Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4881 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:35

Я считаю, это нормально и никакой катастрофы. Катастрофа будет, если он вдруг не приедет.
Замминистра или кто другой-неважно. А права у нас у всех одинаковые. Каждый, кому не наплевать на свою квартиру и дом, имеет право присутствовать на любых встречах. Я не считаю, что мы, те, кто в ИГ, умнее других.


Добрый вечер! Я приеду

#4882 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:59

могут телекамеру притащить (нам важна наша версия события, а не пересказанная в нужном АД русле).

Не хочу местное телевидение и прессу! Предлагаю завтра выступить против присутствия местных СМИ, если они появятся.

#4883 verolin

verolin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:02

Добрый вечер! Я приеду







Добрый вечер. Зарегистрируйте меня квартира 343. Вера

#4884 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:57

А права у нас у всех одинаковые. Каждый, кому не наплевать на свою квартиру и дом, имеет право присутствовать на любых встречах. Я не считаю, что мы, те, кто в ИГ, умнее других.

Никто не спорит с этим очевидным утверждением. Я только просил Константина не звать (он тоже бывает очень нужен, но не в данной ситуации), остальным людям - пожалуйста.. чем больше людей поймут, что от их активности тоже что-то зависит - тем лучше. Правда, от завтрашней встречи особой пользы для себя не ждите. Но присутствовать надо.

А мне никто и не звонил. Но, к сожалению я и не могу

Надеюсь, Вы не обиделись, что Вам не позвонили ;) лично я при обзвоне старался москвичей без важных причин не трогать.. особенно тех, кто в рабочее время обычно не может (время очень уж неудобное - к 12 часам в Долгопрудный можно попасть только на маршрутке)

Добрый вечер! Я приеду

Отлично!

Люди, нужно еще хотя бы пару человек! (надеюсь, IlyaZ будет, но до 15 человек все равно не хватает.. а может и 10 человек не набраться, если некоторые люди, как это обычно бывают, в последний момент не смогут). Вере Борисовне звонить уже поздно, так что просто приходите завтра к 12 к зданию АД.
Если едете на метро до Алтуфьево - маршрутка №545 "ПАЗ" до остановки "суд" (затем 1 квартал пешком по ул. Советской) или маршрутка №456 "Mercedes" до конечной (это будет чуть дольше)

#4885 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:02

Не хочу местное телевидение и прессу! Предлагаю завтра выступить против присутствия местных СМИ, если они появятся.

Ну какой руководитель станет созывать деловую встречу без повестки дня, да еще и с неопределенно широким кругом лиц

Людей от нас как можно больше. :rolleyes: :rolleyes::rolleyes: :rolleyes:

, да еще объявить об этом за пять минут до начала, как для просмотра мультфильма?
Он же прекрасно понимает, что на такой призыв придут разные люди, в общей массе не специалисты и парализуют совещание мелкими бытовыми вопросами.

Все важные решения уже приняты за закрытыми дверями. Нужен очередной репортаж о дружбе с соинвесторами, по подобию февральского, в этот раз на областном уровне.

Правда, от завтрашней встречи особой пользы для себя не ждите. Но присутствовать надо.

зачем? например, пригласить на встречу независимую прессу и ТВ

Сообщение отредактировал mortm: 29 Июль 2009 - 22:39


#4886 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:45

Ну какой руководитель станет созывать деловую встречу без повестки дня, да еще и с неопределенно широким кругом лиц , да еще объявить об этом за пять минут до начала, как для просмотра мультфильма?
Он же прекрасно понимает, что на такой призыв придут разные люди, в общей массе не специалисты и парализуют совещание мелкими бытовыми вопросами.


Вообще говорилось, что он может приехать. Но я поддерживаю вашу мысль.
Либо бардак, либо именно такой расчет, как вы указываете. И непонятно
что хуже.

Все важные решения уже приняты за закрытыми дверями. Нужен очередной репортаж о дружбе с соинвесторами, по подобию февральского, в этот раз на областном уровне.
зачем? например, пригласить на встречу независимую прессу и ТВ

независимую не соберем с "полпинка".

#4887 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:00

Либо бардак, либо именно такой расчет, как вы указываете. И непонятно
что хуже.

кто видит другой умысел ? не стесняйтесь, пишите в форум.

