Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5061 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:10

Список желающих их установить растет, продолжается прием заявок.
Что нанимают рабочих - хорошо. Только это продолжение установившейся традиции: нанял - не заплатил - перестали работать (с периодом примерно 3 мес).
Вчера после встречи поговорили-прикинули:
1. - камеру учета возможно сдадут в срок или почти в срок, но там еще нужна промывка всего водовода (и это якобы требует времени), а на оборудование-доделку может не хватить денег (проблемные 1,5 млн., непроданные квартиры и т.д.).
2.- для закольцовки для нашего дома вроде бы проложены 2 трубы (но вроде собирались делать на 2 дома, а какие еще работы-финансы нужны - неизвестно...)
3.- электр-во может быть и по 3й категории - все мол так живут (Ремнев), но даже по временной схеме должна быть 2я (резервная) точка подключения (иначе не примут), а кто будет финансировать "воздушку-времянку" или другой вариант? Город? ЮИ? МОИТК? Кто выделит мощности?....так что скорее всего придется ждать постоянного подключения
4.- есть еще ряд недоделок, но на все нужны деньги....


1. В срок сдадут пустую конструкцию сооружения, без оборудования и наладки.
3. Дополнительные мощности выделять не требуется, в работе будет только одна из линий - основная или резервная.
4. Всплывет большое количество связанных работ.

Говорилось, что выбрать УК нужно в течение недели, даже быстрее, до следующего четверга.

Фактически активность застройщика надолго парализована ликвидацией и банкротством. С УК можно повременить хотя бы до декабря.

Сообщение отредактировал mortm: 17 Август 2009 - 05:40


#5062 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:24

Привет всем. был сегодня. работы не ведутся. обещают с понедельника прислать новую волну работяг (якобы молдован). Ждем.


Мы видели вчера вновь прибывших работяг, Мария Григорьевна (начальник по участку) собирала у них паспорта. Сказали, будут убирать строительный мусор. В понедельник прибудет еще одна бригада.
Не соглашусь с Ильей по поводу "работы не ведутся": вокруг камеры учета было шевеление. Секции - да, были закрыты, но без проблем дали ключи, а когда отдавали, та же Мария Григорьевна сказала: "Ну, на сегодня опечатываем, а завтра приступаем к работе". В целом впечатление позитивное: даже в нашей 4-й секции гораздо меньше мусора, чем неделю назад.

#5063 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:39

электр-во может быть и по 3й категории - все мол так живут (Ремнев), но даже по временной схеме должна быть 2я (резервная) точка подключения (иначе не примут), а кто будет финансировать "воздушку-времянку" или другой вариант? Город? ЮИ? МОИТК? Кто выделит мощности?....так что скорее всего придется ждать постоянного подключения

Сопоставляя услышанное в АД и на доме:
1. На совещании В АД Моргун задает вопрос ЮИ, касающийся эл. снабжения, и жестко говорит ищите альтернативный источник, хотя бы дизельную станцию. В разговор вступает Волнистов, говорит о том, что в АД направили письмо с просьбой найти доп. мощности у города. Моргун поручил кому-то из АД выяснить данный вопрос. Действительно вывод такой: без дополнительных/альтернативных мощностей дом не сдадут.
У кого есть связь с Миклашевским? Свяжитесь с ним в понедельник, какое его мнение по поводу дизельной эл. станции.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Август 2009 - 12:20
Откорректировано оформление


#5064 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:52

lulen я имел ввиду только работы внутри дома :)

#5065 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 14:01

Фактически активность застройщика надолго парализована ликвидацией и банкротством. С УК можно повременить хотя бы до декабря.

Да эта деятельность давно и безнадежно парализована. Основной вопрос - отсутствие денег. Они когда-то платили УК Воробьева за что-то, а сейчас вот хотят, чтобы мы им УК привели и та под честное слово поработала (могу ошибаться, но складывается ощущение). Вчера говорили, что бумажки подписывать они и в процессе ликвидации могут.

#5066 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 18:03

Да эта деятельность давно и безнадежно парализована. Основной вопрос - отсутствие денег. Они когда-то платили УК Воробьева за что-то, а сейчас вот хотят, чтобы мы им УК привели и та под честное слово поработала (могу ошибаться, но складывается ощущение). Вчера говорили, что бумажки подписывать они и в процессе ликвидации могут.


