Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5041 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:54

nonofficiel, осень на носу, а тут такие события!
Вы нам предрекали какие-то глобальные изменения.
Ну как, сбываются ваши секретные прогнозы или под изменениями вы что-то другое имели в виду?



12.08.2009 14:32

Сообщение пресс-службы губернатора Московской области

На состоявшемся 12 августа 2009 года заседании Правительства Московской области принято постановление «О ликвидации открытого акционерного общества «Московская областная инвестиционная трастовая компания».
Решение о ликвидации компании обусловлено необходимостью реализации ранее принятых антикризисных мер, мобилизации имущественных активов региона для исполнения им своих расходных обязательств, носящих первоочередной характер. Московская областная инвестиционная трастовая компания, 100% акций которой находится в собственности Московской области, была создана для реализации важных региональных социальных и инфраструктурных проектов, однако в условиях мирового финансового кризиса столкнулась с проблемами падения коэффициентов ликвидности и ростом дебиторской задолженности контрагентов, платёжеспособность которых внушает опасения. Поэтому, как было отмечено на заседании Правительства, ликвидация Московской областной инвестиционной компании в данных условиях – единственный оптимальный выход как для должников и поручителя, так и для кредиторов, при котором все стороны понесут наименьшие потери. Это позволит региону сохранить контроль над бюджетом Московской области и выполнить свои обязательства перед кредиторами.
Правительством принято решение образовать ликвидационную комиссию при министерстве имущественных отношений Московской области, которая проведёт необходимые мероприятия по ликвидации Московской областной инвестиционной трастовой компании. После завершения расчётов с кредиторами собственность компании поступит в распоряжение Московской области. Таким образом, будут погашены долги перед кредиторами, которые получат средства пропорционально их долям в соответствии с очередностью и без ущемления прав каких-либо заинтересованных сторон.
Решение о ликвидации компании – вынужденный, но крайне необходимый шаг в связи с невозможностью продолжения осуществления инвестиционных программ Московской области в прежнем режиме.
На заседании Правительства было подчёркнуто, что Московская область обеспечит проведение процедуры ликвидации компании в полном соответствии с законом и в интересах всех кредиторов.

Пресс-служба губернатора Московской области

#5042 olesya1

olesya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 12:36

Как меня бог отвел купить квартиру с Вами по соседству. Сегодня вот увидела ссылку, про вас вспомнила.

http://www.asmo.arbi...a0-7255ec5b4571

Однозначно ситуация - не позавидуешь. Даже сроки ликвидации и подачи заявления о банкротстве нарушены. через две недели уже назначено судебное заседание. Как минимум два месяца должны были отвести для подачи заявлений кредиторов, список собрать. Вы вполне рискуете в него не попасть. Тем более, что очередь ваша среди групп кредиторов далеко не первая. Похоже. на этот раз реально людей кинули. наверное, уже не с митингами надо выходить, а реально бунт поднимать. Хотя услышат ли вас на фоне крупных кредиторов - банков большой вопрос. В любом случае, удачи! не стала бы я слушать Волнистова и иже с ним.

#5043 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:41

Теперь нас будут благополучно отсылать к арбитражному управляющему и еще куда подальше?
Вам не кажется, что это очень хороший способ морочить нам голову еще несколько лет?

Если я не ошибаюсь, был случай в Москве, когда недостроенный дом вошел в состав конкурсной массы, а инвесторам предложили встать в общую очередь кредиторов. У кого на балансе недостроенный дом? У МОИТЕК?

Сообщение отредактировал maria1: 14 Август 2009 - 13:45


#5044 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 14:10

Как меня бог отвел купить квартиру с Вами по соседству. Сегодня вот увидела ссылку, про вас вспомнила.
Однозначно ситуация - не позавидуешь. Даже сроки ликвидации и подачи заявления о банкротстве нарушены. через две недели уже назначено судебное заседание. Как минимум два месяца должны были отвести для подачи заявлений кредиторов, список собрать. Вы вполне рискуете в него не попасть. Тем более, что очередь ваша среди групп кредиторов далеко не первая. Похоже. на этот раз реально людей кинули. наверное, уже не с митингами надо выходить, а реально бунт поднимать. Хотя услышат ли вас на фоне крупных кредиторов - банков большой вопрос. В любом случае, удачи! не стала бы я слушать Волнистова и иже с ним.

Как меня бог отвел купить квартиру с Вами по соседству.
Зря вы так. У нас весело.
«Бог» на Руси пишут с большой буквы.

