Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4301 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:25

я за самовольный захват дома, не показательный, а именно продуманный и реальный. Может ситуация, схожая с Пикалево и Щербинкой, привлечет внимание высших чиновников.

Сообщение отредактировал a1793: 17 Июнь 2009 - 11:26


#4302 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:31

Господа, как это не неприятно, но на совещания в АД ходить надо, иначе мы не будем иметь инфу из вражеского стана.
Предлагаю, чтобы это не легло на одних и тех же, составить график посещений всеми жильцами дома или хотя бы теми, кто в этом заинтересован кровно.
Я, напрмер, могу ходить в августе.
Далее, митинг нужен, чтобы не расслаблялись. И еще надо предусмотреть несколько вариантов развития ситуации от "+" до "-", возможно, и с захватом квартир и организации там своего рода штаба со сменным дежурством.
А насчет наблюдающих со стороны лиц то предлагаю ввести учет пофамильно поквартирно: участие в митингах, хождение в АД, написание писем, запросов и пр.
Господа, это наше общее дело и отсидеться не удасться. У всех дела и работа. Только кто то на- ФРОНТЕ, а кто - в тылу

#4303 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:40

Думаю, к пятнице, 19 июня, надо быть готовым подавать заявку на пикет-митиниг. На митинге-пикете передать Ультимативное письмо, что даем им срок на решение нашего вопроса до 01 августа. И пригласить Громова и иже с ним, а также СМИ на торжественное вселение в ДОМ 15 августа. В противном случае обустраиваем палаточный городок у ДОМА или у Правительтва и переезжаем жить туда.
Давайте до конца недели все конкретно обсудим и будем уже наконец действовать.

Сообщение отредактировал agafya: 17 Июнь 2009 - 11:41


#4304 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:57

Предлагаю план действий, поскольку живые бойцы ещё есть, как оказалось.
В течение двух дней надо собрать мнения всех, кто готов сражаться, по следующим направлениям.

1. Митинг у АД.
2. Митинг у Правительства МО.
3. Два митинга последовательно без разрыва во времени.
4. Митинг и потом заселение (захват, настоящий, но в то же время показательный).
5. Захват дома.
6.Другие варианты, только конкретно.

Воздержавшихся быть не должно.
Сегодня среда, до пятницы нужно собрать мнения. Затем, по большинству голосов, принимаем решение, что делать. В выходные, в крайнем случае, в начале следующей недели, даём объявление о сборе с целью организации запланированных мероприятий. Для организации нужно 10 человек, не менее. Собираемся в указанном месте, распределяем обязанности, действуем. Обо всё информируем по телефонам, по почте, на Форуме.

По поводу информации с совещаний в АД-не волнуйтесь, если совещания продолжатся без нашего участия, она будет. Они сами будут информировать нас, присылая протоколы.

Господа, поскорее ваши мнения. Я выбираю вариант 5.

#4305 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:21

я за пункт №5. Захват дома. Ждать нет смысла! вселяться и ждать полной сдачи дома, не смотря даже на самые самые золотые обещания. Для тех, у кого действительно очень большие проблемы с жильем, для них мы можем совместно постараться создать норм условия для проживания в доме. У меня хоть и есть жилье, но по графику готов вести дежурство, а может даже и больше.
Совещания необходимо проводить, чтобы потом не упрекнули нас в нашей незаинтересованности.

Представился будущий ролик по телевидению: "Люди замерзают от холода" На пороге 2010 год"

Сообщение отредактировал a1793: 17 Июнь 2009 - 12:25


#4306 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:31

я за пункт №5. Захват дома. Ждать нет смысла! вселяться и ждать полной сдачи дома, не смотря даже на самые самые золотые обещания. Для тех, у кого действительно очень большие проблемы с жильем, для них мы можем совместно постараться создать норм условия для проживания в доме. У меня хоть и есть жилье, но по графику готов вести дежурство, а может даже и больше.
Совещания необходимо проводить, чтобы потом не упрекнули нас в нашей незаинтересованности.

