Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4281 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:12

Пройдет даже помидорный артобстрел :ph34r:


старый репортаж:

"... главу города Долгопрудный Троицкого разгневанные вкладчики облили кефиром прямо на заседании в Правительстве московской области после того, как вице-губернатор Пантелеев назвал имена виновных в недобросовестных стройках Подмосковья."


Жилищный вопрос портит жизнь не только вкладчикам. Вот редкие кадры того, что происходит по другую сторону баррикад - в кулуарах власти.
Главу города Долгопрудный Троицкого разгневанные вкладчики облили кефиром прямо на заседании в Правительстве московской области после того, как вице-губернатор Пантелеев назвал имена виновных в недобросовестных стройках Подмосковья.
Алексей Пантелеев, вице-губернатор Московской области: "Я хотел вот спросить Троицкого, но его облили кефиром!…Ведь это он давал разрешение, чтобы строить дома - он не мог не знать"!


Сообщение отредактировал mortm: 15 Июнь 2009 - 23:26


#4282 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:56

По сведениям:
- Проект узла учета переработан.
- Работы по ИТП близки к завершению.
==
Список дольщиков планируем передать в АД, но не все данные, а, к примеру:
1. № кв-ры
2. № договора
3. ФИО дольщика
Давать ли контактную информацию (тлф., E-mail)? По крайней мере участники ИГ должны дать.
Можно от АД потребовать письмо:
"В связи с ... просим предоставить данные о частных соинвесторах с указанием № кв-ры, № договора, ФИО. Обязуемся соблюдать конфиденциальность полученной информации".
Такие же письма АД должна направить (вручить) ЮИ и МОИТК, так как нам они списки не дают.
К сожалению, большая часть квартир осталась "безымянной". Те, кто купил кв-ру для перепродажи или иных целей, должны помнить, что коммунальные платежи должны будут платить все.

#4283 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:35

старый репортаж:

"... главу города Долгопрудный Троицкого разгневанные вкладчики облили кефиром прямо на заседании в Правительстве московской области после того, как вице-губернатор Пантелеев назвал имена виновных в недобросовестных стройках Подмосковья."

А мы недалеки от истины с закидываньем продуктами питания. давно надо было сделать

#4284 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:37

я готов 25 поехать. Точная информация нужна и контактное лицо организаторов для связи

#4285 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:45

Нужны деньги для продолжения работ.


Уважаемый соинвестор!
В связи с большим количеством претензий партнеров, нормальное функционирование компании может быть возобновлено к осенне-зимнему периоду 2009 года.
Прикрепленный файл  Осенью_компания_возобновит_строительство.pdf   84,56К   73 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nonofficiel: 16 Июнь 2009 - 08:47


#4286 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:22

Я предлагаю не ходить на эти шоу больше никому из наших, пусть себе рекомендуют.

Я тоже считаю, что пора заканчивать с этими совещаниями. Я таких совещаний могу проводить по 10 на дню. Создают видимость работы, а в итоге прогресса нет никакого.
Давайте активизироваться в направлении проведения митингов, привлечения прессы, написания писем.

Чем я могу помочь? Я всё лето буду работать в районе Павелецкой, никуда не поеду.

#4287 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:44

А насчет приглашения регистрироваться в АД - это нормально. Кто не сделал - лучше сделать, а то эти "умники" 2-й раз квартиру продадут. У нас есть список человек на 200, но про процент оплаты мы инфу не собирали.


Уточните, пожалуйста, какие документы предоставляются для регистрации договоров в АД?

Сообщение отредактировал Nuts: 16 Июнь 2009 - 09:46


#4288 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:08

Я тоже считаю, что пора заканчивать с этими совещаниями. Я таких совещаний могу проводить по 10 на дню. Создают видимость работы, а в итоге прогресса нет никакого.


Не оспаривая Вашего умозаключения, тем не менее, проведение совещаний - правильное решение при отсутствии финансирования.
Все вовлеченные в контракт стороны одной из важных задач считают минимизацию моральных издержек уважаемых соинвесторов.

11-06-2009 кредитные рейтинги ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» повышены до «СС/ruCC» в связи с реструктуризацией выпуска облигационного займа; рейтинги помещены в список СreditWatch с развивающимся прогнозом.


