Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4641 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:47

1. По поводу подачи исков: я сама, лично для себя, не стала бы общаться с юристами, поскольку неоднократно говорила и говорю, что не верю им. Не потому, что непрофессиональны, а потому, что им до нас не дела. Люди хотят заработать, это их способ заработка, никакой злобы, просто я это очень хорошо понимаю. Тем более я не стану связываться с юристом АД, это подневольный человек, живущий на зарплату от бюджета. На прошлом пикете вы все так активно внимали г. Сероугольникову (см. фото с пикета), что волей-неволей приходится сделать шаг в эту сторону. Просто вы пока верите АД. А я не верю ни в чём. Скоро увидим, кто прав. Но, я готова ещё раз поговорить с юристами. Только не обзывайте потом, что мы, из ИГ, продались, хотим какой-то куш получить или ещё что-то.
2. Я пока не буду писать про то, какими должны быть нетривиальные методы воздействия. Люди ещё не готовы, вы верите властям (туповатым личностям, на мой взгляд), и всё ещё верите в справедливость и законность. Как это возможно, не понимаю, если даже судьба наших судебных исков напрямую зависит от отношения к нам АД.

1. Спасибо, что нас организовали на юристов против своей воли :) Никто не думает, что юристам надо безоговорочно верить, просто они (за исключением юриста АД) не подчиняются обманывающим нас чиновникам и поэтому МОГУТ нам помочь - конечно, за наши деньги, как же еще.
2. Ни я, ни многие другие из нас, влястям не верят!!! И такие Сероугольникову не внимали. Даже если среди нас еще есть существенный процент доверяющих АД, МО или даже МОИТК - это не важно. СРЕДИ НАС ДОСТАТОЧНО ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВАТЬ "НЕТРИВИАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ" (по крайней мере, в тех, которые не закончатся 15ю сутками в неприятных местах). Остальные люди, даже верящие властям, могут участвовать только в обычных методах воздействия - ПОДПИСЫВАТЬСЯ ПОД ПИСЬМАМИ И СТОЯТЬ С ПЛАКАТАМИ - ЭТО ВСЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНО, без этого нас перестанут замечать или будут обоснованно обвинять в нежелании решать проблему "законными средствами".

#4642 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:19

Уважаемый инвестор! В соответствии с ГК РФ, как правоспособный гражданин, Вы добровольно заключили сделку с юридическим лицом.
В случае возникновения претензий, Вам следует действовать в установленном законом порядке.

Моя единственная претензия - зятягивание сроков сдачи дома. Как правоспособный гражданин я заключила сделку без посредников непосредственно с застройщиком. Причем цена, которую изначально предложил застройщик, была существенно ниже, чем у МАСПИ-М и Альянса. Тем же, кто в тот момент вынужден был покупать квартиры по навязанной схеме, я очень рекомендую обратиться "в установленном законом порядке" или в ОБЭП, или в ведомство Степашина.

#4643 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:36

МЕНЕСРАЦИЯ.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 13 Июль 2009 - 13:30


#4644 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:19

Пикет состоится в четверг 16 июля, с 10:00 до 11:30 возле третьего виновника наших бед - Министерства строительного комплекса МО по адресу: ул. Земляной Вал, 36, м. Чкаловская или Курская

Пожалуйста, приходите в максимальном количестве, если не можете сами - присылайте родственников и т.д.
Основная цель любого пикета - обратить на нас внимание чиновников и СМИ. Однако пикет также является нашим собранием, и там мы надеемся продвинуться вперед по каждой из наших проблем:
* Проблема №1: давление на МОИТК для ускорения сдачи дома путем оплаты электросетей. Текущее действие - подписывание и передача письма в Минмособлстрой Прикрепленный файл  Письмо_Серегину_2009.07.16_в._3.doc   131,5К   32 Количество загрузок: (наши претензии к Минмособлстрою напрямую вытекают из подписанного им инвестконтракта, где он обязывался контролировать строительство). Не забывайте номера ваших договоров! (которые нужны для подписания писем)
* Проблема №2: предотвращение потери квартир путем судебного признания наших прав собственности на них. Текущее действие - сообщение ИГ о деталях подачи исков + опрос присутствующих об их готовности пойти на ту или иную цену (цена тем меньше, чем больше количество исков!).
* Проблема №3: создание ТСЖ или выбор оптимальной управляющей компании (УК), что необходимо для возможности заселения (даже в несданный дом). Текущее действие - сообщение ИГ об условиях обслуживания дома у предварительно найденной УК, а также конструктивные предложения по УК или ТСЖ (оба варианта имеют свои плюсы и минусы; пока что минусов больше у ТСЖ - в т.ч. сложность выбивания денег из незаселенных квартир, а также отсутствие у нас денег на крупные разовые вложения, необходимые в первые месяцы).
* Также обсудим тактические вопросы: план следующих пикетов и других мероприятий, включая сдвиг начала мероприятий на более ранее утреннее время, усовершенствование системы оповещения о мероприятиях (в т.ч. увеличение числа обзванивающих), ...

