Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4941 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:59

Нет полномочий у такой "экспертизы". С какого перепуга Застройщик будет выдавать проектно-сметную документацию соинвестору Васе Пупкину, а за ним изъявит желание и Петя Килькин ознакомиться и провести "экспертизу." Застройщик передаст всю документацию по дому УК, с которой у него будет договор. И с ее же специалистами будет решать вопрос недоделок. Смогут ли "эксперты" от соинвесторов поучаствовать в приемке доме это вопрос к УК?

Никакой застройщик, недоделав свою работу не будет передавать ни в чьи руки проект. И принимать дом должна госкомиссия, а не соинвесторы. С другой стороны мы будем принимать в сдачу квартиры. Кажется 2 недели нам рассмотрение и предъявление претензий дадут, после этого можно подписывать акт приемки.
Сегодня поговорила со специалистами проектировщиками по электрике. 712,5кВА нам на дом хватит по расчету. По проекту предусмотрены 2 блочных типовых трансформаторных БКТП с 2-мя трансформаторами по 630кВА, которые при пиковых нагрузках потянут весь дом. Тот трасформатор, который сейчас имеется (на 630кВА) по временной схеме пока мы будем вселяться и ремонтироваться справится.

#4942 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:14

Никакой застройщик, недоделав свою работу не будет передавать ни в чьи руки проект. И принимать дом должна госкомиссия, а не соинвесторы. С другой стороны мы будем принимать в сдачу квартиры. Кажется 2 недели нам рассмотрение и предъявление претензий дадут, после этого можно подписывать акт приемки.
Сегодня поговорила со специалистами проектировщиками по электрике. 712,5кВА нам на дом хватит по расчету. По проекту предусмотрены 2 блочных типовых трансформаторных БКТП с 2-мя трансформаторами по 630кВА, которые при пиковых нагрузках потянут весь дом. Тот трасформатор, который сейчас имеется (на 630кВА) по временной схеме пока мы будем вселяться и ремонтироваться справится.


О том и речь. Соинвестор может предъявить претензии по квартире. Дом принимает Госкомиссия и учавствовать в ней у отдельно взятых соинвесторов нет права. Тогда о какой "экпертизе" идет речь, когда "забрезжит сдача" дома?

Сообщение отредактировал ABEILLE: 03 Август 2009 - 09:15


#4943 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:25

На саескание ежегодной журналистской премии выдвегаецца:
видео

А почему про нас ни слова?!
Так и хочется продолжить:
"А что же соинвесторы? Эти мерзкие кровососы продолжают вести свою экстримистскую подрывную деятельность. Вместо сотрудничества с Администрацией Долгопрудного они продолжают задавать г-же Кочетининой неудобные вопросы, устраивать митинги и только вдумайтесь -- требовать сдачи их собственного дома!!"

Анюта молодец! Как всегда злободневно и по существу.

#4944 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:25

На саескание ежегодной журналистской премии...

Да, интересно... 26 млн на 2 (!) дома... РЖД видите ли не подписывает (раньше говорили немного иначе)... Сколько еще ребусов будет?

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Август 2009 - 09:30


#4945 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:29

Пришли ответы из министерств и АД.
АД: все как и прежде - советуют обращаться в суд
Министерства: все письма перенаправлены в Миноблстрой. Министерство имущественных отношений еще перенаправило письмо в МОИТК и АД.
Сканы выложу чуть позже.
-----
ФАС: «Ипотечная корпорация Московской области» незаконно получила госгарантии на сумму 750 млн рублей

#4946 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:53

Пришли ответы из министерств и АД.
АД: все как и прежде - советуют обращаться в суд
Министерства: все письма перенаправлены в Миноблстрой. Министерство имущественных отношений еще перенаправило письмо в МОИТК и АД.
Сканы выложу чуть позже.
-----
ФАС: «Ипотечная корпорация Московской области» незаконно получила госгарантии на сумму 750 млн рублей


Владельцы облигаций МОИА подали в различные суды десятки исков. Вместе с Deutsche Bank отменить постановления одинцовского суда пытались «Регион девелопмент», «Еврофинанс-Моснарбанк», Оргрэсбанк, «Регион эссет менеджмент» и частный инвестор Дмитрий Поминов.





