Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4981 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:16

а чего там с керном?


URL


#4982 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:15

А вот я бы с большим удовольствием тоже предъявила иск о возмещении ущерба. Как это сделать?

По-моему, желающие подавать такие иски должны начинать действовать не раньше, чем сдадут дом (иначе есть риск получить деньги не в дополнение, а ВМЕСТО квартиры)

С той стороны тоже умные люди. После сдачи дома фирмы-продавцы повторят участь русского альянса или юнитэковского керна.

Это точно. И банкротство имхо еще более вероятно, если будет много исков "о возмещении ущерба" (тем более, что у большинства из нас договоры с ЮИ, который и так сидит без денег..). Кстати, мне мужик из отдела по борьбе с налоговыми преступлениями сказал, что МОИТК тоже уже НЕ "неприкасаемые" в плане банкротства, их постепенно отодвигают от кормушки. Т.е. если, не дай Бог, сдача дома опять затянется надолго - мы должны снова начать думать о том, как сохранить квартиры в условиях близкого банкротства ЮИ/МОИТК (иски о признании "прав собственности на недострой" или "прав требования результата инвестиционной деятельности"). Но имхо это пока не стоит обсуждать, а если обсуждать, то лучше на отдельной ветке форума.

#4983 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:00

<a href="http://www.spgranit.ru/" target="_blank">
URL</a>

какие к черту памятники!!! я через них квартиру покупал :blink:

#4984 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:27

С той стороны тоже умные люди. После сдачи дома фирмы-продавцы повторят участь русского альянса или юнитэковского керна.

ЛОГИЧНО.


ЛОГИЧНО.

А кстати, что с "Русским Альянсом"? Я не в курсе, но приблизительно догадываюсь

Сообщение отредактировал alfia: 06 Август 2009 - 21:27


#4985 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:25

Сегодня 6-го августа комиссия Стройнадзора МО и тех.заказчик МУП Архитектура работает на доме в Хлебниково. Начали с подвала закончили на крыше, тщательно осматривая строительство и записывая все недостатки. Комиссию возглавляет г-н Петрушин, с ним Наумова (старший от Стройнадзора по Долгопрудному), а также представители тех.заказчика и ген.подрядчика. Недостатков указано много. Срок устранения обозначен - до 1-го сентября 2009г. Хорошее впечатление от 1-ой и 5-ой секции, которые наиболее готовы к сдаче.

Много недостатков, а какие среди них существенные, кто в курсе? Что по 4-ой секции?


какие к черту памятники!!! я через них квартиру покупал :blink:

mortm юморит по-черному :lol:, blabla, не обижайтесь!

#4986 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:22

Здравствуйте!
Я разместил информацию про металлические двери в Вашем доме. Посмотрите, кому интересно:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=189210

#4987 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 15:31

ЛОГИЧНО.
А кстати, что с "Русским Альянсом"? Я не в курсе, но приблизительно догадываюсь



Русский альянс старательно скрывается. Уже с мая. В офисе никого нет, телефоны заблокированы. Есть непроверенная инф, что они банкроты

#4988 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:59

В сегодняшней газете осветили совещание с Чугуновым.

Прикрепленные изображения

  • СМИ.jpg


#4989 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 17:36

В сегодняшней газете осветили совещание с Чугуновым.



К слову сказать, аванс от инвестора строительства суммой в 10 миллионов рублей в РЖД получили ещё в начале прошлого года. Ещё столько же должен перечислить Российским железным дорогам областной Минфин. Но, очевидно,и этой суммы оказалось недостаточно для того, чтобы начать хоть что-то делать.
Впрочем, теперь выполнить свою работу их обязали областные и городские власти.
Не позднее 3 августа контракт должен быть подписан. Тем более что главный вопрос финансирования уже решён.


Подписан?

Сообщение отредактировал mortm: 07 Август 2009 - 18:10


#4990 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 08:11

Подписан?

Говорят, что подписан и деньги уже пошли.
==
Были с SergeAS во 2й секции. Мусора заметно поубавились. У секции стоит контейнер для него.
У камеры учета идет во всю работа:

Прикрепленные изображения

  • 20090808_Камера_учета.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Август 2009 - 20:01


#4991 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 16:10

Сегодня была в Хлебниково. На доме человек 20-30 рабочих, говорят, что работают представители из двух компаний: из Юнитек и еще те, кто занимается отделкой. на мой взгляд работают вяло, справедливости ради, был обеденный период 13.00 - 14.00. Прошла практически по всему дому. Действительно, 1-я и 5-я секции в достаточно хорошем состоянии. Ведутся работы в подвале. Вообще впечатление позитивное, по внутренней отделке дома работ немного, если конечно не выявят что-то серьезное. В подвал заглянула - воды нет. Впечатление оптимистичное.

#4992 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:51

Здравствуйте! Я попутешествовала немного, приезжаю сегодня на рассвете, бегом к почтовому ящику, а там письмо. Страшное. Про административную ответственность и прочие ужасы. Я немного побоялась и спать легла. Теперь вот публикую ответ, там строго сказано, чтоб я ознакомила остальных. Так что и вы все теперь побойтесь. Я уж и не знаю, сообщить ли адресатам, что мы немного изменили наши планы, или пускай поволнуются пока?
img088.jpg img089.jpg

Вот ещё мне идея пришла в голову многодурную мою. Пока я путешествовала, побывала, в частности, в Архангельской и Вологодской областях, в городе Вельск увидела нашего друга и благодетеля (надеюсь, что действительно благодетеля) генерала-губернатора Громова. На фотографиях увидела. Захотелось сделать ему приятное, пусть человек знает, что его везде помнят. Сделала несколько снимков. У нас есть возможность передать ему их, хотя бы парочку? Письмо, боюсь, не дойдёт до адресата лично, как обычно.
Изображение_1811.jpg
Изображение_1810.jpg

#4993 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:39

Вот возник такой вопрос. Ясно как развести электроэнергию в квартире: розетки, бра на стенах. В субботу полазила по дому, посмотрела как электрику делают соседи. Не ясно как развести электроэнергию по потолку, т.е. верхний свет. Я так понимаю, что по верхнему свету необходимо договариваться с соседом сверху в тот момент пока он (сосед) не сделал стяжку пола у себя, в моем случае с Юрием. Прошу совета.