Бумажки могут, всем кредиторам воздадут по закону, по одному экземпляру :rolleyes: Прикрепленный файл  fz26_10_02_127.doc   1,42МБ   56 Количество загрузок:

#5067 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 19:38

Этой ночью у нас в дачной деревне сгорело 2 дома по соседству со мной и 2 человека. Я теперь не просто нервная, а шизанутая (надеюсь, что временно). Кажется, только теперь я поняла, как легко можно всё потерять.
А мы всё ждём и ждём, верим и верим, не торопясь, выбираем УК, перебираем двери... Да какая разница??? У меня уже влезали в квартиру, никакие замки не помогают! Я успокоилась только тогда, когда поставила квартиру на вневедомственную охрану. Можете сколько угодно обсуждать взломостойкость-а у меня ничего не взламывали, открыли как-то. Представьте, вот удивление-милиция никого не нашла! Странно, правда? А вчера, когда горела деревня, и мы все знали, что сгорают люди, и все по нескольку раз звонили 01-они приехали больше, чем через час! (Им ехать до нас было 16 км). Приехали без воды! И мы будем слушать пожарных, которые чего-то не хотят подписывать???
Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО СПОКОЙСТВИЯ! Меня уже две недели назад практически убедили, что скоро всё будет, так ведь опять НАВРАЛИ!
Одним словом, я теперь берегу свой дачный дом, глючу, перестраховываюсь. Для меня это единственная надежда, если... А у вас есть такой островок спасения? А если нет, что вы все собираетесь делать?
Ждите и верьте дальше, теперь вам поставили цель-ждите конца 2009. Потом ждите ещё какого-нибудь конца.
Я жду до 1 сентября и всё! Есть ещё такие, как я? Не найдётся-я могу и одна.

#5068 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 05:47

Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО СПОКОЙСТВИЯ! Меня уже две недели назад практически убедили, что скоро всё будет, так ведь опять НАВРАЛИ!
Одним словом, я теперь берегу свой дачный дом, глючу, перестраховываюсь. Для меня это единственная надежда, если... А у вас есть такой островок спасения? А если нет, что вы все собираетесь делать?
Ждите и верьте дальше, теперь вам поставили цель-ждите конца 2009. Потом ждите ещё какого-нибудь конца.
Я жду до 1 сентября и всё! Есть ещё такие, как я? Не найдётся-я могу и одна.


30 октября 2008 :rolleyes: года 12:28
Губернатор Громов не видит оснований для дефолта в Московской области

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Никаких оснований для дефолта в Московской области нет, заявил "Интерфаксу" в четверг губернатор Борис Громов.
"Темпы роста экономики в Подмосковье большие по всем направлениям без исключения, и потому утверждения о каком-то дефолте у меня вызывают только сожаление. Никаких оснований для дефолта нет", - сказал Громов.
Губернатор не исключил, что публикации в прессе, подобные той, что появилась в среду в одной из центральных газет, "являются следствием какой-то подковерной борьбы, возможно, направленной против меня".



Кочетинина сказала на последнем добанкротном совещании :

сроки имеют свойство удлиняться


Сообщение отредактировал mortm: 17 Август 2009 - 06:47


#5069 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:21

Посмотрела закон о бакротстве, судебную практику. То, что нас утешают, говоря, что дом не попадет в конкурсную массу - это пока только слова. В законе нет механизма защиты таких инвесторов как мы. Более того, дело о бакротстве назначено на 1 сентября. Почему такая спешка? Кому и как будет передан дом, не сданный в эксплуатацию? Нужно требовать от АД конкретных ответов. Я думаю, что эта спешка с банкротством неспроста. Дай Бог, ошибаться.

#5070 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:43

Посмотрела закон о бакротстве, судебную практику. То, что нас утешают, говоря, что дом не попадет в конкурсную массу - это пока только слова. В законе нет механизма защиты таких инвесторов как мы. Более того, дело о бакротстве назначено на 1 сентября. Почему такая спешка? Кому и как будет передан дом, не сданный в эксплуатацию? Нужно требовать от АД конкретных ответов. Я думаю, что эта спешка с банкротством неспроста. Дай Бог, ошибаться.

Можно также предположить обратное: когда Г. давал поручение сдать дом 1 сентября, он уже примерно знал о дате банкротства МОИТК.
Только почему ответы нужно требовать от АД? Скорее - от Правительства МО...
Да и потом, чего стоят их письменные ответы - мы уже хорошо знаем (устные вообще в зачет не идут)

#5071 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:56

Посмотрела закон о бакротстве, судебную практику. То, что нас утешают, говоря, что дом не попадет в конкурсную массу - это пока только слова. В законе нет механизма защиты таких инвесторов как мы. Более того, дело о бакротстве назначено на 1 сентября. Почему такая спешка? Кому и как будет передан дом, не сданный в эксплуатацию? Нужно требовать от АД конкретных ответов. Я думаю, что эта спешка с банкротством неспроста. Дай Бог, ошибаться.