Прикрепленный файл  На_свободу_с_чистой_прибылью.pdf   98,23К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 05 Август 2009 - 07:04


#4947 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 10:28

Впечатления от встречи в Администрации г.Долгопрудного с участием зам.министра строительства Московской обл.
1. впечатляет и обнадеживает состав участников совещания (даже привлекли главстройнадзор московской обл. -господа Петрушин и Наумова, которые делают заключение построенного дома и его соответствия требованиям технических регламентов и проектной документации и на основании их заключения главное управление госстройнадзора московской обл. выпускает распоряжение об утверждении заключения о соответствии построенного объекта КАПстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации) если будут какие-то нарушения в том числе и по фундаментам (и др. косяки), то г-н Петрушин никогда не поставит свою подпись под этим заключением.
2. технический заказчик, которым является МУП "Архитектура Долгопрудный" (представитель тоже присутствовала на совещании (Ильичова Н.С.)) как раз и отвечает за контроль строительства и документацию. Именно техзаказчик и приостановил (если вы помните) строительство на 1 год и заставил генподрядчика провести повторную экспертизу фундаментов несущих конструкций и дополнительные работы по геологии. Результаты эти положительные и дают нам уверенность, что дом соответствует всем необходимым требованиям. Срок проведения указанных работ составил год, т.к. как всегда не было надлежащего их финансирования.
3. энергообеспечение дома по высокой стороне было рассмотрено на совещании и комментировать нет смысла - деньги на это нашли! Что касается сроков, то понятно одно - за ближайшие 3 мес. ничего сделано не будет. Почему? На данном этапе РЖД ищет подрядчика для проведения работ, затем начнутся проектные работы, согласования, прокладка кабеля, сдача в эксплуатацию и т.д.
4. Что касается низкой стороны: здесь полная Ж......... Почему? Г-н Миклашевский только собирается (насколько я понял) подписывать договор и заказывать ТП согласно проекта, которого еще никто не видел. По существующей практике изготовление ТП - 2 мес. + 2-3 недели как минимум, при хорошей организации, - установка ТП и еще 1 мес. на её наладку и подключение и сдачу в эксплуатацию, причем сроки эти - при ОЧЕНЬ хорошей организации работ и финансировании.
5. При подключении к ТП высокая сторона -10кВт - РЖД и их подрядчик ,от ТП к дому (низкая сторона) - 0,4 кВт - выполняет г-н Миклашевский. Здесь у меня имеются ОЧЕНЬ большие вопросы. Почему? Во-первых кабель на 100% не проложен от ТП к ВРУ каждой секции дома , счетчиков также нет непосредственно в квартирах и г-н Миклашевский на совещании конкретно ничего не сказал относительно финансирования на эти работы и конкретные сроки их выполнения. Асфальт во дворе дома уже положен, хватило бы ума оставить закладные по низкой стороне для прокладки кабеля.
6. На совещании также присутствовал ген.директор МУП "Инженерные Сети" г-н Каменский, который сказал, что договора у него с г-ном Миклашевским на данный момент нет, а есть долги порядка 700-800 тыс. за отопительный сезон 2008 года. После подписания договора Каменскому надо 2-3 нед. для завершения работ по теплоузлу и при должном финансировании к 1-му сентября 2009 года он готов завершить все работы по водоснабжению и стокам. Здесь есть еще один вопрос, - это обеспечение дома теплоносителем на 2009 год??? Пока здесь никаких работ не ведется. Понятно почему.
7. По водяным счетчикам. При сдаче дома в эксплуатацию ни одна управляющая компания без их наличия дом не примет. Сейчас не ясно, будет ли их ставить вообще генподрядчик, а делать это надо централизованно для удобства эксплуатации и обслуживания. Относительно воды, городское давление около шести атмосфер. Проектом предусмотрено подача воды на верхние этажи с помощью повысительных насосов. Проект уже прошел государственную экспертизу и волноваться здесь не стоит.

Впечатление от совещания положительное. Можно сказать, лёд тронулся, но расслабляться рано. Потому как принятые решения пока только на словах. Если всё озвученное будет действительно выполняться, то к новому году реально можно ожидать желаемый результат.

P.S. Ничего из выступления г-на Миклашевского не понятно - когда будут устранены недоделки и замечания (общестроительные работы , диспетчеризация, благоустройство) в доме и есть ли на это деньги. Что касается недостатков, то Стройнадзор ему эти недостатки укажет (г-н Петрушин), здесь можно не сомневаться!

#4948 AlexeyDolgoprud

AlexeyDolgoprud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:28

Привет, AlexeyDolgoprud!
Для начала хотелось бы понять, кому это "нам", то есть представиться, назвать № кв.
В Ад. Президента писано не раз. Спускают вниз, откуда вместо стандартной отписки дают чуть более подробную.
Читайте ответы на нашем сайте.

Привет YuriP! Меня зовут Алексей, я из 44 кв. Просто если будет постоянный поток жалоб, то может дело чуть ускорится. Хотя конечно, надеятся особо смысла нет.

#4949 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:16

Привет YuriP! Меня зовут Алексей, я из 44 кв. Просто если будет постоянный поток жалоб, то может дело чуть ускорится. Хотя конечно, надеятся особо смысла нет.


Алексей, почитайте форум начиная с августа 2008 года, вам все станет более-менее ясно.