#4994 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 13:12

Вот возник такой вопрос. Ясно как развести электроэнергию в квартире: розетки, бра на стенах. В субботу полазила по дому, посмотрела как электрику делают соседи. Не ясно как развести электроэнергию по потолку, т.е. верхний свет. Я так понимаю, что по верхнему свету необходимо договариваться с соседом сверху в тот момент пока он (сосед) не сделал стяжку пола у себя, в моем случае с Юрием. Прошу совета.

По верхнему свету ненадо нискем договариваться! просто в стене или в потолке делается (пропиливается) штроба глубиноя примерно 2 см и туда заделывается кабель . Разводи в квартире куда хочеш свои розетки и выключатели

Сообщение отредактировал ching: 09 Август 2009 - 13:16


#4995 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 14:04

По верхнему свету ненадо нискем договариваться! просто в стене или в потолке делается (пропиливается) штроба глубиноя примерно 2 см и туда заделывается кабель . Разводи в квартире куда хочеш свои розетки и выключатели

Чтобы не пилить несущие конструкции, в потолках и стенах наших квартир предусмотрены закладные трубы.
закладная.jpg

#4996 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 20:02

Пше прашам, миль пардон, экскьюз ми и всё аналогичное на всех языках народов мира. Как никак, а я учительствую много лет, потому говорю, как на уроке, как истину: у нас всё будет хорошо!!! Ремарка: если сами не напортим себе. Мы к настоящему моменту сделали кое-что, но, только кое-что. Если тормознём-пфффф!!! Никому из нас, я надеюсь, не нужны лавры. Мы всё делали правильно, только медленно. Сейчас нельзя тормозить, гоним, соблюдая правила движения и, иногда, этикета. Пытайтесь отделять главное от фигностепенного. Всё второстепенное-потом, когда дом будет наш. Я раньше говорила и сейчас говорю: почувствуйте дом своим, весь дом, и Хлебниково, свом родным, очень родным. Не только свою квартиру. Познакомьтесь со своими соседями по площадке, по секции. У нас такие классные люди будут жить!
Предварительно в среду будет встреча, очередная встреча наших. (Надеюсь, встреча конструктивная). Сообщим чуть позже.

#4997 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:46

Были в воскресенье в 16.00 на площадке.
Заехали после дачи, думали, ну раз такое великое шевеление началось, может в воскресенье будут рабочие работать, сможем попасть в свою будущую квартирку, освежим зимние воспоминания, посмотрим, что в подъезде сделали.
К нашему сожалению, все подъезды были закрыты, ни одного рабочего не было.
Состояние крыльца нашей секции (4-ой) жутко удручающее, что со двора, что со стороны въезда.
Дом все равно выглядит сиротливым и заброшенным.
За забором около дома наблюдалось оживление: охрана что-то явно охраняет (вопрос: что?), но на дом им чихать.

Кто в курсе, будут ли доводить до ума входы в подъезды и придомовую территорию? Или оставят так как есть?

#4998 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:59

Были в воскресенье в 16.00 на площадке.
Заехали после дачи, думали, ну раз такое великое шевеление началось, может в воскресенье будут рабочие работать, сможем попасть в свою будущую квартирку, освежим зимние воспоминания, посмотрим, что в подъезде сделали.
К нашему сожалению, все подъезды были закрыты, ни одного рабочего не было.
Состояние крыльца нашей секции (4-ой) жутко удручающее, что со двора, что со стороны въезда.
Дом все равно выглядит сиротливым и заброшенным.
За забором около дома наблюдалось оживление: охрана что-то явно охраняет (вопрос: что?), но на дом им чихать.

Кто в курсе, будут ли доводить до ума входы в подъезды и придомовую территорию? Или оставят так как есть?


мы были в 14-00! 4 секция была открыта и в подвале кто то что то делал! Основное шевеление было окола узла учета там работало 7-10 человек.

#4999 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 19:22

Кто в курсе, будут ли доводить до ума входы в подъезды и придомовую территорию? Или оставят так как есть?

В субботу видели, как клали плитку на входе во второй подъезд. Думаю и до 4-ого скоро доберутся.
Придомовая территория тоже в более-менее приличном виде.
За забором видимо суетились строители узла учета. Так что пока идет неплохими темпами :rolleyes:

#5000 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 10:45

Ребята если есть желание можете присоединиться к зарегистрированному шествию.

Получили официальное разрешение на шествие 15 августа.
Шествие пройдет по прежнему маршруту по Набережной Тараса Шевченко от Делового центра до гостиницы Украина.
В этот раз проходим более энергичным шагом и завершаем шествие МИТИНГОМ у гостиницы Украина напротив окон Белого дома.
Сбор в 11:00 часов, оформление колонны, построение.

Обязательно принесите свою наглядную агитацию, плакаты, что бы ваша стройка выделялась.

На этот раз плюс к наглядной агитации у нас будет дирижабль, на нем будет написано "Обманутые дольщики-проблема государства!"

Приглашаем присоединиться всех желающих продемонстрировать , что и ваша проблема недостроя до сих пор не решена.

Пожалуйста напишите ответ если вы присоединяетесь.

ИГ Щербинки Денис Потапов

Пойдём ???





Яндекс.Метрика