Надо заселятся с 1 сентября

#5072 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:44

Интересно, мы хоть одно решение примем оперативно? Нужна УК, нужна срочно. Без нее дом не сдадут. (А коробку, как я понимаю, собираются сдавать в сентябре? Или что-то изменилось?) Сдадут какому-нибудь Воробьеву-Голубеву. А мы опять телемся, выбираем. Из кого? Лариса правильно сказала, альтруистов среди УК нет. Испугались АД и хотим местную шарашкину контору, и продолжать подкармливать АД? Такое ощущение, что заселяться никому не к спеху. Ковыряемся во всем. От нас что-то зависит? Захотят кинуть - кинут. Хоть местные, хоть московские. И что, АД нам поможет с карманной УК???? Не смешите!!
Я предлагаю -
1. На этой неделе выбрать УК и начать заключать с ней договора.
2. Подавать в суд на признание права собственности в строящемся доме. А то ждем, что дом спешать сдать специально для нас, чтобы вывести из банкротной массы. Не верю!
У нас срок - 2 недели, до 1 сентября. А вы все раздумываете, изучаете, перестраховываетесь. Толку то!!
И почему вы до сих пор в нашей стране верите чиновникам, что "все будет хорошо"? Им то будет, а вот нам.....

Сообщение отредактировал agafya: 17 Август 2009 - 12:50


#5073 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 13:44

1. Нужна УК, нужна срочно. Без нее дом не сдадут. (А коробку, как я понимаю, собираются сдавать в сентябре? Или что-то изменилось?) Сдадут какому-нибудь Воробьеву-Голубеву.

Если все-же почитать форум, то станет понятно, что:
- дом-"коробку" будет принимать ГАСН, а не "какой-нибудь Воробьев-Голубев", и будет это делать в соотвествии с нормами
- обе УК заявили, что наше заселение возможно только после сдачи дома, договора с ними до сдачи дома нет смысла подписывать
Если же речь идет о незаконном вселении (захвате дома), то это с УК не связано. Нужно четко представлять его последствия.
Кто сможет четко объяснить, зачем такая спешка в выборе УК?
А "не верю" полностью поддерживаю, никогда не верил

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Август 2009 - 14:04


#5074 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:13

Если все-же почитать форум, то станет понятно, что:
- дом-"коробку" будет принимать ГАСН, а не "какой-нибудь Воробьев-Голубев", и будет это делать в соотвествии с нормами
- обе УК заявили, что наше заселение возможно только после сдачи дома, договора с ними до сдачи дома нет смысла подписывать
Если же речь идет о незаконном вселении (захвате дома), то это с УК не связано. Нужно четко представлять его последствия.
Кто сможет четко объяснить, зачем такая спешка в выборе УК?
А "не верю" полностью поддерживаю, никогда не верил

Незаконное вселение произойдёт в том случае, если обязательства не будут выполнены к 1 сентября. Последствия мы чётко представляем, поэтому если 1 сентября дом будет опечатан и у нас не будет доступа в квартиры, будем принимать меры, которые я лично не могу назвать незаконными-будем всеми силами отстаивать своё жильё. Не пустят внутрь-будем жить на улице, всё равно многим уже негде.
УК нужна сейчас и поскорее, до 1 сентября, поскольку, если обязательства будут выполнены и дом не войдёт в банкротную массу, то принимать его должны параллельно ГАСН и выбранная нами УК, чтоб не было нескольких этапов. Про это говорил Миклашевский. А вовсе не потому, что мы спешим заключить договоры, чтоб радостно начать платить УК.

#5075 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:31

1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg

Сегодня vladimir55, Voldemarcik, aspirin и publitsist встречались с техническими руководителями строительства дома и водовода.
Строительство узла учета идет, работают подрядчики МУПа УКС, выполнят все 100% работ (ранее предполагалось участие ЮИ).
Корпуса бетонного колодца и фундамента здания уже отлиты, через несколько дней начнут делать гидроизоляцию. Работа важная и сложная - в этом месте протекает большой ручей и откачка воды не останавливается ни на минуту.
Начинают класть кирпичные стены здания учета воды.

Несмотря на успехи с узлом учета воды, говорить о скорой сдаче дома не приходится . Оценочный срок готовности дома с водой и электроэнергией - март следующего года. Нужны деньги, которых нет.

частичный список проблем:

- Неготовность внутренней инфраструктуры электропитания 220/380В и освещения помещений общего пользования. Электрощиты не приняты надзором.
- незавершенность монтажа лифтов в секциях 2 и 3 (электрики и автоматики)
- Неготовность высоковольтной части - нет кабеля и трансформаторной подстанции, она уже готова, но нужно доплатить.
- Принципиальная нерешенность с проектом закольцовки водовода. К дому проложена только одна труба; предполагалась закольцовка в районе, сейчас это невозможно. Имеющийся пожарный водопровод не может быть использован, его диаметр всего 100 мм.
Нужно копать и прокладывать еще одну трубу большого диаметра. Для этого нужно время и деньги. Денег нет.
К тому же территория занята строительными материалами, см фото.


