Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3761 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:00

Только что разговаривала с одним из тех, кто сегодня присутствовал на встрече с юристом АД. Ситуация с нашим домом гораздо хуже, чем просто плохая

Интересно, а что еще Вы ожидали от юриста АД? Время сказок давно кончилось. Естессно за свои деньги они будут держаться до последнего. Эти деньги надо выбивать всеми возможными способами, причем скорее не давлением на них, а через их начальство.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Апрель 2009 - 06:01


#3762 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:41

Смотря по какой цене


Сколько стоит жилье с непонятными сроками сдачи? Плохой историей?
При наличии избытка предложения?
Ответ -- выставлять его на продажу будут, конечно. Но вот цену мы
не узнаем -- покупать никто не будет.

#3763 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:19

+2 за пикет и за ТСЖ. Готов на выполнения конкретных функций. Подавал заявку на прошлый пикет.


Молодец Luc. Сообщите свой тел.,секцию, кв. Agafie для будущей орг.работе.

#3764 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:20

Я слышала, что давлением сверху через партию Единая Россия на сдачу дома действуют Хинштейн и Антонов, они многим по России и Подмосковью помогли (по наслышке), у них как раз такая тактика, они через партию и министерства заставляют АД (субъекта Федерации) отказаться от доли города и вырученные деньги (а можно под залог квартир в доме от доли города) - найти ивестора, который даст денег, я пыталась найти их контакты в нете, даже написала в приемную хинштейна в Н.Новгороде (он оттуда), но пока ни ответа ни привета, предлагаю всем озаботиться поиском их координат и пробовать писать им...

А еще я писала Медведеву - где-то в феврале, в начале апреля мне пришло правительственное письмо из администрации президента, что по моему письму отправлен запрос в МинЭкономРазвития, и что будут держать в курсе по ситуации и все...........

Так что все-таки наверное действеннее писать не просто всем, а тем людям, кто себя уже проявил действиями по данному направлению, как Хинштейн и Антонов...

Я за пикет, если он будет не в четверг........... Нас будет от 2-х до 6... Как у всех со временем...

Так как все хуже, чем все мы расчитывали - предлагаю пикет перенести поближе к началу месяца, чем дольше будем собираться, тем хуже все получиться, меньше людей придут, это сугубо мое мнение...

А еще - информация вслух, есть профессионалы, которые занимаются сбором и проведением акций - митингов и пикетов, у них отработанные профессиональные приемы по сбору всех СМИ на митинги, они притягивают различные студенческие направления, тем самым увеличивая кол-во народу и внимание прессы. Если нам удасться найти такого организатора - я думаю было бы проще - это их хлеб... Если у кого есть знакомые в этой сфере - давайте пробовать совместно проводить акции....

#3765 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:33

Мы тоже за пикет (+1, возможно +2) и за ТСЖ

#3766 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:49

Я слышала, что давлением сверху через партию Единая Россия на сдачу дома действуют Хинштейн и Антонов, они многим по России и Подмосковью помогли (по наслышке), у них как раз такая тактика, они через партию и министерства заставляют АД (субъекта Федерации) отказаться от доли города и вырученные деньги (а можно под залог квартир в доме от доли города) - найти ивестора, который даст денег, я пыталась найти их контакты в нете, даже написала в приемную хинштейна в Н.Новгороде (он оттуда), но пока ни ответа ни привета, предлагаю всем озаботиться поиском их координат и пробовать писать им...

А еще я писала Медведеву - где-то в феврале, в начале апреля мне пришло правительственное письмо из администрации президента, что по моему письму отправлен запрос в МинЭкономРазвития, и что будут держать в курсе по ситуации и все...........

Так что все-таки наверное действеннее писать не просто всем, а тем людям, кто себя уже проявил действиями по данному направлению, как Хинштейн и Антонов...

Я за пикет, если он будет не в четверг........... Нас будет от 2-х до 6... Как у всех со временем...

Так как все хуже, чем все мы расчитывали - предлагаю пикет перенести поближе к началу месяца, чем дольше будем собираться, тем хуже все получиться, меньше людей придут, это сугубо мое мнение...

