Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3961 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:02

Вольфович на радио о недобросовестных застройщиках и власти.

krem_i_hrust_2009_05_05_09_02_girik.jpg

Прикрепленный файл  Вольфович_на_радио_2009_05_12_09_02.mp3   3,38МБ   62 Количество загрузок:

вся передача

#3962 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:32

С упорством поёт свою песенку про то, какой плохой ЮИ и какие хорошие МОИТК и АД, но недавно оказалось, что он способен отвечать и на чужие посты.

Ну почему, АД он поругивает, что бы сомнений об окрасе не осталось :D

#3963 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:53

Вольфович на радио о недобросовестных застройщиках и власти.


Послушали. Получается, что у нас есть три шанса (как в игре "кто хочет стать миллионером"): прокуратура, ОБЭП и ЛДПР. Первые две попытки мы уже использовали. Теперь вся надежда на ЛДПР - главное, чтобы не подвела! ;)

#3964 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:06

foxamira, не у всех есть возможность участвовать в активных действиях в будни, мы уже этот вопрос поднимали, люди в отпуске годами не были, не то чтобы отпроситься с работы. И потом эмоции не всегда пользу приносят, вспомните сообщение представителей инициативной группы, которые возмущались непродуманными действиями одного из эмоциональных соинвесторов, не входящих в ИГ.

В то, что одна сторона контракта-гады, а другая-ангелы, думаю, никто не верит. Все хороши, тем более, что все участники-затейники заварухи аффилированы с правительством МО.

Вы говорите, про 8% упоминали еще осенью. Ничего страшного, что еще раз поднимем эту тему.

Я прекрасно понимаю, что времени нет, могу ещё и продолжить эту мысль, люди не только в отпуске годами не бывали, но и давненько выходных не видали. К тому же, спокойной жизни нет ни днём, ни ночью, потому как днём думаем, что ж будет с домом в Хлебниково, а ночью на эту тему снятся кошмары. Но, дело-то тут вот какое: если у нас самих нет времени, чтоб сделать что-то для себя, то, думаете, кто-то другой найдёт время, чтоб порадеть за нас? Кто ж тогда будет устраивать допросы, кто будет поднимать тему про 8%?
DimUler, мои слова были обращены не лично к Вам, не обижайтесь. Это ко всем нам, и к себе в первую очередь. Я себя ощущаю виноватой, что с самого начала не была настойчивой в своих предложениях, считая, что есть люди умнее и опытнее, они лучше знают, что делать. Я помню, что это было не только со мной. Многие на Форуме давали идеи, кто-то их критиковал или просто никто не удостаивал вниманием, и люди замолкали. А очень жаль, потому что сейчас как раз до всех этих идей и предложений добрались, наконец. Это было и с предложением написать в Прокуратуру, обратиться за помощью к депутатам, к Жириновскому, подать иски на признание права собственности и т.д.
Не надо считать, что кто-то умнее, в ИГ все точно такие же, как все, каждый делает ошибки, совершает непродуманные действия. А права-то у всех одинаковые в нашем коллективе, поэтому не имеет значения, кто чем возмущается. Если кто-то считает, что его идея имеет смысл, надо её развивать, обосновывать и воплощать.

#3965 Victoria192

Victoria192

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:22

Привет!
Прошу внести нас в список соседей!
Виктория и Эдуард. 3 Секция 5 этаж квартира 192 Договор с ЮИ, 1 комната, № на площадке 2.
Заранее благодарим!
:)

Сообщение отредактировал Victoria192: 13 Май 2009 - 22:28


#3966 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:34

Прошу внести нас в список соседей!

Внес. Добро пожаловать в наш счастливый коллектив :)

#3967 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 05:26

приходите завтра, приходите завтра... :D :D :D :D

nonofifiel -- самый забавный персонаж на форуме!
У меня подозрение, что это бот. С упорством поёт свою песенку про то, какой плохой ЮИ и какие хорошие МОИТК и АД, но недавно оказалось, что он способен отвечать и на чужие посты. Правда невпопад, но туркменские программисты работают над этой проблемой.



жабавное у ваф проивношение - нонофифьель.

Главную ответственность за несдачу дома несут Минстрой МО и администрация Долгопрудного, которые
являясь сторонами инвестиционного контракта, не смогли должным образом проконтролировать и повлиять на
своевременное выполнение хода работ, попустительствовали застройщику.

