньги (предполагайте сами чьи), а сил и средств на наш объект постоянно не хватало....

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Апрель 2009 - 19:56
Откорректировано оформление


#3568 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:00

Исправляю свою ошибку( в соответствии с комментариями специалиста)

Химические добавки в "отопительной воде" предназначены для нормальной работы котельно-теплообменного оборудования и в общем случае не являются антифризами .

Трубы не лопаются тк монолитно-кирпичные хорошо теплоизолированы и медленно остывают при закрытых окнах.

За 10-15 часов (зависит от мороза) служба эксплуатации успеет:
- слить воду
- или все отремонтировать
- или включить аварийный электрогенератор и продолжить эксплуатацию

А кто сможет узнать какую мощность, у кого, на какой период закупил ЮИ? Если это знать, тогда действительно можно выставить претензии ЮИ хотя бы тем, кто заключал с ним договора напрямую

100% уверена- у нас есть люди, которые знают про это, но, молчат, как партизаны! Напишите хоть в личку или на почту кому-нибудь из ИГ, мы своих не сдаём! :ph34r:
И всё-таки я предлагаю первым делом попробовать достигнуть компромисса, а претензии, претензии потом! :)

#3569 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:48

Претензии к Ю со стороны инвесторов легко могут превысить 15 млн рублей, в которые оценены запасенные Ю электромощности.
Если Ю обменяет мощности на отказ от претензий, желающие соинвесторы смогут заказать в Ю черновую отделку квартир.

1. Для начала, весьма проблематично добиться удовлетворения претензий и это займет не один месяц.
2. Если даже и получиться добиться удовлетворения, то только морального, ибо к этому моменту на балансе у ЮИ будет старенький стул со столом и может быть еще какой нибудь комп десятилетней давности.

5. Надо готовиться к тому, что платить мы будем, платить за то, чтоб дом существовал, чтоб люди, которым мы будем платить, работали на нас.

Надо сначала получить этот дом, а потом платить за его существование.
А не то что сейчас предлагают: платите и посещайте с 9-00 до 18-00.

#3570 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:19

Надо сначала получить этот дом, а потом платить за его существование.
А не то что сейчас предлагают: платите и посещайте с 9-00 до 18-00.

Может, знаете заодно, как его получить? Мы с Вами что-то всё про разное. Я не могу бесконечно ждать милостей и не хочу. Всё пытаюсь сказать, что нужно прорабатывать разные варианты развития событий, то намёками, то почти напрямую.(И это не только моё личное мнение) А Вы всё своё: не получится, вот пусть АД за нас похлопочет. Это Вас Кочетинина убедила в том, что она за нас горой? А что Вы будете делать, если на очередном совещании, проводимом " во избежание нарастания социальной напряжённости" она скажет: Извините, уважаемые соинвесторы, но денег нет, стороны нашего контракта признаны банкротами и квартир у вас не будет. Как тогда будете получать этот дом и квартиру? Опять законопослушными способами? Обратитесь к юристам, в прокуратуру? А денег-то нет, что толку!
Неужели нам нужно дождаться именно такого поворота событий, чтоб все поняли, что нужно вкручиваться в дом всеми возможными методами! Даже если пока с 9 до 18 ( хотя это просто фраза на тот случай, чтоб в будущем никто не вздумал работать отбойником по ночам). И когда это и почему у Вас не получалось попасть в свою квартиру?
Пф, теперь прошу прощения, Страстная неделя, а я разозлилась!

#3571 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:26

Может, знаете заодно, как его получить? Мы с Вами что-то всё про разное. Я не могу бесконечно ждать милостей и не хочу. Всё пытаюсь сказать, что нужно прорабатывать разные варианты развития событий, то намёками, то почти напрямую.(И это не только моё личное мнение) А Вы всё своё: не получится, вот пусть АД за нас похлопочет. Это Вас Кочетинина убедила в том, что она за нас горой? А что Вы будете делать, если на очередном совещании, проводимом " во избежание нарастания социальной напряжённости" она скажет: Извините, уважаемые соинвесторы, но денег нет, стороны нашего контракта признаны банкротами и квартир у вас не будет. Как тогда будете получать этот дом и квартиру? Опять законопослушными способами? Обратитесь к юристам, в прокуратуру? А денег-то нет, что толку!
Неужели нам нужно дождаться именно такого поворота событий, чтоб все поняли, что нужно вкручиваться в дом всеми возможными методами! Даже если пока с 9 до 18 ( хотя это просто фраза на тот случай, чтоб в будущем никто не вздумал работать отбойником по ночам). И когда это и почему у Вас не получалось попасть в свою квартиру?
Пф, теперь прошу прощения, Страстная неделя, а я разозлилась!