А еще - информация вслух, есть профессионалы, которые занимаются сбором и проведением акций - митингов и пикетов, у них отработанные профессиональные приемы по сбору всех СМИ на митинги, они притягивают различные студенческие направления, тем самым увеличивая кол-во народу и внимание прессы. Если нам удасться найти такого организатора - я думаю было бы проще - это их хлеб... Если у кого есть знакомые в этой сфере - давайте пробовать совместно проводить акции....

Татьяна, Вы правы. именно Александр Евсеевич, является хорошим локомотивом в эффективном решении вопросов с адм.органами. Благодаря ему были собраны представители адм-й области и Подольска, Щербинки, на которых четко расписаны обязательства каждой из сторон.И вопросы пошли в +, вы знаете , что многие дома в этих местах сданы. На последней встрече в субботу,25.04, был один содольщик, который взял срок -1 месяц для организации встречи с А.Е.Х. или его представителем. Конт. телефон. его у Юрия П. и вечером мы с ним об этом говорили, он напомнит этому человеку о разговоре в субботу.

#3767 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:03

заколебали умники. партии не вмешивать. найдите другие варианты. считаю все варианты надо использовать. затихли после пикета и вот вам результат. активность вокруг объекта должна быть постоянной.

Постарайтесь, пожалуйста, не оскорблять и не переходить на личности. Он высказал свое мнение, имеет на это полное право, так же, как и Вы или я на свое.
Многие удивляются, что низкая активность на форуме среди соинвесторов - часто после таких упреков и реакции на сообщение эта активность и снижается... Давайте будем терпимее к своим соседям :rolleyes:
Вчера распечатал и передал помощнику юриста пакет документов по дому, ответ и, возможно, встреча с юристом будут после майских празников, когда он вернется в Москву.
Кроме этого предлагаю встретиться наиболее информированным соинвесторам и подготовить юристу письменное описание ситуации на данный момент и наши пожелания (цели).

#3768 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:07

Господа!
Я консультировалась со сведущим специалистом из строит. компании. Она сказала, что ни в коем случае нельзя браться за доводку дома самостоятельно,тем более , организовывая под это дело ТСЖ. АД заинтересована в организации ТСЖ, им за это премии платят, он таким образом все проблемы скидывают с себя. Крайними окажемся мы, а квартиры будут бриллиантовые. Она сказала, что сейчас все монополисты, и прокладка даже кабеля к дому обойдется втридорога.
Нам надо заставить компании, которым мы уже заплатили деньги, выполнить свои обязательства.
Пксть это будут митинги, пикеты, письма- я за. Но не взяти на себя обязательств. Мы таким образом просто сделаем им всем подарок.
Не идите на поводу у АД,

#3769 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:17

И еще она сказала, что ТСЖ надо организовывать только для проверки работы этих же компаний. и т
Короче, я за акции - под эгидой какой бы то ни было партии они не проходили. Они существуют, разрешены, власть их держит. терпит. Какя нам разница , кто нам будет помогать?Деньги вложены, продать квартиры- нереально. Мы все -заложники.
Так давайте объединимся в в одну команду во имя спасения самих себя.

#3770 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:23

И еще она сказала, что ТСЖ надо организовывать только для проверки работы этих же компаний. и т
Короче, я за акции - под эгидой какой бы то ни было партии они не проходили. Они существуют, разрешены, власть их держит. терпит. Какя нам разница , кто нам будет помогать?Деньги вложены, продать квартиры- нереально. Мы все -заложники.
Так давайте объединимся в в одну команду во имя спасения самих себя.

Мы тоже готовы идти на митинг!!!

#3771 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:52

50% голосов не обязательно 221 квартира. Голоса представителей имеют весовые коэффициенты пропорционально площади помещений.
То есть нужно набрать голоса владельцев более 50% площади помещений, а не количества квартир.
По результатам обмеров БТИ проектная площадь квартир будет уточнена.

Ок.

Потратила некоторое кол-во времени. Вот мои подсчеты.

Общая (предварительная) площадь квартир составляет 28 259,32 кв. метров.

