Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4141 90a

90a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 20:44

Если мы 7 месяцев топчемся вокруг подключения водовода, на который даже не готова техдокументация, то вокруг электричества будем ходить 17 месяцев.

Всё таки надо Дмитровку перекрыть :unsure: На пол часика. Пол Москвы сразу встанет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Май 2009 - 05:48
Откорректировано оформление


#4142 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:32

Согласен и поддерживаю. Если мы 7 месяцев топчемся вокруг подключения водовода, на который даже не готова техдокументация, то вокруг электричества будем ходить 17 месяцев.

Затихли сейчас перед очередным совещанием в АД, ждём счастья, радостных известий, а я думаю, напрасно. Все их решения только на бумажке, в протоколах, а ничего не меняется. То бросят кость, то опять отнимут. Вспоминаю февральскую встречу в АД, ещё до нашего первого пикета, перед выборами, я ничего не забываю! Приказали: никакой политики! Обещали: в конце мая всё будет сделано! Голубев, суперработничек, мне говорит: вы меня совсем запутали, женщина, я ж сказал, водовод будет готов к концу апреля. Ну и где это всё или хоть что-то из обещаний? Всё абсолютно остаётся на том же уровне. Может, они работать не умеют или им эта работа на фиг не нужна? Тогда уволить их всех надо и назначить тех, кто заинтересован в работе.
Никогда нам никто не даст перечень продаваемых квартир, это не в их интересах. Никогда нам ни одна из сторон не скажет правду, как обстоят дела на самом деле. Если сейчас перечислена определённая сумма денег, почему водовод и камера учёта не достроены? Как это можно диаметр трубы согласовывать несколько месяцев, потом выясняется, что камера учёта не того размера спроектирована? Почему АД разводит руками, мол, извините, квартиры не продаются? Может, они не хотят предложить разумную цену или не ищут варианты, как следует? Разве можно так работать?
Я предлагаю не ждать светлого недалёка, его нету. Есть неизвестное далёко. Нужно прямо сейчас готовить очередной митинг, пусть даже кто-то говорит, что мы всё себе портим этими митингами. Ничего подобного! Если нет движения, нужно требовать отставки тех, кто не может обеспечить это движение. А вообще, не забывайте про кардинальные меры, прежде всего, показательное самозаселение, с мешками, тюками, с вёдрами, с детьми и домашними животными. Прославим Хлебниково и Долгопрудный на всю нашу Рашу!

#4143 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:59

Затихли сейчас перед очередным совещанием в АД...

Полностью согласна! Все как-то затихли.... Поддерживаю идею ещё одного митинга! Именно у Правительства Московской области! И не откладывая надолго.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Май 2009 - 22:30


#4144 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:02

Полностью согласна! Все как-то затихли.... Поддерживаю идею ещё одного митинга! Именно у Правительства Московской области! И не откладывая надолго.

Захватываем дом в июле вселяемся и все!!!

#4145 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:23

Затихли сейчас перед очередным совещанием в АД, ждём счастья, радостных известий, а я думаю, напрасно...
Нужно прямо сейчас готовить очередной митинг, пусть даже кто-то говорит, что мы всё себе портим этими митингами. Ничего подобного! Если нет движения, нужно требовать отставки тех, кто не может обеспечить это движение. А вообще, не забывайте про кардинальные меры, прежде всего, показательное самозаселение, с мешками, тюками, с вёдрами, с детьми и домашними животными. Прославим Хлебниково и Долгопрудный на всю нашу Рашу!


Да.. у меня тоже оптимизма поубавилось. Помню после 1-го митинга было сказано Александрой Дм. на камеру, что заселение в мае, крайний срок в июне - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Предлагаю следующий митинг снова организовать на площади Собина, т.к., по всей вероятности, многое сейчас зависит от АД.

#4146 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:26

Захватываем дом в июле вселяемся и все!!!

Поддерживаю!!!
А почему бы и нет!?