Я предлагаю подписать доп. соглашение со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 1-го полугодия 2009 г., взамен получить УК, которая нам предоставит нормальные цены на черновые работы, нормальные условия допуска в наши квартиры и подъема стройматериалов и еще множество всего...

И это не отменяет необходимости мер по выбиванию нашего "СДАННОГО" дома путем сходов и митингов у правительства или перекрытия Дмитровки... Это можно делать параллельно...

И еще просьба к присутствующим на совещании 16.04.09 г., - в случае присутствия представителей прессы - выскажите негодование соинвесторов из-за отсутсвия видимых результатов данных совещаний, много слов и никаких действий, продвигающих нас ближе к цели - к сдаче узла учета, подключению нас к сетям и сдаче дома в эксплуатацию....

Предлагаю высказать общее мнение (надеюсь оно общее) - предоставить им еще неделю (максимум до 23.04.09) на всяческое продвижение наших дел - а именно выделение и проплата денег - это основное, что нас держит... В случае отсутствия проплат на 23.04.09 - очередной митинг, можно у администрации, с присутствием СМИ - до конца апреля - например в пятницу 24.04.09... Пообещайте им больше народу - давайте хотя бы человек 100 - подарок на 1 мая администрации г. Долгопрудного...

#3572 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:17

И еще просьба к присутствующим на совещании 16.04.09 г., - в случае присутствия представителей прессы - выскажите негодование соинвесторов из-за отсутсвия видимых результатов данных совещаний, много слов и никаких действий, продвигающих нас ближе к цели - к сдаче узла учета, подключению нас к сетям и сдаче дома в эксплуатацию....

Предлагаю высказать общее мнение (надеюсь оно общее) - предоставить им еще неделю (максимум до 23.04.09) на всяческое продвижение наших дел - а именно выделение и проплата денег - это основное, что нас держит... В случае отсутствия проплат на 23.04.09 - очередной митинг, можно у администрации, с присутствием СМИ - до конца апреля - например в пятницу 24.04.09... Пообещайте им больше народу - давайте хотя бы человек 100 - подарок на 1 мая администрации г. Долгопрудного...


Татьяна, добрый день, рада вас "слышать" на форуме - пишите почаще. Может ваша активность даст нам немного свежего воздуха. :)
По поводу высказать негодование в присутствии прессы - это полная фигня - они ж карманные, им своего мнения иметь не положено?
А вот совещания 23.04 может и не быть, к сожалению. Сероугольников ведь сказал, что мы часто собираемся.
Думаю, что на митинг людей можно собрать - главное заблаговременно подать заявление об этом.

#3573 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:19

И еще просьба к присутствующим на совещании 16.04.09 г., - в случае присутствия представителей прессы - выскажите негодование соинвесторов из-за отсутсвия видимых результатов данных совещаний, много слов и никаких действий, продвигающих нас ближе к цели - к сдаче узла учета, подключению нас к сетям и сдаче дома в эксплуатацию....

Предлагаю высказать общее мнение (надеюсь оно общее) - предоставить им еще неделю (максимум до 23.04.09) на всяческое продвижение наших дел - а именно выделение и проплата денег - это основное, что нас держит... В случае отсутствия проплат на 23.04.09 - очередной митинг, можно у администрации, с присутствием СМИ - до конца апреля - например в пятницу 24.04.09... Пообещайте им больше народу - давайте хотя бы человек 100 - подарок на 1 мая администрации г. Долгопрудного...


Согласен....приедем +2(3)

#3574 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:44

Я предлагаю подписать доп. соглашение со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 1-го полугодия 2009 г., взамен получить УК, которая нам предоставит нормальные цены на черновые работы, нормальные условия допуска в наши квартиры и подъема стройматериалов и еще множество всего...

Уважаемая Татьяна! Я удивляюсь Вашей наивностью в отношении подписания каких-то бумаг.Если Вам предлагают это сделать те, кто уже Вас подвел,т.е. ударил Вам по левой и Вы соглашаетесь подставить ему правую-то это Ваш выбор.Мы сделали для предлагаемой ЮИ УК приемлемые для большинства из нас условия, они их проигнорировали,более того, начали выставлять дополнительные условия, ограничивающие нас во всем,-так зачем нам такое сотрудничество..У них одна цель-бегство со всеми долгами, да еще опять желают cotch before go out.После будущего совещания 16.04 согласен с Вами в том, что надо опять делать обращения и не только !