Даже сроки ликвидации и подачи заявления о банкротстве нарушены. через две недели уже назначено судебное заседание. Как минимум два месяца должны были отвести для подачи заявлений кредиторов, список собрать.
У вас всё в кучу. Про какие сроки идет речь? Если про сроки по ликвидации, то вообще то про ликвидацию пока никакой официальной информации нет (для начала должно быть направлено письмо в налоговую о намерении ликвидироваться, это событие должно регистрироваться в едином госреестре ЕГРЮЛ как «существенное», я в госреестре пока изменений не нашел). Т.е. как они могли нарушить какие-либо сроки, если ликвидация официальный статус еще не приняла.
То, что они вчера подали заявление в суд о банкротстве для меня – новость. За это спасибо. Это вообще все меняет, но не принципиально. Это значит, что они идут по стандартной процедуре банкротства, без процедуры ликвидации, т.е. после первого заседания суда (01.09.09), если суд соизволит, то будет введена процедура внешнего наблюдения, далее будет публикация в КоммерсантЪ о банкротстве, далее в течение месяца все кредитры могут заявить свои права....т.д...... Собственно для обывателя разницы особо нет, хоть ликвидация, хоть банкротство, на выходе будет все равно будет КОНКУРСНОЕ производство.
Не надо мути! Ни о каких нарушениях сроков пока говорить нельзя или надо говорить по существу. Ввиду того, что не все посетители форума разбираются в юридических вопросах, большая просьба не писать всякую дребедень на юридическом языке.

Похоже. на этот раз реально людей кинули. наверное, уже не с митингами надо выходить, а реально бунт поднимать. Хотя услышат ли вас на фоне крупных кредиторов - банков большой вопрос.
Опять же, не надо паники. Если у них с мозгами всё нормально, то кидать долщиков они не будут. Для них это самые противные люди. Не дай Бог еще ктонить повесится. Банкиры точно вешатся не будут. Да и суммы не сопоставимы. Скорее про нас просто могут забыть или отложить до лучших времен. Но это не призыв расслабляться.
Пишите ыстчо.


#5045 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 14:30

.

Сообщение отредактировал roro: 14 Август 2009 - 22:53


#5046 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 14:55

В любом случае, удачи! не стала бы я слушать Волнистова и иже с ним.


Извините, а причем здесь Волнистов? Что такого он нам сказал, что нельзя было говорить или нельзя было слушать? Может мы что-то пропустили в этой жизни, о чем вы знаете?

#5047 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 16:06

Паники много. Паники. А зря. Понятно, когда выступают нервная барышня или самоутверждающийся неудачник, но среди нас же таких нет.
Объявленные планы еще в силе - к концу месяца дом должен быть готов к сдаче.
Не бойтесь оптимистов.

Мне, наоборот, кажется, что паника должна быть в такой ситуации, а её нет почему-то. Если Вы уверены, что всё, что в эти дни происходит, это нормально, т.е. обладаете знанием, я готова ещё 2 недели прожить без паники.
Я хоть и не барышня, но уже очень нервная и, в случае чего, могу наворотить дел. Успокойте меня? Желательно, фактами.

#5048 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:05

Кто нам строить и жить помогает :rolleyes:

Кто_нам_строить_и_жить_помогает.jpg Главная_точка_приложения_сил.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 14 Август 2009 - 23:32


#5049 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:08

Я понимаю ситуацию так:
Сдача нашего дома пошла явно не случайно и на 90% привязана к банкротству МОИТК.
Отсюда. на первый взгляд, вижу 2 причины активности вокгруг дома:
1. Положительная. Хотят сбросить социальный относительно дешевый актив, что бы потом при банкротстве не вязнуть в наших воплях, разборах с начальством и пр.
2. Отрицательный. Хотят по максимуму доделать, но не сдать!, дом, что бы потом за бесценок "за долги" сплавить какой-нибудь компании (с хорошим бакшишем в кармане), которая потом еще раз продаст наши квартиры по рыночной цене.

В принципе гораздо больше шансов на первый вариант, но и второй следует держать в уме, и при первых же признаках падения активности срочно принимать контромеры.

#5050 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 21:23

Я понимаю ситуацию так:
Сдача нашего дома пошла явно не случайно и на 90% привязана к банкротству МОИТК.
Отсюда. на первый взгляд, вижу 2 причины активности вокгруг дома:
1. Положительная. Хотят сбросить социальный относительно дешевый актив, что бы потом при банкротстве не вязнуть в наших воплях, разборах с начальством и пр.
2. Отрицательный. Хотят по максимуму доделать, но не сдать!, дом, что бы потом за бесценок "за долги" сплавить какой-нибудь компании (с хорошим бакшишем в кармане), которая потом еще раз продаст наши квартиры по рыночной цене.
, но и второй следует держать в уме, и при первых же признаках падения активности срочно принимать контромеры.