50% от этой площади - это 14 129,66 кв. метров

АД имеет 7 %; у МОИТК изначально было 93%. (по протоколу распределения квартир от 24.10.06)

По моим подсчетам сейчас на сайте зарегистрированы будущие правообладатели 11 010,75 кв. метров - это около 39% от общей площади.
(могла немного ошибиться, можно пересчитать, но сумма похожа на правду).

Для создания ТСЖ нам нужно найти будущих обладателей хотя бы 11% + 0,1% от общей площади (3420,1 кв. м)
Если учесть, что средняя площадь от выкупленных и зарегистрированных на сайте квартир составляет 62,20 кв. метров, по скромным подсчетам нам нужно найти владельцев минимум 55 квартир. :unsure:

Площадь нежилых помещений в общей площади не учитывалась.

#3772 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:55

Мы тоже за митинг, ориентировочно +2.75

По поводу ТСЖ у меня тоже была мысль, что АД нам "помогает" из своих соображений спихнуть ответственность и потянуть время.
Им выгодно говорить, что АД нищая и денег нет и не будет.
Сдругой стороны, ТСЖ нужно, чтобы была 3-я сторона в конфликте, которая будет пинать неисполнителей своих обязанностей.

В общем, я вижу наши действия следующим образом:
1) Готовисмя к митингу (дата, форма, место)
2) Кронсультируемся с юристом по поводу ТСЖ (прецеденты, права, обязанности)
3) Продолжаем писать о наших проблемах куда только можно.
4) Регулярно посещаем совещания в АД.

#3773 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:21

Мы тоже за митинг, ориентировочно +2.75

По поводу ТСЖ у меня тоже была мысль, что АД нам "помогает" из своих соображений спихнуть ответственность и потянуть время.
Им выгодно говорить, что АД нищая и денег нет и не будет.
Сдругой стороны, ТСЖ нужно, чтобы была 3-я сторона в конфликте, которая будет пинать неисполнителей своих обязанностей.

В общем, я вижу наши действия следующим образом:
1) Готовисмя к митингу (дата, форма, место)
2) Кронсультируемся с юристом по поводу ТСЖ (прецеденты, права, обязанности)
3) Продолжаем писать о наших проблемах куда только можно.
4) Регулярно посещаем совещания в АД.

С планом действий абсолютно согласна. И , главное, требовать от вышеназванных компаний выполнение взятых на себя перед нами обязательств.

#3774 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:22

http://www.rbcdaily..../finance/412547

По информации источника РБК daily в компании, поддержку «Мособлтрастинвесту» обещал лично губернатор Борис Громов. Это связано с тем, что многие объекты МОИТК имеют социальное значение для региона.



Мы рассчитываем, что ко второй половине мая ситуация с дефолтом по облигациям ОАО «МОИТК» серии 02 будет урегулирована, что, безусловно, упростит текущее финансовое планирование деятельности компании». Если все пойдет по плану, МОИТК надеется уже в мае вернуться к стандартному финансовому планированию, а в августе—сентябре возобновить работы на незавершенных объектах, которых у компании сейчас насчитывается около полутора сотен.


Знать бы еще, попадает ли наш объект в полторы сотни социально значимых.
Сдаётся мне, надо активнее окучивать Громова.

#3775 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:29

Господа, может я чего-то не пониманию, но в настоящее время волей случая являюсь председателем ТСЖ. Поэтому знаю, что это такое, изнутри. Каким образом создание ТСЖ поможет что-то решить? Только тем, что мы будем за счет собственных средств платить зарплату председателю, бухгалтеру и иже с ними. Возможно, что эти люди и будут эту зарплату отрабатывать путем написания писем, присутствия на совещаниях и т.д. Но более ничем ТСЖ не поможет! Кроме того, мне не понятно, как мы его создадим, если никто не имеет права собственности, и дом не сдан в эксплуатацию. Можем с таким же успехом содать любую другую некоммерческую организацию для решения наших проблем за наши деньги. У нас есть уже кандидатуры в правление, примерная смета и примерный размер членских взносов?

"С другой стороны, ТСЖ нужно, чтобы была 3-я сторона в конфликте, которая будет пинать неисполнителей своих обязанностей."