#3968 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 05:40

Главную ответственность за несдачу дома несут Минстрой МО и администрация Долгопрудного, которые являясь сторонами инвестиционного контракта, не смогли должным образом проконтролировать и повлиять на своевременное выполнение хода работ, попустительствовали застройщику.

Ну конечно, а застройщик (МОИТК) ни в чем не виноват, ему же попустительствовали, вот он и расслабился ;) Логика на гране фантастики! :D

P.S. Цензура будет продолжать свирепствовать, пока Вы хоть как-нибудь не представитесь (ФИО, должность не важны, главное - направление :) )

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2009 - 05:42


#3969 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 06:01

Ну конечно, а застройщик (МОИТК) ни в чем не виноват, ему же попустительствовали, вот он и расслабился ;) Логика на гране фантастики! :D

P.S. Цензура будет продолжать свирепствовать, пока Вы хоть как-нибудь не представитесь (ФИО, должность не важны, главное - направление :) )



МОИТК и есть главный виновник, недаром его бывший директор обвиняется в уголовном преступлении.
Ответственность за кадровые назначения в МОИТК на правительстве Московской области.

KMO_080839_00185_2_t207.jpg

PS: и пусть швирепствует

#3970 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 07:27

К тому же, спокойной жизни нет ни днём, ни ночью, потому как днём думаем, что ж будет с домом в Хлебниково, а ночью на эту тему снятся кошмары.


Если продать красивую дверь, а деньги положить в банк, охрана дому не будет нужна и сможете спать без кошмаров.
Неоднократно говорилось, до осени ни с домом, ни с водоводом ничего не будет.

#3971 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:24

http://www.moitk.info/news2/7318235456
[/quote]

Прикольно. Начали клопошится. Ладно хватило сил и ума пресс-релиз накатать

#3972 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:32

[quote name='Svetlana77' date='12.05.2009 - 22:08' post='174480']
Уважаемые соинвесторы дома по ул. Госпитальной, микрорайона «Хлебниково» г. Долгопрудный!






Еще в 2007 году вы должны были стать счастливыми обладателями собственных квартир в «новостройке». Не нужно быть особенно тонко чувствующими людьми, чтобы понять, насколько сложно вам мириться с действительностью – уже почти два года, как истек срок, а дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Можно сочувствовать, можно приносить извинения за всех участников этого «долгостроя», однако, мы больше, чем уверены, что не слов понимания вы ждете от инвесторов, застройщиков и властей, не оправданий, а конкретных действий, ясности в этом вопросе и в конечном результате, собственного новоселья.

Мы не работаем напрямую с физическими лицами, между ОАО «Мособлтрастинвест» и соинвесторами нет прямых договоров, однако, мы понимаем, что наша компания находится в собственности Правительства Московской области и потому служит для вас (пусть и не с юридической точки зрения) определенным гарантом в исполнении обязательств по строительству вашего дома.

Поэтому мы сочли нужным обозначить свою позицию в этом вопросе и держать вас в курсе событий, которые касаются исполнения конкретно наших обязательств.

ОАО «Мособлтрастинвест», как инвестор-застройщик, выполнило свои финансовые обязательства по строительству дома в микрорайоне «Хлебниково» своевременно, еще до конца 2007 года. Собственно к тому времени и были закончены все основные виды строительных работ.

Если говорить о полном объеме обязательств, которые приняло на себя ОАО «Мособлтрастинвест» в соответствии с условиями Инвестиционного контракта, то они могут быть должным образом исполнены только при надлежащем исполнении Администрацией г.Долгопрудного своих обязательств по строительству магистральных инженерных сетей к микрорайону «Хлебниково» Московской области за счет собственных средств.

В соответствии с условиями Инвестиционного контракта «15% общей площади квартир Объекта получает Администрация по итогам реализации Инвестиционного контракта, из которых 7% квадратными метрами жилья, а стоимость, эквивалентная 8% площади жилья, перечисляется Инвестором (ОАО «Мособлтрастинвест») на финансирование магистральных инженерных сетей в микрорайоне «Хлебниково» г.Долгопрудный Московской области по заявке Администрации, исходя из расчета рыночной стоимости жилья на день заявки».

Единственная заявка, которая поступила от Администрации на 13 000 000,00 рублей на финансирование строительства магистрального водопровода к микрорайону «Хлебниково», была исполнена ОАО «Мособлтрастинвест» своевременно.