7.jpg 8.jpg

--------
В доме
-выполняют рекомендации НИИЖБ- замоноличивают, усиливают пилоны (сегодня увидеть не довелось)
-устраивают гидроизоляцию - долбят штробы (канавки) на стыке фундаментной плиты и стены и заливают их раствором.



9.JPG График_окончания_работ.jpg

Сообщение отредактировал aspirin: 18 Август 2009 - 07:34


#5076 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:49

Да уж. С ук надо определятся. что сами то УК говорят. На каком этапе они готовы дом принять и осуществлять оперативное управление коммуникациями? ЮИ, такими темпами будет дом сдавать долго, недоделок масса. Что для этого нужно от нас? Получается мы двери начали вставлять, а когда сдавать будут дом и на каком этапе может подключится одна из УК мы не знаем. Если 1 -го не сдадут, я сам вселюсь. Дверь уже решил ставить. Назад дороги нет. Уважаемые коллеги, кто сегодня там был, видели ли вы в доме рабочих, напишите, душа болит...

#5077 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 17:44

Сегодня приступила к изучению документов УК Старг, данные официальные достала только за 2007 год, завтра встречаюсь с генеральным на их территории, сказали, что согласны предоставить информацию на последнюю отчетную дату. В среду, думаю какая-то информация уже сложится.

#5078 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 18:55

Да уж. С ук надо определятся. что сами то УК говорят. На каком этапе они готовы дом принять и осуществлять оперативное управление коммуникациями?

Обе УК готовы принять дом лишь после сдачи (говорят, иное не по закону). Однако на этапе ДО сдачи УК СТАРГ (если АД ее одобрит) кажется предпочительнее, т.к. будет делать больше и имеет четкое представление о том, какие недоделки будет принимать под гарантийное письмо, а какие не будет (а от УК ЖКС можно ожидать приемку таких вещей как вода по временной схеме.. плюс минимум полгода будем без лифта). Подробнее об этом в Вашем личном ящике и на ветке УК (давайте УК обсуждать там!).

ЮИ, такими темпами будет дом сдавать долго, недоделок масса. Что для этого нужно от нас? Получается мы двери начали вставлять, а когда сдавать будут дом и на каком этапе может подключится одна из УК мы не знаем.

Наше участие (за исключением, может быть, участия aspirin и других специалистов) не поможет выявить=>устранить конкретные недоделки. А срок сдачи дома наше "участие" в августе (порча нервов разным начальникам) может как приблизить, так и отдалить. Так что в августе ждем, надеемся на лучшее, но готовимся к худшему - к акции в первой-второй декаде сентября (если 1 сентября, как предлагал сегодня bunker, - не найдем поддержки у народа).
Из более срочных вещей от нас сейчас нужно только подписание 2х одинаковых писем в АД и МОИТК - о том что ИГ рекомендует им такую-то УК. АД хочет получить это в этот четверг, но я предлагаю следующий четверг - 27 августа (хотя выбрать УК можно и к этому четвергу, просто потом нужно время на сбор хотя бы 15 подписей). Желающие обсуждать это публично - пишите на ветке выбора УК, пожалуйста. Кто хочет высказать мнение НЕ публично - пишите мне в личку или звоните 8916-125-4171

Незаконное вселение произойдёт в том случае, если обязательства не будут выполнены к 1 сентября. Последствия мы чётко представляем, поэтому если 1 сентября дом будет опечатан и у нас не будет доступа в квартиры, будем принимать меры, которые я лично не могу назвать незаконными-будем всеми силами отстаивать своё жильё. Не пустят внутрь-будем жить на улице, всё равно многим уже негде.
УК нужна сейчас и поскорее, до 1 сентября, поскольку, если обязательства будут выполнены и дом не войдёт в банкротную массу, то принимать его должны параллельно ГАСН и выбранная нами УК, чтоб не было нескольких этапов. Про это говорил Миклашевский. А вовсе не потому, что мы спешим заключить договоры, чтоб радостно начать платить УК.

1 сентября сдачи дома не будет, поэтому нам УСПЕЮТ назначить УК вовремя (даже если мы наше письмо о выборе УК принесем 27 августа)

Сообщение отредактировал AlexE: 17 Август 2009 - 18:56


#5079 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 07:44

По результатам вчерашней встречи:
Cписок недоделок оказался настолько большим, что его перечисление лишено смысла.
Вопросы, оставшиеся без решения:
- проектные ошибки от мелких и до уровня микрорайона
- неудовлетворительное финансирование, невыполнение графиков платежей, споры по взаимозачетам.
- несвоевременная оплата материалов и услуг субподрядчиков

#5080 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:20

Не подскажете к кому обратится на объекте для замены стекла (одно стекло разбито на кухне). Спасибо





Яндекс.Метрика