Представился будущий ролик по телевидению: "Люди замерзают от холода" На пороге 2010 год"

Я думаю, что август крайний срок. На дежурство я тоже согласна, а на совещания, как это не нудно, ходить надо, согласна, чтобы обозначиться и чтобы потом не сказали, что игнорировали представителей власти.

#4307 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:43

У меня небольшая просьба к ИГ, кто будет на очередном совещании.
Доведите до АД информацию о том, что затягивая вселение они тоже теряют деньги. Ведь налоги с наших доходов после прописки будут приходить именно им.
Это не расселение льготников, бюджетников с малыми деньгами. Это не помощь малоимущим. Большинство квартир приобрели люди с нормальными доходами, "средний класс", с налоговых поступлений которых идет в том числе и оплата работы самой администрации.
Даже при ооочень приблизительном расчете получается, что АД будет получать с нашего дома ежемесячно несколько миллионов рублей!
В год это десятки миллионов!
(Если взять даже по одному члену семьи умножить на кол-во квартир и налог с з/п).
Это простая математика.

#4308 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:22

Это простая математика.

Ваше предыдущее сообщение я поняла, Вы за вселение в августе. А с математикой ничего не поняла. Вы про квартплату, про налог на сдачу квартир в аренду или ещё про что?
А кто будет на очередном совещании? Кто их решил не игнорировать? Хочу напомнить в 153-раз, что нам должно быть наплевать на их обиды. Они нас игнорировали до тех пор, пока мы не подтолкнули их февральским митингом. До того момента нас никто никуда не приглашал. А когда мы записывались на приёмы, от нас пытались отделаться разными способами, даже говорить не давали.

#4309 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:59

Предлагаю план действий, поскольку живые бойцы ещё есть, как оказалось.
В течение двух дней надо собрать мнения всех, кто готов сражаться...

Я за все перечисленные пункты, нужны активные и более агрессивные действия с нашей стороны! Нас тупо кинули, к черту дипломатию! Если кроме участия нужна помощь в организации, готов помочь.

#4310 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:19

Я про подоходный налог. Его компания-работодатель перечисляет туда, где прописан человек. Поэтому думающие градоначальники и стараются получить как можно больше людей именно трудоспособного возраста (Белгород и др.). Наполняемость бюджета от этого только выигрывает.
Как пример, прописка Прохорова в Красноярском крае.

#4311 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:07

Все-таки жаль, что завтра никто не пойдет на совещание.
Продуманные акции с участием СМИ - дело нужное и письма пора писать, но на совещания лучше ходить.
==
Вот может пригодиться (если не утка) http://borshev-a-n.l...111.html#cutid1, http://forum.33b.ru/...1905556_10.html:
"С целью извлечения незаконных доходов ... было создано нескольких специализированных коммерческих структур, в частности:
- ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (ОАО «Мособлтрансинвест», юридический адрес: МО, г.Дмитров, Торговая пл-дь, д.1-127....)
Данные компании стали участниками мошеннической схемы,...
На глав районов (муниципальных образований), которые отказывались действовать по навязываемой... схеме, оказывалось давление через вице-губернатора МО ...
Кроме этого, К. и связанные с ним лица, в сговоре с главами администраций ряда районов и муниципальных образований МО... Хищения осуществлялись по следующей схеме: Минфин ПМО принимал к исполнению обязательства по погашению несуществующих задолженностей муниципальных образований перед подконтрольными Кузнецову А.В. организациями (ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» и др.), впоследствии похищенные денежные средства обналичивалась и присваивалась. Ключевая роль в реализации указанной мошеннической схемы отводилась доверенному лицу - генеральному директору ОАО «Мособлтрастинвест» ...Продажа объектов недвижимости по балансовой стоимости организовывалась по указанию вице-губернатора ... главой Минимущества МО
"
==
А вот кому мы письма пишем: http://borshev-a-n.l...l.com/1908.html