Однако, при заключении Администрацией района муниципального контракта с МУП «УКС г. Долгопрудный» на выполнение функций заказчика на строительство магистрального водовода в августе 2008 года по какой то причине не было предусмотрено строительство узла учета и регулирования давления воды. Без этого системы водоснабжения не могут быть соединены. Водопровод, уже давно готовый к работе в доме, невозможно даже проверить. На проектирование и строительство узла учета Администрации необходимы дополнительные финансовые средства. Эти средства готово предоставить ОАО «Мособлтрастинвест» в соответствии с заявкой от Администрации района, которая была получена только в конце апреля. Наша компания подписала со своей стороны тройственное соглашение на перечисление финансовых средств и передала его в Администрацию района.

Срок ввода в эксплуатацию магистрального водовода к микрорайону «Хлебниково» намечен Администрацией на конец мая 2009 года (зафиксировано в Протоколе совещания по обеспечению Объекта электроэнергией, строительства водовода и узла учета регулирования воды от 19.03.2009 г).

Находится в стадии решения и вопрос строительства Администрацией магистральных сетей электроснабжения к микрорайону «Хлебниково». Технические условия, которые были получены первоначально генподрядчиком от ОАО «РЖД» были очень обременительны. Являясь, по сути, монополистом, ОАО «РЖД» назначило цену, которую удалось существенно снизить только в ходе длительных переговоров, которые проводил генподрядчик. Сейчас новые технические условия получены и ОАО «Мособлтрастинвест» ждет заявку от Администрации района, после получения которой, будет подписано тройственное соглашение, и после реализации квартир, в течение трех месяцев будет осуществлено строительство магистральных сетей электроснабжения.

В настоящее время, параллельно с решением этих вопросов, генеральный подрядчик устраняет все недоделки, которые были выявлены в ходе технического надзора за строительством.

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию ОАО «Мособлтрастинвест» планирует получить в 4 квартале 2009 года.

Мы понимаем, сколько раз вам уже приходилось слышать о переносах срока завершения строительства. Понимаем и то, что в период кризиса все обещания воспринимаются с определенной долей недоверия и тревоги. Поэтому хотелось бы сказать исключительно по сути вопроса – наша компания работоспособна, о ее деятельности вы всегда можете получить информацию на нашем официальном сайте, мы не намерены отказываться от взятых на себя обязательств. Вся документация, находящаяся в ОАО «Мособлтрастинвест» по вашему дому, прошла проверку прокуратурой, куда обратились представители инициативной группы соинвесторов, и ОВД по ГО Долгопрудный (ОБЭП). Вопрос завершения строительства вашего дома находится на контроле в Правительстве Московской области. Дом обязательно будет сдан в этом году.

Учитывая то, что в некоторых СМИ, которые больше заботятся о своем рейтинге, чем о достоверности информации, появляются иногда публикации о проблемах в ОАО «Мособлтрастинвест» и в Московской области, учитывая то, что недоверие к любым заявлениям имеют место быть в нашей стране во все времена, считаем нужным, думая не об имидже компании, а о вашем спокойствии, обратить ваше внимание на то, что каждый из вас уже заплатил за право на квартиру в уже построенном доме и с юридической точки зрения, даже факт ликвидации или смены инвестора не влияет в данном случае на права инвесторов – физических лиц.

Пресс-служба ОАО «Мособлтрастинвест»

Интересно долго этот ответ у них на сайте будет без изменения?!
Уважаемые коллеги!
ОАО «Мособлтрастинвест» всё врёт. лжёт и морочит голову. Эта компания готова обвинить всех , включая администрацию, но только не своих директоров, которые кстати уже находятся в тюрьме. Но нынешнее начальство ведёт себя ещё более подло и нагло в частности господин Куранов и Волнистов даже при общении с ними постоянно лгали но и на совещаниях в администрации не сдержали не одного своего слова и обещания. Хочу добавить как специалист по строительной документации пройдя экспертизу они обязаны были выполнить все полученные технические условия и законспектированные на сводном плане сетей за свои деньги. Без этого они просто не прошли бы экспертизу и не получили разрешение на строительство. (а те 8% указанные в инвестиционном контракте если специалисты ОАО «Мособлтрастинвест» не разбираются в этом, идут на развитие сетей города Долгопрудного). Но они почему-то посчитали , что можно не выполнять технические условия, а всех обмануть т. е. они совершили преступление. Поэтому их надо судить.

#3973 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:47

http://www.moitk.info/news2/7318235456
Прикольно. Начали клопошится. Ладно хватило сил и ума пресс-релиз накатать


профессионально издеваются над нами:

Мы не работаем напрямую с физическими лицами, между ОАО «Мособлтрастинвест» и соинвесторами нет прямых договоров, однако, мы понимаем, что наша компания находится в собственности Правительства Московской области и потому служит для вас (пусть и не с юридической точки зрения) определенным гарантом в исполнении обязательств по строительству вашего дома.