#4888 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:33

кто видит другой умысел ? не стесняйтесь, пишите в форум.

Зачем об этом писать? Если они собираются устроить очередное шоу, типа знаменитых четверговых посиделок, то и хорошо, что мало наших будет. Тогда про дружбу нечего писать и показывать будет. Я и сама уйду, если кое-кто будет опять рассказывать, помахивая Инвестконтрактом, как много они сделали для нас. Пусть потом опять пишут, какие мы несознательные, они к нам всей душой, а нас вот так мало пришло, да ещё и уходят во время совещания.

#4889 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:05

Зачем об этом писать? Если они собираются устроить очередное шоу, типа знаменитых четверговых посиделок, то и хорошо, что мало наших будет. Тогда про дружбу нечего писать и показывать будет. Я и сама уйду, если кое-кто будет опять рассказывать, помахивая Инвестконтрактом, как много они сделали для нас. Пусть потом опять пишут, какие мы несознательные, они к нам всей душой, а нас вот так мало пришло, да ещё и уходят во время совещания.

Да, шоу с репортажем - это наиболее вероятный сценарий. "Они о нас постоянно заботятся, а мы, неблагодарные, даже в суд на них подавать не хотим, а только шумим и митингуем". Все же просьба хотя бы кому-то выслушать до конца товарища Ч. перед очередным "судом Линча". Завтра по слухам должны назвать нереальный срок сдачи с э-подключением по временной схеме - 1 сентября. Введите, пожалуйста, кто-нибудь товарища Ч. в курс дела.

#4890 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:39

Да, шоу с репортажем - это наиболее вероятный сценарий. "Они о нас постоянно заботятся, а мы, неблагодарные, даже в суд на них подавать не хотим, а только шумим и митингуем".


Значительно интересней (но не полезней, т.к. решения приняты) встреча с представителем Минфина, министерства-оживителя :rolleyes: любого строительства:

Размер запрошенной регионом помощи в 4,6 млрд руб. близок к сумме, хищение которой из бюджета расследуется СКП и МВД. Обвинение по делу, расследуемому СКП, предъявлено экс-гендиректору Московской областной инвестиционной трастовой компании Владиславу Телепневу. По словам сотрудника прокуратуры, близкого к следствию, установлено, что непосредственно из бюджета области похищено более 2,6 млрд руб. путем выплат по фиктивным долгам бюджета перед предприятиями ЖКХ. При расследовании второго дела (его ведет ГУВД Подмосковья) — Московского областного ипотечного агентства (МОИА) — было установлено, что бюджету нанесен ущерб в 1,4 млрд руб., говорит прокурор. Обвинение по этому делу предъявлено гендиректору компании «Ригрупп-финанс» Людмиле Бездель. Компания была организатором выпуска облигаций МОИА, средства от размещения которых были похищены из казны региона, считают следователи.



#4891 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:01

Значительно интересней (но не полезней, т.к. решения приняты) встреча с представителем Минфина, министерства-оживителя :rolleyes: любого строительства:

Намекните нам по-хитрому, как Вы умеете, каковы они, принятые решения? Я как раз сегодня злая, не выспалась, мне 6 ещё пинка небольшого получить (как допинг), и можно в бой. :angry:

#4892 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:46

Добрый вечер. Зарегистрируйте меня квартира 343. Вера

Я буду.

Постараюсь приехать.

#4893 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:05

Внимание и очень срочно! Завтра в 12 часов в Администрации Долгопрудного будет встреча замминистра Чугунова с соинвесторами Хлебниково, т.е. с нами. Людей от нас должно быть как можно больше. Срочно отвечайте, кто будет, эдесь, на Форуме или позвоните Вере Борисовне, нашей соседке. 8-926-5913692. Ей нужно срочно, АД говорит, что, если от нас будет мало людей, то Чугунов не приедет. Просьба позвонить тем, кого знаете.