Я надеюсь, что первый случай.... воли и свистопляски не нужны нашей власти, ежели что..., ежели они на митинги реагируют пока еще...

#5051 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 22:56

Кто нам строить и жить помогает :rolleyes:


Даже не стал дочитывать. бл.. ур...
Прям в раю живем! такие вот наши чиновники, мягкие, пушистые, все для нас стараются, для города, ну все для блага народа.
У них совесть есть?!
это я так, про себя


Надо действовать. Пора устраивать вселение в квартиры. АД ведет двойную игру.

Сообщение отредактировал a1793: 14 Август 2009 - 23:00


#5052 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:46

5001:

Даже не стал дочитывать. бл.. ур...
Прям в раю живем! такие вот наши чиновники, мягкие, пушистые, все для нас стараются, для города, ну все для блага народа.
У них совесть есть?!
это я так, про себя
Надо действовать. Пора устраивать вселение в квартиры. АД ведет двойную игру.


Oops!

#5053 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 09:33

...Надо действовать. Пора устраивать вселение в квартиры...

Шаг 1-й: выбираем и ставим правильную дверь

#5054 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:29

Шаг 1-й: выбираем и ставим правильную дверь

и безопасную при пожаре

#5055 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 20:37

Сегодня состоялась встреча ИГ с 2мя УК

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Август 2009 - 20:38


#5056 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:10

Сегодня состоялась встреча ИГ с 2мя УК

Говорилось, что выбрать УК нужно в течение недели, даже быстрее, до следующего четверга. Мы выбираем из этих двух или ещё есть претенденты? Мне так всё равно, какая УК у нас будет, нет среди них альтруистов. Лишь бы быстрее за дело взялись.
А как дела в доие и вокруг него на сегодняшний день?

#5057 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:40

1.Говорилось, что выбрать УК нужно в течение недели, даже быстрее, до следующего четверга. Мы выбираем из этих двух или ещё есть претенденты? Мне так всё равно, какая УК у нас будет, нет среди них альтруистов. Лишь бы быстрее за дело взялись.
2.А как дела в доие и вокруг него на сегодняшний день?

1. А нам нужно так спешить? Возьмутся они по настоящему за дело после сдачи дома. Насчет других... есть еще московская, нанятая ТСЖ в Долгопе, посмотрим...
2. С утра говорят 3 милиционера дежурили, подъезды были закрыты (видимо в ожидании акции)

#5058 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:49

Привет всем. был сегодня. работы не ведутся. обещают с понедельника прислать новую волну работяг (якобы молдован). Ждем. а что насчет дверей Эльбор?

#5059 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 05:50

а что насчет дверей Эльбор?

Список желающих их установить растет, продолжается прием заявок.
Что нанимают рабочих - хорошо. Только это продолжение установившейся традиции: нанял - не заплатил - перестали работать (с периодом примерно 3 мес).
Вчера после встречи поговорили-прикинули:
- камеру учета возможно сдадут в срок или почти в срок, но там еще нужна промывка всего водовода (и это якобы требует времени), а на оборудование-доделку может не хватить денег (проблемные 1,5 млн., непроданные квартиры и т.д.).
- для закольцовки для нашего дома вроде бы проложены 2 трубы (но вроде собирались делать на 2 дома, а какие еще работы-финансы нужны - неизвестно...)
- электр-во может быть и по 3й категории - все мол так живут (Ремнев), но даже по временной схеме должна быть 2я (резервная) точка подключения (иначе не примут), а кто будет финансировать "воздушку-времянку" или другой вариант? Город? ЮИ? МОИТК? Кто выделит мощности?....так что скорее всего придется ждать постоянного подключения
- есть еще ряд недоделок, но на все нужны деньги....

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Август 2009 - 09:53


#5060 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:03

Нина Саркисовна настоятельно рекомендует не истерить, не проводить голодовок и самозахватов: "Вы своими неумелыми, непродуманными действиями только задерживаете сроки ввода дома в эксплуатацию."


Похоже, что АД очень важно "сохранить лицо", поэтому то они так бояться акций, голодовок и пр. Надо принять это к сведению


Говорилось, что выбрать УК нужно в течение недели, даже быстрее, до следующего четверга. Мы выбираем из этих двух или ещё есть претенденты? Мне так всё равно, какая УК у нас будет, нет среди них альтруистов. Лишь бы быстрее за дело взялись.
А как дела в доие и вокруг него на сегодняшний день?

Тогда, если не московская и не УК от Долгопы, может быть третья ЖК?

Сообщение отредактировал alfia: 18 Август 2009 - 12:59
Откорректировано оформление






Яндекс.Метрика