#4950 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:52

"3. энергообеспечение дома по высокой стороне было рассмотрено на совещании и комментировать нет смысла - деньги на это нашли! Что касается сроков, то понятно одно - за ближайшие 3 мес. ничего сделано не будет. Почему? На данном этапе РЖД ищет подрядчика для проведения работ, затем начнутся проектные работы, согласования, прокладка кабеля, сдача в эксплуатацию и т.д."

- Работы по прокладке кабеля и монтажу оборудования могут вестись параллельно с подготовкой технической документации, такая практика есть, было бы желание у ответственных лиц.

Вопрос к форуму: Я хотел бы своими силами провести ремонт квартиры, хотя бы первый этап -перегородки, электрику, сантех. разводку, штукатурку, межкомнатные двери, можно ли об этом договориться до сдачи дома, Услуги предлагаемые подрядчиком на дому гораздо дороже рыночных.

#4951 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:55

Привет YuriP! Меня зовут Алексей, я из 44 кв. Просто если будет постоянный поток жалоб, то может дело чуть ускорится. Хотя конечно, надеятся особо смысла нет.

Привет, Алексей! По 44 кв. вся инфа есть. В принципе мы жалобами и занимались периодически, примерно раз в месяц. В данный момент у нас передышка (чует сердце, что временная, но посмотрим...). Издалека конечно во встречах не поучаствуешь, но форум и сайт читать желательно, чтобы что-то написать.

#4952 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:58

Впечатления от встречи в Администрации г.Долгопрудного с участием зам.министра строительства Московской обл.
... Впечатление от совещания положительное. Можно сказать, лёд тронулся, но расслабляться рано. Потому как принятые решения пока только на словах. Если всё озвученное будет действительно выполняться, то к новому году реально можно ожидать желаемый результат.
P.S. Ничего из выступления г-на Миклашевского не понятно - когда будут устранены недоделки и замечания (общестроительные работы , диспетчеризация, благоустройство) в доме и есть ли на это деньги. Что касается недостатков, то Стройнадзор ему эти недостатки укажет (г-н Петрушин), здесь можно не сомневаться!

Спасибо, так примерно и представлялось, но детали было интересно узнать.
Под "P.S." надо понимать стоят те же работы по подготовке дома к сдаче, о чем мы спрашивали у М. примерно год назад. С этим постоянно проблемы (скорее всего - денежные).
Вопрос в том, что будет, если "Стройнадзор ему эти недостатки укажет "? Сдадут дом по временной схеме с вожможностью хотя бы ремонт делать или нет? (учитывая позицию областного пр-ва).
И как нам вообще стоит сейчас себя вести? По этому поводу есть предложение собраться недельки через 2 в кругу наших соседей-специалистов (к этому времени должен вернуться один из них).

Работы по прокладке кабеля и монтажу оборудования могут вестись параллельно с подготовкой технической документации, такая практика есть, было бы желание у ответственных лиц.

В рамках ИГ создается группа спецов по стр-ву, электрике и т.д. (и примкнувших к ним дилетантов вроде меня :) ).
Если укого-то есть опыт/образование и желание поучаствовать - пишите в личку или на указанныый в ней E-mail.
Одна из проблем в том, что "желание у ответственных лиц" в нашем случае очень медленно переходят в возможности и, тем более, в результаты.

Вопрос к форуму: Я хотел бы своими силами провести ремонт квартиры, хотя бы первый этап -перегородки, электрику, сантех. разводку, штукатурку, межкомнатные двери, можно ли об этом договориться до сдачи дома, Услуги предлагаемые подрядчиком на дому гораздо дороже рыночных.

Официального разрешения на это нет. Остальное - на свой страх и риск, и на форуме это вряд ли напишут. Но тогда уж с двери лучше начинать (ИМХО) - ее-то как раз можно ставить от любой фирмы. Про ремонт у нас есть отдельная ветка.

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Август 2009 - 14:59


#4953 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 15:27

О том и речь. Соинвестор может предъявить претензии по квартире. Дом принимает Госкомиссия и учавствовать в ней у отдельно взятых соинвесторов нет права. Тогда о какой "экпертизе" идет речь, когда "забрезжит сдача" дома?

Госкомиссия, конечно, примет дом без нашего участия, речь не об участии в госкомисии. Я лишь озвучивал инициативу aspirin - его призыв разобраться с недоделками настолько, насколько это получится (были и более радикальные призывы типа заплатить за независимую экспертизу (gip), но это уж точно никак). А по моему непрофессиональному мнению, кто-то из наших представителей вполне может тесно посотрудничасть с представителями УК, когда они будут "принимать" дом. Кстати, пока от УК "СТАРГ" информации нет, но ожидается.