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июнь 2009 - 21:22


#4312 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:37

на совещания ходить больше не буду. Акции проводить жизненно необходимо,давно об этом говорю.У нас естьнесколько проблем: Некому подать заявку на митинг, пикет. Видимо в связи с летом - малое количество людей, которые готовы прийти на эти мероприятия. Нужно устраивать митинг у администрации и добиватся чтобы к нам вышел троицкий. Нужно объявлять гололовку у ад. Я готов. Нужна палатка (плакат на палатку я сделаю),спальник и постоянно дежурящая машина. Голодать готов начать в конце июля.

#4313 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:00

В приближающемся сезоне потребуется технологическое отопление (не ниже +5 градусов в помещениях).
Этот тип дома может выдержать большое количество природных циклов заморозки-оттепель.
Один-два сезона без отопления не разрушат его несущие конструкции.

Не смещно. Да, дом не разрушится, но внутри его надо будет полностью переделать, т.к. гипсовые пзогребенные плиты, из которых сделаны все перегородки, могут попросту не выдержать морозов и перепадов температур.

По поводу митингов:
А никто не рискнет провести митинг перед их хозяевами? Перед Единой Россией? ;) Вроде все они люди партийные, ответственные. А Партии лицо перед Боссами тоже терять не хочется...

#4314 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:07

это не о чем (по ЕР)

#4315 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:49

Просыпайтесь, доброе утро, и отвечайте, что вам больше по душе. Не ленитесь, черкните пару строчек. Если не хотите на Форуме , отправьте на почтовый ящик сайта. Я вчера лазила в Инете там-сям, обнаружила, что над нашей "бурной деятельностью" уже прикалываются, чуть ли не пари заключают, будет ли толк или болтовня одна. Даже стыдно стало.

Пока что, похоже, митинг у Правительства не интересен. Значит, варианты остаются: митинг у АД и захват дома. Или то и другое. Сергей предлагает у ЕР, но они ведь не участники Инвестконтракта.
Илья, Вы действительно будете голодать? Это ведь так ужасно! Если решитесь, я буду сидеть рядом, но голодать не буду, буду устраивать шоу для прохожих, просить милостыню и др. Пока не заберут в ментовку или в психушку. (Шутка, никто никуда не заберёт, если не нарушать общественный порядок).

Опять спрашиваю, чо делаем в первую очередь?

#4316 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:54

Мне кажется, что без захвата дома никто не пошевелится.

#4317 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:47

1. Митинг у АД.
2. Митинг у Правительства МО.
3. Два митинга последовательно без разрыва во времени.
4. Митинг и потом заселение (захват, настоящий, но в то же время показательный).
5. Захват дома.
6.Другие варианты, только конкретно.


Я за два митинга последовательно без разрыва во времени. Ну а потом.... Потом захват дома!!!

#4318 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:01

Ссылка на форум мкр. Центральный корп.6
http://dolgoprud.bor...00061-000-240-0


Нашей соседке звонили сейчас из АД, спрашивали, будет ли кто от нас сегодня. Может, кто желает поехать? Это ведь не запрещено, есть желаюшие-поезжайте.

Сообщение отредактировал foxamira: 18 Июнь 2009 - 12:05


#4319 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:07

Ссылка на форум мкр. Центральный корп.6
http://dolgoprud.bor...00061-000-240-0
Нашей соседке звонили сейчас из АД, спрашивали, будет ли кто от нас сегодня. Может, кто желает поехать? Это ведь не запрещено, есть желаюшие-поезжайте.

А может нам с ПИК овцами объединиться?

#4320 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:34

давайте с ПИКовцами объединяться. И захват делать, как было ранее описано. И готовить пачку исковых заявлений.





Яндекс.Метрика