Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3741 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:05

разговаривал с членом совета директоров МОИТК. Результат плачевен. Только к концу лета возможно найдутся средства на наш дом. Делайте выводы

#3742 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:12

Отправили свой вариант письма Медведеву

Молодцы надо таких писем побольше!!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2009 - 20:04
Откорректировано оформление


#3743 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:16

Я давно говорил и про ТСЖ и про то что надо митинги не прекращать...


+2 за пикет и за ТСЖ. Готов на выполнения конкретных функций. Подавал заявку на прошлый пикет.

#3744 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:29

В Маспи попросили написать заявление на имя директора, подъехать к ним, и, если директор даст добро, нам дадут список покупателей. Офис у них на Новослободской-Менделеевской. Есть желающие съездить?
В ИКМО мне списки дали, правда многие покупатели без телефонов, только ФИО и номер договора.

Сообщение отредактировал agafya: 27 Апрель 2009 - 15:33


#3745 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:30

Сейчас разговаривал с координатором ЛДПР по Москве. Сейчас они пикетируют СУ-155. Присутствуют соинвесторы из 4-х недостроенных домов. ЛДПР готова провести такую же акцию с нашим участием у здания где располагается МОИТК. Может даже ВВЖ приедет или кто то из депутатов. Кто за?

Мы за!!! За борьбу скорого подключения и вселения!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2009 - 20:03
Откорректировано оформление


#3746 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:28

В Маспи попросили написать заявление на имя директора, подъехать к ним, и, если директор даст добро, нам дадут список покупателей. Офис у них на Новослободской-Менделеевской. Есть желающие съездить?
В ИКМО мне списки дали, правда многие покупатели без телефонов, только ФИО и номер договора.


Я могу съездить. А что за заявление? Просто от группы соинвесторов?

#3747 artak

artak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:48

Всем привет. Будем на пикете . Нас двое , как минимум .

Сообщение отредактировал artak: 27 Апрель 2009 - 16:49


#3748 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:15

Сейчас разговаривал с координатором ЛДПР по Москве. Сейчас они пикетируют СУ-155. Присутствуют соинвесторы из 4-х недостроенных домов. ЛДПР готова провести такую же акцию с нашим участием у здания где располагается МОИТК. Может даже ВВЖ приедет или кто то из депутатов. Кто за?

Я против.
Если мне не изменяет память, мы договорились не вмешивать политические партии (особенно оппозиционные и около оппозиционные) в наши дела!


Соседи, пища для размышления:

1. По созданию ТСЖ.

Согласно пункту 1 статьи 136 Жилищного кодекса РФ:

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

На данный момент на сайте зарегистрированы 177 представителей, расчитывающих на получение права собственности.
Однако более 50% - это 221 квартира.
Какие есть механизмы набора этих 50%?
Как трактовать этот пункт: один голос - это одна квартира либо именно голос одного человека, обладающего правом на собственность?

2. По комментарию статьи от YuriP "ТСЖ на этапе строительства":

...В отдельных случаях, например, когда приостановлено строительство почти законченного объекта, недостаточно просто создания ТСЖ и заключения соглашений с Генеральным инвестором (и даже многосторонних соглашений между ТСЖ, Генеральным инвестором, Генеральным подрядчиком и т. д.) для того, чтобы благополучно завершить строительство. В этом случае оптимальным решением представляется передача функций Генерального инвестора непосредственно ТСЖ.
Обязательными условиями передачи функций Генерального инвестора ТСЖ являются дополнительное соглашение сторон инвестиционного контракта и распорядительные акты органов государственной и муниципальной власти.

Откажется ли МОИТК от своих прав Генерального инвестора на этот дом?!
Когда будет следующее совещание по нашему дому? Предлагаю закинуть удочку на эту тему в мягкой форме и тем самым проверить настойчивость МОИТК.

#3749 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:24

Согласно пункту 1 статьи 136 Жилищного кодекса РФ:
На данный момент на сайте зарегистрированы 177 представителей, расчитывающих на получение права собственности.
Однако более 50% - это 221 квартира.