будем в 12

#4894 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:57

Не приглашать: Svetlana77 (Константин, пожалуйста, не обижайтесь, но в данном случае крики "дайте нам квартиры" будут лишь во вред! это общее мнение ИГ)

Беру свои слова обратно! - это не общее мнение ИГ, это мнение всего нескольких ее членов. Приношу Константину извинения за дезинформацию.
Константин придет на встречу с Чугуновым, но теперь я не берусь реализовать просьбу YuriP "выслушать до конца товарища Ч." и "ввести его в курс дела". Придется мне молчать, пока разговаривает тяжелая артиллерия :rolleyes: Максимум, что я смогу сделать - раздать людям выжимки из документов http://hlbnk.narod.ru/docs/ (чтобы те, кто сможет вставить слово, постарались говорить конкретно - со ссылками на факты).
С учетом вероятного намерения АД провести очередное "шоу с репортажем" давайте все-таки постараемся не давать им повода обвинять нас в неконструктивности и излишнем шуме. А если будем видеть, что все идет по сценарию АД, который нас не устраивает, - поддерживаю предложение foxamira уйти, причем сделать это в массовом порядке (сигнал для нас - уход foxamira).

Да, шоу с репортажем - это наиболее вероятный сценарий. "Они о нас постоянно заботятся, а мы, неблагодарные, даже в суд на них подавать не хотим, а только шумим и митингуем". Все же просьба хотя бы кому-то выслушать до конца товарища Ч. перед очередным "судом Линча". ... Введите, пожалуйста, кто-нибудь товарища Ч. в курс дела.



#4895 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:30

каковы они, принятые решения? Я как раз сегодня злая, не выспалась, мне 6 ещё пинка небольшого получить (как допинг), и можно в бой. :angry:


Злость делу не помощник, сохраняйте спокойствие. Решение - платить, но процедуры исполнения нет.

PS:
Москва_помогла_области.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 30 Июль 2009 - 11:43


#4896 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:21

не ту страну назвали гондурасом :lol: на совещухе было жарко :blink:

#4897 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:29

Деньги теперь на всё есть, по постоянной схеме всё очень долго, до 1 квартала 2010, будем заселяться по временной схеме электричества, его, как я давно всем талдычу, вполне достаточно. Сначала говорили про 1 сентября, даже камеру учёта и закольцовку временную на наш дома обязуются сделать до этого срока, но, гарантий этого срока Чугунов не дал, кровью подписываться не стал, равно, как и Кочетинина. В конце начал нас уговаривать против нашего самостоятельного заселения и голодовки, просил дружить с АД и помогать ей. На этом, не получив гарантий сдачи дома 1 сентября, мы ушли (не все ушли, так что продолжение спрашивайте у Кости).
Предлагаю срок наших активных действий сдвинуть до конца августа, и, если опять враньё будет, тогда действуем сами. А готовиться нужно сейчас всё равно.
Больше времени нет, пока, до вечера.

#4898 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:15

Приведу некоторые факты с сегодняшнего совещания с Чугуновым (кто может - уточняйте/дополняйте). Я, принципе, что-то пытался записывать на диктофон.. кому интересно - прилагаю запись средней части совещания (но там ничего особо интересного, а многих людей, кроме Чугунова и Кочетининой, вообще не слышно).