#4645 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:48

так тсж может нанять ук. это идеальный вариант

#4646 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:03

...пикет также является нашим собранием, и там мы надеемся продвинуться вперед по каждой из наших проблем:
* Проблема №1: давление на МОИТК для ускорения сдачи дома путем оплаты электросетей. Текущее действие - подписывание и передача письма в Минмособлстрой Прикрепленный файл  Письмо_Серегину_2009.07.16_в._3.doc   131,5К   32 Количество загрузок: (наши претензии к Минмособлстрою напрямую вытекают из подписанного им инвестконтракта, где он обязывался контролировать строительство). Не забывайте номера ваших договоров! (которые нужны для подписания писем)
* Проблема №2:...
* Проблема №3: ...

Все правильно, стоит добавить, что это согласованная позиция ИГ.
Вера Борисовна напомнила, что нам такое же письмо нужно направить Жидкину (основному лицу в пр-ве МО, принимающему решения по нашей проблеме) с добавлением фразы типа "Просим обязать Стороны Инвестконстракта (МОИТК, ИКМО, ...) срочно предоставить инициативной группе и Администрации г. Долгопрудного списки реализованных квартир" (это мы с ВБ в разное время обсуждали с Кочетининой - АД тоже это напишет).

#4647 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:14

так тсж может нанять ук. это идеальный вариант

А это не получится так, что у семи нянек дитя без глазу

#4648 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:48

Рубль летит в пропасть ,

Российская валюта стремительно дешевеет. Ожидается повышение рублевых цен на оборудование для электроснабжения дома и достройку водовода.

Сообщение отредактировал mortm: 13 Июль 2009 - 13:21


#4649 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:24

Пожалуйста, приходите в максимальном количестве, если не можете сами - присылайте родственников и т.д.
Основная цель любого пикета - обратить на нас внимание чиновников и СМИ. Однако пикет также является нашим собранием, и там мы надеемся продвинуться вперед по каждой из наших проблем:


Выберите ближайший полиграфический салон и закажите плакат для митинга. Напишите то, что считаете нужным

Информация для заказа : плакат (баннер) на самой дешевой синтетической основе (армированный винил)
Оптимальная цена 200 рублей за квадратный метр, от 1,5 метров.


м. Площадь Ильича, Римская
м. Курская
м. Таганская, Марксисткая
м. Южная
м. Кунцевская
м. Павелецкая
м. Павелецкая-Серпуховская
м. Маяковская или Пушкинская
м.АЭРОПОРТ
м. Речной вокзал
м. Рязанский проспект
м. Новогиреево, Выхино
м. Авиамоторная
м. Речной вокзал
м. Тульская, Варшавское шоссе
м. Октябрьская, Добрынинская, Третьяковская, Полянка
Интернет-заказ
м. Бауманская, Электрозаводская
м. Павелецкая, Серпуховская
Каширское шоссе
м. ВДНХ
м. Таганская
Китай-город, Пушкинская, Тверская, Марксистская
Пушкинская, Тверская, Чеховская


просьба к ИГ: выложить на форум оригинал-макеты плакатов в любом векторном формате

Сообщение отредактировал mortm: 13 Июль 2009 - 17:23


#4650 maki

maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:21

Я написала на сайт президента в Кремль, кратенько описала ситуацию, попросила помощи и сообщила о дате и месте проведения митинга. Будет какая-то реакция или польза?

#4651 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:45

Я тоже писала:) сперва пришло уведомление о пересылке моего запроса в Правительство МО, а потом пришло письмо из Министерства строительного комплекса МО, где меня известили о том, кто застройщик, кто инвестор, и т.д. и сообщили, что по их информации дом будет сдан в 4м квартале 2009 года...

#4652 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:56

Я написала на сайт президента в Кремль, кратенько описала ситуацию, попросила помощи и сообщила о дате и месте проведения митинга. Будет какая-то реакция или польза?