50% голосов не обязательно 221 квартира. Голоса представителей имеют весовые коэффициенты пропорционально площади помещений.
То есть нужно набрать голоса владельцев более 50% площади помещений, а не количества квартир.
По результатам обмеров БТИ проектная площадь квартир будет уточнена.

#3750 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:14

заколебали умники. партии не вмешивать. найдите другие варианты. считаю все варианты надо использовать. затихли после пикета и вот вам результат. активность вокруг объекта должна быть постоянной.

#3751 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:01

Если мне не изменяет память, мы договорились не вмешивать политические партии (особенно оппозиционные и около оппозиционные) в наши дела!

Ну во-первых это было во время пикета перед выборами Троицкого, а во-вторых, ну какая же ЛДПР оппозиционная партия? :) Считаю ее как-раз можно пользовать - и оппозиции никакой, и пиариться любит, т.е. инфа пройдет по большему количеству СМИ

Насчет пикета: 2+2(?) детей (зависит от погоды).
Насчет ТСЖ: только За.

Модератору -- извините я что-то пропустил? Он/она/оно как-то представил(ся/ась/ось)?
Тогда ткните меня носом где, пожалуйста. Или заблокируйте это к едреней фене. Полезной
информации от nonofficiel просто 0.

Ну что ж, как не хотелось, но действительно пора. Еще раз повторяю: информация от непредставившихся товарищей будет скрываться до их легализации :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2009 - 20:19


#3752 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:43

Ну что ж, как не хотелось, но действительно пора. Еще раз повторяю: информация от непредставившихся товарищей будет скрываться до их легализации :angry:


А мне иногда кажется, что данный "субъект" снимает с нас розовые очки и держит в тонусе - может это и на пользу?

#3753 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:57

А мне иногда кажется, что данный "субъект" снимает с нас розовые очки и держит в тонусе - может это и на пользу?

C одной стороны да, поэтому и не стирал до этого :rolleyes: С другой, после МОИТК-шоу надобность в таких раздражителях отпала, они наоборот становятся злоотводами, а это уже, ИМХО, лишнее

#3754 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:11

Я еще раз предлагаю Вам и Агафье переговорить с теми людьми, кто может и желает работать сейчас хотя бы старшими по секциям. Эти люди должны знать координаты своих соседей и уметь быстро провести опрос по любому планируемому мероприятию и доложить результат опроса организаторам мероприятия.


Я не претендую на старшего/ую в 3-й секции, но могу обзванивать своих соседей по мере необходимости.

#3755 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:21

Я не претендую на старшего/ую в 3-й секции, но могу обзванивать своих соседей по мере необходимости.

+1 по второй. У нас в секции благо море гораздо более достойных кандидатур, но секретарские функции могу выполнять :rolleyes:

#3756 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:37

я за пикет и за ТСЖ. постараюсь быть на пикете. пора уже думать о коллективном иске к МОИТК.

#3757 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:26

А что нам дает п.5.1.9 в ИК, кот. гласит, что АД обязуется "При привлечении средств Соинвесторов решить совместно с Инвестором вопрос о дальнейшей форме управления имущественным комплексом."
Видимо, изначально имелась в виду продажа квартир (хотя АД квартиры не продает). Но сейчас, при организации ТСЖ, это нам поможет каким-то образом? Или это мои мечты?