1. Ч. наехал на РЖД за слишком длительные сроки (1 полугодие 2010) и за нежелание гарантировать цену за подключение в формате "26 млн. плюс/минус 10%". Прозвучала угроза изнасилования начальства РЖД с привлечением Жидкова "ввиду высокой социальной значимости дома". В принципе, зафиксировано конструктивное решение "высоковольтной части" проблемы подключения с указанием жестких сроков (например, 3 августа - подписание договора РЖД-ЮИ-МОИТК). Но подрядчика для прокладки линии РЖД пока найти не смогло (один уже отказался), а не-РЖДшный подрядчик будет иметь слишком много проблем с согласованием.. С виду действия Ч. похвальны (РЖД Ч. назначил главным виновником затягивания сроков), но надо учесть, что РЖД не виновато в затягивании сроков начала работ (да, они давно получили 10.5 млн, но это меньше половины), так что претензия к РЖД "а теперь мы вам перечислим от МОИТК еще 10 млн, и вы должны все сделать ЗА МЕСЯЦ" выглядит странно (т.к. для обеспечения 2й категории электроснабжения работ должно быть проделано действительно много - судя по всему, за месяц их сделать в принципе невозможно).
2. Ч. наехал на ЮИ за слишком длительные сроки по "низковольной части" подключения, а также грозно пообещал устроить проверку законности ведения ЮИ операций по продаже квартир. По словам ЮИ, 12 млн., которые в мае заплатили ЮИ на это, ушли (как я понял, не полностью) на проектно-сметную документацию, трансформаторную подстанцию и ввод кабеля в дом, но до конца это не доведено, на завершение нужно еще 3 мес. Ч. грозно: нужно сократить сроки. ЮИ: мы проработаем это, хотя смысла мало, т.к. высоковольной части все равно нету.
3. К. преподнесла как свою (!) идею сдать дом с электроподключением 3й категории по временной схеме и вместе с МОИТК спросила нас, согласны ли мы на это в качестве временного решения. Мы хором: согласны (кое кто добавил: если к этом времени произойдет оплата по договору на подключение по постоянной схеме). К слову: насколько я знаю, ИГ об это просила еще год назад.. ЮИ подтвердил, что готов дать все свои мощности (420 кВт).
4. Ч. пожурил Голубева (УКС?) за слишком длительные сроки по экспертизе документации на камеру учета воды (как минимум, замечания экологич. и с пожарного надзора не устранены). Названный Голубевым срок завершения самой стройки камеры (31 августа) у Ч. вопросов не вызвал, вызвал только язвительные высказывания членов ИГ.
5. МУП "Инженерные сети" перехватили инициативу сами, и поэтому наезда Ч. избежали:
а) Обещали в срок 2 недели (после подписания ЮИ договора, что обещано на след. неделю) сделать закольцовку водовода (по временной схеме, а не на весь микрорайон, конечно).
б) По диспетчеризации (по тепловым сетям) "есть вопросы", но и их к сентябрю планируют решить.
в) Очень вовремя наехали на ЮИ за его долг 700 тыс., переведя таким образом стрелки на другую проблему, так что МУП "Инженерные сети" вышли из воды самыми сухими (хотя до сих пор почти ничего не сделали, насколько я понимаю)
6. БТИ:
а) БТИ основной проблемой поставило снос межквартирных стен/закладку дверей одним из нас, соинвесторов. Нас тут же обвинили в этом. Наш вопрос "скажите номер" ответа не получил - по крайней мере, я не слышал. Кто знает номер квартиры?! - плиз, свяжитесь с хозяином.
б) МОИТК наехал на БТИ за несоблюдения срока "принять 80% документации к 1 августа", БТИ на повышенных тонах опрадывалась (20% они приняли, по 60% есть замечания), Ч. наехал на МОИТК за то, что они перекладывают ответственность с себя на своего технического заказчика. Жаль, что это был единственный раз, когда Ч. наехал на МОИТК.
7. Лифты: "лифты уже в процессе пусконаладочных работ, но по временной схеме" (я не понял, какая тут временная схема)
8. На наш основной вопрос "каков все-таки срок сдачи" К. ответила "1 сентября никто не отменял, но мы не можем отвечать за этот срок, мы помогаем Застройщику решать его проблемы, однако срок остается ориентировочным и может быть продлен". В том же духе отвечал и Ч., причем даже с большим наездом на нас, чем К.
Еще на вопрос NataliZ "правильно ли мы поняли, что проблемы финансирования теперь решены" Ч. ответил "да, вы же только что слышали".

Таким образом, видимость умения решать технические проблемы (путем раздачи "четких" указаний) Ч. и К. удалось продемонстрировать на славу, недаром они местное телевидение пригласили. Однако в части общения с нами их актерское мастерство лично меня не впечатлило: звучали всяческие необоснованные обвинения - что мы не сотрудничаем, что наш шум мешает продажам квартир в доме, что мы как инвесторы тоже должны отвечать за сдачу дома вместе с МОИТК, что подписывая договор (не соотвествующий ФЗ-39) мы должны были думать о последствиях сами, что наше вселение отодвинет дату сдачи дома, что мы "сначала хотели сдачу дома любым способом, а теперь требуем устранения недоделок", что если у нас есть претензии, то мы наши права должны защищать в суде и т.п.
В принципе, если бы среди нас был один ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ оратор (или несколько таких ораторов, каждый из которых мог бы говорить по своей части), то мы бы легко ответили на все эти обвинения.. а так получился, как обычно, бардак с перебиваниями Константином Чугунова и с другими несогласованными репликами ИГ - т.е. бардак в том числе и по нашей вине. Однако никого лично винить за бардак, конечно, не следует - во-первых, нереально найти среди нас подходящего оратора, а во-вторых, общей поддержкой людей может похвастаться разве что YuriP, да и то условно.
Так что остается надеяться, что в процессе решения своих чиновничьих проблем (из которых главная - выглядеть "белыми и пушистыми"), наши любимые чиновники все-таки сдадут наш дом. А наша основная задача ИМХО прежняя - указывать чиновникам на их обманы и обязательства, чтобы они - в попытках себя обелить - все-таки двигали нашу проблему с места.