#4147 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:17

А вот это вы видели уже?

http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=8598

#4148 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:42

Сегодня получил письмо от Главы МОИТК Липкина, который на 3 страницы раскатал, что в итоге виновата АД, которая не обеспечила узел учета воды и подключение к электросетям. По совпадению, придя домой нашел ответ Перепилицы мне и ВВЖ. Мол соинвесторы могут обращатся в суд и все такое. В стиле ретро, я бы сказал. Такие ответы уже были. Не знаю, что даст завтрашнее совещание, но у меня все таки мысль параллельно проводить акции. У Правительства давно вопрос назрел. Как думаете?

#4149 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:53

Сегодня получил письмо от Главы МОИТК Липкина, который на 3 страницы раскатал, что в итоге виновата АД, которая не обеспечила узел учета воды и подключение к электросетям. По совпадению, придя домой нашел ответ Перепилицы мне и ВВЖ. Мол соинвесторы могут обращатся в суд и все такое. В стиле ретро, я бы сказал. Такие ответы уже были. Не знаю, что даст завтрашнее совещание, но у меня все таки мысль параллельно проводить акции. У Правительства давно вопрос назрел. Как думаете?

Ага, давайте. У здания Правительства МО нужно сразу всех участников Инвестконтракта ославить как следует.
А Липкин конкретные факты приводит в письме, почему виновата АД?

#4150 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 19:16

Сегодня получил письмо от Главы МОИТК Липкина, который на 3 страницы раскатал, что в итоге виновата АД

Ага, Юнитэк, АД, Сатана и иже с ним. Вот в принципе, какая нам разница, почему они не сдают дом? Они обязались его построить и сдать, и точка! Нас не должно волновать, почему они до сих пор это не сделали, это исключительно их проблема! Пусть сами разбираются, а мы будем требовать с них, т.к. должны нам они! :angry: Не хотят по-хорошему, ну что ж, начнем ославлять лично адресно, это их карьеры, не наши :ph34r:

#4151 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:42

Господа, простите за вопрос, выпадающий из общей палемики. Подсткажите плз, какой детский сад самый близкий к нашей стройке и вставал ли кто-нибудь туда на очередь?? Возможно ли встать на очередь по договору долевого участия. Может быть подскажите тел??? :blink: Спасибо заранее.

#4152 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:24

какой детский сад самый близкий к нашей стройке

Самый ближний детский сад - электричка и в Москву :rolleyes:

#4153 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:35

Господа, простите за вопрос, выпадающий из общей палемики. Подсткажите плз, какой детский сад самый близкий к нашей стройке и вставал ли кто-нибудь туда на очередь?? Возможно ли встать на очередь по договору долевого участия. Может быть подскажите тел??? :blink: Спасибо заранее.

Горько говорить об этом, но я не уверена, что Вам понадобится детский сад. Если Вы только ещё планируете рождение ребёнка, может быть.Или, если Вы хотите таскать ребёнка в садик далеко от места проживания. А так, лучше ищите подходящую школу. Я вот год назад думала, что пойду работать в Хлебниковскую школу, буду преподавать английский, мне не привыкать к разномастным учащимся. Фигу!
В Долгопрудном другие интересы! Мы им не нужны, им и так избирателей хватает.

P.S. Я не могу сейчас молчать вообще, поскольку чую гадость, очень большую гадость по отношению ко всем нам. Не знаю, почему, но не предчувствую хорошего. НЕ ВЕРЮ, хоть тресни!

#4154 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 23:20

Господа, простите за вопрос, выпадающий из общей палемики. Подсткажите плз, какой детский сад самый близкий к нашей стройке и вставал ли кто-нибудь туда на очередь?? Возможно ли встать на очередь по договору долевого участия. Может быть подскажите тел??? :blink: Спасибо заранее.


Добрый вечер! Моему сейчас 6 месяцев - наши ровесники с прописками все уже стоят в очередях. Я читала нормативные документы: правила приёма в дет. сады. По договору долевого участия встать на очередь не получится. Очередь возможна, только если у вас прописка Долгопрудного. На практике, когда получим прописку, можно встать на очередь и параллельно заплатить взятку в дет. сад. Тогда у заведующей детского сада появится не только желание, но и формальная возможность принять малыша. Либо не платить взятку и несколько лет стоять в очереди. Когда мы с соседями собирались у дома, прозвучала мысль о создании собственного детского садика для наших детишек. Мне кажется,это хорошая мысль, т.к. Долгопрудненские сады энтузиазма не вызывают. Однако, пока не сдан дом, все планы призрачны. Поэтому давайте сосредоточимся на главном! Может, всё-таки пора подавать заявку на митинг у МО?