Обоснование рейтинга ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК):

ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК) удалось осуществить почти полную реструктуризацию выпуска облигационного займа на сумму 4 млрд руб., срок исполнения оферты по которому (26 марта 2009 г.) был пропущен.

Мы повысили долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале компании — с «SD/SD» до «СС/ruCC», а также рейтинги выпуска облигационного займа на сумму 4 млрд руб. — с «D/D» до «СС/ ruCC».

Мы поместили все рейтинги МОИТК в список СreditWatch с развивающимся прогнозом, что указывает на то, что в ближайшее время рейтинги могут быть повышены, понижены или подтверждены.

Обоснование

11 июня 2009 г. Standard & Poor’s повысило кредитные рейтинги ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (МОИТК): долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале — с «SD/SD» до «СС/ruCC». Кроме того, мы повысили рейтинги выпуска облигационного займа на сумму 4 млрд руб. — с «D/D» до «СС/ ruCC». Рейтинги другого выпуска облигаций МОИТК (СС/ruCC) объемом 3 млрд руб., из которых 1,2 млрд находятся в обращении, остаются в списке СreditWatch с развивающимся прогнозом, куда они были помещены 7 апреля 2009 г. Все другие рейтинги компании также помещены в список СreditWatch с развивающимся прогнозом.

Повышение рейтинга последовало за почти полной реструктуризацией выпуска облигационного займа на сумму 4 млрд руб., срок исполнения оферты по которому (26 марта 2009 г.) был пропущен. В России это — первый известный случай успешной реструктуризации имеющего рейтинги выпуска рублевых облигаций в 2009 г. Компания объявила, что все идентифицированные держатели облигаций (98%) согласились с условиями предполагаемой реструктуризации.

МОИТК использовал три схемы реструктуризации выпуска облигационного займа. Почти половина держателей облигаций, требовавших исполнения оферты, согласились получить 10% причитающихся выплат немедленно, остальные 90% будут выплачены тремя платежами — соответственно в сентябре 2009 г., марте и сентябре 2010 г. Другая половина держателей облигаций конвертировала облигации МОИТК в облигации Московской области или получила 100% причитающихся выплат.

Оставшиеся 2% облигаций находятся у инвесторов, которых компания все еще пытается определить. Standard & Poor’s считает, что компания более не находится в дефолте по этому выпуску облигаций, и мы полагаем, что данная процедура завершена, что компания готова сделать все возможное для завершения операции с оставшейся частью держателей облигаций — так скоро, как они будут идентифицированы.

Вывод облигационного займа МОИТК из дефолта стал возможен благодаря перечислениям собственника компании — Московской области (нет рейтинга) — напрямую из бюджета или через другие принадлежащие области компании.

МОИТК также подтвердила свою готовность своевременно обслуживать все другие долговые обязательства.

МОИТК — многофункциональный финансовый холдинг, на 100% принадлежащий Московской области. Его миссия заключается в организации финансирования проектов общественной инфраструктуры, а также управлении другими активами. Компания получает поддержку от области в чрезвычайных ситуациях, хотя эти платежи и не синхронизированы по срокам с расходами на обслуживание долга МОИТК. Область обеспечила гарантии по большей части прямых обязательств компании и с 2007 г. исполняла часть этих обязательств как гарант.

Однако область предоставила по обязательствам МОИТК субсидиарные гарантии, которые Standard & Poor’s рассматривает как несвоевременные и условные. Готовность и способность области выполнять свои обязательства по гарантиям не обеспечивает своевременности исполнения долговых обязательств МОИТК, что выразилось в дефолтах компании по нескольким долговым обязательствам в 2008-2009 гг.

Уровень долга МОИТК — достаточно высок, и способность компании обслуживать свои обязательства зависит от готовности области обеспечить ей достаточное финансирование. В результате успешной реструктуризации и исполнения гарантий по состоянию на 1 июня 2009 г. долг МОИТК составлял около 34,6 млрд руб., включая 21,0 млрд руб. прямого долга. Долговое бремя МОИТК все еще весьма значительно, поскольку 97% долга составляют краткосрочные обязательства.