#4899 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:24

К сожалению, уже имея твердый иммунитет к обещаниям и привычку все воспринимать агрессивно, многие из нас не поняли или не поверили, что ситуация изменилась. Все, что говорилось сегодня было решено еще неделю назад. И они собрали нас, чтобы объявить вслух. Сегодня не нужно было ни хлопать дверью, ни скандалить, ни задавать бессмысленные вопросы про устранение мелких неполадок. (Я что-то не помню, чтобы Миклашевский отказывался от своих обязанностей). Нужно было услышать: 1 сентября. Этот срок поставлен Громовым. До позопрошлого четверга о нашем доме он не знал. Громов - генерал, и психология у него - приказы отдавать. И его чиновники это понимают. И будут рвать когти. Может что-то не получиться, но тогда губернатор снова лично о нас услышит. А они этого не хотят. Очень не хотят. Конечно, никто из них кровью клястся не будет, но ожидать, что они прилюдно дадут формальное разрешение на вселение в дом, который еще не сдан наивно. Зачем это было спрашивать при всех?
Как я понимаю, ЮИ уже согласились на наш ремонт своими силами. Но тоже официально пока не пойдут на такое разрешение. А неофициально можно уже что-то делать.

То, что не верится в быстрое вселение - естественно после всех обманов. Но я знаю, что сейчас ситуация принципиально другая, нежели полгода или даже месяц назад.

Теперь важно не паникуя и не торопясь (у нас реально три - четыре месяца) выбрать вменяемую УК. Важно, что бы к нам не было таких претензий, как объединение квартир. И важно решить, кто обладает крепкими нервами и сдерживается от истерик, чтобы делегировать ему полномочия присутствия по четвергам в АД. Ходить туда толпой далее неправильно. Там должен быть один человек (ну два), который честно и подробно все потом расскажет.
Мы не въедем в дом 1 сентября, но вполне реально можем встретить НГ там.

Это мое мнение по поводу сегодняшней ситуации (но не по поводу совещания).
В субботу поставлю дверь. Приходите смотреть качество. Установщики обещают всем рассказать ньюансы. и дать бесплатную консультацию.

Сообщение отредактировал roro: 30 Июль 2009 - 15:56


#4900 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:39

Предлагаю срок наших активных действий сдвинуть до конца августа, и, если опять враньё будет, тогда действуем сами. А готовиться нужно сейчас всё равно.

Поддерживаю по обоим пунктам:
а) Акцию 15 августа перенести на начало сентября - иначе мы будем ОБОСНОВАННО обвинены в не-сотрудничестве и прочих грехах. Акция состоится в случае, например, если к 1му сентября не будет воды по постоянной схеме или не будет условий для нашего пользования временным электричеством.. (то, что дом к 1му сентября сдадут - я думаю, никто из нас не верит..)
б) Продолжать готовить акцию. Просьба к krowd за выходные написать-таки обсуждавшуюся первую версию сценария или отказаться - тогда этим займемся мы с foxamirой. Кроме того, я в субботу 1го августа буду в доме не только ради заказа дверей, но и готов выслушать идеи всех желающих по поводу акции. А еще лучше - пишите идеи здесь, на форуме.

P.S. Предлагаю воспользоваться временным затишьем, чтобы подавать иск к правопреемнику "Русского Альянса" или хотя бы сообщать (на форуме или лично мне) о том, что вы тоже покупали через этих исчезнувших риэлтеров и хотите назад свои деньги "за регистрацию прав". Перспективы выиграть иск имеются, я скоро сам подаю пробный иск (хоть это мне встанет дороже последующих "массовых" исков), условия и цены на следующей неделе опубликую на юридической ветке форума.





Яндекс.Метрика