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2009 - 19:20
Откорректировано оформление


#3575 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:52

Есть задумки наших соседей как перекрыть Дмитровку с наименьшей для нас кровью, с минимальными рисками.
И эффективно было бы перекрыть магистраль например 1 мая...

#3576 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:12

Есть задумки наших соседей как перекрыть Дмитровку с наименьшей для нас кровью, с минимальными рисками.
И эффективно было бы перекрыть магистраль например 1 мая...


Кто знает, кого нужно предупреждать об этом (ГИБДД, АД)?
Если от нас СМИ не смогут присутствовать, то могут приехать "дежурные бригады", которые снимают горячие новости. Родион, просветите нас в этом вопросе, пожалуйста.

#3577 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:18

Есть задумки наших соседей как перекрыть Дмитровку с наименьшей для нас кровью, с минимальными рисками.
И эффективно было бы перекрыть магистраль например 1 мая...

Мда......
А давайте просто убивать прохожих и оставлять на их трупах записки "За то, что не сдан наш дом!". Сожгем пару детских садиков с детьми, подорвем несколько кафе. Чего уж мелочиться? :angry:
Вот скажите, что вам сделали люди, которые едут 1-ого числа на дачу? "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"? Или по вашему Администрация поедет по Дмитровке и застрянет в пробке? Или общественный резонанс заставит их сдать? Если бы меня заставили из-за каких-то дольщиков простоять несколько часов в пробке, да еще с детьми, то с большим бы удовольствием ночью кинул в этот дом пару бутылок с зажигательной смесью :angry: и пошел на митинг стребованием, что бы этот дом отдали очередникам без всякой компенсации этим бандитам-дольщикам
Давайте все-таки оставаться людьми, и вымещать свои проблемы на виновниках, а не на посторонних, ни в чем не виноватых, людях

#3578 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:43

Если бы меня заставили из-за каких-то дольщиков простоять несколько часов в пробке, да еще с детьми, то с большим бы удовольствием ночью кинул в этот дом пару бутылок с зажигательной смесью :angry: и пошел на митинг стребованием, что бы этот дом отдали очередникам без всякой компенсации этим бандитам-дольщикам

Как страшно Вы обрисовали картину...Подразумевалось, что мы перекроем не всю Дмитровку, а только 1-2 полосы.
Да, для большего резонанса, думаю, надо это делать в выходные.
Ну а когда вы едете на дачу или на работу и из-за перекрывшей дорогу аварии стоите 3 часа в пробке, Вы в кого хотите бросить бутылки с зажигательной смесью?
Наш пикет под окнами АД или МОИТК их не напугает...

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2009 - 19:21
Откорректировано оформление


#3579 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:44

А давайте просто убивать прохожих и оставлять на их трупах записки "За то, что не сдан наш дом!". Сожгем пару детских садиков с детьми, подорвем несколько кафе. Чего уж мелочиться? :angry:

SergeAS, всегда с полнейшим уважением к Вам и к Вашей лояльности! Но сейчас Вы уж слишком круто про детские садики и пр. У самих всех ведь тоже дети, родители которых никак не могут добиться для них полноценной жизни. Вот в этом мы все и есть виноватые.
Про Дмитровку я уж говорила: Я не боюсь, но людей жалко. А с другой стороны, вариантов устроить что-то крутое так много! Давайте все подумаем, как ещё раз привлечь внимание СМИ, что бы такое сделать, чтоб у всех слёзы ручьями полились от наших бед? :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2009 - 19:21
Откорректировано оформление


#3580 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:13

Мы что, должны сказать "спасибо товарищу Сталину" за то, что на нас не завели уголовное дело? Или все стороны, с которыми общаются "органы" априори считаются виновными?

Должны сказать спасибо за то, что :

1. "В настоящее время ведутся работы по строительству узла учета расхода и регулирования воды, решается вопрос об обеспечении электроснабжением многоэтажного дома". Когда завершатся работы - неизвестно, да это и не важно.
2."В администрации ГО Долгопрудный своевременно проводятся встречи с инициативной группой по строительству указанного дома ". И чего вам еще надо? Это же для вашего блага, для "снятия социальной напряженности".

Говорил сердечно Сталин.
Обняла сынов Москва,
Крепко в сердце нам запали
Сокровенные слова.

Припев.

Не забудем звездный вечер
Над сияющим дворцом.
Сохраним мы радость встречи
С нашим другом и отцом.






Яндекс.Метрика