Гарантии распространяются на оставшуюся часть долговых обязательств компании, включая примерно 4,7 млрд руб. дефолтных облигаций «Энергоцентра», на 50% принадлежащего МОИТК, компании «Спецстрой-2», а также Московского областного ипотечного агентства (рейтинг не присваивался), на 100% принадлежащего Московской области. Насколько мы понимаем, держатели этих облигаций уже потребовали от компании исполнения ее гарантий, и несколько случаев рассматриваются в судебном порядке.

Ликвидность

Мы полагаем, что ликвидность МОИТК — слабая. В течение последних четырех месяцев доступные денежные средства компании не превышали 250 млн руб., что является незначительной суммой по сравнению с объемом прямого долга размером 20,3 млрд руб. со сроками погашения в течение ближайших 12 месяцев. Большая часть долговых выплат произведена за счет целевых субсидий, полученных из областного бюджета.

CreditWatch

Помещение в список CreditWatch с развивающимся прогнозом указывает на то, что рейтинги могут быть повышены, подтверждены или понижены.

Мы планируем вывести рейтинги из списка CreditWatch в течение следующих 90 дней, после того, как станет более очевидной способность Московской области обеспечивать компанию финансированием, необходимым для своевременного обслуживания ее долга или в случае успешной пролонгации кредитов.

Рейтинги могут оказаться под давлением и могут быть вновь понижены до «D» (дефолта), если компания окажется неспособной своевременно обслуживать свой долг — в случае, если Московская область не обеспечит поступления достаточного объема средств, необходимых для исполнения обязательств с наступающими сроками погашения (включая гарантии).

И, напротив, мы можем повысить рейтинги МОИТК, если погашение дебиторской задолженности со стороны контрагентов и перечисления из областного бюджета, как планируется, позволят восстановить адекватный уровень ликвидности или если компании удастся пролонгировать кредиты со сроками погашения, наступающими в ближайшие три месяца.

Подтверждение плана денежных средств компании на 2009 г. и подтвержденная приверженность области обеспечивать финансирование на своевременной основе будут ключевыми факторами позитивных рейтинговых действий.

Сообщение отредактировал nonofficiel: 16 Июнь 2009 - 13:23


#4289 Xymymrik

Xymymrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:23

[quote name='YuriP' date='15.06.2009 - 21:14' post='180235']
загадочный текст: "мною направлено письмо в ОАО "Мособлстройкомплекс".
Гугл такого не знает.


А Яндекс знает- http://www.mosoblbuild.ru/

#4290 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:44

12:49 16/06/2009
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Обманутые дольщики компании "Стройметресурс" в качестве акции протеста захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области по адресу улица 2-я Овражная, дом 4, сообщил во вторник РИА Новости представитель инициативной группы соинвесторов жилого квартала из шести домов на улице 2-я Овражная в Щербинке Денис Потапов.
"Захват произошел 12 июня, в 11 часов по мск. Этим шагом мы хотим обратить на нашу проблему внимание федеральных властей", - пояснил он.
Потапов отметил, что в настоящее время в захваченных квартирах обманутые соинвесторы дежурят по 20-30 человек вахтовым методом.

http://www.rian.ru/i.../174516412.html

#4291 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:38

12:49 16/06/2009
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Обманутые дольщики компании "Стройметресурс" в качестве акции протеста захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области по адресу улица 2-я Овражная, дом 4, сообщил во вторник РИА Новости представитель инициативной группы соинвесторов жилого квартала из шести домов на улице 2-я Овражная в Щербинке Денис Потапов.
"Захват произошел 12 июня, в 11 часов по мск. Этим шагом мы хотим обратить на нашу проблему внимание федеральных властей", - пояснил он.
Потапов отметил, что в настоящее время в захваченных квартирах обманутые соинвесторы дежурят по 20-30 человек вахтовым методом.

http://www.rian.ru/i.../174516412.html

А мы по-прежнему самые тормозные. Только мило общаемся на совещаниях, а когда не очень мило, так ещё и выгнать могут. А теперь вот ещё развлекалочку нам нашли-регистрировать договоры в АД. Правильно, давайте им поможем, сами-то они собрать информацию никак не могут, видимо, потому что зарплату маленькую им платят. Давайте все побежим регистрировать свои договоры, тогда на активные действия времени совсем не будет, люди будут делом заняты. А когда будете проходить эту самую регистрацию, поинтересуйтесь, имеет ли она какое-то значение для судебного процесса. Или другое, поможет ли эта регистрация побыстрее получить свидетельство о собственности. Или ещё, даст ли она вам какую-нибудь социальную защиту или социальные права.