#3758 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:40

Только что разговаривала с одним из тех, кто сегодня присутствовал на встрече с юристом АД. Ситуация с нашим домом гораздо хуже, чем просто плохая. У кого-то были надежды, что АД продаст свои 15% квартир и вложит их в наш дом. Этого не будет, поскольку, по словам юриста,по контракту деньги от продажи этих квартир должны пойти на развитие инженерных сетей, коммуникаций и пр., но вовсе не для нашего дома. Даже если Администрация решит вложить какую-то часть этих денег в наш дом, она должна просить об этом Министерство Финансов, вся эта волокита с бумагами займёт не менее 9 мес. Кроме того, для АД это крайне невыгодно, потому что деньги ей не вернутся, только могут быть списаны. А ситуация с бюджетом города всё хуже и хуже.
Я написала только про это и вкратце, я там не была, очень прошу написать поподробнее тех, кто присутствовал.
Как я поняла, юрист АД по поводу ТСЖ ничего конкретно не сказала?
Советует подавать в суд. Сами понимаете, на какое время всё это затянется, пока одни ответчики будут переадресовывать иски и т.д.
Я не знаю, что могут нам дать иски, если денег ни у кого нет. И нам уже, видимо, всё равно, какого типа митинги организовывать, с кем консолидироваться. Лишь бы кто-то помог. Я сейчас очень расстроена, оптимистических мыслей нет совершенно, но пытаюсь рассуждать здраво. Опять говорю, мне кажется, нам придётся, мы просто будем вынуждены пойти на самые крайние меры. Если ТСЖ не будет создано в самое ближайшее время, если оно будет создано, но у него не будет грамотного руководства, если мы не сумеем придумать что-то, чтобы при помощи ТСЖ достроить дом, если не пройдёт идея сдачи по временной схеме подключения электричества, ЧТО ТОГДА?
Пожалуйста, спорьте со мной, скажите, что я не права. Я буду очень счастлива, если кто-нибудь найдёт решение проблемы.

#3759 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:17

Только что разговаривала с одним из тех, кто сегодня присутствовал на встрече с юристом АД. Ситуация с нашим домом гораздо хуже, чем просто плохая. У кого-то были надежды, что АД продаст свои 15% квартир и вложит их в наш дом. Этого не будет, поскольку, по словам юриста,по контракту деньги от продажи этих квартир должны пойти на развитие инженерных сетей, коммуникаций и пр., но вовсе не для нашего дома. Даже если Администрация решит вложить какую-то часть этих денег в наш дом, она должна просить об этом Министерство Финансов, вся эта волокита с бумагами займёт не менее 9 мес. Кроме того, для АД это крайне невыгодно, потому что деньги ей не вернутся, только могут быть списаны. А ситуация с бюджетом города всё хуже и хуже.


Логичные ребята сидят в этой администрации. Что не удивительно, судя по результатам.
А значит если дом сдан не будет они эти 15% вообще на что-то могут пустить? И на
что же, а главное КАК? Они думают, что продадут эти квартиры в недостроенном доме?

Я написала только про это и вкратце, я там не была, очень прошу написать поподробнее тех, кто присутствовал.
Как я поняла, юрист АД по поводу ТСЖ ничего конкретно не сказала?
Советует подавать в суд. Сами понимаете, на какое время всё это затянется, пока одни ответчики будут переадресовывать иски и т.д.
Я не знаю, что могут нам дать иски, если денег ни у кого нет. И нам уже, видимо, всё равно, какого типа митинги организовывать, с кем консолидироваться. Лишь бы кто-то помог. Я сейчас очень расстроена, оптимистических мыслей нет совершенно, но пытаюсь рассуждать здраво. Опять говорю, мне кажется, нам придётся, мы просто будем вынуждены пойти на самые крайние меры. Если ТСЖ не будет создано в самое ближайшее время, если оно будет создано, но у него не будет грамотного руководства, если мы не сумеем придумать что-то, чтобы при помощи ТСЖ достроить дом, если не пройдёт идея сдачи по временной схеме подключения электричества, ЧТО ТОГДА?
Пожалуйста, спорьте со мной, скажите, что я не права. Я буду очень счастлива, если кто-нибудь найдёт решение проблемы.


Рассуждать здраво надо начинать с того, чего вы хотите от суда.
Первым пунктом должно стоять право собственности. А потом возможны варианты.

#3760 rottermann

rottermann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:47

Логичные ребята сидят в этой администрации. Что не удивительно, судя по результатам.
А значит если дом сдан не будет они эти 15% вообще на что-то могут пустить? И на
что же, а главное КАК? Они думают, что продадут эти квартиры в недостроенном доме?

Смотря по какой цене





Яндекс.Метрика