Реакция будет, а пользы не будет. Все, кто пишут, получают ответы-уведомления о том, что письмо сначала направлено в Правительство МО, затем оттуда приходит уведомление, что письмо направлено в Минстрой, а далее, типовой ответ нашего дорогого куратора из Минстроя-г. Миллера. Как раз сегодня я получила очередное уведомление из Правительства МО. Мистер Миллер -АУ! Ваш ход! Не подведите, мне материал для частушки нужен. Как говорится, жду ответа, как в доме света!
Да, кстати, у нас ведь Ваш телефон есть. Люди, если есть желание общаться по телефону с нашим куратором из Минстроя-намекните, для всех сообщим телефончик. А то там с эпистолярным жанром слабовато, фантазии совсем нет. Надоело читать одно и то же.

КТО-НИБУДЬ ХОТЬ ЗАКАЗАЛ ПЛАКАТЫ? Столько людей пишут, сделаю, что скажете, так сделайте, наконец! Говорю ведь, соберём деньги!
Опять, похоже, нам и обзванивать самим придётся!

Посмотрите вы, наконец, правде в глаза: она, эта правда, очень жестока к нам стала.
(Всё это моё сообщение следует читать так, чтоб было понятно, что я изо всех сил ругаюсь и пытаюсь что-то сделать, чтоб вы проснулись!) Смайликов не будет.

#4653 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:04

КТО-НИБУДЬ ХОТЬ ЗАКАЗАЛ ПЛАКАТЫ? Столько людей пишут, сделаю, что скажете, так сделайте, наконец! Говорю ведь, соберём деньги!
Опять, похоже, нам и обзванивать самим придётся!

Посмотрите вы, наконец, правде в глаза: она, эта правда, очень жестока к нам стала.
(Всё это моё сообщение следует читать так, чтоб было понятно, что я изо всех сил ругаюсь и пытаюсь что-то сделать, чтоб вы проснулись!) Смайликов не будет.


оригинал-макеты плакатов на форум, пожалуйста

Сообщение отредактировал mortm: 13 Июль 2009 - 17:22


#4654 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:45

http://www.nhouse.ru...=...st&id=10342
http://www.nhouse.ru...=...st&id=10351
http://www.nhouse.ru...=...st&id=10358
http://www.nhouse.ru...=...st&id=10359
старый_плакат.jpg

#4655 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:03

путин-помоги!

#4656 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:27

Сегодня или завтра утром некоторые из вас получат часть списка соседей для обзвона. Может, это будет совершенно невозможно для кого-то из вас, тогда сообщите срочно, что вы не можете сейчас звонить. Мой адрес : foxamira@ya.ru Но лучше б таких отказников было поменьше.

#4657 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:31

Опять жду вдохновения, по поводу частушек. Пока только средняя часть есть:
Вышли двое из Минстроя,
Говорят: Вы что, народ?
Мы ж вам письма написали,
Будет свет и водовод!

Мож, кто первую и третью часть придумает? Судя по имеющимся данным, столько талантливых людей у нас должно быть!

Кто б написал плакатики к предстоящему пикетику, хоть собственноручно:
Минстрой-дом дострой!
Министерство: заставьте достроить наш дом!
Подписали контракт-исполняйте обещания!
Не умеете работать-уходите!
Мы- заложники жадности властей!
Где наши деньги?


Маленькие плакатики. Если нет возможностьи сделать большенькие. Что ж я умоляю вас, как идиотка? Вы ж видели, на митинге у МОИТК я стояла с малюсеньким плакатиком на шее, СМИ его и снимали. Если нет маркеров, потратьте 15 мин. на то, чтоб пожирнее обвести свой плакат 15 раз.
У нас на пикете в четверг будет достаточно тем для обсуждения. Специально для Кости: Пикета не будет! (Это, чтоб была возможность обсудитиь важное).

#4658 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:07

Новая структура администрации (прошлая бsла утверждена в марте 2006) сокращает её штат со 165 до 155 человек. Документ предусматривает, что у главы города будет не 9 замов, как сейчас, а 7 - сокращаются должности замов по ЖКХ и по строительству, которые ныне занимают соответственно Татьяна Малыхина и Юрий Сероугольников.

Это вот отсюда: www.dolgopa.ru Как же мы жить будем без них? :( Просто рыдаю, хоть и спать хочу!

#4659 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:21

Сотни подмосковных дольщиков провели марш протеста в центре Москвы

#4660 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:07

500 бомжей в Долгопрудном-Хлебниково - жертвы программы "Доступной жилье"
и Правительства Московской области
Область, заплати долг с 2006 г. за электроподключение!





Яндекс.Метрика