Получила сегодня письмо на моё обращение в электронном виде на сайт Президента. Сообщают, что письмо направлено на рассмотрение в Правительство МО. Что будет дальше, я знаю, уже проходила неоднократно. А больше никому не скажу.

#4292 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:24

Уважаемый соинвестор!
В связи с большим количеством претензий партнеров, нормальное функционирование компании может быть возобновлено к осенне-зимнему периоду 2009 года.
Прикрепленный файл  Осенью_компания_возобновит_строительство.pdf   84,56К   73 Количество загрузок:

А если не будет? Дом-то отапливать бесплатно никто не будет

Уточните, пожалуйста, какие документы предоставляются для регистрации договоров в АД?

5й раз пишу (давно пора бы на сайте инфу опубликовать B) ): ксерокопии паспорта, договора, платежек и всех других документов. Зайдете в АД и налево до упора.

загадочный текст: "мною направлено письмо в ОАО "Мособлстройкомплекс".
Гугл такого не знает.

А Яндекс знает- http://www.mosoblbuild.ru/

Читайте внимательней, Xymymrik: Некоммерческое партнерство «Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс», а в письме ОАО «Мособлстройкомплекс», да и какое оно к нам отношение имеет?
Прокурору нужно вежливо указать на ошибку (ИМХО)
==
В местной независимой газете про нас регулярно пишут:
Посреди дачных и не очень строений в поселке Хлебниково высится кирпично-монолитный гигант
Новый жилой комплекс «Клязьменский» вместо бараков
Протокол завтрака чиновника и т.д.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Июнь 2009 - 22:04


#4293 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:33

Уточните, пожалуйста, какие документы предоставляются для регистрации договоров в АД?

Можно еще уточнить режим работы АД и к кому там обращаться для регистрации договоров.

#4294 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:19

видеорепортаж из Щербинки.

#4295 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:25

Предлагаю бойкотировать проведение совещаний в АД по причине того, что АД и ее юристы считают деньги на коммуникации нецелевыми. Говорят, планировался микрорайон и построен только один дом, поэтому это не магистральные сети. Бред. Всё равно же планируется микрорайон?!?!? На прошлом совещании выставили за дверь нашего соседа, а на следующем будут выставлять и нас за неосторожно заданный вопрос. Видать АД так много делает для нас, что проект по узлу учета согласовывали аж 9 месяцев и до сих пор не конца этому. И наверное потому договор по согласованию на электричество до сих пор пинается из кабинета в кабинет юристами АД и МОИТК. Нас больше 1000 человек и мы тоже получается нецелевые и никому мы не нужны кроме самих себя, ни городу, ни области. А нужны мы прежде всего себе, поэтому должны сами себе помочь.
Предлагаю провести митинг в ближайшее время у АД и правительства области и подумать о более масштабных и серьезных мероприятиях. Поддерживаю Щербинку.
Так что уважаемые соседи наши квартиры в наших руках. Давайте думать как их забрать. Нужно назначать дату очередного митинга у АД и Области. Кто сможет подать заявку? У меня до 30го ни одного выходного в будние дни.

#4296 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:12

А если не будет? Дом-то отапливать бесплатно никто не будет


В приближающемся сезоне потребуется технологическое отопление (не ниже +5 градусов в помещениях).
Этот тип дома может выдержать большое количество природных циклов заморозки-оттепель.
Один-два сезона без отопления не разрушат его несущие конструкции.