А теперь как юрист: кто и когда заключал договоры с этим ТСЖ для того, чтобы иметь перед ним обязанности? Обязанности есть перед дольщиками, которые могут доверить этому ТСЖ (если оно будет зарегистрировано, что сомнительно) выступать от их имени, не более того. Далее - см. первый абзац.

Сообщение отредактировал maria1: 28 Апрель 2009 - 12:35


#3776 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:31

Проедложение написать всем членам совета директоров МОИТК. Они все чиновники

#3777 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:16

Господа, может я чего-то не пониманию, но в настоящее время волей случая являюсь председателем ТСЖ...

Очень хотелось бы поговорить (т. 364-89-20, можно писать в личку). Подключайтесь.
Председателю до сдачи дома предполагается не платить (но возможны варианты, председателя может избирать/менять правление ТСЖ, если это указать в уставе). Есть пример ТСЖ в Долгопрудном, где первый год-два закрывали нулевой баланс.
Создать ТСЖ мы можем (см. ст. 139 ЖК и ссылки выше). Сложнее будет потом создать.
ТСЖ может участвовать в приемке дома, согласовывать выбор подрядчика, УК и т. д. Разве не так?

Проедложение написать всем членам совета директоров МОИТК. Они все чиновники

Можно. Хуже не будет. ФИО и должности есть. Кто текст составит?
Только вот Ген. дир. писали, а он не отвечал ("как об стенку горох").

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Апрель 2009 - 13:58


#3778 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:29

а) Каким образом создание ТСЖ поможет что-то решить?
б) Кроме того, мне не понятно, как мы его создадим, если никто не имеет права собственности, и дом не сдан в эксплуатацию.
в) У нас есть уже кандидатуры в правление, примерная смета и примерный размер членских взносов?
г) кто и когда заключал договоры с этим ТСЖ для того, чтобы иметь перед ним обязанности? Обязанности есть перед дольщиками, которые могут доверить этому ТСЖ (если оно будет зарегистрировано, что сомнительно) выступать от их имени, не более того.

Вопросы архиправильные и архинужные. По всем им хотелось бы получить ответы.
г) ИГ -- это очень хорошо, но неофициально.

#3779 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:15

И еще она сказала, что ТСЖ надо организовывать только для проверки работы этих же компаний. и т
Короче, я за акции - под эгидой какой бы то ни было партии они не проходили. Они существуют, разрешены, власть их держит. терпит. Какя нам разница , кто нам будет помогать?Деньги вложены, продать квартиры- нереально. Мы все -заложники.
Так давайте объединимся в в одну команду во имя спасения самих себя.


Альфия,так мы готовы вступить в Вашу команду, давайте ей название, флаг, план действий, форму одежды, и скажите какой период жизни с советчиками у нее впереди...Когда построение?!

#3780 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:38

Ок.

Потратила некоторое кол-во времени. Вот мои подсчеты.

Общая (предварительная) площадь квартир составляет 28 259,32 кв. метров.

50% от этой площади - это 14 129,66 кв. метров

АД имеет 7 %; у МОИТК изначально было 93%. (по протоколу распределения квартир от 24.10.06)

По моим подсчетам сейчас на сайте зарегистрированы будущие правообладатели 11 010,75 кв. метров - это около 39% от общей площади.
(могла немного ошибиться, можно пересчитать, но сумма похожа на правду).

Для создания ТСЖ нам нужно найти будущих обладателей хотя бы 11% + 0,1% от общей площади (3420,1 кв. м)
Если учесть, что средняя площадь от выкупленных и зарегистрированных на сайте квартир составляет 62,20 кв. метров, по скромным подсчетам нам нужно найти владельцев минимум 55 квартир. :unsure:

Площадь нежилых помещений в общей площади не учитывалась.

Ваш расчет где-то близок к истине, а более точен он будет, если каждый сообщит свои данные по договору, отдельно ж/п и отдельно лодия(балкон). Но вот есть различия между Вашей общей площадью квартир и той, что указанна в Заключении госэкспертизы №Э-3-1074-2007 от 26.12.2007г. У них - 28092,49 кв.м., на которую, полагаю и надо ориентироваться при расчетах своих возможностей.





Яндекс.Метрика