Партнеры помнят неподкрепленные гарантии "пусть и не с юридической точки зрения". По странному стечению обстоятельств, при наступлении срока платежа, тут же изыскиваются юридические основания невозможности платить:

Газпромбанк обратился в Мособларбитраж с требованием принудить правительство области и принадлежащую ему компанию МОИТК исполнить обязательства по выкупу облигаций Московского областного ипотечного агентства. Облигации арестованы в декабре решением Одинцовского горсуда Московской области, и предыдущие попытки снять арест были неудачны. Аналитики предупреждают: области, в начале 2009 года вновь начавшей платить по просроченным кредитам, не стоит намекать кредиторам на отсутствие денег и ссориться с госбанками.



#3974 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:49

Всем привет. Только приехал, и уже позвонили с Мэрии г. Москвы. Не хотят согласовывать место у МОИТК. Пытаюсь договорится, что бы все таки разрешили там. Если не разрешат предлагают у памятника К. Марксу или на Пушкинской. ЛДПР готова и там и там. Что будем делать если моих усилий по согласованию места у МОИТК не хватит. Соглашаться и проводить в любом месте? Думаю проводить надо в любом случае. Сегодня подготовлю запрос в Следственный комитет Прокуратуры, чтобы проверили хозю деятельность МОИТК и ЮНИТЕКА.

#3975 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:59

Всем привет. Только приехал, и уже позвонили с Мэрии г. Москвы. Не хотят согласовывать место у МОИТК. Пытаюсь договорится, что бы все таки разрешили там. Если не разрешат предлагают у памятника К. Марксу или на Пушкинской. ЛДПР готова и там и там. Что будем делать если моих усилий по согласованию места у МОИТК не хватит. Соглашаться и проводить в любом месте? Думаю проводить надо в любом случае. Сегодня подготовлю запрос в Следственный комитет Прокуратуры, чтобы проверили хозю деятельность МОИТК и ЮНИТЕКА.

Да в любом месте! Но лучше у МОИТК!

#3976 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:06

Не хотят согласовывать место у МОИТК.
...
Думаю проводить надо в любом случае.
...
Сегодня подготовлю запрос в Следственный комитет Прокуратуры, чтобы проверили хозю деятельность МОИТК и ЮНИТЕКА.

Чем мотивируют? Бумажка есть? Из отказа от проведения митинга можно раздуть большую бучу, чем от самого его проведения. Это моё ИМХО.

Запрос -- отлично!

У меня такая мысль. Может нам подготовить открытый ответ на это издевательство? Где его разместить и как пропиарить?

#3977 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:19

Всем привет. Только приехал, и уже позвонили с Мэрии г. Москвы. Не хотят согласовывать место у МОИТК. Пытаюсь договорится, что бы все таки разрешили там. Если не разрешат предлагают у памятника К. Марксу или на Пушкинской. ЛДПР готова и там и там. Что будем делать если моих усилий по согласованию места у МОИТК не хватит. Соглашаться и проводить в любом месте? Думаю проводить надо в любом случае. Сегодня подготовлю запрос в Следственный комитет Прокуратуры, чтобы проверили хозю деятельность МОИТК и ЮНИТЕКА.



Тесновато в Черкасском переулке, два транспаранта создадут пробку, она нам нужна ?

Бол_Черкас.jpg

А на Пушкинской или у Карлы Марксы просторнее есть где развернуться и поставить звукоусилители.




Запрос -- отлично!

У меня такая мысль. Может нам подготовить открытый ответ на это издевательство? Где его разместить и как пропиарить?


предлагаю назвать это издевательство словом "здипи"

#3978 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:22

договорился проводим в Малом Черкасском. Он как раз фактически упирается в здание где находится МОИТК. http://maps.yandex.r...

#3979 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:23

договорился проводим в Малом Черкасском. Он как раз фактически упирается в здание где находится МОИТК. http://maps.yandex.r...


Могут не хотеть из-за того, что у них сейчас идут некие переговоры. И если
потенциальные кредиторы увидят недовольных, то...Короче, пару человек
перед центральным входом надо поставить с навесными плакатами. Чтобы
проходу и проезду не мешали, но были заметны.

#3980 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:32

разберемся. что то их сайт перестал работать





Яндекс.Метрика