#4954 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 15:48

Госкомиссия, конечно, примет дом без нашего участия, речь не об участии в госкомисии. Я лишь озвучивал инициативу aspirin - его призыв разобраться с недоделками настолько, насколько это получится (были и более радикальные призывы типа заплатить за независимую экспертизу (gip), но это уж точно никак). А по моему непрофессиональному мнению, кто-то из наших представителей вполне может тесно посотрудничасть с представителями УК, когда они будут "принимать" дом. Кстати, пока от УК "СТАРГ" информации нет, но ожидается.


Я не призывал разобраться с недоделками, это задача застройщика, техзаказчика, подрядчика и надзора.
К сожалению, количество недоделок переходит в качество и не позволит сдать дом к 1 сентября. Хотелось бы оценить реальную дату.

Сообщение отредактировал aspirin: 03 Август 2009 - 15:49


#4955 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:53

Госкомиссия, конечно, примет дом без нашего участия, речь не об участии в госкомисии. Я лишь озвучивал инициативу aspirin - его призыв разобраться с недоделками настолько, насколько это получится (были и более радикальные призывы типа заплатить за независимую экспертизу (gip), но это уж точно никак). А по моему непрофессиональному мнению, кто-то из наших представителей вполне может тесно посотрудничасть с представителями УК, когда они будут "принимать" дом. Кстати, пока от УК "СТАРГ" информации нет, но ожидается.


Не могу понять как Вася Пупкин и Петя Килькин могут посотрудничать с УК? Не думаю, что дл приемки дома УК будет нужен "энтузазизм" отдельно взятых соинвесторов. Есть результат Госкомиссии, есть официальные документы по дому.
Да и не обязана УК давать Васе с Петей отчет о том, в каком состоянии дом.
Возможно УК уполномочит Васю и Петю помочь ей на общественных началах, как говориться, организовать жильцов.
А какие еще полномочия у отдельно взятого соинвестора?
Жди сдачи дома.

#4956 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:31

Не могу понять как Вася Пупкин и Петя Килькин могут посотрудничать с УК? Не думаю, что дл приемки дома УК будет нужен "энтузазизм" отдельно взятых соинвесторов. Есть результат Госкомиссии, есть официальные документы по дому.
Да и не обязана УК давать Васе с Петей отчет о том, в каком состоянии дом.
Возможно УК уполномочит Васю и Петю помочь ей на общественных началах, как говориться, организовать жильцов.
А какие еще полномочия у отдельно взятого соинвестора?
Жди сдачи дома.

Лично я с вами согласен - вряд ли мы сможем на что-то сильно повлиять

В общем, я думаю, пусть большинство людей эти вопросы пока не волнуют..

Тем не менее, не стоит остужать энтузиазм знающих людей - они правильно делают, что пытаются разобраться со списком недоделок и, главное, с реальными сроками сдачи дома, которые из этого списка вытекают. Правда, изначальный энтузиазм по этому поводу (возникший после совещания с Чугуновым) теперь немного угас:

...Что решила ИГ: пока никакой шум не поднимать, чтобы не навредить делу выделения денег на устранение недоделок (прежде всего, по коммуникациям)...

В общем, какая-то работа в ИГ ведется (см. ниже сообщение YuriP), но на форуме это обсуждать нет смысла (тем более, что большинству людей включая меня все равно непонятны технические детали и прогноз сроков сдачи дома на их основе).

В рамках ИГ создается группа спецов по стр-ву, электрике и т.д. (и примкнувших к ним дилетантов вроде меня :) ).
Если укого-то есть опыт/образование и желание поучаствовать - пишите в личку или на указанныый в ней E-mail.



#4957 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:32

был у дома у камеры учета суетятся человек 6! охраник сказал работают до темноты! в подвале укрепляю что то :blink: тоскают туда цемент и песок! в среду ожидается какаето комисия рабочим поставили задачу за завтра весь мусор около дома вывезки. Кто знает кого ждем в сред :ph34r: у??

#4958 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:55

в подвале укрепляю что то :blink: тоскают туда цемент и песок! :ph34r: у??


Сообщение отредактировал aspirin: 05 Август 2009 - 22:32


#4959 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:11

Штукатурят раствором несущие колонны (фото 2 - 7). Как это улучшит несущие свойства - загадка даже для конструктора, к которому я обратился.

ясно только у нас такое возможно)))))! :lol:

#4960 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:55

Я немного протормозила, теперь не могу найти координаты Русского Альянса... Если не тяжело - дайте ссылку на сообщение... Я тоже им заплатила за оформление квартиры... Если что - я за то, чтобы потребовать либо исполнения обязательств, либо возврата денег... Денег по кризисным временам не мало...

Плюс конечно спасибо ИГ за все происходящее, действительно радует....

И несмотря на сопротивление Юнитэка - очень хочется начать делать ремонт... опять же благодаря происходящему...





Яндекс.Метрика