#4155 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 23:50

Однако, пока не сдан дом, все планы призрачны. Поэтому давайте сосредоточимся на главном! Может, всё-таки пора подавать заявку на митинг у МО?


здесь ?

K1.jpg K3.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 28 Май 2009 - 00:23


#4156 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 05:55

Очередь в детсады в Долгопрудном такова, что если встать в нее при рождении ребенка, то к 6 годам можно сдать его в детсад. Есть коммерческий(е) - сосед отдал...другой сосед писал Президенту - без толку...
Вот что говорит Google: "В 2007 – 2008 годах принял первых малышей детский сад в микрорайоне «Хлебниково», сад № 2 «Золотая рыбка» на улице Молодежной. После реконструкции открылся детский сад № 16 в микрорайоне «Павельцево», реконструированы сады №№ 6, 26. Завершена реконструкция детского сада «Ивушка» на 220 мест, № 16 в микрорайоне «Павельцево» на 40 мест.Будут проведены работы:– по реконструкции детского сада № 15 в микрорайоне «Хлебниково»... "
Детский сад №15, м-н "Хлебниково", Ленинградская ул., д. 26.
Ищите дальше...
==
26 мая 2009 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области...Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин провел онлайн-прием граждан Подмосковья...В ходе он-лайн приема Владимир Федорович ответил на 11 вопросов жителей Подмосковья. Среди них: вопросы о ... проблемах обманутых дольщиков...

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Май 2009 - 06:26


#4157 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 07:58

Очередь возможна, только если у вас прописка Долгопрудного. На практике, когда получим прописку, можно встать на очередь и параллельно заплатить взятку в дет. сад.

Это на самом деле немного не так. Встать на очередь можно и без прописки. Сами недавно так встали. Надо подъехать в ГОРОНО. Точный адрес не помню, но могу узнать. А вот, когда наступит очередь, то необходима долгопрудненская прописка. Хотя, есть подозрения, что можно как-нибудь и этот вопрос решить. Насчет очереди, мы 3000-какие-то. В год около 1000 детей проходят по очереди.

#4158 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:11

P.S. Я не могу сейчас молчать вообще, поскольку чую гадость, очень большую гадость по отношению ко всем нам. Не знаю, почему, но не предчувствую хорошего. НЕ ВЕРЮ, хоть тресни!


Вот-вот... что-то мне тоже как-то гадко.
Плюс к этому только сейчас сообщили, что сегодняшнее совещание отменяется - "что-то у трастовой компании". Может они обиделись на наш митинг? Как вы думаете? Да и "крокодильчиков" давно не было - подозрительно.

Давайте запишемся на прием к Кочетининой - очень много вопросов именно к АД. Кто сможет это сделать (нас не будет неделю)?

#4159 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:17

Сегодня получил письмо от Главы МОИТК Липкина, который на 3 страницы раскатал, что в итоге виновата АД, которая не обеспечила узел учета воды и подключение к электросетям. По совпадению, придя домой нашел ответ Перепилицы мне и ВВЖ. Мол соинвесторы могут обращатся в суд и все такое. В стиле ретро, я бы сказал. Такие ответы уже были. Не знаю, что даст завтрашнее совещание, но у меня все таки мысль параллельно проводить акции. У Правительства давно вопрос назрел. Как думаете?

Да! Надо проводить акцию! И обратиться в суд по значительному материальному ущербу в соответствиии с ГК РФ!! Пусть возмещают!! Давайте напишим вместе такое письмо граммотно и реквизиты необходимои желательно оставть уже имевшему регистрацию в Москве. Я так думаю!! Пишите предложения!!

#4160 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:21

Господа, простите за вопрос, выпадающий из общей палемики. Подсткажите плз, какой детский сад самый близкий к нашей стройке и вставал ли кто-нибудь туда на очередь?? Возможно ли встать на очередь по договору долевого участия. Может быть подскажите тел??? :blink: Спасибо заранее.

я вставал на очередь в долгопрудном 1.5года назад.был в очереди 3500,на сегодняшний день прошло 1600детей





Яндекс.Метрика