#4297 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:00

"Этот тип дома может выдержать большое количество природных циклов заморозки-оттепель.
Один-два сезона без отопления не разрушат его несущие конструкции
. "
Красиво сказано. Получается, что нам напрямую предлагают еще несколько лет подождать заселения!!!!
Предлагаю, кроме совещаний и митингов разрабатывать альтернативные варианты.
Мы должны вселиться до отопительного сезона!
Иначе потеряем дом. Сейчас самая горячая пора для достройки, а мы ничего не сделали.
Давайте хотя бы рассмотрим варианты самостоятельного заселения, ведь говорили, что и электричества и воды для одного дома достаточно.
Всем ясно, что АД выуживает деньги из МО, чтобы потом на проведенных коммуникациях строить микрорайон.
А мы здесь получились разменной монетой, красной тряпкой.
Кстати, куда ушли деньги (13 млн. вроде), которые перечислили в АД???
Пусть сами решают свои проблемы, а нам надо сосредоточится именно на скорейшем въезде в дом.

Понимаю, что многие со мной не согласятся. (((

#4298 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:10

В приближающемся сезоне потребуется технологическое отопление (не ниже +5 градусов в помещениях).
Этот тип дома может выдержать большое количество природных циклов заморозки-оттепель.
Один-два сезона без отопления не разрушат его несущие конструкции.

У нас две категории соинвесторов есть.
Первая- это умные, логически рассуждающие. Я понимаю и ценю таких людей, они вложили средства в Хлебниковские квартиры, поскольку им есть где жить, а продавать сейчас невыгодно, они наблюдают, выжидают, оценивают состояние строительства, правда, немного как-бы со стороны. Таким людям слова в "следующем сезоне" не причиняют боли, главное, чтоб в далёкой перспективе долгосрочные вложения оправдали себя. ( Кроки, я не о Вас, я про Вас не знаю, просто цитата подходящая).
Вторая категория соинвесторов-это те, кто сейчас в не очень хорошем, мягко говоря, положении. Это те, для кого эти квартиры-выстраданная мечта, кто живёт сейчас на копейки, вложив всё в эту мечту. А мечту обломали. Этой категории технологическая температура в доме не важна, им жить надо там.
Может, нам стоит разбиться на два лагеря? Первая категория будет рассуждать и давать прогнозы, а вторая пойдёт голодать и захватывать.

#4299 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:11

Не оспаривая Вашего умозаключения, тем не менее, проведение совещаний - правильное решение при отсутствии финансирования.

Не оспаривая вашего умозаключения, наше присутствие на совещаниях в АД считаю бессмысленным.

Все вовлеченные в контракт стороны одной из важных задач считают минимизацию моральных издержек уважаемых соинвесторов.

А как насчёт материальных издержек? Уважаемые соинвесторы теряют ежемесячно 15-25К рублей, которые могли бы быть получены от сдачи жилья в аренду. Я с удовольствием взыщу эту сумму за все годы просрочки с МОИТК, когда у них появятся денежки.

#4300 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:21

Читаю я наш форум и настроение портится, тошно становится. Тошно от нашего бессилия и беспомощности, не знаем куда бежать и как нам выбраться из этого болота. Неудобно нам как-то требовать и забирать то, что принадлежит нам по праву. Ждем с рабским терпением когда эти зажравшиеся чинуши наконец-то поделят несчастные 20-30млн, из-за которых 1000 человек оказались на улице.
Вот Правительство Москвы выделило 200млн на уничтожение контрабандного товара Черкизовского рынка. Очень актуально.
А 20-30млн на наш дом - это нецелесообразное расходование средств.
До каких пор мы будем позволять унижать себя этим хамам, дорвавшимся до власти?
До каких пор мы будем демонстрировать им наше бессилие?
Считаю, что :
1. В ближайшее время надо проводить митинг, пикет, что угодно, под окнами Правительства МО и АД.
2. Серьезно заняться вопросом захвата и вселения в НАШИ квартиры. И провести вселение в летний период.
Чего мы боимся? Мы что, не правы в наших требованиях и нарушаем закон, вселяясь в купленные и оплаченные нами квартиры?
АУУУУ!! Просыпайтесь!!! Активизируйтесь, соседи!!!

Сообщение отредактировал agafya: 17 Июнь 2009 - 11:29






Яндекс.Метрика